Полюбил?

19 декабря 2023, 22:25
На следующий день Слава действительно встретил Таню со школы и они отправились пить кофе. И на следующий и еще несколько месяцев, вплоть до мая. Ребята проводили все свободное время вместе. Он водил ее в театр, она рассказывала ему о том, что мечтает построить домик в своей деревне под Тулой. Они были счастливы вместе, но между ниси была чисто дружба, никто не осмеливался признаться в симпатии. Может, им и так было хорошо и они боялись все испортить. Однако, бесконечно продолжаться это не могло. В один прекрасный день пара собралась в своей любимой кофейне. -Слав, у меня завтра последний экзамен для поступления. — сказала девушка невесело. -А почему так грустно? -Я тебе не говорила, но если я поступлю, мне придется уехать в другой город в общежитие закрытого типа. Меня будут выпускать только 2 раза в год. Парень помолчал несколько минут. Ему не понравилась эта новость. Ребята так привыкли к друг другу, что вряд ли смогли бы друг друга куда то отпустить так надолго. -Почему ты раньше не говорила об этом? — проронил парень. -Я не знала как тебе сказать об этом. — девушка опустила глаза. -То есть ты сейчас уедешь и мы увидимся с тобой только через полгода? — парень немного повысил голос, от чего люди за соседним столиком обернулись на него. -Да. -Заебись. Ты понимаешь, что это не нормально? Не нормально говорить об этом сейчас, когда мы столько времени проводили вместе, Тань. — он не договорил и вышел из заведения. Парня переполняли эмоции. Девушке стало душно. Всё чего ей сейчас хотелось, это прижаться к Славе и никогда его не отпускать. Ей тоже было тяжело об этом говорить. Она оставила деньги официанту за кофе и вышла. Парень стоял рядом со входом и медленно курил сигарету. На улице стоял мерзкая погода, моросил дождь, машины пролетали по Ленинскому проспекту с огромной скоростью. -Не хочешь со мной говорить? — начала девушка. -Хочу, Тань. Очень хочу. Но что мне сказать? — обернулся на неё парень. — Я так привязался к тебе за это время. Что мне по твоему делать с этой информацией? Что? Возникло неловкое молчание. Девушка не выдерживала такого напора. Слава был в ярости, да, этому есть объяснение, но она не привыкла видеть его таким. По нежным щекам побежали слезы. -Прости, я не знала как сказать об этом раньше. Мне было так хорошо с тобой. — девушка хотела подойти и обнять парня. Однако тот отстранился. -Знаешь что? Я не говорил тебе, но я полюбил тебя. Очень сильно, Тань. Не ожидал такого. Надеюсь ты будешь счастлива в своем университете. С этими словами парень ушел и оставил девушку в одиночестве. Полюбил? — проносилось в голове у Тани. Но почему не сказал об этом раньше? Почему тянул до конца? Что мне делать? Как поступить? На одном конце университет мечты, а на другом человек, который стал очень родным. Я ведь тоже люблю его.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!