Сдала?
19 декабря 2023, 22:51Утром девушка проснулась с плохим настроением. Очередной день Х.
Она быстро собралась и отправилась в спортивный манеж, так сегодня ей предстояло сдать последний экзамен — физкультуру.
Разные мысли проносились у неё в голове. Но она старалась отогнать их. Нужно сосредоточиться на деле.
Бег, подтягивания, отжимания…
В 15:30 все испытания закончились. Оставалось ждать результата.
Грозный дядька в спортивной форме подошел к толпе девушек и стал зачитывать результаты.
-Теркова — сдала, Мельникова — сдала, Федченко — сдала, Конк — не сдала.
Конечно не сдала, она и не пыталась. Все усилия потрачены напрасны. Нервы и силы ушли в никуда и все из-за него. Она не могла просто его оставить и уехать в другой город так надолго. Возможно это было самой большой ошибкой в её жизни, но время расставит всё на свои места.
Девушка вышла из манежа и позвонила маме. Мама очень огорчилась этим, он была довольно вспыльчивым человеком и начала кричать на Таню.
-Что я сделала, мам? Почему ты так реагируешь? — девушке было обидно.
-Ты провалила всё, разочарование.
Мама скинула трубку. У девушки вновь потекли слёзы. В голову шла только одна мысль — зачем, дура?
Татьяна успокоилась и отправилась к нему. Сообщить новость, что все хорошо, что не будет больного расставания.
Стоя на пороге и звоня в дверь Славе, Таня представляла как он обрадуется. Парень открыл дверь и рукой предложил девушке войти.
-У меня новость. — улыбалась девушка.
-Может не надо? Мне не особо нравятся твои последние новости. — парень был не в настроении.
-Я не сдала экзамен.
-И чему радуешься? Сама же хотела больше жизни туда поступить. — фыркнул парень.
-Слав, ты прикалываешься? Ты не рад? Я никуда не уеду, мы будем рядом, всё будет хорошо.
-Дурочка, ты сделала это специально? — оживился парень.
-Да…
-Ты сумасшедшая? — Слава рассмеялся. — Зачем?
-В смысле? Я всю ночь думала, что не смогу тебя оставить вот так. Я очень к тебе привыкла, понимаешь? — девушка говорила это, оправдываясь.
-Пересдача есть?
-Нет. Была только одна попытка.
-Какая же ты дурочка. — парень встал и крепко обнял Таню. Девушка была неимоверно счастлива, хоть и не понимала, что делать дальше. Мысли крутились туда-сюда. Куда поступать? Мама ненавидит меня? Зато я со Славой, хотя он же тоже не вечен.
Ребята пили чай и Таня делилась этими мыслями. Но была мысль важнее, которая не давала ей покоя больше всего.
-Слав?..
-Да?
-Тогда, возле кафе, ты сказал, что полюбил меня. — робко сказала девушка.
-И?
-Это взаимно.
-Тань, послушай, то что я сказал это правда, но давай не будем торопить события, ладно?
Девушка лишь молча кивнула.
Таня вернулась домой, рассказала маме всю правду про экзамен. Мама конечно ругалась, но потом призналась, что сделала бы так же. Таня почувствовала облегчение.
Жизнь продолжалась, девушка ходила в школу, а в пятницу Слава забрал её после уроков и повез в неизвестном направлении.
-Слав, а куда мы? Это дорога за город же. — ничего не понимала девушка.
-Да я в курсе. — сказал парень. — не переживай, всё будет хорошо.
Девушка безусловно доверяла этому молодому человеку, но всё равно напряглась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!