Знакомство

19 декабря 2023, 22:23
Таня проснулась рано утром. Она ненавидела вставать рано по утрам, но сегодня был особый день. Девушке предстоял последний визит в приемную комиссию университета, после которого она должна была узнать поступит или нет. Татьяна не считала себя творческим человеком, хотя многие говорили, что ее ждет успех в театре. Она не разбиралась в информатике, как все остальные одноклассники и не хотела становиться айтишником, как все. Она выбрала гораздо сложный путь — карьеру в полиции. Это был ее шанс. Мама очень гордилась дочкой, ведь всегда хотела видеть ее при погонах. И вот, наступил день Х. На улице было 20 декабря, мороз. Девушка сделала все ванные процедуры, перекусила и отправилась одеваться. Через 30 минут она вышла на остановку. Почему-то этот день казался ей необыкновенным. Вайбовая музыка в наушниках настраивала ее на позитивный лад. К 9-30 она была на месте, прошла несколько тестов и психолога и с нетерпением ждала результата. Добрая девушка, которая ранне беседовала с нашей героиней, пригласила Таню войти в кабинет. Она выдала ей какие-то документы и с улыбкой сказала, что та успешно прошла все испытания. Оставалось только сдать физическую подготовку весной. Татьяна была вне себя от счастья. Она наконец начала добиваться чего-то в жизни. Девушка зашла в кофейню и купила свой любимый латте с малиновым сиропом. Ей было просто необходимо погулять по центру, так как это ее любимое занятие. Направляясь к Большому театру девушка печатала в телефоне СМС маме, что все прошла, но внезапно столкнулась с каким-то высоким парнем. Малиновый латте полетел в грязь. Таня подняла голову и увидела симпатичного молодого человека. -Извини пожалуйста, задумался. — обронил молодой человек, как бы извиняясь глазами. Было видно, что ему действительно неудобно. -Да ничего, никто не сможет испортить мне этот день. — с улыбкой ответила девушка. -Ну отлично. Хочешь, куплю тебе новый кофе? -Не, тут такой не найдешь. Он только в одном месте в городе продается. Да не переживай, не умру без кофе. -Блин, ну мне все равно как-то неудобно. Может я что-то могу сделать для тебя? — неловко улыбался парень. -Подари билет на свой спектакль, а то я только на февраль билеты откопала. — хитро улыбнулась девушка. -Ты меня знаешь? -Ну конечно. Щас весь тик ток о тебе говорит. Как не знать то? -Блин, ну с билетами действительно проблема. Тут даже я ничем не помогу. Может просто прогуляемся? -Ну давай. Меня кстати Таня зовут. Ребята отправились гулять по заснеженной Москве. Таня делилась о своей радости по поводу поступлению, а молодой человек рассказывал про театр. Так они провели время до вечера. Им было приятно проводить время вдвоем. Ближе к вечеру они остановились в кофейне на Лубянке. -Слушай, Тань, мне очень понравилось проводить с тобой время, но мне уже пора ехать на мероприятие. Может встретимся завтра? -Я бы с радостью, но у меня школа, потом тренировка, думаю не успею если в центр приеду. -Так давай я после школы тебя заберу и попьем кофе? — улыбался парень. -Ну если тебе настолько нечего делать, то хорошо. — рассмеялась девушка. Ребята разъехались по своим делам, совсем не ожидая, что это случайное знакомство на улице обернется для них неимоверными переменами в жизни. Но обо всём по порядку…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!