Часть 26

22 сентября 2024, 16:33
По дороге она встретила Изуку -О, привет, куда идёшь?- спросила Даки, догнав парня. -Привет, да так, гуляю просто,- ответил Деку, почесав затылок -Не против если я составлю тебе компанию? -Нет, не против, вдвоем веселее будет Идя по очередной улице и болтая по душам, они завернули в темный переулок. Там не было фонарей и поэтому они включили фонарики на телефонах. Время 22:16 Даки услышала очень тихий плач ребенка где то в заброшенном здании, она остановилась и посмотрела на объект, из которого возможно исходил звук. -Даки? Все в порядке?- спросил Мидория и подошёл к девушке -Тихо,-сказала Ямамото и приложила указательный палец к губам парня,- слышишь это?-после нескольких секунд молчания спросила беловолосая -Слышу, пойдем проверим,-сказал парень и пошел ко входу в здание. -Стой,- девушка схватила Изуку за капюшон кофты, -может это злодей, а не ребенок,- добавила Даки и достала катану, -вот теперь пошли Уже вдвоем они зашли в здание и пошли осматривать 1 этаж. Включив фонарики, они осторожно шагали по темному коридору и иногда заходили в комнаты. Поднявшись на 2 этаж, Даки и Изуку зашли в большой актовый зал. Много сидений, сожжённые билеты на концерт были разбросаны по полу, огромная сцена, граффити на стенах, лампы, свисающие с потолка на проводах выглядели так, будто сейчас упадут. Это окружало Ямамото и Мидорию на этом этаже. Деку шел впереди и смотрел по сторонам, а Даки шла за парнем и прислушивалась ко всем звукам. И чем ближе они подходили к сцене, тем сильнее становилось слышно плач, из-за которого они и залезли в это здание. Как только Изуку и Даки зашли за кулисы, плача больше не было слышно от слова совсем. -Слушай, мы походу в ловушку попали,- сказала Даки и уже собиралась уходить, но вдруг она услышала тихую мелодию. Развернувшись, Ямамото увидела силуэт, который довольно быстро направлялся к сцене. Девушка закрыла рот рукой, чтобы не закричать от страха и забежала за кулисы к Изуку. -Что случилось? Кто там? - перепуганный парень спросил Ямамото. Даки ничего не ответила и закрыла на всякий случай рот и ему. Пока Изуку думал как выбираться отсюда, Ямамото думала план как остаться в живых. С каждой секундой шаги становились громче. Обстановка наколялась. Чем громче были слышны шаги, тем страшнее и опаснее становилось. Сердце девушки стучало настолько сильно, что парень мог его услышать. У Даки наконец созрел план, и она начала действовать по нему. Девушка связала Изуку в ленты, проломила ногой стену и выпрыгнула из этого здания. Приземлилась она очень удачно, в кусты, а Изуку рядом. -Бежим отсюда нахер,- сказала Даки и быстро вылезла из куста. Мидория же сделал так же. Они бежали по темной улице. Девушка слышала что за ними кто-то бежит, но не догоняет. Они бежали не оборачиваясь, и наконец то выбежали к академии. -Фух, еле ноги унесли оттуда,- сказала запыхавшийся Изуку и сел на первую попавшуюся лавочку. -Ага, интересно кто это был?- добавила Даки и села рядом. *** И вот, Ямамото наконец то пришла к Ашидо. -Минаа, я тебе щас такое расскажу,-с такой репликой девушка зашла за порог дома Ашидо. Беловолосая рассказывала все, что произошло за сегодняшний вечер, а Ашидо то смеялась, то удивлялась тому, что Даки опять залезла в очередную жопу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!