Новое место, новое общество, и новые горизонты!

23 декабря 2023, 12:24
Т/И вышла из поезда -Да.. Далеко же меня отправили... - у девушки с собой была официальная и рабочая форма спасателя, планшет для работы, и вещи для гигиены (зубная щётка и тд.) так что с собой у нее была только небольшая сумка -Так, за мной должны были приехать.... Только вот где? - Девушка огляделась, и вдали заметила машину МЧС,подойдя к ней её поприветсвовал парень. -Здравия, я так понимаю ты и есть наш новый стажёр? - усмехнулся парень оглядывая девушку с ног до головы- -Да, Т/И Т/Ф, бригада 42.21 -Понятно, сейчас отвезу тебя в логово Пика -Пика? Мне нужно к Пиковому королю -Пиковый король, это и есть Пик - кратко проинформировал её парень - не повезло тебе..-парень слегка стукнул по машине залезая в неё -Всмысле не повезло.. А... Объясни пожалуйста... - недоумевающе сказала девушка, а парень посмотрел на неё -Садись, в машине расскажу - протянул он садясь в машину,Т/И села за ним и парень вкратце рассказал о Пиковом короле -Этот ваш Пик совсем зверь что ли? -Пх, даже звери при встрече с ним не выживают.. Видела медведей? -Да.. В зоопарке -"В зоопаарке" - передразнил её водитель - А вот Пик вживую с ним встречался, Пик выжил а вот медведь... Не выдержал - сказал парень оставив Т/И в шоке. Но к этому моменту они уже приехали и тот завёл её на базу крикнув -Народ, встречайте стажера, что как не свои? •Тем временем у Пика• Обычный день, за исключением того—Что сегодня без проишествий. Пиковый король сидел у себя в кабинете, пока не послышался шум, исходящий изнутри базы. Он вышел к источнику, и заметил толпу сотрудников, и стажëра. Они все болтали, вместо того—Что-бы следить за вызовами. Он подошëл к ним. —За работу. Вы не должны отлынивать. Холодно произнëс мужчина, после чего посмотрел на новенькую. Он сделал глубокий вдох и выдох. —Если ты сюда болтать пришла, можешь сразу уходить. Пиковый король, можешь звать Пиком . Он протянул руку. Девушка посмотрела на него "Похоже это и есть мой командир..." -Здравия, Т/И Т/Ф - Спокойно сказала девушка смотря ему в глаза, но на самом деле она немного волновалась "Так Т/И, выдохни.. Новое место, новое общество, и новые горизонты! Разве это не круто?" Пик усмехнулся —Можешь не стараться так сильно прятать своë волнение. Твой пульс слишком быстрый. Ты либо волнуешься либо боишься, но рука не дрожит, значит волнуешься. Будешь работать со мной. А то халтурить будешь тут. За мной. Он пошëл к себе в кабинет. Т/И "Вот жеж... Заметил... Ладно, лучше не перечить, а то вылечу от сюда в первый же день" девушка спокойно пошла за ним "Халтурить... Не для халтурства я 5 лет училась..." Пик "Почему ко мне направили именно девчонку? Не боюсь будет относиться к работе как к игре! " За этими размышлениями он подошёл к своему кабинету пропустив и Т/И -Представь ситуацию, человек застрял в помещении где дверь открывается на себя. Что будешь делать что бы его спасти? В какую сторону будешь выламывать дверь? Т/И Зайдя в кабинет командира девушка мысленно усмехнулась "Проверить меня решил? Ладно" -Выламывать дверь которая открывается на себя бессмысленно. Если бы она открывалась от себя, смысл выбивать был, а выламывание двери открывающейся на себя ни к чему не приведёт, а только отнимет время которое может идти на минуты. Намного эффективнее будет снять дверные петли для проникновения внутрь. - Пиковый король усмехнулся подняв бровь "Ладно, она не так глупа как кажется..." —Ладно, а если человек застрял в горящем доме, как ты определишь этаж что-бы помочь ему? И будешь-ли использовать лифт? -Если в горящей квартире есть балкон, можно определить этаж по пролезающему сквозь щели дыму или огню, если же балкона нет, можно определить по окну, если оно закрыто оно будет покрыто изнутри темно-серым, ярко выраженным пеплом, если открыто то будет виден огонь. Попадать на этаж нужно пешком, так как лифт использовать категорически запрещено в целях избежания взрывов и распространения огня —Хорошо. Экзамен ты прошла успешно. Можешь теперь последить за вызовами. Он повернулся на стуле к окну Девушка кивнула и вышла из его кабинета "Интерестно, когда и какой будет мой 1 вызов?" Мысли были заполнеными грядущими вызовами, и... К командиром? Что то тянуло к нему... То ли холодность.. То ли загадочность.. То ли он просто интересный человек о котором хочется узнать больше... Ладно, потом как ни будь поговорит с ним , а сейчас-работа! Хах..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!