Часть 15 « Triduum»
4 ноября 2024, 14:03 — Пока твои одноклассники будут сражаться в парах и у них будет выбор сбежать или сражаться, заковывая злодея в наручники, — сидя напротив беловолосой, во всю лепетал Уэрмон. Итан уже был не таким благосклонным как дома и Тейя это прекрасно понимала. — То у тебя Доротея, есть лишь одно решение, сражаться до последнего. Но, так как ты одна, для тебя есть одна поблажка. — парень расплывается в широкой улыбке — Даже если….
— Мне неинтересно. — перебивает тут же старшего сероглазая, смотря в окно. Локации сменялись одна за другой. — Мне не нужны поблажки, я самая сильная в классе, а это значит, что смогу гораздо проще сдать этот экзамен.
— Оу, ну тут ты не совсем права, моя милая.
Девушка выгибает свою идеальной формы бровь, в легкую дугу, с непониманием смотря на старшего, что сейчас прожигал её своим взглядом.
— В отличие от остальных героев. — Итан допускает небольшую паузу. — Я буду без Утяжелителей.
— Испугал.
— Не будь слишком самоуверенной, Доротея. Никогда не знаешь, на что способен противник. — парень провёл рукой по тёмной шевелюре, зачёсывая ту назад.
Итан хотел напугать, сбить с толку девушку до начала экзамена. Парень прекрасно понимал, что Тейе будет тяжело далеко не в физическом плане, а именно в психологическом.
Автобус остановился на парковке у входа на площадку, где и будет проходить экзамен юной Леман.
Первым на площадку зашёл молодой человек, тут же скрываясь за массивными воротами.
Две минуты, сто двадцать грёбанных секунд до начала экзамена.
Тейя в первые так сильно переживала, хоть и скрывала всё под маской равнодушия, но девушка была безусловно зла на того, кто затеял это.
«Чёрт, как я против брата то буду сражаться? А если я его покалечу…»
Тейя не могла, она не хотела причинять боль старшему.
От накатывающего новой волной волнения девушку начало немного мутить.
Но не успела она и очухаться, как начался экзамен.
Отсчет пошёл, нужно продержаться и поймать брата. Есть всего 30 минут.
«Так, в дох выдох и let’s go» подбадривающее сказала сама себе Тейя, заходя на площадку. Девушка начала представлять, что вместо брата — персонаж из игры, а сама площадка — это не городская территория, а локация из компьютерной игры.
Тонкая корка льда распространялась по территории. Тейя шла медленно и тихо, прислушиваясь к каждому шороху. Тишина. Итан был искусен в скрытие, хотя, больше предпочитал привлекать внимание к своей персоне.
— Ку-ку! — неожиданно произнеслось позади, беловолосая тут же обернулась в сторону звука осматривая территорию. Никого.
— Слышь, вылезай давай. Паразит. — с горящими глазами произнесла девушка, охлаждая собственную руку.
Ледяная рука Тейи, покрытая тонкой коркой инея, ударила по земле, отбрасывая струи ледяной пыли. Замерзшая почва треснула, образуя широкие трещины, и в одной из них мелькнуло движение. Итан, с усмешкой на лице, выпрыгнул из-за стоящего рядом здания, которое потихоньку рушилось.
— Ну, ты и быстро, Доротея, — проговорил он, ухмыляясь. Огонь пылал в его глазах. — Я думал, придется немного подождать.
Тебя улыбнулась, сверкнув серыми ледяными глазками окутанными туманом.
— Ты недооцениваешь меня, Итан, — ответила девушка тихим голосом.
Их глаза встретились, в них были отражены огонь и лед, соперничающие силы, которые были связаны невидимой нитью.
— Давай, Тейя, не стоит терять время, — сказал Итан, его пламя вспыхнуло ярче, он уже не удерживался.
Тейя в ответ выпустила тонкий луч холода. Он пронесся по воздуху, оставляя за собой ледяной след, и с грохотом ударялся о стену здания. Она долго тренировала свою новую технику.
Итан уклонился от атаки, его тело было окутано горячим пламенем. Он бросился вперед, пытаясь обхватить Тейю пламенной хваткой. Но девчушка была быстрее. Она отскочила в сторону, еще раз ударив по земле ледяной ладонью. В миг перед Итаном возникла ледяная стена. Он пытался пробить её, но лёд был крепким как сталь.
— Я не собираюсь тебя ранить, Итан, — сказала Тейя, её глаза были холодны, как лед, но в них была скрыта боль. Тейя боялась, боялась своей силы разрушительного масштаба. Лёгкая ошибка, и она может убить или уничтожить.
— Не нужно сдерживаться, Тейя, — ответил Итан, его пламя вспыхнуло ярче. — Я тоже не хочу тебе вредить.
— Это неправда, — Тейя мгновенно обхватила свою левую руку, на которой пламя уже успело оставить пару шрамов. Была очень интересная ситуация, несмотря на то, что у самой Леман было сильное пламя, к которому она нашла подход, чтобы практически не было ожогов. Но пламя брата, её тело по какой-то причине никогда не выдерживало. Легкое соприкосновение его пламени с её кожей, тут же вызывал сильный ожог, — Ты не можешь говорить такое. Я вижу как ты улыбаешься, когда мои руки горят. Ты хочешь, чтобы я не сдала экзамен? — девушка наклоняет голову в бок, когда мимо неё пролетает огненный шар.
— Ты уже сама всё испортила, Тейя. — Итан не сдерживался. Хоть ему было очень сложно, как и самой девушке. Но парень понимал — всё это ради её блага. Ради того, чтобы она стала сильнее. Ради того, чтобы она не погибла в схватке со злодеями, которые с каждым годом всё сильнее и сильнее, так ещё их количество увеличивается. — Ты не сможешь сдать экзамен, тебе придется уйти с него.
— Я не уйду, — Тейя сжала кулаки, её глаза опасно сверкнули. Итан мог поспорить, но он увидел светло-голубой огонек в её туманных глазах — Не сейчас.
Их бои были не просто соперничеством, они были борьбой с самими собой. Они старались не вредить друг другу, но и не хотели проигрывать. И это было самым тяжёлым в этом экзамене.
Их поединок был подобен танцу огня и льда, каждый удар, каждая атака была красочной и опасной. Тейя использовала ледяные щиты для защиты, лёд защищающий кожу девушки был покрыт трещинами от контакта с пламенем Итана, но она не сдавалась. Иногда она направляла в сторону Итана струи пламени, но не так мощно как её брат.
«Это бесполезно. Нужно полагаться только на ледяную причуду» сделала она быстрый вывод, во время боя отскакивая в сторону от очередной атаки.
Итан же, в свою очередь, пытался прорвать ледяную оборону Тейи мощными пламенными ударами. Его глаза смотрели на девушку не как на сестру, а как на жертву. Таким хищным и опасным взглядом, Итан порой смотрит на злодеев, от которых нужно избавится или поймать.
Сейчас перед девушкой был не её брат. Перед ней был самый настоящий злодей. И это чертовски заводило.
Их атаки стали чаще, опаснее, и в один момент Тейя ошиблась. Она не успела вовремя отскочить от пламенного удара Итана, и пламя задело её бок, если бы не лёд, защищающий её тело, то наверняка он бы пробил.
Боль пронзила её, заставив пошатнуться, но Тейя не дала себе упасть. Она укрепила свою ледяную оборону, и продолжала атаковать Итана.
Она чувствовала, что её силы на исходе. Девушка была с ожогами и начала покрываться обратной коркой льда. Ей было холодно и жарко одновременно… Но Тейя не сдавалась.
Она должна поймать Итана.
И она сделала это. В один момент она уловила момент неустойчивости Итана, и с огромной силой бросилась на него, проскальзывая под ним делая подножку одновременно обматывая того созданными ледяными цепями, тем самым ограничив паренька. Тейя взяла металлические наручники, которые были оснащены специальным механизмом, и заковала в них своего брата.
Итан был побежден, он был закован, но Тейя не чувствовала радости. Она была измотана, её тело было в крови, а в глазах отражался только ужас от собственных действий.
«Чёрт, я брата…» Тейя бросила взгляд полный ужаса на брата, замечая на нем тоже повреждения, которые она ему принесла.
Совесть и слова бабули Джоанны тут же заели в голове, начиная ту мучить. Самого родного человека… Монстр. Тейя впервые подумала о себе в таком ключе.
Она пыталась остаться на ногах, но её силы подвели. Она упала на землю, её глаза закрылись, и девушка потеряла сознание.
Её последнее воспоминание было о лице Итана, которое было покрыто страхом. Она никогда не видела своего брата таким, и это было самым страшным в этом экзамене.
Леман Доротея сдала экзамен.
Раздаётся на всю площадку оповещение. Наручники Итана автоматически спадают, и он не теряя ни минуты тут же подхватывает младшую сестру на руки, целуя ту в лоб.
— Умница — шепчет он гордясь своей сестрой. Тейя по его мнению показала невероятный результат. Он понимал, как тяжело ей было перешагнуть через себя, чтобы сражаться с ним. Ведь испытывал тоже самое.
Частично обработав в автобусе ожоги сестры, Итан по прибытию передал её в руки старушки, которая в свое время, часто лечила этого сорванца
— Ну ты и изверг — шутит старушка смотря на выпускника — Сестренка твоя, тебя превзойдёт. Тейя очень способная девочка, у неё далекое будущее и этот экзамен тому свидетель — чмокнув беловолосую, женщина подошла к парню, чмокнув того тоже.
— Чиё-сан, не стоило. — говорит Итан, ожидая пробуждение сестры.
— Лучше будет, чтобы девчонка проснулась и начала винить себя за твои повреждения? Думаю, что нет.
— Да, Вы, как всегда, правы — соглашается Итан, проведя рукой по волосам. — Вот знаете, Чиё-сан. Если бы в моё время у нас на первом курсе был бы такой же экзамен, как у Тейи. Я определено не сдал бы.
— Ну не знаю. Ты тем ещё сорванцом был, в прочем каким был, таким и остался. Ты всегда на испытаниях и тренировках становился другим человеком. — старушка отошла ко столу дабы налить немного чая. — Чай будешь?
Парень кивает.
— Но насчёт Тейи согласна. — старушка передаёт парнишке чашку чая — Она уникальный ребенок. Думаю, если бы Незу мог, он бы не сразу на третий курс перевёл.
Брат смеется.
— Исцеляющая девочка! — врываясь в медпункт с двумя подростками на руках, крикнул всемогущий — Ой.
— Тихо, дурень. Разбудишь ведь — старушка ударила мужчину папкой, которую держала на тот момент в руках. — Клади их на те кушетки.
— Здравствуйте, Всемогущий-сан! — встав со своего места, поздоровался Итан с Символом Мира слега поклонившись
— Привет-привет! — с улыбкой поздоровался блондин положив парней на кушетки. — Как Юная Леман? Сдала экзамен? — взглянув на мирно спящую ученицу, блондин перевел взгляд на её старшего брата.
— Да, всё хорошо. Тейя справилась на отлично.
— Я и не сомневался.
От слов Символа мира, Итан испытывал за предельную гордость за свою любимую сестричку. Прям щас затискал бы, была бы возможность.
— Ты че с мальчишками сотворил, изверг номер 2?! —возмутилась старушка, осматривая новоприбывших пациентов. — Ты вообще что-ли не сдерживался?
Старушка вовсю отчитывала символа мира, что вызывало у Итана небольшой смех. Не каждый день увидишь такую картину.
— Кстати, Уэрмон. Тебе нужно будет написать отчет по поводу Тейи. — обратился блондин к тёмноволосому, который в это время поправлял одеяло младшей сестры, подтягивая то чуть повыше.
— Да, хорошо. Сейчас пойду. В учительской нужно будет написать, да?
— Ага.
Итан кивнув, встаёт со своего места бросая взгляд на сестру, а после на Исцеляющую девочку
— Чиё-сан, напишете, как Тейя проснется, пожалуйста. — просит он старушку подходя к двери.
— Конечно-конечно, — помахав ручкой ответила девочка.
— Спасибо.
Как только Всемогущий убедился, что Итан ушёл, то тут же принял свою слабую форму.
— Фууух. Еле как держался. —присаживаясь на кресло, символ мира с облегчением выдыхает.
Пока старушка во всю колдовала над парнями, Всемогущий взглянул на спящую Леман, задумавшись.
Доротея Леман. Младшая сестра героя Уэрмона, который минут пять назад покинул кабинет. Она была сильной и весьма сообразительной для своего возраста. А сражение против родного и самого близкого для неё человека, как рассказывал об этом сам Незу, говорило о том, что девчушка сильна ещё духом. Такие редко встречаются. Что же говорить о самом Уэрмоне, то Всемогущий считал его весьма перспективным и сильным героем. Учитывая, что он молодой герой, находившийся на одном уровне с комитетским отпрыском, о многом говорит.
— Ты чего так задумался? — спрашивает старушка, подойдя к своему рабочему месту, дабы взять файл с информацией об учениках.
— Да так, не о чём. В прочем, ты видела бой Леман?
— Да, хочешь посмотреть?
— Было бы хорошо.
Старушка дала планшет с записью блондину, а сама продолжила лечить парней. Почему-то этот бой его интересовал прежде всего, нежели просмотр боя Мидории с Бакуго.
— Боже. Ты вообще берегов не видишь! Ещё немного — и случилось бы непоправимое!!! — во всё ругалась старушка — Ударь ты Мидорию в этом спину чуть сильнее — и все, я была бы бессильна.
— Простите… — неловко почесав щеку, всемогущий отложил планшет.
— Не передо мной извиняйся, придурок. А перед мальчиками. Чмок. Так, спите пока что. Ещё другие ребятки сражаются. — старушка начала уходить от парнишек, в сторону своего стола, где было полно мониторов.
— И-исцеляющая девочка. —хриплым голоском обратился Мидория, который по какой-то причине, не спал — Можно я с Вами посмотрю?
— Уверен? У тебя, поди, голова кружится. Поспал бы чутка.
— Да не… я в порядке, правда! Когда ещё выпадет шанс увидеть, как одноклассники сражаются с профессиональными героями… — Мидория был настойчив, ему оочень хотелось посмотреть на оставшихся ребят, которые сражаются. Исцеляющая девочка запрещать не стала, но предупредила, чтобы тот не переборщил.
— Ммм… — со стороны коек прозвучало характерное женское не громкое мычание, заставляющее дернутся мальчишку. — Господи… —голос Тейи хрипел, а в горле было ощущение, будто туда насыпали килограмм песка.
— О, девчонка проснулась. — спрыгнув со своего места, Исцеляющая девочка тут же подошла к кулеру, налив в пластиковый стаканчик теплой водички. — Держи, дорогуша. Попей немного, легче станет.
Тейя благодарно кивнула, принимая стакан из рук старушки. Сделав парочку глотков, ей значительно полегчало.
«А что с братом?»
— Что с Итаном? С ним всё хорошо? — тут же задала Тейя, интересующие её вопросы. Совершенно не замечая находящихся в помещении, ещё несколько персон. Сейчас её волновало состояние брата, которого она покалечила. И не важно, что это было ради её же блага.
— Твой братец крепкий орешек. С этим балбесом точно ничего плохого не случится, так что не переживай — старушка посмеялась, тут же отправляя сообщение старшему Леману. Всё-таки слово она умеет держать. — Похоже через пару минуточек он будет тут.
Не прошло и двух минут, как в помещение с криком влетает старший брат девушки, пугая, и Мидорию и Старушку, которая тут же дала тому подзатыльник.
— Итан… прости, прости, пожалуйста!!! — стоило брату сесть около сестры, как Тейя тут же начала извиняться, крепко сжимая ткань — Я не должна была…
— Тейечка… — поворачивая личико сестра к себе, Итан взглянул в её грустные и паникующие глазки — Всё хорошо, золотце. Ты чего… — парень обнял сестру, успокаивая ту — Ты должна была это сделать, ты должна была перейти через себя, через свои чувства и сдать экзамен. И ты это смогла сделать. Тейечка, ты умница. — Итан говорил тихо, так, чтобы было слышно только самой девушке. Сам прекрасно понимал, что лишним ушкам, не нужно слышать их разговор. — Ты себя хорошо чувствуешь? Не хочешь домой?
— Ich will, ich will wirklich — прошептала Тейя, переведя взгляд на одноклассника, который пристально смотрел в экран — Мидория? Ты сдал экзамен?
— О, Тейя! — радостно улыбнулся одноклассник помахав девушке ручкой. — Да, мы с Каччаном всё-таки смогли. А ты?
— Она тоже сдала — ответил за сестричку Итан, слегка… холодновато. — По-другому и быть не могло.
— Ооо, это хорошо, ты умница!
Тейя ничего не ответила фанатику, вновь взглянув на брата.
— Fahren wir nach Hause?
— Ja. Wenn die alte Dame loslässt, fahren wir sofort. — Итан провёл рукой по белоснежным волосам сестры. Широко улыбаясь ей. — Чиё-сан.
— Да-да?
— Можно мы с Тейей поедем домой? Как я понимаю, сегодня у ребят не будет уроков, а значит после сдачи все свободны. Я правильно понимаю?
— Да, всё верно. Поезжайте домой, только, дорогуша. —старушка подошла к какому-то. Шкафчику доставая оттуда мазь. — Вот, в течении двух дней, мажь этой мазью те места, где были ожоги.
— Хорошо. — Тейя с легкой, еле заметной улыбкой забирает у старушки небольшую баночку с мазью, и кладет её в карман своих штанов.
— Теперь можете идти.
— Хорошо. Кья…
Итан как только услышал, слова о том, что они могут идти, тут же подхватил младшую сестру на руки, несмотря на её недовольные выкрики.
— Ты чего творишь?!
— Спасибо, Чиё-сан! Пока-пока Мидория-Кун! — игнорируя слова младшей сестры, Итан попрощался с остальными натянув на лицо милую улыбочку.
— Итан, отпусти меня!!!
— Не-а. Когда я ещё смогу тебя носить, если не сейчас? — Итану было смешно с недовольного личика сестрички, которая совершенно не хотела кататься на руках у брата.
Перед тем как поехать домой. Итан просто не мог, не отпраздновать сдачу экзамена сестрички, отведя её в их с ней любимый ресторанчик.
***
— Утречка, Тейя. — Тодороки, как и обычно, с самого утра, ждал девушку у ворот. Шото был слегка сонным, а его волосы были растрёпанным, но это не делало его менее красивым. — Доброго, Шото. — слегка хихикая, отвечает Тейя, подойдя ближе к парню. — Наклонись чуть-чуть, я кое-что подправлю. — попросила она парня, достав из своей сумки расчёску. — Да, хорошо. — парень наклонился. Тейя привстав на носочки, начала его аккуратно причесывать, проводя зубчиками расчёски по двухцветным и шелковистым волосам парня. — Так-то лучше. — оценивая результат работы, отмечает Тейя. — Спасибо. Как прошёл вчерашний экзамен, ты же сдала, верно? — интересуется Тодороки, взяв девушку за руку. — Даа. Ты же тоже сдал. — это был больше не вопрос, а утверждение, но сероглазая, все равно была бы рада услышать ответ из уст парня. — Да, мы с Яойрозу справились на отлично. «Зачем он её упомянул?» на момент проскочило в голове девушки. «Нет. Главное, что Шото сдал» — Знаешь, мне было интересно… — продолжая идти вперёд, Шото взглянул на Тейю, которая о чём-то задумалась. — Ты меня слушаешь? — А? Ага! Что тебе было интересно? — возвращаясь в реальность, быстренько переспросила девушка, взглянув на парня. — Почему из всего класса, только тебя поставили одну против профессионала. Тем более, ходил слух, что Итан, был без утяжелителей, что усложняло процесс. Тебе ведь было тяжело, верно? — Шото остановился, взволнованно взглянув своей девушке в глаза. — Шото. — Тейя сделала парочку выдохов прежде чем она продолжила. — Это всего лишь слухи, тем более… — девушка широко и самодовольно улыбнулась. — Не зря же я победительница спортивного фестиваля и самая первая во вступительных экзаменах, верно? Не бери лишнего в голову и пойдём скорее, солнце начинает сильно печь, да и мы опоздать можем. — Да, ты права… Но… — парень притянул девушку к себе, крепко её обняв. — Прежде чем продолжим путь, давай минутку так постоим, хорошо? — Угу. Подходя к классу, Тейя и Шото услышали чьи-то грустные вопли — Ребята… хныыык, расскажите потом… хныык… как там было, то есть в лагере. Хорошо? — Чего это Ашидо ревёт? — тихо спрашивает Тейя, перед тем как зайти в класс. — Вероятно экзамен завалила. — сделал вывод Тодороки, открывая дверь — Понятно. — Эй, Мина, успокойся. Тейя зашла в класс привлекая внимание остальных, серые глаза смотрели чётко на рыдающую подругу. — Ты серьёзно думаешь, что вас не допустят к лагерю? — Тейя положила руку на голову чертенка, слегка потрепав ту по волосам. — Хэй, подруга, они шутили. — Тейя, не нужно их обнадеживать. — положив руку на плечо девушки, произнес Серо. Тейя взглянула на него стальным взглядом, требующим срочно убрать руку. — Но ведь, Тейя права. Окончательное решение ещё не принято. — произнёс Мидория, встав между девушкой и парнем. —Так что ребят, не нужно так заморачиваться. — Мидория, ты точно тупее обезьяны, раз ещё не понял, что нам ясно дали понять. Кто не сдаст экзамен, в лагерь не едет. Мы завалили демонстрацию силы, а значит нас ждет пересдача! — тыкая пальцем в фанатика разочаровано и даже как-то агрессивно говорил Каминари. В принципе Леман, понимала его чувства. Ему страшно и грустно, естественно никому бы не хотелось пропускать поезду в лагерь с классом. В прочем, она же сдала, так чего она стоит около ребят и пытается их успокоить. «На меня совершенно не похоже» Решив быстренько свалить, девушка закинув сумку на свое местечко, подошла к смотревшему в окно блондинчику. — Хэй, Кацуки. — девушка присела не его парту, слегка наклонившись. — Чего тебе, Химера? — не отворачиваясь от окна, промолвил блондин. — Ничего. Просто скучно стало, гоу одну катку, пока Айзава не пришел? — девушка приподнимает телефон с выключенной игрой, хитренько улыбаясь глазками. Ох, любимые игры. — Хм, ну давай. — соглашается парнишка, достав из кармана пиджака телефон. По кабинету разноситься ругань играющих парня с девушкой, которые пытаются замочить друг-друга, и разочарованные вопли не сдавших ребят. А также…. — Звонок уже прозвенел! А ну, по местам!!! — открыв дверь с хлопком, строго произнес Айзава пугая ребят. — Битва ещё не закончена, Химера… — прошептал Кацуки, усмехнувшись. — Я знаю, пёсик. — хихикнула девушка, возвращаясь к своему месту. Не забыв взглянуть на Шото, который, как обычно, что-то читал. — Доброе утро! Что касается итогового экзамена… — в классе повисло напряжение. — К сожалению, есть те, кто его провалил. И поэтому я решил, что… — Айзава выдержал паузу, а после хитро и широко улыбаясь произнёс: — В тренировочный лагерь поедут все! Все до единого. — Вот это да!!! — заликовали не сдавшие, плача от радости. «Почему-то, я совершенно не удивлена» рисуя ногтем по парте, подумала девушка равнодушно окинув класс взглядом. — Письменный тест особенных трудностей не вызвал, а вот практическую часть не сдали… Киришима, Каминари, Ашидо, Сато и Серо. —А нам точно можно поехать? Правда? — спросил Киришима подняв руку. — На этом экзамене учителя и не только, исполняющие роль злодеев, действовали так, чтобы вы могли выиграть поединок, только преодолев свои собственные слабости. Если бы вам слегка не подыграли, результаты итогового экзамена были бы куда плачевнее. Но, не могу говорить про всех. — Вы же говорили, что собирались разгромить нас в пух и прах — произнёс Оджиро, задумчиво. — Ну да, мы хотели, чтобы вы выложились на полную. Кроме того, лагерь — это очень крутая тренировочная площадка. Вот почему туда в первую очередь нужно ехать тем, кто не справился с экзаменом. Ведь стать сильнее можно, только усерднее тренируясь. «Как же долго…» — Проще говоря, это была ещё одна национальная ложь. Айзава прям сиял. Пока ребята кричали про рациональную ложь негодуя. Пока никто не видел, или же почти «никто» Тейя быстренько нацепила маленькие беспроводные наушники, дабы пропустить все ненужные и долгие разговоры. @Shoto Скучно, да?@Theia👻
Ага…
@Shoto Понимаю. Сейчас Иида будет раздавать распечатки, с необходимой информацией, а также, что рекомендуется взять в лагерь. Так что, советую убрать телефон. Иначе сама же знаешь, какой он крикун 😄@Theia 👻
Хаха, ты прав. Спасибо, Шото)
Убрав телефон и наушники, девушка взглянула на слегка улыбающегося ей паренька. «Хм, интересненько» подумала Мина, заметив переглядывания парочки. Девушка хитренько улыбнулась, придумывая план в голове. Наступила перемена. — Ребята! Я придумала!!! Завтра у нас выходной, экзамены закончились, поэтому… пойдёмте по магазинам вместе, А? — предложила Хакагуре крикнув на весь класс. — О, отличная идея! Мы ведь ещё всем классом не выбирались! — тут же подхватил настрой Каминари. — Бакуго-бро, ты с нами? — спросил Киришима у блондина, тыкнув того в плечо. — Ну щас, спешу и падаю. Это все для придурков. — фыркнув парень, продолжил воевать с химерой. — Тц, Химера, ты… — Что такое, пёсик??? — Ничего. — Тодороки, а ты пойдешь? — К двухцветному подошёл Мидория, спросив парнишку по поводу похода со всеми в Тц. Тейя тут же навострила ушки, ведь если Шото пойдет, то она тоже. — В выходные я занят, мне в больницу надо навестить кое-кого. — ответил Тодороки, со спокойным лицом. «Отличненько» Тейя обрадовалась такому ответу. — Парни, да что с вами? Выбиваетесь из коллектива!!! — негодовал Минору, находясь в шоке с остальных. — Ну девочки то, наверное, все пойдут, да? — парнишка ехидно улыбнулся потерев ручки — Я пас — тут же произнесла Тейя, отходя от парты проигравшего Бакуго. По факту, Тейе ничего нового покупать не нужно было, а если и понадобится, она может запрячь брата или же сама в свободный вечер сходить в Тц. — Чёёё?! Тейя!!! Так же нельзя! Ты чего, пойдем с нами!!! — тут же начала протестовать розоволосая. Но Тейе хоть бы хны. Скоро же каникулы? Может в Германию сгонять? Идея неплохая. — Я не пойду, Мина. Утро следующего дня Торговый центр района Кияси. — Слишком иронично получается. — смеётся Тодороки, неся только что купленный Тейей декор и вазу, для его матери. — Да уж… — соглашается Тейя, подправляя белоснежную летнюю шапочку. — Нужно ещё цветы купить и сладости. Рей-сан ест сладкое? — Да — с лёгкой улыбкой отвечает Тодороки. Ему было приятно, что Тейя согласилась навестить его маму, и что девушка во всю интересуется, что ей нравится. Шото видел, с каким трепетом девушка относилась к подаркам. В торговый центр они приехали с самого открытия. И часа полтора проторчали в магазине с дорогими вазами и декором. Тейя очень серьезно относилась к подарку, девушка хотела произвести великолепное впечатление к своей персоне с первой же встречи. Честно говор, она волнуется, что не понравится матери Шото. — Тодороки-кун? Тейя? — удивившись окликнули ребята из класса, заметив знакомые фигуры. — Неужели вы? Тодороки повернулся первым, помахав ребятам, ведь сразу их услышал. А вот Тейя настолько погрузилась в эмоции, что и не заметила, пока прямо перед ней не встала Ашидо, скрестив руки на груди. — Так-с, ты же говорила, что не пойдешь в Тц. — сердито произнесла девчонка тыкая беловолосую в щеку. — Ты меня вообще слышишь? — А, Ашидо… привет. — поздоровалась с подругой Тейя, приходя в себя. — Ты что-то хотела? — Тейя! — сердито повторила девчушка. — Ты говорила, что не пойдешь в торговый центр, а по итогу что? Шляешься тут с Тодороки? — Упс… «Кажется меня застали врасплох» тут же пролетело у сероглазой в голове. «Нужно что-то придумать» — Честно, Мина. Мы с Шото оказались тут вместе по чистой случайности. Ему нужно было купить кое-что для того, кого он идёт навещать в больницу. — А ты? — А я, пришла купить вазу для своей бабуле. Она весь вчерашний вечер присылала мне сообщения, чтобы именно тут я купила нужную ей вазу и отправила через знакомых. — беловолосая бросила быстрый взгляд на вазу, которую держал Тодороки болтая с Мидорией. — А Тодороки решил тебе помочь, да? — Именно. — Ага… всё ясно. «Она же поверила, да?» — Ох, ладно. Тогда не буду мешать, пойду с девчонками купальник покупать, а затем ещё кроссовки нужно купить. — Ашидо задумчиво преподнесла руку к подбородку вспоминая что ей ещё нужно купить. — Тогда, хороших покупок. Мне тоже уже пора. — Тейя первая попрощалась с подругой, уходя к Шото, который тоже уже заканчивал разговор с парнями. — Пока — услышала она от своего парня, прежде он подошёл к ней. — Хахаха… — Шото начал смеяться, когда заметил недовольное личико своей девушки. — Тейя, ты смешная. — Идём уже! Какие любимые цветы у твоей мамы? Шото задумался вспоминая любимые цветы матери, он помнил, что они голубые — Вроде бы, голубые лилии. — Это хорошо — произносит девушка, взяв парня за руку, произнесла — Они как раз сейчас начинают цвести. Купив все необходимое, парочка поехала в лечебницу, где находилась Рей. — Ох, что-то я волнуюсь. — держа букет цветов в руках, промолвила Тейя, заходя в лечебницу. — Всё будет хорошо. Ты ей понравишься — подбадривающе произнес Шото, мягко улыбнувшись к Тейе, ведя ту к стойке регистрации. — Добрый день — обратился парень к администраторше. Пока Тейя пробегалась взглядом по помещению изнутри, выглядел неплохо, очень даже хорошо. — Добрый день, Тодороки-кун! — Тодороки-сан сейчас у себя или на процедуре? — уточнил парнишка, смотря на изучающую помещение свою девушку. — Сейчас взгляну. — женщина быстро начала клацать по клавиатуре, но не так быстро, как это делает Тейя. — Нет, процедур у неё никаких сейчас нет, можете спокойно идти к ней. — женщина взглянула на беловолосую стоящую рядом — А эта девушка.? — Она со мной. — коротко ответил Шото, взяв Тейю за руку. «Волнуется, милая» подумал Шото, заметив задумчивость любимого человека. — Ну, вот мы и пришли. Пойдем? — стоя около входа в палату, Шото смотрел на дверь. — Погоди — попросила Тейя. Ей было важно сделать вдох выдох перед тем как зайти. — Фух, теперь идём! Произнесла она, вызвав смех со стороны парня. — Идём. Ребята зашли в палату к Рей, которая была как небольшая квартирка. Собственная душевая с санузлом, стол с чайником и микроволновкой, телевизор, шкаф, тумба, кровать, балкон с панорамными окнами. «Весьма уютно» Почему-то, Тейя представляла себе более страшные условия, но благо, что все очень даже хорошо. — Шото, это ты? — послышался приятный, спокойный женский голос. Такой ласковый. — Привет, мам. — сказал Шото пройдя в комнату, пока Тейя продолжила прятаться за стеной. — Я сегодня не один. — Да? А с кем? — искренне удивилась женщина. — Заходи — Шото позвал Тейю, аккуратно раскладывая на столе фрукты. — Здравствуйте, Тодороки-сан. — поздоровалась Тейя поклонившись. — Это Вам, Шото сказал, что это Ваши любимые цветы — Тейя подошла ближе к матери Шото, на которую он так сильно был похож. — Ох, благодарю — ответила тут же Рей, принимая цветы. — Как тебя зовут, дитя? Рей не верила своим глазам. У её младшего появилась девушка, так ещё такая красавица. — Леман Доротея, но можно просто Тейя — поправляя волосы, ответила Тейя. Ей ещё никогда не было так неловко, как сейчас. — Приятно познакомится, Тейя. Я Рей Тодороки, можешь ко мне обращаться просто Рей-сан, ну или же тетушка Рей, как самой тебе удобно. — женщина слегка улыбнулась, держа Тейю за руки — Ты же девушка Шото, верно? — со стороны Тейи показался кивок. —Как прекрасно, и как он? Не обижает тебя? — Мам, я тут тоже есть. — подал голос Шото, привлекая внимание собственной матери, которая была очарована Тейей. — Прости-прости. — Рей слегка похихикала. — Ну так что? — вновь обратилась она к Тейе. — Шото замечательный парень, Рей-сан. — ответила Тейя, ясно давая понять, что её никто не обижает. — Тем более, мам. Тейя настолько сильна, что, если её обижу, или же хоть кто-то другой, то он точно не останется в живых. Для неё это сущий пустяк. — Эй, с ума сошел? — фыркнула Тейя, подойдя к парню. — Зачем из меня монстра делаешь? — А я разве не прав? — Шото хитро улыбнулся — Прав, но всё же… — Вы такие милые — не сдержалась Рей, наблюдая за молодежью. — Кстати, Тейя. Ты же не из Японии, да? —Ага. — ответила тут же Тейя, помогая своему парню раскладывать вещи. — Туда поставь. Я сама немка, но японские корни присутствуют. Хотя их процент ничтожно мал, но в моей семье многие понимают и разговаривают на японском. — Это очень здорово. У тебя хороший японский, почти не заметен акцент. — Благодарю — Тейя расплывается в улыбке. Кажется, все проходит более чем хорошо. — Шото, береги эту девушку. Хорошо? — дала наставлению сыну, Рей, перед тем как он уходил. Тейя уже успела попрощаться и ждала парня в коридоре, всё-таки им нужно было поговорить наедине. — Да, мама. Я знаю. Тейя замечательная и я её очень люблю. От этих слов, глаза беловолосой стали на мокром месте. Женщина тут же обняла сына — Шото, ты так вырос, мальчик мой. Таким замечательным парнем стал. — Мам, не плачь… — Шото мягко поглаживая мать по спине успокаивая её. — Да, прости… всё же, удачи вам с Тейей. И заглядывай по чаще хорошо? А теперь иди, девочка тебя наверняка заждалась. — женщина сделала шаг назад от сына, мягко улыбаясь любуясь им. — Хорошо, пока мам — с этими словами Шото, под мягкое и родное «до встречи, сына» вышел из палаты в коридор, подходя к болтающей по телефону на немецком Тейе. — Ja, ich habe es verstanden. Ja, ich liebe euch auch. Ja, bis späterЗакончив разговор, Тейя выключила телефон, повернувшись в сторону парня, стоявшего рядом. — Теперь по домам? — Да, я тебя провожу. —переплетая пальцы произнес парень, целуя Тейю в кисть. — Ты понравилась моей маме. — Боже, какое облегчение. — на полном серьёзе произносит Тейя — Никогда так не волновалась, ха-ха. — Даже представить не могу, что придется испытать, когда буду знакомиться с твоими родителями. — Хаха, родители это одно, а вот бабуля Джоанна… — Тейя не стала продолжать. — Страшная женщина. — закончил за неё Шото, выходя из вместе из больницы. — Ого, уже так темнеет. Может на такси поедем? — Не, давай прогуляемся. —отказывается девушка, ведь на улице такая замечательная погода, да и солнце уже не так печет — А Итан-сан, ругаться не будет? — приподнимая бровь, спрашивает Шото. Ведь, если Итан-сан будет ругаться, будет не очень хорошо, наверное. — Он в командировку уехал на пару дней. — Понятно, ну тогда давай прогуляемся. — соглашается парнишка, вызывая кучу радости у девушки. — Ура — произносит Тейя широко улыбаясь. Пока её белое коктейльное платье развивается на ветру, но всё в пределах нормы. Не переживайте. Так и закончился день Тейи и Шото, прогулкой от лечебницы до поселка. Вагоны метро, конечно были переполнены, но это не мешало парочке проводить весело время. Выходной прошел на ура. Правда вот не у всех, но об этом чуть позднее)Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!