4 Глава. Ночные похождения

22 декабря 2023, 19:55
Глубокая зимняя ночь... Полная луна освещает комнату, в которой  молодая девушка ворочается постели. Её длинные, чёрные волосы веером разбросаны по подушке, бледное личико искажено в страхе кошмара, который не хочет её отпускать. Но вот негромким вскриком она наконец-то пробуждается. *** POV Гвендолин.    Ну и приснится же такое, однако. Я снова откинулась на подушки и принялась размышлять о том, что увидела во сне. Все было таким натуральным и реалистичным, что можно невольно задуматься, а было ли это на самом деле? Мне приснилась какая то война, будто магическая, если судить по разноцветным вспышкам. Прям как в битве за Хогвартс. Так! Нужно отвлечься. Как говориться, если приключения не идут ко мне, то я сама иду к ним! И насколько я помню, мне обещали очень интересную историю. Да и вообще!  Надо выяснить куда я попала. Ну в общем, где выход я помню. Главное никому не попасться. Конец pov Гвендолин. Девушка проделала свои дневные махинации и на удивление, ей никто не попался. Но она не знала, что за ней наблюдает пара пепельных глаз. POV Райан. Какой неудачный день. Меня поставили охранять эту высокомерную принцесску, будто у меня других дел нет. И без неё забот хватает. Хотя может в этом и есть какой либо плюс. Она очень даже ничего. Мне кажется в ней заключена какая-то то ангельская красота. Что то все таки меня в ней завлекло. И днём, Когда я прижал её к стене, она смотрела на меня своими большими, испуганными, рубиновыми глазами... Что это со мной?! Нельзя о ней думать! Так, надо собраться. Вдруг раздался тихий скрип двери. О, а вот и пленница моих мыслей. И опять она почти раздетая. Ведь заболеет же. А у неё хорошая фигурка. Да, такому бы телу позавидовала бы любая. Оно идеально: осиная талия, округлые бёдра, стройные ножки... Да что же это какое! Опять мои мысли блуждают не туда. Интересно, а куда это она собралась в таком виде. Ну в прочем это не важно, ведь далеко она от меня не уйдёт. Конец POV Райан. POV Гвендолин. Пока все идёт без приключений. Теперь осталось найти выход. А зачем собственно я его ищу. Что мне это даст? Нет. Тут нужно действовать по другому. Нужно найти тех людей, а там уже и решить сваливать отсюда или нет. Интересно а если тут есть люди из моего сна, то возможно есть и библиотека. Я резко развернулась, и опять врезалась в кого-то. И я бы снова упала, если бы меня не подхватили чьи-то сильные руки и не прижали бы к себе. Я слегка отстранилась, чтобы посмотреть, кто стал стенкой и помешал моему шествию. Это же тот парень! Как тесен мир. Но что то он как то странно на меня смотрит. Я положила руки ему на грудь и хотела вырваться из его цепких лап, но он прижал меня ещё сильнее к себе. – Не хочешь ли ты меня отпустить? – Что бы вы опять сбежали? Иш, посмотрите какой, то на «ты», то на «вы» обращается. Хотя, как мне кажется, он меня старше. Может мне тоже попробовать вежливо обратиться, авось подобреет. – С чего вы взяли, что я хочу сбежать? Я всего лишь хотела прогуляться до библиотеки. Он недоверчиво прищурил свои красивые глазки и сказал: – А вам не кажется, что сейчас не время для подобных прогулок? Я почувствовала, как моё лицо вспыхнуло от негодования. О, Господи! Да какая ему вообще разница где я и что делаю! Я снова попыталась вырваться, но меня по прежнему не отпускали. – Да и к тому же, -добавил он-, не хотели бы вы, надеть что-нибудь поприличнее этого наряда? Его рука прошлась по спине до плеч и вернулась обратно на мою талию, при этом вызвав рой мурашек. Ну всё! Мое терпение лопнуло! Я злобно посмотрела на него и прошипела: – Немедленно отпусти меня! На мое удивление он всё же послушался. – Ваше Высочество, вы хотели дойти до библиотеки? Я вас провожу. Только позвольте одеть на Вас мою мантию, а не то негоже принцессе расхаживать в таком виде. И я не успев ничего ему сказать, уже была закутана в мантию. Меня окутал хвойный и какой то терпкий запах. Она была такая мягкая и тёплая, что я не захотела ее отдавать назад. Парень резко развернулся и пошёл вниз по ступенькам. И мне ничего не оставалось сделать, как поспешить за ним. *** Мы шли по темным коридорам. Было невероятно тихо, казалось к этой тишине можно было прикоснуться, можно было почувствовать её. Она не давила, нет. Это была приятная тишина. Только эхо от его ботинок отражалось в стенах замка ( хи-хи, я то была босая). Я восторженно смотрела по сторонам, рассматривая картины и сами стены, которые были покрытые причудливыми узорами. Мне казалось, что я чувствую магию этого замка (как бы бредово это не звучало). Кстати, я до сих пор не знаю, как зовут моего нечаянного сопровождающего. Надо срочно исправлять это недоразумение. – А как Вас зовут? Он вдруг остановился, и я по инерции врезалась носом в его плечо. – Ой! Больно однако! Интересно кровь пошла или нет... – Ох, и где мой этикет, извините, Ваше Высочество! Позвольте представиться, герцог планеты Земля, Райан Кастелл. Я поперхнулась воздухом. Простите... Но что?! Как это понимать?! Герцог?! Планеты Земля?! Что тут творится вообще?! Мне срочно нужны ответы, в какое дерьмо я попала. Я не знаю что мне делать плакать или смеяться. Ещё и этот герцог, стоит и ухмыляется. Убила бы, если бы была возможность. – Принцесса, ваша цель справа. Я повернула голову и увидела большую дверь из чёрного дерева. Поистине роскошно. Ну и ладно, черт с ним! Я пошла на поиск знаний! Конец POV Гвендолин.  *** Не только наши герои не спали в эту ночь. Так, в библиотеке, спрятавшись среди книжных полок, сидели два мужчины. – Как ты думаешь теперь всё наладится? – Не переживай, Астар, ведь не даром говорят: « всё что не делается, всё к лучшему». – Я просто беспокоюсь за неё, она ещё слишком юна и неопытна, она ничего не знает о магии, нашей истории, а ведь в мире ещё столько зла... Иногда мне кажется, что она меня не простит. Но я ведь хотел как лучше! Я хотел спасти её! Она слишком сильная волшебница, да к тому же герой пророчества. – Успокойся, – мужчина устало откинулся на кресло–, мне кажется она поймёт нас. Можешь сам у неё спросить. – Да, надо срочно идти к ней, пришло время узнать. – Погоди. Никуда уже не нужно идти. Генрих хитро уставился на своего собеседника. В ответ ему послали недоумённый взгляд. – Почему? Мужчина встал и посмотрел за спину Астара. – Потому что, мой друг, она сама к нам пришла. *** POV Гвендолин. Мужчина резко посмотрел на меня. Черт! Моё укрытие обнаружили. И что мне теперь делать. Ладно, соберись, сейчас тебе предстоит, по всей видимости, тяжелый разговор. – Что же ты стоишь, присаживайся, дорогая. На меня посмотрели добрые изумрудные глаза, и мужчина указал на кресло, стоящее рядом с ним. Я робко присела, и возникла неловкая пауза. На меня уставились две пары глаз, а я сидела, опустив взгляд в пол. – Вы хотели мне что то рассказать?– нарушила я тишину. – Да, да, конечно, милая! Может ты что-нибудь хочешь перекусить или, быть может, чай? – Нет, спасибо. – Тогда давай познакомимся. Меня зовут Астар Мортейн. А это,– он указал на человека сидящего слева от меня,– мой кузен Генрих Кастелл. Ах, Значит Райан его сын! Вдруг Астар устало опустился в кресло и ссутулившись начал свой рассказ: – Гвендолин, ты моя дочь! Пойми у нас не было выбора, тогда за тобой охотились, началась война, мы не могли допустить что бы ты погибла! – он вскинул голову и посмотрел на меня безумным взглядом. – Почему они на меня охотились?– спросила я пересохшими губами. – Ты стала ребёнком пророчества,– мужчина ссутулился и продолжил говорить,– мы спрятали тебя в прошлом, чтобы они не смогли найти тебя. Сейчас 3136 год. За это тысячелетие произошло много событий, которые изменили мир. – Почему все зовут меня принцессой? – Потому что ты член правящей династии,– улыбнувшись проговорил мой отец,– Ты принцесса, наследница престола. – А вы... – А я император Земли, да. И пожалуйста, обращайся ко мне на «ты», всё же ты родной мне человек, а я не люблю когда мои дочери вдруг начинают мне "выкать". Я понимаю, что тебе будет сложно ко мне привыкнуть. Все таки мы не виделись 12 лет, да и у тебя были приемные родители, которых ты считала своими, но пожалуйста... – Отец, а ты ведь имеешь ввиду всю Землю... То есть планету? Он поражённо на меня уставился, а Генрих, кажется, подавился своим напитком. Нет ну а что, если он мой папа, то почему бы его не звать именно так, тем более он сам просил. Да, я не так проста как вы думаете, всё таки в приоритете у меня мозги, а не то, чем занимаются современные подростки в наше, по крайней мере, время. О, кажется он отошёл от транса. – Конечно, Гвендолин! Это крайне увлекательная история! После третьей Мировой войны, уцелело мало людей, планета была разрушена. Но маги успели спрятаться и поэтому большинство их выжило. И раз всё разрушено они решили взять дело в свои руки. Так волшебство открылось миру ( ну или его остаткам). И поскольку предыдущая форма правления показала себя с плохой стороны, люди вновь решили вернуться к абсолютной монархии. Были выбраны лучшие из лучших, проходило большое соревнование, в ходе которого победил наш род. Сама Магия его благословила. И первым указом стало соединение всех земель воедино. Так образовалась империя. Но всё же, к уважению исторической памяти, структура стран осталась. Так постепенно стала восстанавливаться наша планета, происходило смешение магов и обычных, и вскоре в мире не было ни одного простого человека. Так действительно было легче. Наш род показал себя достойными правителями и это привело к процветанию. Стал полноценно осваиваться космос. С помощью магии и технологий мы создали совершенную технику. Но на земле нет ни одного оружия, чтобы не повторилась та страшная война. Я слушала и поражалась то, чему пришлось пройти людям, как коротка может быть человеческая жизнь. Папа сел рядом мной на колени и погладил меня по щеке: – Не переживай, Гвенни, все теперь хорошо, мы со всем справились. У тебя есть ещё ко мне вопросы, милая? – То есть, если все люди маги, то я тоже волшебница? – Ну конечно, дорогая. Не переживай, мы тебя всему научим. Ты будешь самой сильной и умной волшебницей. У меня было ещё полно вопросов, но я уже нуждалась в отдыхе, да и надо было переварить полученную информацию. – Я устала, можно мне идти? – Отдыхай Гвендолин, завтра ты со всеми познакомишься, а сейчас тебе нужно набраться сил. Найдёшь дорогу назад? – Да, пап. – Ну и славненько. Я развернулась и пошла к выходу. Открыв дверь, я споткнулась и упала на что-то то мягкое. Открыв глаза, я обнаружила там это нахальное лицо.(ну а кто же ещё) – И вот, ты снова в моих объятьях. Если бы у меня были бы силы думать , то я бы ему ответила чем-нибудь язвительным, но поскольку у меня таковых не было, то я поступила умнее. Зачем идти самой, если можно воспользоваться его услугами? Тем более, он их мне, сам того не подозревая, услужливо предложил. – Неси меня в спальню, мой верный рыцарь. Конец pov Гвендолин. POV Райан. Я решил подождать эту особу, а то вдруг заблудится или сбежит, кто ж ее знает. Я присел у двери и ,кажется, задремал. Разбудило меня это чудо, когда падало на меня. Какая же она неуклюжая! Я подхватил девушку и устроил в своих объятьях. – И вот, ты снова в моих объятьях. Ой, кажись вслух сказал. – Неси меня в спальню, мой верный рыцарь. И она обвила мою шею. У меня округлились глаза от такого заявления. Но делать нечего, не бросать же её тут (а как хотелось). Я поднял ее на руки и перенёс в свою комнату. Нет ну а что, она не уточнила в какую именно спальню её нести. Да и на её покоях стоит защита. Я уложил её на свою постель, накрыл одеялом и лёг рядом. Моя же комната, да и пусть будет моя маленькая месть за её ночные похождения. Так обдумывая ситуацию, я погрузился в царство Морфея.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!