Часть 2
26 декабря 2023, 17:15Грей так и не смог уснуть этой ночью, в голове постоянно стоял крик Дождии о её ненависти к нему, то просто какие-то отрывки в голове связанные с водной волшебницей, начиная от хороших и всегда заканчивая её глаз полных слёз, заставляя его сердце разрываться. Ещё этот сильный дождь, который противно барабанил по стеклу и крыше дома. Он знал, что это не просто дождь, а её слёзы. Эта девушка могла часто влиять на погоду своим настроением и всегда можно было понять, что она чувствует и даже не нужно думать, что она испытывает сейчас. Ещё Грей пытался не думать о том, куда убежала Дождия, он даже отправился следом за ней, но пройдя пару часов по лесу и не найдя там её успокаивал себя мыслью, что она давно убежала домой. Вообще это сейчас не его проблема, так успокаивал себя ссылайся на то, что Дождия сильная и смелая девушка и сможет решить свои проблемы. "Да, а ещё она очень ранимая и нежная" твердил его внутренний голос, заставляя Грея кипеть от злости.
- Какой же я трус... - С этими словами Грею удается всё-таки уснуть под самое утро.
Проснувшись утром Грей кое-как открыл глаза, сил не было чтобы даже просто встать с кровати, посмотрев в окно, Грей тяжело вздохнул, на улице уже не шёл дождь, но небо было затянуто облаками. Грей решил, что Дождия возможно успокоилась или просто ещё не проснулась и тяжело вздохнув всё-таки поднялся с кровати и направился в ванную комнату.
- Ну и видок - сказал Грей смотря в зеркало у раковины, мешки под глазами и очень уставший вид. Даже ледяная вода не принесла никакого успеха. - Перестань, Грей, ты всё сделал правильно, так будет лучше. - сам себя успокаивал Грей и пошёл собираться в гильдию, хоть и желания не было никакого, единственная его цель была увидеть Дождию и убедиться, что с ней всё хорошо.
Зайдя в гильдию Грей сразу понял в чём тут дело, когда увидел хмурые лица его друзей. Все ведь ожидали, что сегодня они войдут как новая пара Хвоста феи, как совсем недавно вошли Нацу и Люси в качестве пары, но тут всё наоборот.
- Ну и мудак же ты Грей - сказал Гажил толкнув его плечом, проходя мимо него на выход из гильдии.
- НЕ МУЖИК! - кричал Эльфман свою коронную фразу. А другие просто укоризненно смотрели на него. С тяжелым вздохом Грей сел за стол, закрыв лицо руками. На самом деле он и ожидал такую реакцию своих согильдийцев на данную ситуацию, но стало ещё хуже когда в углу гильдии он заметил тихо плачущую Дождию.
Так и прошла примерно половина недели для Грея, не неделя, а какое-то испытания на выносливость нервов. Ребята стали потихоньку восстанавливать с ним общение, видимо видели как и ему тяжело, но всё не могли понять, почему Грей решил так поступить. А сам он всё это время наблюдал за Дождией, она становится потихоньку прежней благодаря своим подругам, но каждый раз когда он встречался с ней глазами видел лишь в них ненависть. Разговора никак не получалось, ведь она просто его избегала и когда тот оказывался рядом с ней, сразу уходила к своим верным подругам.
Грей всё время думал, когда же его настигнет кара Эльзы, но на его удивление её не было, она лишь смотрела на него с переживанием, так же как и Люси.
- Может ты нам уже расскажешь, что произошло? - спросил серьёзно Нацу, он правда переживал за Грея, несмотря на все их стычки и ссоры, драки, Нацу считал его своим самым лучшим другом.
- Нечего рассказывать. Не мешай мне пить пиво. - грубо ответил ему Грей и хотел уже поднести очередную кружку с алкоголем к губам, как Нацу выбил её из рук Фулбастер и та с грохотом упала на пол, привлекая внимания всей гильдии, все уставились на них. - Нацу... Не надо.- тихо произнесла Люси.
- Погоди, Люсь. - ответил ей Нацу.
- ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ НАЦУ!? - заорал раздражённо Грей, хватая Нацу за его жилетку.
- ЭТО ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ! ЗАКОЛЕБАЛ СИДЕТЬ ТУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С КИСЛОЙ РОЖЕЙ! ТЫ ТОЛЬКО И ДЕЛАЕШЬ ЧТО БУХАЕШЬ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО! ЧТО У ВАС ПРОИЗОШЛО? ОТВЕЧАЙ! - Нацу уже готов ударить Грея кулаком по лицу, как тут раздался голос Дождии: - Не надо!
Все удивленно посмотрели на Дождию, а Грей вообще открыл рот от удивления, как она может его защищать после того, что он тогда ей наговорил. Нацу послушно отпустил Грей и развернулся к нему спиной.
- Мы ещё поговорим с тобой. Терпеть не могу видеть как мои друзья страдают.
Грей пошатнулся после большого количества выпитого алкоголя и хотел направиться к Дождии, как двери гильдии открылись, а на пороге стоял тот, которого больше всего сейчас не хотел видеть Грей.
- Леон? А ты что забыл в нашей гильдии? Мне сейчас не до тебя, можешь проваливать!
- И тебе привет Грей. Не переживай, я не к тебе, я за Дождией.
- За нашей Дождией пришел? - удивлённо спросил мастер Макаров. Тот ближе подошёл к гостю гильдии.
- Да. Понимаете она мне нужна для задания. Её водная магия очень бы мне помогла, если вы позволите и она согласна, я бы хотел выполнить с ней одно задание.
Грей напрягся всем телом, пытаясь успокоиться внутри, нельзя показывать ей, что его это интересует, сжав кулаки до побеления костяшек, пытался на них не смотреть.
- Ну Дождия, ты согласна? - спросил Макаров. Дождия встретилась глазами с Греем и убедившись, что он точно смотрит, громко и отчётливо сказала да.
- Ну, если Дождия не против, то я тоже. Но с одним условием, вернуть нашу фею целой и не вредимой. А то я могу и рассердиться. - сказал строго Мастер Макаров. Тот покорно кивнул и они вместе с Дождией удалились из гильдии.
- Я не понимаю Мастер, почему вы разрешили ему увести Дождию? - спросила тихо Мира.
- Пусть у мальчика сердце поболит, может и мозги на место встанут. Хе-хе - посмеялся Мастер Макаров, у Миры от этих слов даже глаза коварно заблестели.
- А я думала, что я одна в Гильдии сводница.
- Понимаешь, я уже старенький и хочу видеть как в нашей Гильдии Хвост феи приходят новые поколения от наших лучших волшебников! Вон взять даже Аску, новое поколение прекрасно.
- А вы Мастер хитрый! Я бы даже не догадалась!
- Приходится, ну давай наливай мне пива.
Вернувшись к своим друзьям те стали обсуждать, что нужно отправиться завтра на задание.
- Надо и Дождию с нами позвать завтра, слышала ей нужны деньги для оплаты жилья. - задумчиво сказала Люси.
- Она не пойдёт с нами из-за меня и она уже на задании сейчас. - сказал угрюмо Грей.
- Ничего я с ней поговорю с утра и заставлю пойти с нами, да и к тому же про это задание, им заплатят очень мало. Ей никуда не деться от меня. - спокойно сказала Эльзя, кушая тортик.
- Боюсь представить как ты это сделаешь... - напряглась Люси вспоминая как Эльза может убеждать людей.
- Ну и славненько! Значит все отправляемся с утра на задание! - весело проговорил Нацу представляя как он всё завтра будет крушить.
- Ага...- только и сказал Грей.
Просидев весь вечер в Гильдии, Дождия так и не появилась. Многие уже разошлись по домам и осталось буквально несколько человек.
- Грей может уже домой пойдешь, мне кажется она уже не придёт сегодня. - сказала Мира, которая убирала со стола пустые кружки.
- С чего ты взяла, что я кого-то жду? Просто дома скучно.
- Ну да конечно... - тихо пробубнила Мира. - Она наверное уже дома.
Тяжело вздохнув, Грей всё-таки вышел из Гильдии, остановился и думал что же ему делать дальше. Дождия так и не пришла и он правда переживал за неё и ещё он не доверял Леону и плюнув на всё пошёл до дома водной волшебницы. Идя уже по пустым улочкам Фиора, Грей прокручивал весь сегодняшний день в голове и уже сам не заметил как близко подошёл к дому Дождии и вовремя скрылся за углом когда услышал знакомые голоса.
- Спасибо тебе большое за то, что выполнила со мной задание. Я до последнего думал, что ты откажешься.
- И тебе спасибо, я немного развеелась.
- Не знаю, что у вас с Греем произошло, но я уже говорил, что он недостоин тебя.
- Спокойной ночи. - Грей услышал как Дождия закрыла входную дверь и убедившись, что Леон ушёл наконец-то вышел из темноты. Он долго пытался бросить мысль, чтобы погнаться за Леоном и наподдавать ему хорошенько, но накоц-то успокоившись подошел ближе к её дому. Он упёрся спиной к стене дома и стал ждать когда в её окне загорится свет. Прошло пару минут и наконец-то девушка включила свет в комнате, теперь Грей уверен, что Дождия дома и она в безопасности и он может идти домой.
- Спокойной ночи, моя нежная фея.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!