Remember the lake in the moonlight?

21 июля 2024, 07:00
Боец на поле боя всегда может оказаться мертвецом. Неверное движение — и ты труп, пару секунд — и ты ранен, минута — и ты убит. Специалисты тренируются годами, у каждого из них непростая судьба и никогда такой не будет. Все, на что ты можешь рассчитывать, это несколько часов спокойствия, пока не зазвонит телефон. Всех раздражают звонки, всегда. Детство — это то, где ты можешь пожить спокойно и беззаботно, но вот тебе 15-16, и ты начинаешь учиться сражаться. Но ведь монстры никогда не дремлют, и приключений достаточно, чтобы писать целую библиотеку. Вот только будет один счастливый человек, который получит хэппи-энд, у всех остальных такого нет. Возможно, однажды кто-то будет сражаться со своим другом или родственником, но такова жизнь. Мы видим ужасы: умирающий товарищ или один раненый среди мертвых. Ужасно, но мы рождены, чтобы быть специалистами, и так будет всегда, другого выбора нет. Нету того, что сделает людей слабыми. Все, что происходит в нашей жизни, делает нас сильнее с каждым разом. Свет никогда не проиграет темноте. * Легкие медленно покидает воздух, горло сжимается так сильно, будто твоя жизнь на волоске от смерти. Люди коварны и злы. Мы пешки в руках кукловодов, которые либо вас благословляют, либо вас ждет смерть. Быстрая она или медленная — решать не вам. — Бал сегодня в Эраклионе? А я узнаю только сейчас?! — голос женщины звучал устрашающе, кровь застывала в жилах. Горло сжималось медленно. — Ты меня разочаровываешь... — она смотрела в окно, но мое горло так и сжималось. — Я... — слов нет, резко женщина поворачивается в мою сторону и коварно улыбается. — Кэтрин, у тебя есть план? — упав на землю, я откашливалась и вдыхала как можно больше воздуха. — Ваше величество, извините меня, я сделаю все, как вы скажете. — Планов нет, когда есть шанс дышать. — Музу нужно устранить. — холодный тон и коварная улыбка — первый признак сумасшествия. — Убить? — переспросила я. — Нет, поразвлекайся, как тебе угодно. Но она должна остаться живой. — я поморщилась. — Возьми пару человек и направьтесь на бал, устройте там вечеринку себе. Пусть она считает тебя своим главным врагом. — пешка в руках кукловода только кивает. — Представляю её лицо. — женщина громко засмеялась. — Вы её главный враг. — Мне стало жаль Мелодис, хотя у меня в крови нет ни капли добра. Зло повсюду, только стоит почувствовать. * Ночь, звезды, я и он. Двое потерянных и разбитых, возможно, у нас есть что-то общее? Знаете, периодами я чувствую себя живой, когда смотрю на звезды. Я увидела падающую звезду, но что мне можно загадать? Я не знаю, о чем я мечтала раньше и сейчас, мне кажется это глупым. Будь я на пару минут Лизз, я бы мечтала о новых туфлях, у меня нет своих идей. — Думаю, слушать о том, как ты стал главнокомандующим, не так весело, как о том, как ты попал в Алфею, — я уверена, что в прошлом мы не были с ним приятелями, и я не могу знать его жизнь. Но раз мы тут, то почему бы и не спросить? Ривен сверлит меня взглядом пару секунд, и мне кажется, мой вопрос очень некорректен, и я собираюсь извиниться. — Сильва в один день нашел меня и, скажем так, решил приютить. Мое детство не было радужным и еще каким-то, — он тяжело сглатывает и продолжает, глядя на свои костяшки.  — Мне было 11, когда моя мать меня бросила. Она ушла в неизвестном направлении. Она много пила и винила меня за то, что я разрушил ее брак с отцом. Я помню, как голодал неделями. В чем виноват маленький беззаботный мальчик? У меня был только дедушка, но он жил в Эраклионе, и у меня не было адреса, да и денег на билет не было. Все, что мне оставалось, это выживать. И в один день чудом встретил Сильву. Он отвез меня к дедушке и сказал, что я рожденный специалист. — Мне стало так тягостно на душе. Ни один ребенок не заслуживает такого, и я никогда не пойму людей, которые бросают своего родного человека просто в неизвестность, как маленького котенка. Мне так жаль Ривена. — Мне жаль. Ты стал достойным мужчиной раз добился всего, что у тебя есть. Возможно, если бы не тот случай, кто знает, как сложилась бы его жизнь. — Я обнаружила у себя небольшую татуировку на запястье. Она на английском, но перевод таков: «Нет невозможного». Иногда я слишком часто смотрю на неё и понимаю, что так и есть. Но ведь я так и не вспомнила, чем жила. В итоге, все же несколько вещей в этом мире невозможны. — Мой страх на протяжении всей жизни был стать плохим отцом для Кайли. Но в последнее время я замечаю, что все не так уж и плохо. — Он усмехнулся, но так и не посмотрел в мою сторону. — Она хорошая девушка с большим добрым сердцем. Ты справился. — Что можно желать ещё? Возможно, каждый родитель хочет для детей бесконечного счастья, и это оправданно. — Моя очередь вопросов. Почему ты после всего стала главнокомандующей армии? Я думал, будущие королевы таким не занимаются. — Он явно издевается надо мной, впервые за 10-15 минут взглянув на меня. — Хм, ты прав в некоторых смыслах. Наверное, будучи моложе, я явно не была готова к такому. Раньше этим всем занимался мой дедушка, но он погиб, когда я была на третьем курсе здесь. Возможно, я бы не стала этим заниматься вновь, но я чувствую себя обязанной это делать, чувствую себя ближе к нему, когда занимаюсь этим всем. Возможно, конечно, мне хочется, чтобы на Мелодии все было идеально, и это тоже причина. Но основная в дедушке и моей маме. — Я была честна с ним, все, что я делаю, ради своего дедушки. Я помню некоторые моменты из детства. — Я слышал про него. Он был достойным главнокомандующим, одним из лучших, и хорошим человеком. Твои действия оправданы. Думаю, я бы хотел поступить приблизительно так же. — Он понял меня, и за это ему уже огромное спасибо. — Уже поздно, встретимся тогда на балу в Эраклионе? — спросила я. Возможно, это странно, но я действительно резко захотела спать. Возможно, все дело в воздухе? — Увидимся там, феечка. — Ривен подмигнул, мигом встал и отправился в Алфею. Что? Как он меня назвал? Феечка? Нет, не так. Господи, Муза, не тупи, вспоминай! Точно! Феечка... Как ему для этого хватило трезвого ума? Я улыбнулась, мне кажется, впервые за сегодня. Феечка...Придурок. *** Мне снился кошмар, или же мне навязали это. Знаете, чувство, когда просыпаешься в холодном поту, и сон настолько реалистичен, что сложно отличить? Я гналась за кем-то по лесу, долго и мучительно, пока меня не захватила темнота. Мне казалось, я схожу с ума, ведь мне казалось, что я не выберусь, или же моя жизнь мучительна. Как говорится, за все есть своя плата, и я заплатила дорого. Что может быть дороже воспоминаний? В моей голове вечно столько мыслей, что иногда кажется, что я взорвусь. Хотя я ведь действительно могу умереть, если вспомню хоть что-то...Почему цена жизни всегда настолько высока? Каждый день всем приходится делать выбор. Например, самый частый — что нам покушать на завтрак? Кашу или сендвич? Жизнь состоит из многих выборов, и поверьте на слово, пока не научишься быстро принимать простые, за сложные будет высокая цена. Что ж, поговорим о позитивном, я разговариваю сама с собой? Боже мой, видимо побочный эффект. Сегодня вечером бал в Эраклионе, сказать, что я переживаю? Да, скорее всего, да. Но что поделать, такова моя жизнь. — Лизз, я надеюсь, ты найдешь мне лучшее платье. — Иногда записывать голосовые подруге — это то ещё спасение. Наверное, после всех утренних ритуалов стоит отправиться на завтрак. Худеть в мои планы не входило.Сегодня у меня нет занятий. Даулинг решила снизить мне нагрузку, и отчасти я ей благодарна. Стоило мне резко подняться со стула, как моя голова закружилась. И признать, после этого мне хотелось знать ответы. — Ты уверена, что ты в порядке? — В порядке ли я? Глаза Блум стали напуганными, и я пожалела, что решила позавтракать с ней. Шутка. — Конечно, просто недостаток воды в организме. — Я улыбнулась и села напротив Блум. — Знаешь, мне бы хотелось узнать, как вы со Скаем поженились и завели чудесную дочь, но боюсь рисковать вовсе не хочется. — Я усмехнулась, ведь правда, я не знаю, от какого слова мой мозг замрет, и я умру. — Муза, мне жаль, но поверь, я считаю, что главное — это то, что происходит сейчас, не прошлое или будущее, а именно сейчас. — Блум мило улыбнулась мне. — На первом курсе было забавно, знаешь, мне казалось, что прошло так много времени, что я не смогу поладить с вами. — Я обвела столовую глазами, избегая реакции Блум на мои слова. — Ты по-прежнему часть нас и всегда ей будешь. — Блум подвинула мне половину своего десерта, что заставило меня улыбнуться. — Подкупаешь меня? — Мы пересеклись взглядами и громко расмеялись. В другом конце я увидела Сэди, которая, скорее всего, бежит, потому что опаздывает. — У тебя прекрасная дочь, она больше похожа на тебя, чем на Ская.— Не ты одна так считаешь. Первый её курс, и вспоминая себя, мне кажется, тогда нам было явно весело. — Блум была права, я смутно помнила, как Блум освободила Розалинд и что случилось после. — Да, я чувствую, что они все ждут чего-то грандиозного. Феи становятся сильнее, чем раньше. — Блум пожала плечами. — Да брось, я уверена, Сэди сильнее тебя. Кстати, дочь Ривена... — На несколько секунд я задумалась, возможно, она сильнее меня? Стоило мне вернуться в реальность, как я столкнулась с обеспокоенным взглядом Блум. — Ты в порядке? — Я вздохнула и кивнула, Блум выдохнула. — Прости, задумалась. Мне кажется, Кайли сильнее меня. Вот только интересно, кто ее мать. Возможно, пока я лежала, отдыхала, Галатея решила стать матерью? — я улыбнулась, вспомнив старую знакомую с Мелодии, которую когда-то спасла. Долгая и скучная история. — Муза, да какая разница, ты мне лучше расскажи, в чем ты пойдешь на бал? — Блум резко перевела тему. — У меня есть одна подруга Лизз, она настоящий модный эксперт. Наверное, им со Стеллой лучше не пересекаться. Насколько я помню, Стелла любила моду, это была ее любовь номер один. — Стеллы не будет на балу, но она говорила, что на пару дней приедет в Алфею, — она усмехнулась, вспомнив подругу.— Это отлично. Так вот, если честно, я не знаю, в чем пойду, но надеюсь, Лизз найдет мне отличный наряд, в котором не будет стыдно, — в какой-то момент я начала чувствовать себя некомфортно. — Я так рада, что ты теперь с нами, — я подняла взгляд на Блум. Была ли я рада? — Знаешь, все то время, когда меня не было, я будто пыталась сбежать из тюрьмы, в которой меня закрыли. Лучше бы у меня пропали эти воспоминания, — я обняла себя руками, и вдруг одна из массивных ворот открылась, и подул холодный воздух. — Муза? — ветер стал сильнее. Мне нужно собрать все свои мысли в порядок. Я Муза Мелодис, фея музыки и эмпат. Я будущая королева. Вдох, выдох.— Что это было? — ветер утих, и я открыла глаза. Насколько все бывает под контролем? — Блум, я пойду. Извини, встретимся уже там? — я направилась прочь. Мои мысли не в порядке. Что-то мне подсказывает, что произойдет что-то страшное. Возможно, мой сон был предупреждением? В одном из коридоров по пути в свою комнату я столкнулась с Ривеном и некоторыми специалистами. Их я не знала. Но никто не знает всё о каждом. Зайдя к себе в комнату, я подошла к одной из тумб и, открыв ее, села на пол. Куча бумажек с моим диагнозом и что, по мнению врачей, со мной происходило. Но смогли бы они выдержать мой самый страшный кошмар? Где всё идет по кругу, будто ты в бесконечном кругу, и нет выхода.На мой телефон пришло сообщение. «Лизз»«Буду через 15 минут с платьями) Готовься)))» Кажется, времени копаться в себе больше нет. Оно и не нужно, ведь я Муза Мелодис, и мне этого достаточно. Я улыбнулась, слабо веря в свои слова.Это всё похоже на эмоциональную пытку. Почему внутри меня столько сомнений и страхов? Почему кто-то считает меня идеальной и хочет быть мной? Они хотят жить как я, но не знают ничего из того, что я чувствую. Феи восхищаются мной, но если бы я посмотрела на себя со стороны, я услышала бы в своей голове: «Беги от нее». Будь я на месте другой феи, в моей голове звучал бы голос помощи. Мои мысли всегда спутаны, будто меня заставляют делать выбор. Каждый чертов день от меня что-то хотят. Все говорят: одевайся по протоколу, говори правильно и четко. У меня нет права на ошибку. Ведь кто ты без короны? Фея? Кто ты? Без фамилии Мелодис я бы жила простой жизнью. Кто-нибудь, покажите мне главнокомандующую женщину? 24/7 я принимаю решения. Каждый день может быть пыткой, и простой вопрос: кто я на самом деле? Насколько я сильна? Когда умерев, я доказала себе, что слаба. Что же тогда заставило меня вернуться? Никто бы не выдержал быть мной даже на один день. Я закончила петь, как только услышала звонок в дверь. Маленький секрет от феи музыки или же мысли вслух, которые летают по комнате. — Я уже начала переживать, — Лизз ворвалась в комнату с несколькими платьями. Я не смогла сдержать усмешку. — Лиззи, мне нужно одно платье, — я не переставала удивляться. Она разложила платья на диван и осмотрела мое временное жилье. — Уютно достаточно, но будь здесь ты с Террой, было бы как... — она резко замолчала, я вопросительно посмотрела на блондинку — Как в оранжерее. Терра ведь фея земли, — я не хотела задавать вопросов, поскольку эмоционально я чувствовала себя опустошенной. — Знаешь, я приготовила для тебя несколько платьев, так что нас ждет веселое время, — восхищенно проговорила Лизз. — Конечно, —возможно, я слишком фальшиво улыбнулась? — Муз, все в порядке? — Лизз положила руку мне на плечо. — В моей голове так много вопросов, — вздохнув, я посмотрела в сторону окна. — Ты тут, и это главное. — Иногда меня посещают мысли, перед этим узнать кусочек правды. Кусочек моей жизни, которой я жила. Понимаешь? — никто не понимал. — Муза, мне правда очень жаль... — Лизз отвела взгляд вниз, и я поняла, что пора заканчивать этот разговор. — Ладно, давай мне найдем достойное платье, — Лизз принялась внимательно изучать, что она принесла, поглядывая на меня. Мне оставалось вздохнуть и просто молчать. — Ох, милая моя, мне правда так жаль. Но все же ты тут, и у тебя есть шанс прожить остаток жизни так, как ты захочешь, — меня ее слова совсем не утешали.— Ладно, давай приступать к примерке платьев, — я улыбнулась и повернулась к Лизз. Мне кажется, впереди нас ждет много работы. — Как думаешь, на бал девушки одевают короткие платья? — хитро спросила блондинка. — Боже! Я же совсем не знаю, что сейчас носят на бал! — это катастрофа. — Тише, я сделаю так, чтобы ты выглядела прекрасно, — Лизз повела меня в сторону платьев, и, возможно, сейчас начнется ад для меня, но после у меня будет время повеселиться.Это может казаться безумным, но выбор платья занял час. Честно признаться, я рассчитывала на полдня. Черный бархатный корсет и переход на нежно-розовую юбку. Мне нравилось, было эффектно и достаточно нежно и дерзко одновременно. Это всё, чего я хотела. Как только я выбрала платье, в апартаменты зашли визажист и стилист по волосам. Я проведу сегодняшний вечер чудесно, и ничто мне не помешает. Но внутри меня был страх, страх всех этих взглядов и недопонимания, как же я оказалась живой. Возможно, день, когда все посмотрят на меня спокойным выражением лица, настанет раньше, чем я умру.Один шаг, и я столкнусь с тем, от чего хотела бежать, но некуда. Обидно, конечно, но что поделаешь. *** Мы с Лизз приехали вместе в замок Эраклиона. На этом приеме также был Ник, мой заместитель в армии и по совместительству бывший Лизз. Драма на каждом шагу, вот так.Стоило мне войти, как я услышала приятную музыку и увидела множество людей, которые уже успели собраться в компании и мило беседовать. Здесь действительно красиво, я не помню, чтобы была здесь раньше. Высокие потолки, красивые колонны, доходящие до второго этажа. Там не было гостей, и это не странно, ведь тут столько места, что можно пригласить в разы больше людей, чтобы занять хоть половину замка.Мне нужно найти Ская и Блум. После сегодняшнего разговора мне немного неудобно перед ней, ведь в прошлом мы хорошо ладили, и я считаю, что мне стоит быть более открытой с людьми, которые меня окружают. В самый разгар своих поисков короля, я ловила взгляды удивления и милые улыбки, слышала слова о том, как хорошо, что я снова в этом чертовом мире. Попутно я останавливалась на довольно милые разговоры с важными людьми. Также я успела обменяться словами с родителями Аиши, они важные люди в Солярии, и на всех планетах их уважают.Когда я отходила от очередных добродушных людей, я заметила , я заметила вдали Ская, Блум, Аишу с Греем, Флору с каким-то мужчиной и Терру. В зале заиграла красивая медленная мелодия, видимо для разогрева так называемого танцпола этого вечера. Но сегодня я не сделаю две вещи: не искупаюсь в фонтане и не стану танцевать с кем-то. Кто-то резко схватил меня за запястье, и, черт возьми, я испугалась. Кто вообще так воспитан, чтобы нагло нарушать протокол о том, что нельзя прикасаться к королевским особам на мероприятии, когда они этого не одобряют? Дальше правил я не помнила, но стоило мне повернуться, готовой возмущаться, как я увидела перед собой мужчину в костюме и с самодовольной улыбкой. Что за... — Ривен, ты что делаешь?! — я искренне удивилась. Во-первых, он схватил меня за запястье, во-вторых, он в костюме и выглядит как чертов джентльмен. — В отличие от тебя, не возмущаюсь, — он был спокоен, как всегда, но вот я совсем нет! И только я хотела попросить, чтобы он меня отпустил. — Потанцуем? — я несколько раз моргнула глазами, убедившись, что музыка не исказила его слова. Что?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!