Жива или мертва?
6 января 2024, 16:58Алфея. Кажется жизнь тут не стоит на месте, и студентов с каждым годом все больше и больше. Но этот год будет особенно необычными для учеников. Ведь, как объявила директриса Даулинг, в школу прибудут лучшие профессора, чтобы научить фей и специалистов. Это всё можно было назвать обменом информации. Ведь мистер Сильва, признать, немного устал за это все время. И в добавок его травма ноги, которую он получил в недавнем бою, и теперь передвигался с помощью костылей. Учителей в Алфее не хватало, и поэтому Даулинг приняла решения вернуть в школу самых популярных фей за несколько лет, именно так про них говорили ученики. И в эти списки попадали феи разных стихий. И всем не терпелось их увидеть
– Кай! – сзади послышался знакомый голос, и я остановилась. Кажется мой план пойти за булочкой в столовую провален
– Что случилось? – развернувшись, я вижу свою подругу и соседку по комнате. Она эмпат, как и я. Вообще, с первой нашей встречи мне казалось, что Сэди сама по себе сильно эмоциональная, и я не сразу поверила, что она эмпат. В комнате нас разместили втроём: я, Сэди и Дарлин, с которой мы тоже очень хорошо поладили. Но она была не эмпатом, она фея воды. И все мы весело уживаемся. В свою очередь я самая необычная фея, по мнению многих, потому что я эмпат и наполовину фея музыки. Не спрашивайте, я прекрасно знаю, что всего во всей вселенной было только три феи музыки, и ни одна из них не была моей мамой или бабушкой, или пра-пра бабушкой. У меня довольно обычная внешность: тёмные каштановые волосы, светло-коричневые и немного зелёные глаза. Я никогда не понимала, какие они в итоге, но я всегда хотела, чтобы у меня были серые глаза, как у отца. Возможно потому, что я и не знала своей матери.
– Кайли! Кай! – Сэди выводит меня из своих мыслей, и я растерянно смотрю на неё, что-то явно случилось.
– Идем смотреть список людей, которые приедут! – я не успела сказать и слова, как меня потянули в сторону, где уже толпилось много учеников, и на стенах висели объявления. Честное слово, не понимаю, что она хочет там узнать? Например, её родители будут тут – король и королева Эраклиона, а так же моя любимая тётя Блум. Как то в младшей школе меня обижали, и она поклялась, что может подровнять их причёски, хотя я бы сказала, что такие фразы больше подходят Стелле. И да, это те самые феи, о которых судачили ученики Алфеи. Пробравшись ближе к списку, мы увидели что ещё будут: Флора, и уже можно было представить лицо Терры. Терра кузина Флоры, но предпочитала оставаться роботать в Алфее. Она чувствовала тут себя уверенно, и это был её дом. Также в списке были ещё Стелла, Мисс Рэйвен, которая будет вести лекции у фей света вместо со Стеллой, или они будут отдельно? Не знаю в общем. И тут мои глаза добегают до моёй группы "эмпаты" – Мисс Мелодис.
– Эй, ты её знаешь? – Сэди, кажется, не слышала меня, потому что теперь искала в списках специалистов своего отца.
– Ой смотри, тут и твой папа тоже! – конечно я об этом знала, но, кажется, была Сэди настолько переполнена счастьем, что её родители будут рядом с ней, что не могла спокойно и думать.
– Раз мы уже посмотрели, может пойдём и выпьем кофе? – не знаю я таких людей, которые могут жить без кофе. Покажите мне этих людей.
– Ты не оставишь меня в покое, – я почувствовала, что Сэди давно смирилась с тем, что я упряма.
– Я рада, что мама будет у меня вести лекции, – Сэди хотела добавить что-то ещё, но тут ей стало неловко по давно известной причине.
– Я понятия не имею, кто у меня, но надеюсь, что она нормальная, – все, что мне хотелось, так это чтобы в первый год достался хороший наставник.
– Нас ждёт столько интересного, – воскликнула Сэди и почти что подпрыгнула. Иногда я удивляюсь как можно быть такой... Она живой пример счастливого человека, которому не страшно ничего.
– Дорогие ученики, прошу всех собраться в 12 в главном холле, – по всей школе раздался голос Мисс Даулинг, и каждый, кто слышал объявления, замирал в ожидании. В Алфее первокурсники находятся уже неделю и до сих пор не приступили к занятиям, хотя некоторые феи-наставники уже были тут. Например, как родители Сэди и мой отец. Но списки мы ходили смотреть, чтобы точно знать все до мелочей. В этом вся Сэди, она любит все проверять и убеждаться.
– У нас ровно час на кофе с булочкой, идём, Кайли, – мое полное имя Кайли, но чаще всего ко мне обращались Кай. По началу это мне не нравилось, и якак маленький ребёнок надувалась, но стоит кому-то дать мне булочку с корицей, все мои обиды проходят будто их и не было.
*
Старость не в радость, или воспоминания, каким ты тут был молодым намного лучше?
– Такое чувство, будто мы до сих пор остались на третьем курсе, – Скай осматривает территорию, и я с ним согласен: ни черта не изменилось.
– Но я давно не курю, да и ты тоже, – конечно Скай не курил и никогда не думал об этом, но привычка подкаливать друг друга у нас осталась.
– И ты, Рив, стал заботливым папой, – я гордо улыбнулся.
Я действительно стал неплохим отцом, и наверняка безумно гордился собой, но все знают, что старые раны заживают так же долго, как и шрамы.
– Кайли говорила, что их с Сэди поселили в одну комнату, и сразу вспомнил нас с тобой, – конечно сравнивать было немногое, ведь они девушки, а мы уже стареем.
– Мы были молоды, и в этом был большой плюс, – Скай всегда подкалывал меня по поводу возраста, возможно потому, что в последнее время я сильно много об этом думаю. О том времени, когда учился тут и даже представить не мог, что через 10 лет буду стоять тут и думать, что моя дочь в этом году первокурсница. Я чётко помню, каким был я на первом курсе, и ужасно дотошно это вспоминать, все-таки возраст и отцовство сделали своё дело. Ведь сейчас я главнокомандующий армии Эраклиона, которая делит первое место с армией Солярии. Я стал во много раз серьёзнее, чем был раньше – ответственность за каждого человека в армии, ведь каждый чертовски важен, иначе придётся сочувствовать семьям погибших. У моих знакомых, с которыми я вместе составляю планы о защите и нападениях или операциях, у них у всех есть семья, которая ждёт их дома, поэтому я чувствую чёртову ответственность.
– Я ещё не собираюсь записываться в старики. Но ты, конечно, можешь. Я подам тебе стакан воды, – я легко похлопал друга по плечу, и мы все ближе приближались к этому месту. Сказать, что я избегал? Нет. Трусил? Нет. Боялся? Нет. Было ли больно? Нет. Шрамы в конце концов заживут, оставив след.
– Где рыжая бестия? – возможно, когда-нибудь я и вправду перестану называл так жену Ская, но не сегодня.
– Готовит план, как спалить тебя на костре, – послышался сзади недовольный голос Блум.
– Милая, не бери в голову, – Скай взял жену за руку, и теперь мы втроем направлялись к главному холлу Алфеи. Алфея так и не изменилась за столько лет. Тут уже проходило довольно интересное время. Ученики уже во всю толпились в холле, мы еле протиснулись в толпе. Блум и Скай постоянно улыбались, осматривая старые стены.
– Теперь тут учатся наши дети, это так странно, – сказала Блум.
– Блум, если повезёт, то тут будут учится и наши правнуки, – пошутил я, и Скай тоже засмеялся. Всё-таки Алфея – это то самое место, куда хочется вернуться. Возможно. В холле настала тишина, и на сцену вышла Даулинг.
– Я безумно рада, что нашим феям эмпатам повезло. Прошу приветствовать Музу Мелодис, одну из учениц Алфеи, – голос Даулинг был решительным.
Мне показалось, что я оглох. Или что-то случилось, я не знаю. В другом конце холла послышался стук каблуков, или так билось сейчас моё сердце? Стоило мне повернуться и посмотреть на друзей, как на их лицах застыл страх и ужас, но на нас не напали… Нет. Господи, какой бред, все же хорошо. Я вижу свою дочь в толпе студентов, всё хорошо. Я медленно повернул голову, где раздавался стук каблуков. Серьезно, это точно не она. Спокойно, наверняка есть однофамильцы и одинаковые имена. Мир же большой... Да? Я готов сломать себе голову. Мне кажется, что она кружится. Нет, она стала тяжёлой... Это сон, да? Шутка? Я видел её, её темные волосы, которые были уложены ровно, как и всегда. Её уверенный взгляд, который так и говорит "подойди ко мне, и я сломаю твою руку". Платье? Каблуки? Длинное платье с большими рукавами... Губы легко накрашены, глаза... Её глаза... Чёрта с два она смотрит на меня! Я параноик? Я сошёл с ума? Отвезите меня в больницу... Чёрта с два! Она передо мной, живая... Она... Я резко повернул голову на Даулинг, которая отошла в сторону от микрофона. Моя голова сейчас сломается, да? Мне кажется, у меня темнеет в глазах. Я замираю, как будто меня ранили или убили... Нет, я жив, а вот она...
– Спасибо, Мисс Даулинг. Я вижу в некоторых глазах вопросы, и это вполне нормально, – нет это не нормально! Блять, нет
– Я, Муза Мелодис, командующая армией Мелодии и будущая Королева Мелодии, – вот, кто новый командующий... Но мои глаза так и были прикованы к ней.
– Да, пять с половиной лет я считалась мёртвой, как это? Странное чувство, согласна с вами, – её голос звучал чётко, он отбивался от стен. 5 лет… Она считалась? Она жива? Ударьте меня, она умерла... Я помню, как терял её... Я помню, как кричал... Помню, как сидел в больнице сутки напролёт... Я помню, как не ел ничего неделями... Я помню всё! К черту! Почему она делает вид, что не знает меня? Почему не сказала ничего? Где она была? Ей было холодно? Больно? Что с ней было?!
– К сожалению, я не помню большинство своей жизни, но я нашла в себе силы вернуться в Алфею и учить юных фей, что для меня большая честь. Надеюсь, со всеми мы найдем общий язык. Хочу пожелать вам счастливого учебного года! – тук, тук, тук. Эти чёртовы каблуки.
– А сейчас, дорогие ученики, вы можете отправиться в свои комнаты готовиться к вечеринке в честь нового учебного года, – Даулинг говорила это так, будто это будет тусовка века, но на самом деле вечеринки в Алфее давно не такие, как были в наше время.
Медленно холл начинал пустеть, но мы вместе с Блум, Скаем, Флорой и Террой так и оставались на своих местах. Всё, что я заметил, это испуганные лица девушек. Скай смотрел на меня слишком долго, что я не выдерживал.
– Что случилось? – спросил я, и сейчас я, наверное, буду согласен с человеком, который скажет, что я идиот.
– Ривен... – Скай хотел что-то сказать, но рядом с нами снова этот стук...
– Блум, Флора, Терра. Как я рада вас видеть, девочки, – лицо Музы сияло. Она нервничает, откуда я могу знать? Я все до чёртиков знаю о своей покойной жене. Извините, живой бывшей жене.
– Муза... Мы тоже рады тебя видеть, – голос Блум дрожал.
– Я помню вас, и тебя, Скай, и... – теперь это не стук её каблуков, теперь это моё сердце.
– Ривен, ты остался таким же заносчивым специалистом? – я не слышу стука. Кажется сейчас моё время умирать, но вероятно её волнение ещё сильнее, поэтому я попытался собрать себя и выдавить лёгкую улыбку, которая была у остальных.
– Возраст берёт своё, – спокойно ответил я, и улыбка сама собой пропала. Я пялился на неё...
– Как остроумно, ребята честно я... Я не знаю, что вам сказать. Я знаю только, что умерла пять лет назад и теперь живая стою тут... Моя память... – её голос резко поменялся.
– Муза, ты не помнишь, как ты умерла? – Терра не меняется, из неё можно получить любое слово, даже если ты молчишь.
– Я не помню свою жизнь после первого курса... – нож в сердце. Она не помнит меня... Она не помнит.
– Что последнее ты помнишь? – Скай подал голос. Мои глаза смотрели в её ища ту Музу.
– Оу, что что на нас напали сожжённые, вы начали встречаться с Блум и то, что я встречалась с твоим братом, – последние слова были адресованы Терре. Она встречалась с Сэмом, да, потом они расстались, и подвернулся я.
– Мисс Мелодис, у вас дела, – к Музе подошла женщина, и Муза ей сдержанно кивнула.
– Увидимся завтра! – мило улыбнувшись, она ушла. Мне нужно было дышать, потому что все в порядке, но если все в порядке, то откуда такая боль и одиночество? Мне хотелось кричать ей в след, хотелось сказать, что я был с ней, но слова застряли где-то далеко, оставляя за собой пустоту, в которой я был один, боль заглушала всё вокруг. Боль вернулась. Я клянусь, меня сейчас стошнит от этого всего. Мне нужно найти в себе силы и спокойствие... Нужно.
– Ривен, – позвал меня Скай, и я только сейчас осознал, что смотрю в пустой коридор и что он меня зовёт.
– Мне нужно поговорить с Даулинг, – я бы настроен решительно.
– Пойдем вместе. Ривен, мы с тобой, – Блум пыталась меня утешить, но в голове все смешалось...
Мы направились к кабинету Даулинг. Я не мог ничего понять, все сильно сложно. Я упустил тот момент, когда мы вошли в кабинет Даулинг. Я словно был не здесь, но голос Даулинг вернул меня.
– Я понимаю, что должна была вам сказать, но Муза так резко приняла моё заявление, – голос Даулинг звучал спокойно, как всегда.
– Это же не была парная галлюцинация? – переспросил я.
– Нет, Ривен, Муза жива. Она сама не до конца понимает, как смогла выбраться, но она сказала мне, что у неё есть побочный эффект. Вы, наверное, заметили это, – побочный что?
– Муза не помнит свою жизнь после первого курса, – мы это слышали и от Музы.
– Почему ей просто все не рассказать? – Терра словно стала эмпатом и читала мои мысли.
– Врачи сказали, что если она узнаёт хоть что-то о том, что она забыла, её мозг просто не выдержит и она умрёт навсегда, – но ведь она и так уже умерла...
– Ривен, я понимаю, что для тебя и Кайли это будет сложно, но пожалуйста. Ради неё, – я жил ради неё, в моём сердце вернулась боль, как когда я узнал, что она мертва...
– Мисс Даулинг, я буду честным. Я не понимаю, как так вышло, я не могу принять то, что она не помнит меня... – мой голос дрогнул.
– Ривен, пусть всё идёт своим чередом. Никто ей не запрещает влюбиться в тебя снова, – снова? А кто нам вернёт все то, что мы пережили? Все те эмоции? Я помню, как узнал, что она беременна...
*Пару лет назад*
Совсем скоро наступит Новый год. На Эраклионе довольно снежная зима, и люди тут явно настоящие поклонники Нового года. Наверное, раньше я не воспринимал Новый год. Для меня это что-то о семейном, но семьи у меня не было в детстве. Папа бросил маму, когда я только родился, а мама бросила меня, но только позже. Забавно вышло в жизни, но сейчас, вспоминая это, мне уже не больно. Мой путь был завален камнями и грязью, но что может быть лучше чувства, когда каждый чёртов день ты просыпаешься с человеком, которого любишь больше всего на свете. То чувство, когда тебя встречают со службы. Наверное, тот дом, о котором я всегда мечтал, он появился у меня. Я совсем недавно вернулся домой с очередного дежурства, чтобы стать помощником Ская, нужно пройти большой путь.
– Ривен, ты повесил гирлянду как я просила? – Муза появилась в дверном проёме, в тот момент, когда я закончил вешать гирлянду и проверял как она работает.
– Можно подумать ты во мне сомневалась, – наверное я до сих пор не мог поверить, что она выбрала меня.
– Ривен, это так красиво, и наша ёлка в гостиной, она просто прекрасна. Ещё осталось накрыть стол и переодеться.
Муза сказала, что она, как истинная хозяйка, приготовит праздничный ужин сама, ведь это наш первый Новый год вместе.
– В нашей квартире самая прекрасная – это ты, – я легко поцеловал любимую в макушку. Иногда я бываю до безумия милым, так говорит Муза. Вообще в нашей паре она говорит, а я слушаю. Мне всегда интересно её слушать, чтобы она ни говорила.
– Ривен, ну какой ты милый сегодня, – Муза слегка ущипнула меня за щёку. Ещё в начале наших отношений она дала знать, что со своим чётким характером, и мне придётся терпеть, но на самом деле с этим проблем совсем не было.
– Ой! Утка! – Муза тут же побежала на кухню, а я стоял и смеялся с неё.
– Не смейся!! – доносится крик с кухни. Я направился в нашу комнату. Нужно было принять душ и привести себя в нормальный вид.
Когда я вышел из душа и надел костюм, я направился на кухню, но там Музы не было. Решил проверить в гостиной, но там её тоже не было.
– Муза? – в моей голове уже тысяча мыслей, и все они неутешительные.
– 5 минут, Рив, – похоже, она была во второй ванной, которая была предназначена для гостей. Наша квартира, которую мы снимали, была довольно просторной: большая гостиная, которая соединяться с кухней, большая спальня с гардеробной, и две ванных комнаты.
Что сказать про 5 минут у девушек? Возможно это минут 30 или 10, в моём случае минут 10. Но что говорить, когда я ждал Музу с первого курса? Сначала она мне не понравилась, как и я ей, но, в общем, такова жизнь.
– У меня для тебя подарок! – в гостиной появилась Муза в красивом длинном красном платье и уложенными волосами. Она самая красивая.
– Уже? Милая, ещё три часа до Нового года, – сказал я, посмотрев на часы.
– Какая разница? Я хочу, что бы ты открыл сейчас, – я видел, что она волнуется.
– Мне остаётся надеяться, что там не бомба, – Муза протянула мне небольшую коробку, упакованную в красную бумагу со снеговиками.
– Хватит шутить, открывай, – Муза закусила губу и нервно ждала, когда я открою. Что-то здесь явно не так.
Я открыл коробку. Внутри была маленькая коробочка с запиской, на которой
написано "в Новый год с новым чудом". Муза верила в чудеса и в
судьбу, чего не скажешь про меня.
– Открывай, – лицо Музы продолжало быть нервным. Я взял маленькую коробку. Надеюсь там не ещё одна коробка, было бы забавно, но лицо Музы точно не говорило, что там коробка внутри. Что...
– Я беременна, Рив! – воскликнула Муза и наблюдала за моей реакцией. Она беременна... Я стану папой...
– Боже, Муза, – я выдохнул и снова смотрел то на Музу, то на тест о беременности, который лежал в маленькой коробке, и не мог поверить.
– Ты не рад?
– Милая, – я отложил коробку на диван и подошёл к ней. Взяв её лицо в свои руки, я увидел, как она напугана.
– Я самый счастливый человек на свете. Теперь у меня будет мини копия тебя. Я так рад, ты представить не можешь, я буду папой... – последние слова я произнёс как-то особенно. Моя милая улыбнулась мне.
– А я мамой. Почему ты думаешь, что это девочка? – вдруг спросила она и обняла меня так крепко, а я прижал её к себе. Однажды я ей сказал, что готов был простоять с ней в объятьях до конца жизни. Я и сам не понял, когда я сказал о девочке, но почему бы и нет?
– У неё будут такие же красивые глаза как у тебя, – спокойно сказал я и, взглянув в глаза Музы, поцеловал её. Почему-то мне кажется, что мне не хватит жизни, чтобы прожить её с ней.
– Мне вполне нравятся твои глаза, ты же знаешь, – знаете то чувство, когда ты только проснулся и выглядишь не очень, так почему, черт возьми, я чувствую гордость всякий раз, когда Муза смотрит на меня, будто я единственный мужчина, которого она видит?
– Я люблю тебя, – я говорил ей это каждый день, и её глаза так светились.
– Я знаю, – она поцеловала меня. – Я тоже тебя люблю, Рив, – прошептала она и снова поцеловала меня.
– Каждый день я просыпаюсь с тобой и чувствую себя самым удачливым ублюдком на свете, – прошептал я. На её глазах появились слёзы.
– Скоро нас настигнут бессонные ночи, и тогда поймёшь ещё больше, какой ты удачливый.
– Я готов на всё ради вас. Я буду стараться быть лучшим отцом для нашего ребёнка и самым верным мужем для тебя, – сказал я уверенным голосом. Муза поцеловала меня, и я снова самый счастливый. Я стану папой.
*Настоящее*
– Ривен, я понимаю, что не могу тебя просить об этом, но пожалуйста, не пытайся вернуть старую Музу, – мне хотелось уйти отсюда, я не мог в это верить. Я просто хочу пережить этот день.
– Я понял вас, – я наплевал на всё ивышел из кабинета. Внутри меня просто буря, я не могу справиться с эмоциями. Мне нужно потренироваться или утопиться?
Выдохнув, я пошёл на прогулку. Иногда во времена, когда я учился, мне это помогало. Выйдя из здания, я заметил Музу, которая о чем- то общается с другими профессорами. Её глаза такие же, как у неё. Я улыбнулся старым воспоминаниям. Ещё некоторое время я стоял и просто наблюдал, как она улыбалась, смеялась, была задумчива. Вот же драма жизни, я помнил всё, а она ничего.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!