Часть 3

6 января 2024, 14:06

***

Утром уже одна из сильнейших команд Хвоста феи была уже в сборе и осталось дождаться только Эльзу и Дождию. Все остальные стояли на вокзале и терпеливо ждали подруг, до приезда поезда есть 15 минут. Нацу ныл как обычно из-за того, что нужно ехать на задание на поезде, Люси его успокаивала тем, что с ними Венди и её заклинание против укачивания убийц драконов, Хеппи мечтал о рыбке после задания и только Грей молчал погрузившись в свои мысли. Само задание не сложное, нужно отправится в деревню и затем в лесу найти одного мага, который несёт опасность для этой деревни и её жителей. - Ох кажется у Эльзы не получилось уговорить Дождию пойти с нами. - грустно сказала Люси смотря на часы, до отправки осталось совсем чуть-чуть времени. - Не думаю. Мне кажется Эльза заставит кого угодно. - задумчиво произнёс Нацу. - Идут! - кричал радостно Хеппи. Ребята повернулись куда лапкой указывал Хеппи и облегченно выдохнули когда, увидели приближающихся к ним довольную до ушей Эльзу и мрачнее тучи Дождию, которая всё время что-то бурчала себе под нос. - А я уже начала переживать, что нам придётся ехать без них. - уже расслабленно сказала Венди. - Ну раз все в сборе, то можем отправляться в путешествие! - воодушевлённо прокричал Нацу поднимаюсь по лесенкам в поезд. - А кстати сколько нам ехать? - остановился Нацу, для него это очень важная информация. - 2 часа. Проходи уже Драгнил дальше! Видишь ещё люди на улице! - прокричала гневно Эльза пиная того под пятую точку. На пироне остались - Грей и Дождия, тот протянул руку Дождии, чтобы помочь ей подняться в поезд, но та словно не заметила, что-то бурча себе под нос зашла в поезд сама. Грей тяжело вздохнул. - Не переживай, Грей. Всё наладится. - ободряюще сказала Люси. - Ага... Все уже сели по местам и как только поезд тронулся, Нацу превратился в ноющую лужицу, прося Венди как можно скорее наложить на него магию. Эрза протирала своё оружие, Люси читала книгу, и только эти двое пытались более менее сидеть спокойно. Путешествие началось! Поездка прошла мирно и тихо и как только поезд остановился на нужной станции и это почувствовал Нацу, первым выбежал на улицу с криками. - Свобода! - Я думала мы уже никогда не доедем, моё плечо Нацу! Ты всю поездку на нём спал и оно теперь болит! Сколько ты весишь? - кричала на Нацу Люси размахивая руками. - А я думаю, мы доехали хорошо, без происшествий. А теперь у меня к вам Нацу и Грей есть задание. Нельзя рушить всё во круг, вам ясно?! - грозно произнесла Эльза смотря на этих двух, те только стояли опустив головы, кивнули в знак понимания. - Ну всё отлично, мы можем идти к заказчику в деревню Алеран. Судя по карте путь был не близким и команда волшебников отправилась в пути не теряя времени на болтовню и другое. Пройдя уже достаточное время по лесу, ребята наконец-то вышли к деревне, только вот их никто не встретил и вообще из-за тишины казалось, что здесь вообще давно нет жителей. Зайдя в один из домов, те начали сомневаться, что здесь хоть кто-то недавно был. Обстановка была так себе, все вещи раскиданы, грязь и звенящая тишина. - Мы точно пришли куда надо? Может мы свернули не туда? - спросил Грей прерывая тишину в доме. - Не может быть. По пути нам не встретилась ни одна другая деревня или город и судя по карте мы в правильном месте. - сказала Люси пальцем показывая на точку на карте Грею и другим. - А может это старое задание и в Гильдию попало случайно? - отозвалась Венди. Тут из темноты раздался еле уловимый шорох, но слух Нацу и Венди не подводит никогда. - Тихо! Здесь кто-то есть! - крикнул Нацу другим, чтобы те были наготове. В темноте виднелся чей-то силуэт напоминая мужскую фигуру. - Выходи кто бы там не был! - Вы...Вы из Гильдии Хвоста феи? - послышался шепот. И тогда к ним из темноты вышел мужчина средних лет, выглядел он очень раздавленным. - Да. Мы пришли помочь вашей деревне. - Прошу...Помогите моей жене! - упав на колени кричал мужчина. - Конечно! Мы ради этого здесь, но расскажите что случилось здесь и с вами? И почему в деревне никого нет? - Я-я всё расскажу, прошу садитесь за стол. Только я уберу всё с него лишнее. Когда хозяин дома убрал со стола множества и карт и другие бумаги, а затем приготовив для всех травяной чай сам сел за стол. - Начну с того, что моё имя Милон, я и есть заказчик. Я живу в этой деревне с самого рождения, здесь вырос, женился на прекрасной девушке. Мы были счастливы и вскоре у нас родилась самая прекрасная дочурка, мы были на седьмом небе от счастья, но... Счастье продлилось не долго, наша прекрасная дочка Элли заболела и...и вскоре после болезни она умерла. Мы с женой долго не могли отойти после потери нашей малышки, но мы старались из-за всех сил! И вот спустя какое-то время мы через боль стали жить дальше и смогли немного оправится от потери как случилась новая беда. Мы отправились с Анжелой на охоту на мелкую дичь в лес и всё было нормально, но в какой-то момент мы услышали женский плачь и подумали, что кто-то в беде и побежали на источник звука и увидели молодую девушку и тогда случилось страшное. С помощью магии она забрала мою драгоценную жену! И я ничем не смог ей помочь! Я трус и слабак! - мужчина со злостью ударил кулаком по столу. - Но не только с нами случилось это, многие пострадали у кого-то дети пропали, жены, мужья. Мы живём в страхе, что за нашими любимым придут. Все слушали очень внимательно и переваривали в головах эту информацию, задание оказалось не таким простым как они думали. - Значит в деревне помимо вас живут ещё люди? - спросил Грей, на что мужчина утвердительно кивнул. - Но почему, когда мы зашли в деревню было так пусто, да и сейчас? - спросила Венди у мужчины. - Когда мы слышим, что кто-то приближается мы сразу прячемся в своих домах и сидим тихо до того пока не званый гость не уйдёт. Поэтому когда вы пришли у вас сложилось впечатление, что здесь никого нет. - Не переживайте. Клянусь Гильдией Хвоста феи мы найдём эту волшебницу и надерём ей зад! И вернём в деревню ваших любимых. - Не знаю жива ли моя жена и другие, но вы Хвост феи наша единственная надежда. - Только вот как нам найти её? - задумчиво произнесла Эльза, одолеть врага не так сложно, нужно сперва понять где найти его. - А, конечно! Сейчас! У меня есть карта и заметки со слов жителей где и когда они видели волшебницу. - мужчина стал рыться в каких то бумагах бурча себе под нос, что-то. - У меня вопрос. Почему она тогда оставила вас? Ведь тогда она оставляет шансы найти её и уничтожить. - спросила Люси, её это очень всё пугает, как подумает, что её Нацу могут забрать сразу чувствует боль в сердце. - Она специально это делает, чтобы другие умирали в муках. - Спасибо, что всё рассказали и помогли информацией. Мы обязательно её найдём! Ну что Хвост феи выдвигаемся на поиски! - скомандовала Эльза. Все другие быстро собрались и уже готовы к выполнению серьёзного задания. - За работу! - прокричали все одновременно и направились на поиски. Все шли в напряжении, ситуация правда серьёзная. Уже идя по лесу прислушиваясь к каждому звуку в нём. Грей не сводил глаз с Дождии, он очень стал сомневаться в том, что они взяли её с собой на задание. " Она значит видит, что происходит на душе у людей и пользуется этим, а значит Дождия может быть в опасности. Вот чёрт!". Даже не заметив, что ребята остановились. - Эй? Что такое? - спросил Грей. - Тс! Тихо! Вы тоже слышали? - спросила взволнованно Люси у ребят, и услышав опять звук Люси и другие поняли, что это плачь. От этого звука у Люси, пошли мурашки по телу. - Всем быть наготове! Держимся вместе, откуда был звук? - Кажется от туда! - Дождия пальцем указывает в перёд. Нацу сорвался с места и вместе с Венди побежали на источник звука, а за ними и другие. Они выбежали на небольшую поляну и увидели перед собой девушку, ту которая многим принесла множества страданий. Она громко плакала сидя на поваленном дереве, закрыв лицо руками. - Люси встань за моей спиной на всякий случай. - Люси послушно выполнила просьбу Нацу. Плачь прекратился и тогда команда увидела, что у той ни одной слезинки на лице, а сама она довольна ухмыляется. - О, волшебники пожаловали! А я сижу и гадаю от кого так несёт волшебной силой, теперь всё понятненько. Ну и зачем пожаловали? - с ядовитой улыбкой спросила тёмная волшебница. - Ты забрала у многих людей кого-то очень важных для них и ещё смеешь спрашивать?! Мы пришли тебя уничтожить и вернуть тех, кого ждут дома. - Вернуть? Кого? Трупы? А-ХА-ХАХ! - сквозь смех говорила девушка вытирая слезинки с глаз от смеха. - Вот же ты сука. - прорычал Грей. - Ах, кстати у меня для вас есть плохая информация, вам не получится меня одолеть! - уже серьёзно сказала тёмная волшебница вставая со своего места. - И я знаю всё про вас! - тут команда волшебников заметила, что трава на которой они стоят как-то странно светится, как и глаза этой волшебницы. - Что это?! Не получается рассечь её магию! - кричала Венди. Ведь никто из команды не мог пошевелиться. - Анализ получен. Розоволосый и блондиночка мне не интересны, красноволосая тоже скучно, а у этой мелкой... - тёмная волшебница остановилась на Венди и с ухмылкой её разглядывала. - Где грудь потеряла? - ехидно сказала она. - Ну да ладно вернёмся к главному, так кошаки мне тоже не интересны, а вот вы! С вами можно повеселиться! - со злорадной улыбкой сказала тёмная волшебница указывая на Грея и Дождию. Тот от злости сжал кулаки только от того как та смотрела на Дождию. Сама водная волшебница тяжело сглотнула, ведь никто не знает чего от неё ожидать, но все знали, что ни к чему хорошему это не приведёт. - Убери от неё свои поганые руки! - со злостью кричал Грей, когда та подошла в плотную к Дождию и схватила её горло и с силой сжала. - А что такое Грей Фулбастер? Тебе ведь всё равно на эту девушку или я ошибаюсь? - Тебя это не касается! Она член нашей гильдии Хвост феи! И мы всегда защищаем наших друзей! - кричал Грей пытаясь хоть как-то сдвинуться с места, но проклятье ничего не получалось сделать, оставалось лишь смотреть как та сдавливает горло синеволосой. - Подруги говоришь? Вот видишь, Дождия ему совершенно плевать на тебя. Зря ты столько лет бегала за ним, ну ничего. Твоя смерть вразумит его! Боль двух сердец! После этого заклинания на руках Грея и Дождии появились браслеты, эта магия очень схожа с магией Меледи из гильдии Ведьмины грехи. Тогда Грей почувствовал буд-то на его шеи чьи-то руки и душат его, тогда всё стало ясно. Дождия тем временем почувствовала переживания Грея и его злость и сожаление. Они чувствовали боль друг друга на сердце, внутренние переживания на душе. - Оставь моих друзей в покое! Иначе я тебя испепелю стерва! - рычал Нацу, но, как и другие не мог двигаться. - Оу, смотрю сыну Игнила тоже стало скучно? Что-же я разгоню вашу тоску. После этих слов из земли стали появляться стебли с шипами и переплетаться во круг ног Дождии на что она с испугом смотрела. Шипы с болью впивались в кожу водной волшебницы и становились толще, рост их не прекращался и в какой-то момент когда большая часть её тела была стянута стеблями, девушка оказалась на приличной высоте, только после того как тело Дождии оторвалось от земли она смогла двигаться, но из-за острых шипов девушке было мучительно больно даже шевелить руками от чего она кричала, но стебли сжимали её ещё сильнее. Под ухмылку темной волшебницы стебли резко со всей силы ударились об землю в месте с Дождией. Её друзья с ужасом смотрели на всё происходящее и винили себя в том, что не могут помочь ей. Дождия лежала на земле кряхтя от боли, из глаз полились слёзы, одежда стала пропитываться кровью. Грей чувствовал туже самую боль, что и Дождия, нужно что-то срочно предпринять, чтобы спасти её. И тут, Грея, осенило. - Ледяной паркет! - закричал Грей используя свою магию созидания льда превращая траву под ногами в ледяной паркет, теперь команда Хвоста феи могут двигаться! - Я тебя на кусочки порву сука ты такая! - кричала Эльза уже перевооружившись и нападая на тёмную волшебницу, но та быстро уклонялась от ударов мечей Эльзы. К ней же подключились Нацу и Люси. А Грей со всех ног побежал к лежащей Дождии, а за ним и Венди, Шарли, Хеппи. Но только Грей подбежал к Дождии, как та исчезла по щелчку пальца. - Что?! ЧТО ЗА ДЕРЬМО?! - кричал от злости Грей. Все остановились смотря на то место, где только, что лежала их подруга. - Не переживай, она сейчас очень страдает в моём мире! С руки Грея исчез браслет и теперь он не чувствует Дождию, также Нацу и Венди не чувствовали её запаха, она исчезла. - Я сперва убью тебя, а потом спасу Дождию чего бы мне это не стоило! - проговорил настроено Грей, его глаза были скрыты за чёлкой, а на губах играл оскал. Грей призвал магию Убийц Демонов. - А вот сейчас держись. Секунда и Грей ринулся на тёмную волшебницу и к нему подключился Нацу, но его это совершенно не устроило. - Головёшка оставь её! Я в одиночку справлюсь с ней! - Вот ещё чего! Мы вместе одолеем её быстрее! - Не смей Нацу! Это только наша с ней битва! Дождия страдает из-за меня! И я спасу её сам! - Грей всё больше приближался к ней про себя благодаря, что Нацу послушал его и позволил одолеть её в одиночку. - Он справится. Мы лишь будем верить в него. - сказал серьёзно Нацу. Тем временем Грей нанёс первый удар, но он не принес никакого успеха, ещё сильнее зля мага созидания льда. Уже спустя какое-то время Грей нанёс тёмной волшебнице критический удар и тот воспользовавшись этим нанёс ещё один удар и та упала на землю. Грей приставил ледяной меч к горлу тёмной волшебницы тяжело дыша. - Верни её обратно немедленно! Или я убью тебя! - Грей не шутил, он готов разорвать её на куски, сделать что угодно лишь бы она вернула Дождию. - К-ха. Ты хочешь чтобы я вернула твою мертвую подружку? АХ-ХАХ-А! - совершенно сумасшедший смех заставлял Грея ещё больше закипать внутри, это была последняя капля. Секунда и раздался крик тёмной волшебницы, кровь осталась на руках и лице Грея и он сел на траву зарывшись руками в волосы раскачиваясь из стороны в сторону, а на глазах были слёзы. Ребята в шоке побежали к другу, все были в ужасе от увиденного. - ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ?! - Нацу добежал до Грея первым и вцепился в его плечи, заставляя посмотреть на себя. - ТЫ ЗАЧЕМ УБИЛ ЕЁ?! КАК НАМ ТЕПЕРЬ И ГДЕ ИСКАТЬ ДОЖДИЮ?! - Нацу срывался на крик, его друг вообще никак не реагировал на него. - Она...Эта тварь сказала...Что Дождия...Она мертва - только и смог прошептать ледяной маг созидания. - Это я виноват, опять. - Так Дождия... - Венди с ужасом закрыла рот, но вот слёзы остановить не могла, её обняла Люси сама она не сдерживала слёзы, смотря на Грея. Все опустили головы, наступила тишина и только раздавался плачь и всхлипы подруг, даже Эльза не смогла побороть свои эмоции. Тут тело тёмной волшебницы стало светиться и светящиеся частицы стали подниматься в небо, и когда от неё уже ничего не осталось, появилась чёрная роза. Затем в разных частях поля, где происходила битва из земли стали появляться стебли розы и стали обретать форму коконов. - Что происходит? Опять её ловушка? - спросил Нацу у друзей с недоверием смотря на эти "коконы" - Нет, не похоже. Они бы давно уже напали. - сказала Эльза, но на всякий случай руку с рукоятки меча не убрала. Грей на вялых ногах подошёл к самому первому "кокону" который появился. Нагнувшись к нему стал внимательно рассматривать, пока не увидел через них до боли знакомый цвет волос. - Дождия?... - не веря своим глазам прошептал Грей и ледяным ножом начал разрезать стебли и какого было его счастье, когда за каждым разрезанным стеблем показалось лицо Дождии. - ВЕНДИ СКОРЕЕ СЮДА! ОНА ЗДЕСЬ! - кричал во всё горло Грей не веря своему счастью, уже освободив полностью тело синеволосой, Грей прижал её хрупкое тело к себе пытаясь привести девушку в чувства. Венди и другие уже склонились перед ней, её состояние было очень слабым и её как можно скорее нужно оказать помощь. - Сейчас я ей помогу! - Венди сразу стала использовать свою целительную магию. - Значит там пропавшие жители деревни! - воодушевлённо закричал Нацу и все кроме Венди и Грея побежали оказывать помощь. Грей крепко сжимал холодную руку Дождии в своей прося как можно скорее её очнутся, он целовал её запутанные волосы и гладил второй рукой по лицу. Ран на теле становилось всё меньше и это радовало его. - Грей, я сделала всё ,что смогла, но она очнётся ещё не скоро. Ран не осталось, но её магическая сила слишком мала сейчас и она просто крепко спит. Побудь с ней, а мне нужно оказать помощь другим. - Хорошо. Спасибо, Венди.

***

Команда Хвоста феи и спасённые ими жители деревни уже радостные возвращались в родную деревню, ведь их там ждут семьи, друзья и любимые. Благодаря целительной магии Венди удалось всех подлечить и как только люди стали приходить в себя, все сразу стали кидаться друг другу в объятия и благодарить волшебников из Гильдии. Всю дорогу до деревни Грей нёс Дождию на руках, хоть ему Венди и сказала, что с девушкой всё хорошо, переживания за неё никуда не делись. Но самое главное отметил он для себя, что она жива и с ним, от этой мысли он тяжело вздохнул, возможно если бы она была в сознании он бы даже не смог к ней прикоснутся и старался не замечать как Люси и Эльза переглядывались между собой и что-то шептали, не сложно догадаться о чём. Только зайдя в деревню сразу раздались восторженные крики, раздавался смех, плачь, слова благодарности волшебникам. Здание было выполнено успешно и можно было бы уже возвращаться домой, но вот одна девушка на руках Грея сопящая ему в шее не давала ему и другим из команды покоя. - Извините, что прерываю ваши минуты радости, но моей подруге нужна помощь. - сказал Грей смотря на спящую Дождии. - Конечно! Вы можете отнести её ко мне в дом, на втором этаже есть пару свободных комнат где вы сможете отдохнуть и переночевать. Вы не представляете, что сделали для нас. - сказал Милон обнимая свою жену. - Большое вам спасибо. - с благодарностью ответила Эльза. И тогда уже все вместе отправились в дом, в котором они уже были. - Вот ваша комната Господин Грей. - Мужчина открыл дверь перед Греем на руках с Дождией. - Скромно, но что есть. - Большое спасибо. - Вам спасибо! Отдыхайте. Грей аккуратно опустил Дождию на двухместную кровать и убедившись, что она лежит удобно сел рядом с ней на кровать. Легонько прикоснулся рукой к её лицу, убирая синие волосы, кожа всё ещё бледная. - Ты меня так напугала, Дождия. Я думал, что опять потеряю тебя. Я обещаю, я буду рядом как всё уложится. - прошептал Грей и обойдя кровать лёг на свободную половину кровати, всё тело ломило от усталости. Сон его настиг быстро, но не долго. Настойчивый стук в дверь выдернул его из сна и тот быстрее побежал к двери, чтобы кто-то не разбудил Дождию, ей нужно набираться сил. Грей открыл дверь и увидел своих друзей. Рукой приглашая зайти их в комнату. - Как она? - спросила Люси, она очень переживает за свою подругу. - Всё ещё спит. Венди с ней точно всё хорошо? - Да. Просто она очень устала, скорее всего та тёмная волшебница высасывала из неё магическую силу, а на её восстановление надо время. - сказала Венди проверяя пульс девушки. - Кстати там жители деревни устраивают ужин воссоединения с близкими и нас как спасителей приглашают присоединиться. Подкрепиться нам не мешает, что скажете? - спросила Эльза, от услышанного у всех в комнате заурчали животы. - О! Такое я люблю! Чего же мы стоим идём скорее к ним! - Нацу и Хеппи первыми вылетели из комнаты. - У него как всегда одна еда на уме! - устало сказала Люси и тоже направилась на выход, а за ней и Эльза с Венди. Но Венди остановилась у выхода из комнаты и смотрела на стоящего Грея возле спящей Дождии. Его сейчас вообще никак не интересует еда. - Ты не идешь? - Я не голоден. Идите без меня. - он правда не хотел уходить от неё даже несмотря на голод, ему будет спокойней если он останется здесь рядом с ней. - Но тебе правда нужно подкрепиться, ты потерял много сил в бою. А с ней всё будет хорошо, мы ведь не надолго. Слава Венди как-то немного успокоили и тот всё-таки не хотя, но пошёл с другими. Был уже вечер и быстро стемнело, на улице за большим длинным столом собрались все жители и команда Хвоста феи, еды было столько, что казалось вот-вот и стол рухнет. Обстановка была приятная, повсюду фонарики, веселье за столом, аромат блюд и пряностей. Приятные беседы за столом, все с внимаем слушали истории Нацу про различные задания и расспрашивали других членов команды. Один Грей был где-то далеко в своих мыслях, еда была правда вкусно, но вот совсем не лезла. Во круг него уже собралось большое количество девушек, которые буквально пускали слюни на него, но вот ему совершенно не было до них никакого дела. Он лишь фыркал, когда очередная девица пыталась с ним заговорить строя ему глазки и наматывая на свой указательный палец волосы. Вечер уже шёл к концу, когда многие пьяные стали расходиться по домам, а уши уже болели от многочисленных тостов и благодарностей. Нацу и Хеппи лежали на скамейке за столом с набитыми животами, а девушки помогали убирать хозяйкам со стола. Грей со всеми попрощавшись как можно скорее пошёл в дом, под расстроенные вздохи местных девушек. Быстро поднявшись в их с Дождией на одну ночь комнату, Грей аккуратно открыл дверь, в комнате было прохладно и он на носочках подошёл к прикроватной тумбе и включил светильник. Укрыв Дождию одеялом, тот пошёл в душ. Вода с блаженством обволакивала напряжённое тело Грея от чего он вдохнул, но даже сейчас он думал о ней, что он далеко от неё, что рядом всё-равно выходит боком. Переодевшись уже в чистую одежду, которую ему дал хозяин дома он вернулся в комнату к Дождии. Аккуратно лёг рядом с ней на кровать, стал разглядывать её черты лица. Аккуратненький нос, пухлые розовые губы, подрагивание длинных ресниц всё это его так завораживало. Он и раньше отмечал для себя, что Дождия очень красивая девушка, нежная, ласковая и очень добрая, а сейчас она казалась ему ещё более уязвимой и беззащитной. Как только Грей перевернулся на спину и закрыл глаза раздался её голос: - Милый-Грей... Сперва ему показалось, что это всего лишь её голос в его голове, но шорох рядом с собой указывал на другое. Аккуратно повернувшись к ней, Грей убедился, что она ещё спит. - Милый-Грей...Мне страшно... - шептала Дождия во сне. Тот понял, что её снится что-то страшное, лёг чуть выше и осторожно пододвинул Дождию к себе и та сквозь сон положила свою голову на его крепкую грудь. Грей же успокаивающе гладил её спутанные волосы, разделяя их пальцами. - Спи спокойно Дождия. Я рядом до восхода солнца, а после придётся опять надеть маску холода.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!