Глава 4 - А вот тут интересно

23 декабря 2023, 11:54
Прошло два томительных дня... Есть ли в этом что-то символичное? Никто не знает. Возвращаясь к нашим лирическим героям - пока одна мирно и спокойно прожигала свою жизнь за постоянной работой и ухаживанием за Фролом, Скара не могу выкинуть недавнюю ситуацию из головы. После этой ситуации кроме жалкой вздорницы он видел в ней врущую крысу, которая не может решать конфликты другим путем. Да, он сам дурак - просто доверился, что эта простушка просто так отдаст эту вещицу спустя пару минут его хитроумных манипуляций. Но и она не лучше! А про остальное? Прошлые два дня были довольно обычными, он виделся с Тартальей, Дотторе и Коломбиной, завтракал вместе с нелицеприятным знакомым и смотрел документы, прежде чем засыпать. Рутина, общим языком. И к сожалению, успокоиться это ему не давало. Пьеро дал ему пару выходных на выстановление, но это лишь больше бесило его, так как ему казалось, что теперь абсолютно все считают его жалким и ничтожным. Это раздражало. Потому он не придумал ничего лучше, чем с такой головой и мыслями лечь в постель, накрыться одеялом и уснуть. Да, сон ему не был нужен для существования, однако так он хотя-бы мог успокоиться и забыться. То, что ему нужно. *** Солнце медленно скрывалось за горизонтом, оставляя на небесной палитре оранжево-персиковое сияние, словно прощальный поцелуй уходящего дня. Легкие закатные лучи проникали сквозь тонкие шторы, нежно освещая комнату Скарамуччи, играя на стенах теплыми оттенками. Он сидел на полу перед зеркалом, мягко насвистывая задумчивую мелодию, навевающую воспоминания о далекой Инадзуме. Молодой внешне, но старый душой, Скарамучча словно застыл во времени, потерявшись в своем внутреннем мире. Свет ласкал его лицо, подчеркивая синеву глубоких глаз и придавая им необычайную выразительность. Это был своего рода ритуал, погружение в воспоминания, которые непременно приводили его к единственному имени: Цэори. Хотя он предпочитал называть её Цикарой. Раздражительная, своенравная, казалось бы, простая и непримечательная личность... И всё же она не покидала его мысли, заполнив его разум, словно назойливая песня, которую невозможно забыть. Как же получилось, что со всеми её недостатками эта девушка смогла завлечь его внимание и, не отпуская, прочно обосноваться в его сердце? Не любил он её. Слишком рано. Но... Вот она появилась... Странная и необычная. В мирах Фатуи дерзости и непочтительность давно стали обыденностью, но её манера общения выходила за все границы приличия. Мало кто осмеливается бросать вызов своим начальникам в лицо, тем более делать это с такой уверенностью, словно это само собой разумеющееся дело. Его раздражало её поведение, однако вместе с тем не мог пресечь в себе растущее любопытство. Может быть, её разноцветные глаза скрывают нечто важное, нечто, что может действительно ему пригодиться... Но стоп! Почему он вообще об этом думает?! Это не его дело. У него есть куда более важные задания, чем размышления об этой девице. - Всё-таки, какая разница между морской солью и обычной? Я что, обязан разбираться во всех этих женских тонкостях... Его размышления были прерваны бархатистым, глубоким голосом. Это был голос одного из знакомых ему слуг, доносившийся из-за стены. Похоже, даже вблизи комнаты отдыха Предвестников не избавиться от присутствия этих ничтожных людей. Хотя, в этом было нечто логичное для их звания - обыденных пешек. - Да что тут рассуждать! Морская соль не только чище, но и полезнее, она обогащена минералами, столь важными для здоровья. Именно поэтому для блюда, которое мы готовим к празднику Господина Шестого, важно достать именно её! Иначе можем забыть про отпуск после этой недели... Этот голос он запомнил навсегда. Глубокий женский тембр, но сейчас звучавший с надтреснувшими нотами. Он бы узнал его из тысячи - это была Цикара. В ее словах чувствовалась усталость, накопленная за долгие часы борьбы и неутомимых поисков. Эта женщина всегда стояла на передовой, защищая их от всех возможных бедствий, и её решительность, несмотря на физическое истощение, поражала. - А где, по-твоему, мы её достанем? В нашей стране вечный холод! - ответил он с нотками отчаяния, пытаясь удержать голос ровным. - Ты сегодня уже истратила слишком много сил, побеждая того руинного охотника. Ещё чуть-чуть, и ты упадёшь в обморок! У меня ни Глаза Бога, ни Порчи нет, чтобы помочь тебе. Так что либо мы отступаемся от приготовления этого сложного блюда, либо... - Помолчи, пожалуйста! - резко перебила его Цикара, поднимая руку в жесте усталости. - Один раз ещё выдержу. Да и если что, у меня просто отвалится пара кусочков кожи, которые ты без труда восстановишь. Теперь иди на кухню и скажи поварихе, что соль прибудет через тридцать минут. После этих слов Скарамуш услышал тяжёлый вздох, словно отяжелевший воздух обрушился на комнату. Тишина, на миг оркестром накрывшая все вокруг, была нарушена. - Твоя взяла... Но запомни, чистой слизи слайма и крыльев бабочки осталось мизерное количество. Так что хотя бы не переусердствуй с магией. Не хватало бы еще, чтобы ты умерла... - Сосуды не умирают, бестолочь, - ответила Цикара, сжимая кулак в знак своего упрямства. Однако, по звуку щелчка можно было сделать вывод, что девушки уже и след простыл, словно ветер унес её образ далеко-далеко. Затем раздались удаляющиеся шаги. - «Хм... Кажется, эта девчонка не совсем живая,» - размышлял про себя Скарамуш. - «Судя по комментариям этого парня. И, похоже, они хорошо знакомы, раз она так свободно с ним общается... Хмпф. Что я вообще только что услышал...» С этими мыслями он стукнул себя по лбу рукой, словно надеясь вернуть ясность ума. - «И как я мог забыть про День Улазка?! Хотя, не сказать, что этот день особой важностью отличался. Но меня удивляет, что их двоих так волнует этот праздник. Могли бы спокойно поручить это другим работникам. И зачем здесь Цикара? Святые Архонты... Ладно, пойду на кухню. Хотя бы взгляну на этого незнакомца, и заодно оценю её вкус в парнях, хэхэ.» С легкой улыбкой парень неторопливо направился на знакомый ему маршрут, ведущий в кухню, наслаждаясь холодом этого места, проникающего сквозь окна и придающего окружающей обстановке особый уют для него. --- - Тц. В который раз Фрол отправляет её на сбор продуктов? Думает ли он о том, насколько это тяжело? Ведь в конце концов, ей тоже нужен отдых. Разве можно так обращаться с человеком, как с машиной? - Ну, если задуматься, он в какой-то мере прав. Она буквально... Кхм. Ты знаешь. Зачем о ней беспокоиться? - Она тоже личность, хоть и отличающаяся от нас. Её усилия поистине впечатляют: она находит время для всех, без капли жалобы, даже когда утопается в бумажной работе. А мы даже забыли про её День рождения два дня назад. Это действительно немного бесчеловечно с нашей стороны. Мне становится стыдно при мысли об этом... - Ха, ты работаешь больше, чем я, и всё ещё остаёшься такой нежной. Стоит ли напоминать тебе, что она, наша гетерохромка, не так проста? В ней скрывается жестокость и двуличность, как у многих других здесь. Перестань о ней беспокоиться. К слову, мне кажется, я слышала чужие шаги... - «Хм... Чтож все стали так щебетать об этой разноглазке? Это начинает раздражать. Но по словам служанки с более мягким тоном, она зачастую многим здесь помогает... С чего бы? Я, кажется, не увидел её покладистости ранее. Или это я ей не понравился? Если да, то я только за. Меньше мусора под ногами будет. Но мне бы ещё знать, куда она телепортировалась... Её магия оставляет едва уловимые следы, но если я сосредоточусь, то смогу вычленить её среди множества других энергий. Этот процесс не будет быстрым, и потребует от меня терпения и выдержки, но в конечном итоге я смогу узнать, где она находится. А пока у меня заслуженный отдых, возможность отвлечься от всей этой суеты и сосредоточиться на своих мыслях и планах. Возможно, стоит провести время за медитацией, чтобы лучше понять, какие шаги предпринять дальше."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!