Часть 26
22 сентября 2024, 16:33По дороге она встретила Изуку
-О, привет, куда идёшь?- спросила Даки, догнав парня.
-Привет, да так, гуляю просто,- ответил Деку, почесав затылок
-Не против если я составлю тебе компанию?
-Нет, не против, вдвоем веселее будет
Идя по очередной улице и болтая по душам, они завернули в темный переулок. Там не было фонарей и поэтому они включили фонарики на телефонах.
Время 22:16
Даки услышала очень тихий плач ребенка где то в заброшенном здании, она остановилась и посмотрела на объект, из которого возможно исходил звук.
-Даки? Все в порядке?- спросил Мидория и подошёл к девушке
-Тихо,-сказала Ямамото и приложила указательный палец к губам парня,- слышишь это?-после нескольких секунд молчания спросила беловолосая
-Слышу, пойдем проверим,-сказал парень и пошел ко входу в здание.
-Стой,- девушка схватила Изуку за капюшон кофты, -может это злодей, а не ребенок,- добавила Даки и достала катану, -вот теперь пошли
Уже вдвоем они зашли в здание и пошли осматривать 1 этаж. Включив фонарики, они осторожно шагали по темному коридору и иногда заходили в комнаты.
Поднявшись на 2 этаж, Даки и Изуку зашли в большой актовый зал. Много сидений, сожжённые билеты на концерт были разбросаны по полу, огромная сцена, граффити на стенах, лампы, свисающие с потолка на проводах выглядели так, будто сейчас упадут. Это окружало Ямамото и Мидорию на этом этаже.
Деку шел впереди и смотрел по сторонам, а Даки шла за парнем и прислушивалась ко всем звукам. И чем ближе они подходили к сцене, тем сильнее становилось слышно плач, из-за которого они и залезли в это здание.
Как только Изуку и Даки зашли за кулисы, плача больше не было слышно от слова совсем.
-Слушай, мы походу в ловушку попали,- сказала Даки и уже собиралась уходить, но вдруг она услышала тихую мелодию. Развернувшись, Ямамото увидела силуэт, который довольно быстро направлялся к сцене.
Девушка закрыла рот рукой, чтобы не закричать от страха и забежала за кулисы к Изуку.
-Что случилось? Кто там? - перепуганный парень спросил Ямамото. Даки ничего не ответила и закрыла на всякий случай рот и ему. Пока Изуку думал как выбираться отсюда, Ямамото думала план как остаться в живых. С каждой секундой шаги становились громче. Обстановка наколялась. Чем громче были слышны шаги, тем страшнее и опаснее становилось. Сердце девушки стучало настолько сильно, что парень мог его услышать.
У Даки наконец созрел план, и она начала действовать по нему. Девушка связала Изуку в ленты, проломила ногой стену и выпрыгнула из этого здания. Приземлилась она очень удачно, в кусты, а Изуку рядом.
-Бежим отсюда нахер,- сказала Даки и быстро вылезла из куста. Мидория же сделал так же. Они бежали по темной улице. Девушка слышала что за ними кто-то бежит, но не догоняет. Они бежали не оборачиваясь, и наконец то выбежали к академии.
-Фух, еле ноги унесли оттуда,- сказала запыхавшийся Изуку и сел на первую попавшуюся лавочку.
-Ага, интересно кто это был?- добавила Даки и села рядом.
***
И вот, Ямамото наконец то пришла к Ашидо.
-Минаа, я тебе щас такое расскажу,-с такой репликой девушка зашла за порог дома Ашидо.
Беловолосая рассказывала все, что произошло за сегодняшний вечер, а Ашидо то смеялась, то удивлялась тому, что Даки опять залезла в очередную жопу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!