Часть 4
23 января 2024, 16:33Утром как и планировал Грей проснулся раньше Дождии и скорее покинул комнату, пока та не проснулась. Он и другие члены команды сидели за столом на первом этаже и мирно завтракали, все выглядели бодрыми после хорошего сна и отдыха. Тут со второго этажа послышались неуверенные шаги и вскоре они увидели Дождию.
- Дождия! - закричала Люси одновременно с Венди. Те быстро встали из-за стола и поспешили к синеволосой видя как неуверенно она ходит. Взяв её под руки помогли дойти до стола и сесть за него.
- Доброе утро соня, ты нас очень напугала вчера. - с улыбкой сказала Эльза.
- Доброе утро. Я правда сплю со вчерашнего дня? Я как-то плохо помню происходящее. - спросила Дождия смотря на всех своих друзей.
- Да. Мы не могли тебя разбудить даже после того как вернулись в деревню. Ты как себя чувствуешь после той битвы? - с переживанием спросила Люси.
- Я чувствую себя очень хорошо, простите за переживания. - на щеках Дождии показался румянец. - Я на самом деле такая голодная! - у Дождии заурчал громко живот от накрытого стола со всякими вкусностями, хозяйка дома специально с самого утра приготовила много еды для команды Хвоста Феи. Все дружно посмеялись и принялись за завтрак. Грей закончил с завтраком первым и извинившись пошёл на вверх в комнату за вещами, ведь пора выдвигаться домой. Зайдя в комнату Грей сразу стал складывать вещи в свой походный рюкзак, но услышав как дверь открылась повернулся на звук. Дождия стояла у стены и внимательно смотрела за действиями Грея.
- Даже не поздороваешься? - спросила Дождия, они за утро даже взглядом не обменялись не то, что словами.
- Да вроде виделись за завтраком - холодным тоном ответил Грей хоть и слова довались с трудом. Да это точно не то, что он хотел ей сказать после всех событий.
- Ясно. Ты скоро? Мне нужно привести себя в порядок перед дорогой.
- Конечно.
На этих словах Грей взял свой рюкзак и покинул комнату оставив Дождию печально смотреть ему в след. Теперь она убедилось, что все переживания Грея, его тёплые объятия ночью, ласковые слова в её сторону, это было лишь сладким сном и стоило её лишь на мгновенье стать счастливой, как ворвался Грей со своим ледяным мечом и разрушил её сладкий мир показав реальность.
- Какая же я дура, Дождия. - умывшись Дождия быстро привела себя в порядок и вернулась к своим друзьям. Уже все были в сборе и готовы вернуться домой.
Все вышли на улицу, чтобы попрощаться с командой Хвоста Феи и в сотый раз отблагодарить их, к слову Нацу и другие отказались от награды и уже со спокойной душой отправились на вокзал, они и так сильно задержались на задании и за них уже наверное переживает родная гильдия.
Хвост Феи возвращается домой!
***
К вечеру команда Хвоста Феи радостные после хорошей выполненной работы вернулась в родной город и даже не сразу заметила, как Грей тихо ушёл так ни с кем и не попрощавшись. Решив, что друг просто устал после задания и дороги не стали его искать, им скорее нужно вернуться в гильдию и всё рассказать Мастеру. Грей тем временем уже пришёл в свой дом и с порога обстановка показалась ему ещё мрачнее и холоднее чем обычно, не снимая обуви Грей быстрым шагом дошёл до кухни и стал нетерпеливо открывать один кухонный шкафчик за другим в поисках заветной бутылки спиртного. И вот наконец-то Грей с матом находит заветную бутылку и открыв, делает глоток спиртного с горла, жидкость обжигает горло и идёт дальше принося парню удовольствие, это то что нужно. Захватя с собой бутылку, Грей поплёлся в гостинную и плюхнулся на диван закинув ноги на кофейный столик, запрокинув голову он стал наслаждаться одиночеством делая очередной глоток спиртного. С шумом поставив бутылку на столик, Грей пошёл обратно на кухню, но уже в поисках сигарет. Он давно уже бросил курить, но сейчас ему кажется это самым необходимым на свете. Закурив сигарету Грей вернулся на диван в гостинную, даже телевизор не было желания включать, хотелось просто сидеть в тишине. Набрав в лёгкие дым сигареты, Грей медленно выдохнул и облачко дыма стало вырисовывать какой-то узор, а затем и вовсе стало появляться очертание знакомого лица, а точнее знакомой, той чьи мысли полностью заняли голову Грея. Моргнув пару раз, Грей пытался развидеть её лицо и её волосы похожие на волны и тогда всё исчезло и унеслось в верх. - Заебись. Даже здесь ты меня не оставляешь, Дождия. - тяжело вздохнул Грей, плотнее закрыв глаза пытаясь привести свои мысли в здравый смысл. Он допустил серьёзную ошибку оставшись с ней в комнате ночью и позволяя себя обнимать сквозь сон, за что он себя сильно корил. Ведь он сам себе дал слово не приближаться к ней, а сам...Он готов поклясться, что всё ещё чувствует её голову и руки на его груди и запах её волос, может это алкоголь на него так влияет. Тогда его голову посетила мысль, как скрасить своё одиночество и как можно скорее забыть девушку, он парень красивый и знает, что многие девушки Фиора не отказались бы от его компании на вечер, но от собственных мыслей он поморщился делая новый глоток. Когда бутылка была наполовину пустая, в дверь кто-то начал громко стучать и звонить в звонок, Грей совершенно не хотел узнавать кто пришёл к нему и тот решил, что нет ничего лучше, как просто притвориться, что дома никого нет, стал ожидать когда незваный гость сам уберётся. И вот, когда стуки в дверь прекратились, Грей облегченно выдохнул, как тут дверь с грохотом открылась, а на пороге оказался Нацу. - Ты чего дверь не открываешь, Отмороженный, а? - недовольно сказал Нацу закрывая за собой дверь, ему в нос сразу ударил запах алкоголя и табака. - Она открыта, идиот. - не обращая внимания на товарища ответил Грей. Он конечно планировал вечер одиночества, но Нацу прогонять не стал, указывая на бутылку сказал: - Выпьешь со мной? - но увидев с каким призрением на него смотрит Нацу, махул на него рукой. - Что жизни пришёл меня учить? Дак я сыт по горло вашими многочисленными советами! - Тебя никто не учит. Но за тебя правда все переживают, в последнее время ты странно себя ведешь. - серьёзно сказал Нацу, садясь рядом с лучшим другом. - Я за стаканом. Вернувшись, Грей разлил себе и Нацу виски по стаканам, сперва никто не решался прервать тишину, но Нацу не выдержал. - Может уже поговорим? - И о чём же? - словно не догадываясь, ответил Грей, хотя тут и так ясно для чего пришёл его друг. - Ты сам знаешь, Грей. Хватит строить из себя дурака. - Не понимаю, но хочу отметить что у виски весьма приятный вкус, ты так не думаешь? - смеясь ответил Грей. - Да ты прав, но я пришёл не за этим. Что произошло между вами с Дождией? - Нацу внимательно смотрел на Грея, тот напрягся всем телом, а на лице играли желваки от напряжения. Тот неотрывно смотрел на стакан с алкоголем и даже сперва показалось, что он и вовсе забыл, что находится дома ни один. - Я дал понять, что мы с ней не пара и я к ней ничего не чувствую. - серьёзно сказал Грей, но внимательный взгляд серых глаз Нацу видит правду. - Это ведь ложь. Для чего ты себя и её мучаешь? Думаешь мы не видим твоё настоящее отношения к ней? Или те переживания за неё во время задания, где она чудом не погибла тоже хочешь сказать ложь? Мы ведь видим как ты на неё смотришь, друзей ты не сможешь обмануть, я слишком хорошо знаю тебя, Грей. - Я просто не хочу её потерять, Нацу... Всех кого я любил погибли по моей вине. И если с ней, что-то случится, я...Я не переживу этого снова. Вот и всё. - Ясно, значит ты решил спрятаться за стеной собственной вины и жить в мире где ты во всём виноват, вдолбив в свою пустую голову, что тех кого ты потерял погибли из-за тебя и ты не хочешь смотреть в глаза реальности. - Реальность? Хах, а какая она? Я напоминаю тебе ещё раз, что Дождия уже чуть не погибла из-за меня, я был полностью уверен, что она мертва. Как и ты тогда думал, что Люси погибла и вспомни, что мы сделали с тобой ? Я отвечу за тебя. Мы как с цепи сорвались и пытались убить друг друга. Мы с тобой, Нацу должны быть одни, ведь в нас заключена могущественная магия убийц. Ты никогда не думал, что будет если например твоя сила E.N.D.A выйдет на ружу? Что будет с Люси? - Грей не на шутку злился вспоминая те моменты, когда они обезумили от потери любимых и напали друг на друга, два лучших друга. Их дружба испытала многое, хоть они и дерутся всё время, двое всё равно знали, что в бою они готовы подставить своё плечо или спасти друга ценой своей жизни. - Если такое когда-то произойдёт, поверь я найду в себе последние силы и уничтожу себя. Я не боюсь и пожертвую своей жизнью. Главное, чтобы у Люси было счастливое будущее и именно для этого я живу, чтобы защищать её. - серьёзно проговорил Нацу смотря в чёрные глаза своего друга. Данная речь удивила Грея, ведь они всегда считали Нацу каким-то ребёнком и ничего не понимающего в любви, но оказалось далеко не так. - А я боюсь, боюсь не успеть... - А ты не думал, что пока ты боишься с Дождией может, что-то случится? И вообще если чего-то боятся, можно пропустить что-то важное. - Сказал уверенно Нацу по-дружески похлопывая лучшего друга Грея Фулбастера по плечу. - Только тебе решать быть счастливым или нет и что значит для тебя " Счастье". Кажется Грей серьёзно задумался над словами Нацу, но пока не знал, что ему делать. - Ну ладно, спасибо за виски, но мне пора идти домой. Там меня Люська заждалась. Я надеюсь ты примешь правильное решение, Грей. Ну покедова! Нацу ушёл оставив Грея одного, его терзали собственные мысли и кажется голова вот-вот лопнет от того, какой у него сейчас ураган в голове. Он точно не знал, что ему делать и как всё исправить, но за то он точно знает на сколько сильно ему дорога Дождия. Ноги сами повели его к выходу и он остановился, чтобы взять куртку отправился к её дому. Было уже поздно и Дождия готовилась ко сну, сейчас в её комнате казалось очень пусто из-за отсутствия в ней многочисленных мягких игрушек копии Мини-Грей, девушка пыталась из-за всех сил сдерживать слёзы. Ведь она чётко помнила, что когда она ночью открыла глаза на секунду, перед ней было лицо Грея и его крепко обнимали её. Но тут тишину дома прервали сильные удары в дверь с первого этажа, Дождия не на шутку испугалась, ведь она никого не ждала, да и на дворе ночь. Но делать было нечего и она на ватных ногах поплелась на первый этаж, узнать кто-же этот поздний гость. Остановившись у двери, девушка не решалась открыть дверь и вздрагивала при каждом новом стуке. - Спокойно, Джувия. Ты сильный маг, если бы это был вор, он бы давно пролез в окно и ты бы даже не услышала. - успокаивала себя Дождия. И какое же было её удивление, когда она открыла дверь. Перед ней стоял маг созидания льда собственной персоной, Дождия даже не произнесла ни звука просто с удивлением смотрела на Грея. - Я войду? - первым подал голос Грей, видя, что девушка явно находится в ступоре. Тут Дождия очнулась буд-то после сна и резко попыталась закрыть дверь с протестом, но подставленная нога Грея, не даёт ей возможность захлопнуть дверь. - Дождия! Нам надо поговорить! - пытаясь зайти в дом кричал Грей. - А я не хочу! Убирайся! - крикнула Дождия и у неё всё-таки получилось захлопнуть дверь, она прислонилась спиной к двери пытаясь унять собственное сердце, оно стучало так буд-то вот-вот выпрыгнет из груди. За дверью была тишина и девушка выдохнула с облегчением думая, что Грей ушёл. - Если ты сейчас не откроешь дверь, я клянусь вышибу её. - раздался его голос по ту сторону двери, Грей говорил уже спокойно и чётко. Дождия стояла не подвижно глотая собственные слёзы, сдерживать всхлипы не получалось и Грей хорошо различал их. - Открой пожалуйста, Дождия. - от того как мягко он произнёс её имя, слёзы остановились и девушка не знала, что её делать и даже не осознала, как её дрожащая рука открыла дверь. Как только дверь отрылась, Грей сразу зашёл не теряя времени пока девушка не передумала. Минуту они просто молчали стоя в коридоре и смотря друг другу в глаза. Грей не знал с чего начать, да и вообще что говорить в голове такой туман. Только сейчас он смог хорошо рассмотреть девушку. Волосы слегка растрёпанны, заплаканные глаза, поджатые губы. На Дождии была одета короткая шёлковая сорочка тёмно-синего цвета идеально подчёркивал её фигуру, Грей сглотнул когда увидел, как выглядывает знак гильдии из под сорочки. Дождия вздрогнула под пристальным взглядом Грея на своём теле, он обычно никогда её так не рассматривал или лучше сказать вообще никогда не смотрела в её сторону так долго. Медленными, но уверенными шагами, Грей стал приближаться к Дождиии чем ближе подходил, тем быстрее Дождия делала шаги назад пока не уперлась спиной к стене. Его лицо было закрыто челкой и девушка не могла видеть его глаз и не могла читать эмоции на его лице и вот между ними осталось расстояние вытянутой руки. Дождия только хотела позвать Грея, как он быстро сократил расстояние между ними, секунда и Грей рукой прижимает испуганную Локсар к себе и зарывается носом в её волосы. Он особо сам не понимал, что он делает, но ему так чертовски хотелось это сделать, просто прижать к себе и никуда не опускать, ведь ради этого он здесь? Дождия стояла неподвижно прибывая в шоке, она просто чувствовала, как сильные руки Грея крепче сдавливают её и вздрогнула от горячего дыхания Грея в районе её ушка словно её тело ударило током. - Прости... - тихо прошептал Грей ей на ушко всё так-же зарываясь в её волосы, она чувствовала, как дрожало его тело и как он напряжён. - Я виноват, Дождия. - Грей... - неуверенно сказала та, в её глазах столько непонимания происходящего, ей казалось это каким-то сном, вот он пришёл, обнимает её, извиняется и не отпускает. - Что-то случилось?... - состояние Грея ненашутку пугало её. Она никогда не видела его таким. Да он сделал ей очень больно, но свои чувства она не могла похоронить, хоть столько раз обещала это сделать. - Да. Давай поговорим и после этого я уйду, обещаю тебе.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!