5 глава. Проишествие в городе

22 декабря 2023, 19:59
– Принцесса. Гвендолин! 'Почему зовут какую-то Гвендолин, а трясут меня'. С такими мыслями проснулась наша героиня. POV Гвендолин. От такой назойливой тряски мои глаза соизволили открыться. А что это за комната, я же вчера в другой была. Но это не главный вопрос. Главный вопрос: что со мной в постели делает этот недоумок?! – Что ты делаешь в моей комнате? – Это вообще-то моя комната. – Тогда... Что я делаю в твоей комнате? – Ваше Высочество, осмелюсь предположить, я, конечно, могу и ошибаться, но субъективной точки зрения, мне кажется, что вы лежите. Каков нахал! Убила бы, хотя я это уже говорила, но ничего, одно другому не мешает. Но да ладно. У него такая уютная постель. Так не хочется выходить, всю жизнь бы тут валялась. – Принцесса, позвольте узнать, вы тут ещё долго будете тут нежиться, а то у меня ещё полно дел, и не хотелось бы терять время понапрасну. – Да... Стоп, что я только что сейчас сказала! Я резко распахнула глаза и поспешила поскорее встать с его кровати. Парень усмехнулся, последовав моему примеру, тоже встал с кровати и с озорным блеском в глазах начал подходить ко мне. Я, почувствовав неладное, стала пятиться назад, но запнувшись о подол мантии, которая до сих пор была на мне, стала падать вниз. Зажмурив глаза, я приготовилась к падению, но встречи с полом не последовало, вместо этого меня подхватили сильные руки парня. Меня вновь бросило в жар и по телу прошёлся рой мурашек. Интересно почему моё тело так активно реагирует на прикосновения этого герцога. Продолжить свои размышления я не успела, так как приятные ощущения резко сменились головокружением и тошнотой. Вновь зажмурив глаза, я вцепилась в рубашку Райана. Прошло буквально 3 секунды, как все прекратилось. – Можете продолжать дышать и открыть свои прелестные глазки, принцесса, вы снова дома. Как дома? Я открыла глаза и стала озираться по сторонам. Действительно, мы стояли у знакомой лестницы. Как так получилось?! Ах да, магия, наверное он использовал телепортацию или как там она у них называется. Такое ощущение, что я попала в мир Гарри Поттера, хотя походу это так и есть, только круче, тут-то я принцесса. Так ладно, а почему он все ещё на руках меня держит, конечно приятно, но это надо срочно исправлять. – Не мог ли ты меня отпустить? – А я вас и не держу, – ответил мне этот красавец с нахальной улыбкой. Так мне это надоело, как же он иногда меня раздражает, хотя это почему то происходит практически всегда, придётся действовать радикально. – Поставь меня на землю, придурок! И я стала отчаянно вырываться. – Полегче, Ваше Высочество. Так бы сразу и сказали. Произнес он и опустил меня на землю. Я сразу отошла от него на пару шагов, а то мало ли что в голове у этого недоумка. Вдруг послышались шаги. Из-за угла показались две девушки, весело болтающие о чём то, примерно моего возраста. – Принцесса Франческа, Принцесса Камилла, доброго вам утра, очень рад нашей встречи. Что он сделал, спросите вы? Привлёк лишнее внимание, вот что! – Герцог, мы тоже рады тебя видеть, ты здесь с отцом? Посмотрите, как мило они с ним разговаривают и не забывают как-то косо и странно поглядывать на меня. Так, что это за мысли, неужели я ревную? Стоп, стоп, стоп! Надо начинать думать, а то становлюсь похожей на тех дурочек, которых нередко видела в фильмах, когда у них менялась жизнь. Он сказал что они принцессы, значит они либо мои сестры, либо гости. Знакомые у них лица... Ах да, это же их я видела вчера когда выходила из комнат. Значит первый вариант. И так, теперь нужно определить дальнейший план моих действий. Поскольку я все ещё в непригодном виде для знакомства с моей семьёй, то нужно как-то по тихому смыться в мою новую комнату и посмотреть там хоть какую-то одежду. И так раздумья завершены, план намечен, пора действовать! Я начала аккуратно отходить от этой троицы, но походу они увлеклись разговором и совершенно перестали обращать на меня внимание, но тем лучше. Аккуратно прошмыгнув за угол и найдя свою комнату, я решила ее обследовать. Кровать с комодом, два удобных стула, а слева ещё каких то две двери, открыв одну из них, я обнаружила ванную в светло серых оттенков (в отличие от комнаты, которая сделана в детско розовой гамме, интересно, как её изменить). Закончив с обследованием ванны, которая оказалась поистине роскошной, я открыла другую дверь, за которой оказался гардероб, мечта любой девушки. Но к сожалению он оказался пуст. Вдруг раздался стук в дверь. Кто это там пожаловал, открыв дверь я увидела какую то девушку. У неё была миловидная внешность, большие синие глаза и каштановые волосы, заплетенные в высокий пучок. Она была одета в длинное темно-синее платье, а в руках был какой то свёрток. – Выше Высочество, я Милена, меня приставили вам помогать и я принесла вам платье, уже начался завтрак, давайте помогу вам одеться. В смысле помогу, она сама меня что ли будет одевать? Нет, так дело не пойдёт. Забрав у неё свёрток и извинившись, я закрыла дверь и приступила к распаковке. В нем лежало длинное, белое с оранжевыми пятнами платье, сделанное из воздушного материала, также в нем лежали туфли на среднем каблуке (где то 8-9 см), цвета слоновой кости. Надев вещи и посмотрев на себя в зеркало, я осталась довольна внешним видом. Ну что ж, пора покорять вершины! Открыв дверь, я снова увидела ту девушку. – Принцесса, вы прекрасно выглядите, вам очень идёт это платье. Пойдёмте, я провожу вас в столовую. В этот раз я не стала препятствовать её помощи и моста пошла за ней. Путешествие по замку было не долгим, но не менее интересным. Не каждая девушка живет в замке, и я раньше была в их числе, но теперь мне нужно привыкать к такому изменению в моей жизни. Я не знаю к чему приведёт такой неожиданный поворот, ведь для меня это всё в новинку. Иногда до сих пор не верится, что это не сон. Кажется, что я вот вот проснусь от звонка своего будильника и вновь пойду в школу. Интересно как там поживают мои приемные родители, ведь я не предупредила и даже не попрощалась с ними. – Мв пришли Ваше Высочество,– отвлёк меня голос Милены от сейчас начнётся мое знакомство с родственниками. Вдруг от волнения мой живот закрутило и сердце забилось быстрее. Так, не бойся! Милена открыла дверь и на меня уставились 6 пар глаз. Ну что ж, вдох выдох и пошла. С каждым шагом становилось всё тяжелее идти, для того чтобы успокоиться я решила осмотреть помещение. Столовая была довольно внушительных размеров, светло голубого цвета с большими витражными окнами. Посередине стоял прямоугольный стол, во главе которого сидели мои родители справа сёстры, а слева Райан со своим отцом. В моей голове сразу же возник очень важный и нужный вопрос, а что делать дальше? Надо поклониться или сразу садиться? А если и сесть, то куда? Помогать мне видимо никто не собирался. Значит будем рассуждать логически и сядем туда, где сидят сёстры. Тем более тут стоит тарелка. Как только я села, раздался голос отца: – Милая, как отдохнула, выспалась? Тебе нравится твоя комната? – Да, всё хорошо, спасибо. И я не смогла больше выдерживать этих пытливых взглядов, поэтому уткнулась в тарелку. На ней было поставлено восхитительно пахнущее блюдо. Это была индейка с омлетом. Я взяла в руки приборы и начала есть. В столовой воцарилась тишина. Когда принесли десерт, меня вдруг спросил женский голос, по всей видимости это была моя мама: – Чем бы ты хотела сегодня заняться? Я подняла взгляд на женщину. У неё была довольно приятная внешность. Довольно аккуратные черты лица. Глаза были небесно голубого цвета. А светлые волосы были собраны в красивую прическу, которую украшала диадема. – Я хотела бы сходить в город, мне очень интересно узнать что изменилось за тысячу с лишним лет. – Я мог бы ее сопроводить, Ваше Величество, –  влез в разговор Райан, – я как раз собирался в Москву по делам. – О, это было бы чудесно, тогда Гвендолин, ты не против чтобы он тебя сопроводил? – Нет, не против, мне будет приятна его компания. Ответила я ей с вежливой улыбкой, при этом размышляя, как бы мне его отослать подальше. – Закончив завтрак, я поспешила поскорее удалиться, и со всеми распрощавшись я вышла из-за стола и пошла в свою комнату. Не успев подумать что мне надеть на прогулку, как в дверь постучали. Открыв дверь и увидев Райана, мне тут же захотелось её закрыть, но вспомнив, что он мой «надзиратель» на прогулке, я не стала закрывать дверь. В руках он держал какой то свёрток. – Принцесса, ваша мантия, одевайтесь и выходите к парадному входу, я буду там вас ждать. Сказав мне это и вручив свёрток, он поспешил удалиться. Открыв его, я увидела ткань из тяжелого, нежно молочного и видимо дорогого материала, наверное это шёлк. Она была похожа на ту вещь, в которую меня вчера укутал Райан, только эта мантия была как будто пошита на меня, хотя может так и есть, кто его знает. Одевшись, я кое как отыскала тот самый парадный выход, только благодаря моей прекрасной интуиции, где меня уже ждал парень. Почему то он выглядит каким-то недовольным. – Вы опоздали на 20 минут, миледи. – Принцессы не опаздывают, это остальные приходят раньше,– решила ответить ему фразой из какого то фильма, дневники принцессы, которого я обожала смотреть в детстве. И вот опять в его глазах блеснул какой то зловещий огонёк. Решив не испытывать судьбу, я выскочила за дверь. Боже мой! Какая красота! Какой огромный замок! Я шла, рассматривая это довольно внушительное здание, и, не заметив ступенек, оступилась. От падения меня вновь спас Райан, прижав меня к своей груди. И я вновь почувствовала головокружение и тошноту, видимо он опять нас телепортирует. Крепче прижавшись к нему я зажмурила глаза. Открыв их я оглянулась, и не заметила особого изменения, практически также как в нашем времени, только одежда другая, и стало чище, и как будто дышалось легче. Недоуменно посмотрев на парня, я вновь увидела на смазливом личике усмешку. – Что то на так, Ваше Высочество? – Это будущее? – Да. Я вновь огляделась. – Вас что то не устраивает? – Да нет, просто я думала что Москва будет хоть как то отличаться, спустя 1000 лет. – Хах, так вот оно что, нет, это просто административный район. Мы решили что он будет лучше смотреться в классическом виде. Ну и для большего разнообразия в городском пейзаже. Так вон оно что, оказывается тут тоже много стилей в архитектуре. Я думаю, что это прекрасное решение сохранять культурное наследие других народов. – Миледи, сейчас пойдём  в здание правительства России, и заберём у них отчеты, а после я устрою вам небольшую экскурсию по современной Москве. Пожалуйста не отставайте от меня ни на шаг, – сказав это, он развернулся и широким шагом направился в большое белое сдание. Куда он так спешит, я же все таки на каблуках. Войдя в зал, Райан куда то ушёл, попросив меня постоять тут. Это называется не отходи от меня ни на шаг? Что же, придётся развлекаться самостоятельно. Сбоку я заметила золотую раму, из которой вышел человек в чёрном костюме. Хм, а это уже интересно. Райан не говорил, что мне нельзя что либо трогать. Значит я нашла себе занятие. Подойдя к этой раме, я начала ее осматривать. На нет были нарисованы причудливые узоры, сама рамка была золотого цвета. Как только я подступила ближе, для того чтобы лучше рассмотреть знак,меня ослепила синяя вспышка. Когда ко мне вернулась способность видеть, я осознала,  что стою совершенно в другом месте. Ой ой, мне конец, не ну а кто знал, что эта штука сработает. Да и Райан сам виноват что оставил меня одну. – Девушка, не задерживаем очередь! – позади меня раздался чей то голос. Развернувшись на 180 градусов. Я увидела небольшую группу людей, и извинившись, поспешила удалиться из этого места. Выйдя на улицу, у меня перехватило дыхание. Действительно многое поменялось за 1000 лет. Убрали все старые пятиэтажки и построили более улучшенные дома. Удивительно что тут есть ещё что то наподобие машины, когда можно переместиться за секунды. (От автора: поскольку я не особо умею описывать, прикреплю картинки внизу)). Как вы думайте, логичнее было бы попробовать вернуться назад, но я этого делать не буду, раз оказалась тут, то сама устрою экскурсию. Прошло где то 15 минут, пока я ходила и восхищалась красотами улиц. Увидев, лавочку в каком то дворе, я решила посидеть и отдохнуть, авось Райан найдёт меня. Зайдя в переулок, я почувствовала резкую боль в спине и, так не дойдя до лавочки, провалилась во тьму.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!