1 часть

23 декабря 2023, 11:35

Перед началом войны против Зерефа, Грей на балконе дал обещание Дождии, что ответит на её чувства только после победы их Гильдии, даря девушке надежду. Он сам уже не мог скрывать свои чувства к ней, ему безумно нравилось её присутствие рядом, её запах моря, её улыбка и звонкий смех и даже стал для себя отмечать, что во фразах "Милый Грей, Грей- Сама", есть что-то очень тёплое. Он даже стал задумываться, что уже не может без всех этих высказываний и дня. И именно тогда Грей понял, что после всего этого они могут быть счастливы вместе, но... Всё это обрушилось на глазах Грея, когда после заклинания Инбер Юра мага из армии Зерефа, он очнулся и увидел рядом с собой его любимую в луже крови и без признаков жизни. Именно тогда Грей понял, что он не может быть с водной волшебницей ради же её блага. И теперь когда он смотрит на Дождию отрывки в его памяти всплывают со всем этим ужасом и самое худшее для него было то, что Дождия как обычно уверяла его в том, что всё хорошо и она была бы рада спасти милого Грея даже ценой собственной жизни. Тогда Грей принял для себя твёрдое решение не сближаться с ней быть грубее чем обычно, спрятать в своём холодном сердце все тёплые эмоции к ней и заставить покрыться их холодной коркой льда, и всё это ради того, чтобы не пострадала она. Пусть ненавидит его, пусть обижается и кричит, но так Дождия будет в безопасности, а он всегда будет за ней присматривать. Но так лишь думал Грей, на деле всё оказывается куда сложнее, Дождия каждый день спрашивает, когда же они уже поговорят об отношениях, но Грей каждый раз отнекивался и уходил от разговора настаивая на том, что ещё не время. Но сегодня Грей принял решения, хватит мучить Дождию. Направляясь уже в новую бог знает сколько раз гильдию, Грей нервно сжимает кулаки прокручивая у себя в голове план как лучше всё сделать и сказать, но остановившись у дверей гильдии, Грей казался уже не таким смелым. Всё-таки отварив двери шумной гильдии, где с утра пораньше лились реки пива, крики и оры согильдийцев, Фулбастер с легкостью уклонился от летящего в него стула и не сложно догадаться от кого. - Эй! Отмороженный сразимся?! - Кричал Нацу на всю гильдию не обращая внимая на Люси, которая всеми силами пыталась его стянуть со стола и успокоить. - У меня нет настроения. - пробурчал Грей. После этих слов все стали удивленно шептаться. Но Фулбастер решил не обращать внимания, он пытался найти глазами Дождию, но её кажется здесь ещё нет, ему же лучше. - Мира, ты Дождию не видела? - Грей сел за барную стойку, где обычно работает Мира, наблюдая как она тщательно протирает стакан. " Почти до дыр" подумал Грей. - Она внизу с Полюшкой, после ...после того случая, Дождию иногда беспокоит шрам и Полюшка пришла осмотреть её. - с грустью сказала Мира. После услышанного Грей неприятно зажмурился и сразу пошел в низ по лестнице. Уже почти спустившись, Грей услышал чьи-то голоса и остановился, его не было видно, но за то он видел и его это не радовало. В комнате стояла волшебница воды в больничном халате и рассматривала в зеркале шрам на животе, Грею отчетливо было видно и он не мог перебороть гадкое чувство вины в груди и уйти тоже не мог, он так и застыл смотря на любимую девушку и на последствия его любви к ней. - Твои раны хорошо заживают, уже не о чем переживать. Всё закончилось хорошо для тебя. - сказала полюшка, наливая Дождии какое-то лекарство. - Со мной всё хорошо, ведь со мной рядом был милый Грей! " Это не так Дождия!" - кричал внутри себя Грей тихо поднимаясь на второй этаж. Грей сидел за столом в окружении Люси, Эрзы и Хеппи ожидая когда вернётся Дождия. И вот послышалось всем знакомое "Милый Грей!". - Милый Грей, я не видела вас с утра, где вы были? Дождия так скучала по вам! - надув губки сказала Локсар скрестив руки на пышной груди. Какая же она милая, подумал Грей. - И тебе привет, Дождия. - У-и-и-и-и. Со мной поздоровался самый лучший милый Грей! " И как она может быть такой милой и такой надоедливой одновременно?" думал про себя Грей. - Вы...Вы...Ну Дождия боится такое спрашивать...- Дождия заметно нервничала и смущалась одновременно. - Вы не хотите сходить с Дождией на задание?! - выкрикнула взволнованно Дождия, прикрыв руками лицо боясь услышать отказ от любимого. - Хочу, но не на задание. - А?...А КУДА ЖЕ ?! НЕУЖЕЛИ НА СВИДАНИЕ С ДОЖДИЕЙ??! - Узнаешь. Встречаемся в 18:00 на пустыре на склоне. После этого Грей как можно скорее удалился из гильдии оставив влюблённую девушку на допрос от её подруг из гильдии. Все слышали о чем сказал Грей и все были в шоке от услышанного, чтобы сам Грей предложил Дождии встретится в не стен гильдии да ещё и не по работе, такого ещё никогда не было. Дождия как можно скорее со всеми попрощавшись сразу побежала собираться на "Свидание". Девушка как можно скорее добралась до своего дома, где снимала квартиру и скорее побежала собираться, выбирая самый лучший наряд, чтобы точно понравится своему возлюбленному.

***

Грей тем временем сразу послу гильдии отправился в назначенное место, сидел вглядываясь в даль и пытался угомонить ураган мыслей в голове. Здесь он мог последний раз представить их счастливую жизнь с Дождией, представить как он касался бы нежной кожи её тела и вдыхать и её запах, улыбаться смотря на покрасневшее личике от каждого его касания, действия, слова. Он вспоминал как они жили вместе после распада гильдии и как они вместе делили быт, сидели ночью у камина и как он тайком проникал в её комнату ночью наблюдая как та сладко спит сжимая в руках его мини копию игрушку, которую она сделала сама. Но на этом пора прекращать, только вот ему совсем не хотелось. " Как так я докатился то такого состояния? Я Грей Фулбастер ученик Ул, состою в самой сильной команде Хвоста Феи, не могу преодолеть свои внутренние переживания? Я не могу больше причинять людям боль, не могу видеть как на моих глазах погибают мои любимые и друзья. Мои руки все в крови и её уже не смыть, она впиталась глубоко в кожу и от этого не деться, и мне этими руками прикасаться к ней? Она этого не заслуживает или нет, я её не заслуживаю. Я холодный, мрачный человек, во мне нет ничего хорошего и светлого, одиночество всегда было мне по душе и я не хочу никого впускать в свой мир. Я всегда буду приглядывать и защищать Дождию, но уже в дали, буду радоваться её успехам в прокачке магии и новым победах в боях. Возможно я буду даже рад, когда она встретит достойного мужчину и будет в безопасности с ним, он будет дарить столько любви и внимания, сколько она этого заслуживает...Возможно" От мысли, что у Дождии будет ухажёр, Грей с силой сжал кулаки. После этого разговора Дождия скорее всего от станет от него и когда эта новость разлетится на весь Фиор, к ней выстроится очередь из парней, чтобы заполучить её. Даже взять того противного Леона, он ни раз пытался ухаживать за Дождией, но перед собой она всегда видела только Грея, а сейчас...Но Грей не успел обдумать все дальнейшие варианты событий, так как услышал за спиной тихие шаги и еле уловимый запах моря. Сердце застучало быстрее. И готово было выпрыгнуть из грудной клетки, когда ледяной маг созидания обернулся назад. Перед ним стояла Дождия в красивом голубом платье на тонких бретельках, Грей отметил, что Дождия редко носит что-то короткое, в основном своё любимое пальто скрывая свои стройные ноги, а жаль. А глаза светились от счастья в надежде. - Грей-сама, вы простите Дождию за то, что она задержалась? - скромно сказала Дождия, поправляя волосы у лица, девушка постоянно поправляла их из-за ветра, что выглядело очень мило. - Ничего. Нам нужно поговорить. - пытался сказать серьёзным голосом он, но из-за того, что он не может не смотреть на неё, получилось как то сдавлено. - Дождия слушает вас. Грей собрал побольше воздуха в лёгких и последний раз посмотрел на сияющее лицо Дождии пытаясь запомнить её образ такой. Начал. - Помнишь перед войной я сказал, что после того как мы победим, я всерьёз задумаюсь над твоими чувствами? Дак вот я специально так сказал, чтобы настроить тебя перед битвой. Я не собирался после всего этого раскрывать для тебя свои теплые объятия и дарить тебе любовь о которой ты так мечтаешь, всё потому что мне это не надо и я не такой человек. Грей всё это говорил ровным голосом без каких либо эмоций сдерживая всё в себе, его глаза скрыты чёлкой, чтобы Дождия не смогла по ним разобрать лож, да и он не мог на неё смотреть. От сияющей улыбки не осталось и следа. Девушка застыла не веря своим ушам, она пыталась представить, что это всё ей послышалось и это не правда. - М-милый Грей...Скажите Джувии, что это не правда! Скажите Джувии, что вы врёте или шутите!!! Прошу вас! - выкрикнула Дождия закрыв лицо руками. - Ведь она вас так любит, неужели вы не видите как Джувия старается ради Вас. - Я ничего не чувствую к тебе, не чувствовал и никогда не буду, пойми ты уже наконец! Ты придумала у себя в голове образ совершенно другого меня, но я такой какой я есть! Мне не нужна твоя любовь! Мне не нужна эта твоя дурацкая забота и твоё бесконечное " Милый Грей", "Грей-Сама", " Греюшка" и тому подобное! Ты достала меня с бесконечными признаниями любви по 100 раз в сутки! - ему самому противно говорить ей такое, видеть её слёзы и как дрожит её тело от каждого его крика. " Прости меня моя нежная фея". Говорил внутри себя Грей за каждое слово ей. - У Джувии появилась соперница? - тихим почти мёртвым голосом спросила Дождия опустив голову вниз, ей очень больно смотреть на человека, которого она полюбила всем сердцем, а он топчется на её чувствах. - Нет, боже. Ты совершенно меня не слышишь. Повисло долгое молчание, они словно застыли и только крупные капли дождя заставили выйти их из своих мыслей. Тут Дождия словно очнулась от ужасного кошмара и бросилась на Грея с ударами, она ударяла везде где только могла, по груди, спине, рукам которые пытались поймать её и успокоить. - Я ненавижу Вас слышишь! Ненавижу! Я так старалась, так старалась услышать хоть раз от Вас доброе слово! Хотя бы раз услышать, что я для тебя что-то значу! - с каждым криком девушки дождь шёл всё сильнее и сильнее, на небе не осталось и не единого лучика солнце, небо стало словно чёрным. Грей уже не шевелился позволяя наносить себе удары, туда куда она хочет. Признаёт он совершенно не хотел, чтобы всё так обернулось. Когда Дождия осталась без сил, плача она прислонила свой лоб к его груди опустив руки. Больно, ей очень больно. Как же она хотела, чтобы он её обнял в этот момент и успокоил, но от него лишь только холод и ничего больше. Подняв на него свои большие синие глаза полные слёз и обиды, Дождия прошептала: - Знаешь, а ведь я только ради тебя вступила в гильдию Хвост Феи, потому что была влюблена в тебя с первой нашей встречи. И мне жаль, что я тратила на тебя столько своего времени и сил. Я поняла тебя, счастливой тебе жизни без надоедливой Дождии. После этих слов Дождия удаляется от Грея и срывается на бег куда-то в даль чащи леса оставляя Грея одного. - Моя жизнь уже никогда не будет счастливой. Грей чувствует на своей мокрой щеке, что-то тёплое пальцами касаясь этого места, слеза? Слеза его одиночества.

***

Дождия бежала из-за всех сил подальше от этого места. Слёзы бежали без остановки и дождь ни как не прекращался, только сильнее бил девушку по лицу и голым плечам. Она сама не знала куда бежит и зачем, могла просто развернуться и бежать в город, чтобы закрыться у себя дома и разгромить всё что связанно с Греем, все игрушечные копии ледяного мага, все подарки которые она ещё не успела ему подарить и так далее. Дождия сама не заметила как забежала в самую глубь леса и закрыв лицо руками запнулась об какую-то корягу и упала. Она закрыв лицо руми, пождала к груди колени пыталась успокоиться. Помимо боли в сердце, добавилась ещё боль в ноге от падения. Так она и осталась лежать лишь шепча : - Ненавижу вас...Ненавижу за то, что полюбила и доверилась вам...Ненавижу себя глупая Дождия! - Дождия? Это ты? - послышался для неё знакомый голос. - Ей, что с тобой случилось? Давай помогу встать. - Дождия подняла глаза и увидела перед собой Леона из гильдии Чешуя змеи девы. Он пытался поднять её, но та резко вскрикнула. - Моя нога! - Тише, тише. Сейчас посмотрю. - Наклонившись к ноге Дождии и внимательно осмотрев, выпрямился. - Ничего серьёзного просто небольшое растяжение. Всё-таки подняв девушку с земли, он внимательно осмотрел её, вся в слезах, разорванном платье, растрёпанные волосы. - Давай я помогу тебе добраться до дома? - спросил Леон, аккуратно придерживая её. - Угу...- лишь ответила Дождия. Сил не было совершенно и отвечать на вопросы Леона, что с ней случилось совершенно не было желания. Так они и шли молча до самого её дома, всё это время Леон пытался хоть как-то начать разговор с девушкой, но та упорно лишь молчала. Когда Дождия уже стояла у своей входной двери, она лишь посмотрела на Леона и тихо прошептала спасибо, закрыла за собой дверь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!