Новый мир

21 января 2024, 19:24
Кто бы мог подумать, что этот день станет последним для многих из нас. Утром капитан Вулф проснулся от звонка коммодора Фрица. -"Вулф, немедленно езжайте в дом на улице Киевская 12. Я получил информацию о том, что США и Россия обменяются ядерными ударами!" -"Что?! Я понял вас, коммодор. Уже едем". Завершив разговор, Вулф разбудил свою девушку и сказал ей немедленно одеваться и брать самые ценные вещи. Гоня по улицам, они наблюдали брошенные машины и аварии. Кругом творился хаос и неразбериха, а людей вовсе не было. Когда до нужного здания оставались считанные десятки метров, они услышали взрыв в далеке. Выйдя из машины они увидели Фрица, что стоял возле входа в здание и звал их. -"Ребята! Быстрее сюда, давайте!". -"Поднажали!"- подбодрил подругу Вулф. -"Вы вовремя ребята. Бункер вот вот должны были закрыть". -"Вам повезло, ваш друг не давал до последнего закрыть ворота"- сказал подошедший солдат. -"Пойдемте со мной, я отведу вас в ваши креокамеры". -"Кто-то ещё из наших спасся?" -"Нет. Только мы с Иссан и вы двое"- грустным голосом ответил Фриц доставая сигарету. -"Черт. А я думал, что кто-то ещё успеет". -"Кто знает, они могли быть и в другом бункере". -"Есть и другие?"- спросила Настя. -"Конечно. И их много. Этот просто самый крупный". -"А как долго мы будет в креокамерах?"- спросил Вулф. -"Недельку другую. Не более"- заверил друзей Фриц.

***

Проверив, что все трое заняли места в криогенных камерах, Фриц лишь наблюдал за ними. Ещё не осознавая, что будет дальше. -"Надеюсь, я не совершаю огромную ошибку"- подбодрил сам себя Фриц и залез в последнюю криогенную камеру.

***

Неизвестное время спустя. Две камеры, одновременно открылись и из них на пол упали двое парней. -"Ох чёрт. Сколько прошло времени, вашу мать"- выругался Фриц, а пощупав своё лицо впал в шок. -"Это что борода? Какого хрена, что случилось?" -"Ааа"- прокряхтел кое-как встающий с пола Вулф. -"Как ты себя чувствуешь Вулф?" -"Отвратительно. Все тело болит". -"Проклятье, а это что за трупы". -"Меня больше волнует вопрос, где остальные"- произнёс капитан. Решив осмотреть труп, Фриц нашёл у него несколько консерв и лом. -"Твою то мать, сколько времени прошло. Бункер как будто сгнил". -"Вулф, не паникуй. Мы должны осмотреться и выбраться отсюда". -"Смотри"- капитан подозвал к себе и указал на плакат с различными монстрами и чудовищами. -"Что это за существа?" -"Ублюдок сраный!"- Вулф набросился на коммодора, когда увидел на одном из трупов кольцо, которое подарил Анастасии. -"Вулф успокойся!" -"Она из-за тебя погибла, скотина! Ты говорил, что пройдет неделя. А судя по состоянию бункера прошло лет 50 не меньше!". -"Наверное ты не заметил, но Иссан тут тоже нет!" -"И что?!" -"Значит она тоже может быть мертва! Откуда я знал, что мы проспим так долго?!" -"Ты сам нас сюда пригласил!" -"Я лишь пытался спасти тебя!" -"Да знал бы я, что будет такое... предпочел бы остаться на улице". -"Успокойся сейчас же, капитан"- произнес Фриц и ударил друга по ноге. -"Ах"- с грохотом, Вулф свалился на пол. -"Я тебе не враг. Не рушь нашу дружбу из-за непредвиденных обстоятельств!". Вулф ничего не ответил, а лишь сидел на полу оперевшись на стену. -"Я проверю выход, а ты сиди тут"- сказал Фриц и вооружившись ломом отправился к выходу". Когда он подошёл к лестнице по которой спускался в это помещение, он обнаружил, что лестница уничтожена, и выхода нет. -"Так стоп. В комнате было 6 камер. Но там только 2 трупа. И мы с вулфом. Значит двоим удалось уйти". Вбежав в комнату, Фриц начал всё обшаривать и переворачивать вверх дном. -"Что ты творишь?" -"Лестница сломана. Но судя по всему двоим удалось сбежать. Значит и мы сможем. Смотри я что-то нашёл"- Фриц указал на книгу. Пускай страницы и слегка выцвели, но прочесть можно было: -"Привет Фриц и Вулф. Надеюсь, что с вами всё в порядке и вы оба целы. Я проснулась в 2119 году, я пыталась разбудить тебя или Вулфа всеми способами, но ничего не вышло. Если бы я отключила камеру - вы могли просто погибнуть. Как я поняла в 2023 году действительно началась война. Я не знаю, сколько людей выжило, но уверен, что совсем мало. Несколько дней я пыталась разбудить кого-то из вас, но поняв, что это бессмысленно, прекратила попытки и покинула бункер, прости. Я оставила вам несколько консерв в карманах трупа, что лежит возле ваших камер. Очень надеюсь, что ты проснешься раньше, чем я состарюсь и умру. Верю, что мы с вами ещё встретимся. С наилучшими пожеланиями. Капрал Иссан". -"Это какой-то сказочный звиздец, Фриц"- произнес Вулф. -"Погоди. Тут есть ещё одна страница". -"Я в курсе о том, что лестница разрушена, но за картиной с монстрами есть второй выход. Можете покинуть бункер через него. Удачи". -"Давай вставай, капитан". -"Да иду". -"Как ты думаешь, когда мы проснулись". -"Хочется верить, что не сильно позже. И я хочу верить, что хоть кто-то из наших друзей выжил". -"Да... я тоже хочу верить в это". Продвигаясь по темному, плохо освещенному тоннелю, бойцы внезапно наткнулись, на какое-то странное существо. -"Твою ж мать. а это ещё что такое". -"Понятия не имею, но разговор с ним будет короткий"- произнёс Фриц. Как только рычащая тварь приблизилась достаточно близко, Фриц нанёс удар ломом и превратил голову монстра в кашу. -"Твою ж мать... что это было за существо?"- спросил Фриц. -"Похоже радиация не самым приятным образом воздействовала на людей". -"Ты думаешь это был человек?"- удивленно спросил коммодор. -"Вероятнее всего так и было". -"Черт... А что если?"- в голову лидера группы сразу начали лезть неприятные мысли об Иссан. -"Даже не думай об этом, Фриц" Добравшись до выхода, Вулф увидел лопату и вооружившись ей вышел на свет вместе со своим другом. -"Приготовься к бою, Вулф"- скомандовал Фриц видя приближающихся мутантов. Зачистив территорию от мутантов, бойцы приступили к осмотру зданий. Судя по всему некоторые из них были отстроены после войны. -"Проклятье и куда нам идти потом, Фриц?" -"Да уж ты прав. Города тут как будто и не было никогда. Сплошной лес. Ладно давай осмотрим ещё одно здание и будем думать, что делать дальше". -"Осторожно!"- шикнул на командира, Вулф. -"В чем дело?" -"Смотрите". -"Твою ж мать, а это ещё кто?"- сам у себя спросил Фриц смотря в сторону монстра. Но он не был похож на тех, кого бойцы убивали до этого. Он был похож на человека, испачканного в крови. Но если присмотреться, можно было увидеть, что от него буквально оторван некоторые куски. -"Похоже, он жил тут. Пока не пришли зомби и не обратили его". После того, как Фриц размозжил голову мутанта. Они с Вулфом обыскали хижину и обнаружили дробовик в одном из ящиков. -"Ну хоть, что-то". -"Будем экономны, нам не стоит тратить патроны на всё подряд"- предупредил Вулф. -"Ты прав, пожалуй продолжу пользоваться ломом". -"Коммодор. Уже темнеет, думаю стоит переночевать тут". -"Будет дежурить. В случае чего - зови. Дежурим по 2 часа". -"Как скажешь. Удачи". -"Хорошего отдыха".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!