Последнее задание

22 декабря 2023, 14:12
Закончив работу на базе Аль-Самаха, каждый член отряда запрыгнул на свой репульсорный байк. Направляясь к личному кораблю, наемники были атакованы дронами. -"Фриц, пять дронов на шесть часов"- предупредил капитан. -"Ускоряемся, мы должны добраться до транспорта, как можно быстрее". Развив скорость до 130 км в час, бойцы добрались до корабля. -"Иссан, поднимай птичку в воздух!"- скомандовал капитан, когда заметил приближающиеся машины. -"Кип, давай за пушки. Живо!"- крикнула жена коммодора, готовя корабль к взлету. Заняв позицию за переносным щитом, капитан и коммодор отстреливались от Иракских солдат. -"Фриц, мы готовы. Давайте на борт". -"Понял тебя"- бросив дымовую гранату под себя Вулф и Лихгер рванули на борт. Поднявшись на корабль, Фриц вошёл в кабину пилота, а Вулф отправился в свою каюту. -"Можно сказать повезло"- произнёс коммодор, когда вошёл к своей жене. -"Не то слово. Леди фортуна сегодня к нам не повернулась задницей". Вернувшись в Вашингтон, отряд разъехался на репульсорных байках, каждый в свою сторону. -"Знаешь, иногда я подумываю о том, чтобы закончить работу наемника"- признался Фриц, за ужином. -"Ты и не в роли наемника, ну-ну. Ты же на одном месте усидеть не можешь". -"Мне показалось или ты попыталась меня оскорбить?" -"Возможно".

***

В это время у капитана Вулфа. Вернувшись в свою квартиру он обнаружил свою девушку - Анастасию. -"Долго же тебя не было"- сказала девушка подходя к бойцу. -"Сама же знаешь, работа такая"- произнёс капитан уходя в душ. Стоя в душе, капитан размышлял об отставке, ему как и Фрицу уже надоела война. В кое - то веки ему хочется пожить для себя, а не выполнять заказные убийства или бороться с ячейками террористов. Зайдя в спальню, Вулф обнял свою девушку, он принял решение, что следующее задание, станет последним в его карьере наемника.

***

"Освободитель - 3". Личный корабль Фрица Лихгера. 20 ноября. -"Итак наша задача следующая, высаживаемся в квадранте M9. Оттуда доберёмся до главного штаба Аль-Самаха. Наша цель - Андерс Сабаев и ещё несколько высокопоставленных глав организации. Пленных не брать. Всем ясно?"- спросил Фриц, закончив излагать цель миссии. -"Да"- синхронно ответил отряд. -"Капитан, пройдемте со мной"- подошёл к своему заместителю коммодор. -"В чём дело, сэр?" -"По большей части ни в чем, ты не хочешь мне что-то сказать?" -"Смотря, что". -"Например о своей отставке". -"Не отпустишь?" -"Нет, напротив. Но мне жаль, что это твоя последняя миссия". -"Я устал, ты же знаешь". -"А я ничего против и не имею". -"Тогда постараюсь уйти в отставку... красиво"- ухмыльнулся капитан. Лихгер ничего не ответил. -"Я могу идти?" Коммодор еле заметно кивнул.

Когда "Освободитель - 3" приземлился, отряд активировал маскировочные режимы и помчались на грави байках в гости к террористам. -"Змей, Кип и Жженый, отвлеките их внимание. А я Иссан и Вулф проберемся к лидерам". -"Сделаем в лучшем виде"- сказал Змей доставая РПГ. Сделав одновременный выстрел по БМП террористов, группа во главе с "Змеем" привлекли внимание охраны. Пробравшись в "дворец" террористов, отряд пробивал себе дорогу сквозь турели и малые отряды бандитов. -"Лейтенант их слишком мно... Аггх"- прокряхтел Жженый, когда пуля попала ему в живот. -"Капитан, мы отступаем, для перегруппировки. Террористов слишком много, Жженый ранен". -"Вас понял, лейтенант. Мы почти добрались до Сабаева, держитесь". Прорвав последнюю линию обороны, группа ворвалась в нужный зал. Зал был пуст. -"Проклятье, где он?" -"Хотелось бы мне знать капитан". -"Я чувствую, он здесь"- предостерег Фриц. Внезапно коммодор, активировал выдвижной клинок. В ту же секунду капрал и капитан услышали звук похожий на скрещивающиеся клинки. Отпрыгнув на несколько метров в сторону коммодор выстрелил в то место где должен быть террорист. В этот же миг маскировочный модуль был выведен из строя и взору отряда предстал лидер террористической организации. -"Хорошая попытка, ублюдок"- сказал Лихгер и активировав клинок на второй руке, бросился в бой. После непродолжительного боя, террорист был обезглавлен. -"Что-то не так"- Иссан насторожилась, услышав пикание. -"Вот скотина, он заманил нас сюда! Активировать джетпаки!"- скомандовал коммодор, разбивая стекло.

Как только отряд выпрыгнул в окно и направился в сторону второй группы, позади них прогремел взрыв. -"Лейтенант, доложите обстановку". -"Коммодор, нас прижали, нам срочно нужна поддержка". -"Где вы?" -"На северо - запад, от штаба террористов". -"Я их вижу, за мной"- произнесла Иссан, активировав макро бинокль в своём шлеме. После длительной перестрелки, террористы бли убиты, а отряд потерял снайпера. Сам же лейтенант и Кип были тяжело ранены. Погрузив напарников на байки, Фриц вместе с выжившими отправился в сторону "Освободителя - 3".

Вернувшись в Вашингтон - Фриц, Иссан и Вулф похоронили Жженого, когда капитан покинул кладбище, Лихгеры решили прогуляться до ещё одной могилы. Дойдя до нужного места, коммодор бросил взгляд на надгробный камень. Артур Лихгер. 2118-2122. Ни коммодор, ни капрал ничего не говорили, они оба молча стояли и смотрели на могилу их сына, который погиб в раннем возрасте. 21 ноября. Второй час ночи.

Зайдя в квартиру, капитан принял душ. Приоткрыв дверь в спальню, он увидел свою принцессу, что мирно спала. Приготовив себе ужин, капитан связался с коммодором Лихгером и сообщил о том, что уходит в отставку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!