Часть 27

23 сентября 2024, 18:14
Часов в 12 дня, Даки ушла домой. По дороге она увидела Айзаву и решила сегодня на глаза ему не попадаться. Свернув на соседнюю улицу девушка обернулась чтоб посмотреть не увидел ли он ее. -Ух, пронесло,-сказала про себя Ямамото и пошла дальше. Не успела Даки выйти к дороге, как за углом ее поджидал Шота. -Слинять решила?- сказал учитель и связал девушку своими бинтами -нееет, я думала вы не заметите,- ответила Даки,- отпуститееее -Да щас, я видел как вы с Мидорией вчера сломя голову по улице бежали. Что натворили опять? -Пока не отпустите не расскажу ничего!- крикнула Ямамото -Ну значит ко мне домой пойдем,-сказал учитель и закинул эту мумию на плечо *** Сидев за кухонным столом у Айзавы дома, Даки рассказала что случилось и получила по шапке от Шоты. -Я тебя к батарее скоро привязывать буду,-сказал Сотриголова и поставил кружку с кофе на стол -Да всмысле? Вы наоборот должны мной гордиться!- ответила девушка и гордо подняла голову. -Гордиться чем? Тем что вы вечно находишь приключения на пятую точку? -Нет же! Тем что я, ну всмысле мы с Изуку, пошли спасать ребенка в заброшенное здание! Это так то опасная работа! Этот диалог продолжался ещё 30 минут. Даки уже физически и морально проиграла Айзаве. -Ну все, я признаю свою ошибку,- сказала Ямамото, стиснув зубы -С этого и надо было начинать,- ответил Шота -Можно уже домой пойти? -Да иди, кто тебе мешает -ВЫ! -крикнула Даки на что учитель только закатил глаза *** Время 16:29 Девушка зашла в продуктовый что бы купить что нибудь вкусное домой. Набрав целую тележку еды, она пошла на кассу, где оплатила все продукты и, взяв по 2 пакета в каждую руку, вышла из магазина. По дороге она встретила Киришиму. -О, привет, помочь с пакетами?- не дождавшись ответа, парень забрал пакеты из рук Даки. -Привет, спасибо, а ты чего без Бакуго?- спросила Ямамото - Бакуго? Он на тренировках, а что ты хотела? -Да ничего, просто вы же всегда вместе ходите,-сказала Даки с засунула руки в карманы -А ты далеко живёшь вообще? -Да нет, тут немного пройти осталось *** Дойдя до дома девушки, Киришима занёс пакеты в квартиру Даки и попрощавшись ушел к себе домой. Ямамото разобрала покупки и пошла в комнату. Упав на кровать она услышала что ей пришло уведомление на телефон. Ей написал Эйджиро. -Даки, не против сегодня вечером прогуляться? Прочитав сообщение, девушка посмотрела на время. 17:57. -Не против, в 18:30 встретимся возле юэй Отправив сообщение Даки пошла собираться. Время 18:15. Ямамото вышла из дома и направилась к назначенному месту встречи. Когда девушка подошла к академии, она увидела Киришиму, который бежал чуть ли не падая -Ты от кого так несешься?-спросила Даки -Ни от кого, не хотел опаздывать,- похвально, в отличии от Бакуго, который никогда не приходит вовремя -Ну так куда пойдем?- спросила девушка доставая беспроводные наушники из сумки. -Я такое место знаю, тебе точно понравится!- сказал парень и потянул девушку в сторону начала города -Подожди! Дай наушники к телефону подключить!- ответила Ямамото и дала один наушник парню. -Вот теперь пошли *** Придя на место, для девушки открылся прекрасный вид на закат. Последние лучи солнца уходили за горизонт, розовые облака добавляли романтики, и маленький ручеек, в котором отражались лучи, сбегал по камням вниз и создавал успокаивающий звук. -Киришима...-прошептала девушка и села на траву -Красиво, правда?-спросил Эйджиро и присел рядом с Даки, осторожно приобняв ее -Это прекрасно У Ямамото сияли глаза, она не видела настолько красивого заката за все время. Они сидели так до того момента, пока солнце полностью не зашло за горизонт, после этого Эйджиро вызвал такси. Придя домой, Даки завалилась на кровать и сразу уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!