Глава 6. Клан Чёрная роза

22 декабря 2023, 20:02
– Да я говорю тебе Джорж это она! – С чего ты так решил, Мартин?! Ты срываешь меня с важного заседания в парламенте, на которое прибыл сын герцога, да ещё и сообщаешь о своем участие сомнительной авантюре. Я тебе уже говорил, что принцесса пропала с земли! – Да ты посмотри это же очень похожая аура, и такой сильный потенциал... надо показать её нашему вождю. – Ты понимаешь русский язык, или может мне на китайском заговорить? 她不是公主! (Она не принцесса!) Да с тех пор как мы сканировали её ауру, прошло 12 лет и это был двухлетний ребенок! Сам подумай... - Но я её ни разу  не видел в России, и в базе данных её нет... – Да она может из той же Пангеи переехала! Да она богата одета, я думаю, что она максимум дочка кого то барона или графа. Но не более. – Ну да, было похоже что она впервые видит этот город... – Ну раз мы разобрались, ТО КАК ТЫ БУДЕШЬ ОБЪЯСНЯТЬ ЭТО НЕВИННОЙ ДЕВУШКЕ?!  *** Pov Гвендолин. Ну и зачем же так орать, я же всё и так прекрасно слышала. Знали бы они, как правы, но я не буду этого афишировать. Так, мне надо думать. Надо как то обозначить то, что я очнулась. Они упомянули какую то Пангею... Я не знаю точно что это за место, но может там и не говорят на русском языке. Может притвориться немой? Хорошая идея, а если они знают язык жестов. Хм... Так, импровизация наше всё, значит будем выкручиваться, главное, чтобы меня вернули на место. Девушка открыв глаза и, приподнявшись с легким скрипом кровати, дала понять её похитителям, что пора бы уже обратить внимание на их гостью. Те, резко замолкнув, наконец обратили на неё внимание. – Здравствуйте, извините нас пожалуйста тут произошло некое непонимание... – начал говорить высокий статный человек. Я же решив избрать тактику молчания, просто продолжала упорно смотреть на него. – Понимаете мой друг, ошибочно принял вас за свою сбежавшую дочь и поэтому так поступил... Да да, я слышала, что он там подумал. Можно уже меня вернуть а? Интересно, а Райан уже закончил со своими делами или нет. Всё так же продолжив смотреть на них девушка размышляла о своем. Тут у второго парня наконец то случилось прозрение и он решил спросить: – Вы в порядке? Можете хоть что то сказать? Так, а вот теперь надо выкручиваться. Гвендолин решив изобразить что-то наподобие жестов указав рукой сначала на горло, а затем на рот показала крест руками. « Надеюсь они не разоблачат меня и поймут, что я немая». Мужчина наклонился к приятелю и прошептал на ухо: похоже она немая, тем легче. Поднявшись он нежно улыбнулся и сказал: – Написать сможете? Девушка кивнула. Тогда парень взял из ящика стола бумажку и ручку передал девушке. Та, написав только: «Перенесите меня пожалуйста к зданию парламента в Москве.» отдала лист обратно. Мужчина прочитав послание тут же ответил: – Да да, конечно, с Вашего позволения мадам. И взяв за девушку за руку, телепортировал к раме, откуда девушка вышла а город. – Ещё раз извините моего друга. И до свидания мне пора возвращаться на заседание, если оно ещё не закончилось. Мужчина улыбнувшись, попрощался со мной легким кивком головы. Я решила ответить ему тем же и улыбнулась своей самой безобидной улыбкой. Наконец то он ушел и этот дурдом закончился. Эх, правильно Райан говорил, никуда без него не выходить. Интересно куда меня хотели отдать эти недоумки. Так простояв ещё минут 10 я услышала торопливые шаги и жесткий голос Райана: – Проверить все рамы этой страны, и доложить какие люди из них выходили и в какое время. – Слушаюсь, герцог! – Почему отсутствовала ваша охрана, вы хоть понимаете что будет с вами, если хоть что-то случится с этим человеком?! – Да, мы все понимаем, на поиски будут отправлены лучшие бойцы нашей службы. Не беспокойтесь господин Кастелл, я беру это дело под свой контроль. Из за угла показалась группа людей во главе с моим надзирателем, вернее надсмотр... нет, с путеводителем, вот. Рядом с ним шел низенький, немного пухловатый мужчина в годах, в классическом сером костюме, с внушительной стопкой бумаг, и заискивающе смотрел на Райана. Тут парень наконец то решил отвлечься от разговора с этим человеком, и обратил внимание на происходящее вокруг, а именно его взгляд зацепился за мою персону, довольно скромно стоящую там, где и была она оставлена. Я смотрю на него. Он смотрит на меня. Искра! Буря! Куча эмоций в его глазах! Чистота и невинность в моих... И тут он разворачивается к своему оппоненту и молвит: – Можете прекращать поиски, вот это недоразумение,– и глядя на меня, начал подходить к моей величественной персоне. – Ты где была?! – прошипел он мне, при этом взяв за локоть и ведя к той самой раме, в которую я провалилась. Я решила скромно отмалчиваться по этому поводу и не проронила ни звука пока он вел меня к этой раме. – Всего доброго,– крикнул он напоследок и нас закружило в вихре телепортации. *** И снова эта же улица, и все та же женщина, только на этот раз она лишь слегка поклонилась вместо крика и приветливо проговорила: – Добрый день, герцог Кастелл. Приятного времяпрепровождения. – А в прошлый раз она была не слишком то и приветлива,– буркнула я себе под нос. –Что что?– оживился Райан, – Вы что уже здесь были Ваше Высочество? Но когда же вы тут успели побывать? Неужели Вы все таки сунули свой маленький носик куда не надо, при том что я попросил вас стоять на месте и ничего не трогать?!– все так же продолжал шипеть он при этом ведя меня за руку, вместо того чтобы рассказывать про город. Может его нужно отдать в серпентарий, раз он так хорошо может шипеть, авось найдет себе новых друзей среди змей. Его нескончаемый поток вопросов меня порядком утомил, и я все же решила приоткрыть завесу тайны. – Все, хватит! От твоего шипения уже начинает трещать голова. Ну прикоснулась я случайно к этой раме, ну и что тут такого. Да я захотела посмотреть новый город, ну а дальше я только почувствовала боль и отключилась. Потом очнулась у каких то недоумков и прикинулась дурочкой чтобы поскорее избавиться от их общества. –Что...– поражено проговорил Райан. –Они ещё что-то говорили про то, что меня надо отдать какому то вождю, и ещё что-то там про ауру и какой то потенциал, который они измеряли 12 лет назад,– продолжала ябедничать я,– а про какого вождя они говорили? – Клан Черная Роза... – нахмуренно проговорил Райан,– это что то вроде группы оппозиции, они враги твоего отца и хотят захватить власть. А на плече у них тату розы которую оплетают шипы, это их символ принадлежности к клану. Оберегайтесь таких людей, Ваше Высочество, они несут опасность вашему роду. –Ммм понятно... Интересно интересно... Надо будет поискать информацию об этом клане в интернете что-нибудь. Кстати, а где мой телефон? Хм... надо будет поискать в своей комнате комнате,  когда меня собственно туда вернут.  Хотя он вряд ли тут будет работать, но попытать удачу стоит. Да и хотелось бы вернуться в свое время и хотя бы попрощаться с родителями, а то наверное ищут меня, или не дай бог они подумают, что меня украли и убили. Жалко ведь их, взяла и пропала. Ладно нечего горевать, пришло время приступить к обещанной экскурсии по новому для меня миру. – Райан расскажи мне что нибудь из истории,- решила я попросить парня. – Слушаюсь, моя госпожа, – мне почувствовалась какая то саркастическая нотка в его ответе, – как вы наверное уже знаете на нашей планете всё-таки произошла Третья мировая война, пол мира было разрушено как и почти всё население, кроме людей которые успели спрятаться в бункер и, естественно магов, выжили. Маги долго думали и изучали радиоактивную среду возникшую после ударов от бомб. Наконец были придуманы заклинания, которые помогли быстрее очистить его создать тот биосферный слой который был до войны. Они закрыли все бункеры, так было решено создать новое общество. Впоследствии  было обговорено больше не создавать таких оружий, которые могли бы привести к повторению этого. Так изменился политический строй выбрали в правящую династию твой род, это не значит что он правит так долго. До этого было ещё три рода, но так складывалось, что наследников не было и они  изрождались. Либо власть завоевывал другой род. Тогда впоследствии обратились к Магии, потому что люди хотели достойного правления. Так магия благословила твой род, и он правит уже четвёртое поколение. При нём окончательно Земля приобрела свое благополучие и укрепилась царская власть. Вот такая краткая история, что произошло за последние 1000 лет. – А что с технологиями? – А что с ними... обычные люди совместно с магами разработали новые типы электроники, чтобы она могла сочетаться с магией, большинство старой техники было усовершенствовано, как ты можешь заметить. Ну и если ты посмотришь фильм о будущем в своем старом времени увидишь откуда взяли прототипы. Также изобрели чипы, линзы или очки вместо тех устройств, телефонов, компьютеров, которые вы использовали тогда. Это гораздо удобнее и экологичней. – А это не влияет на здоровье? Вы же вживляете это в кожу. И как это все там находится? – эти чипы полностью органичны и, как я говорил, совмещены с магией, они абсолютно безвредны, так же у нас используются микро роботы которых вживляют в организм и они борются со всякими болезнями, которые считались не излечимыми, у нас продлена жизнь, теперь средняя продолжительность жизни это 125 лет. – А это не влияет на переселение планеты? – У нас его нет, сейчас мы активно можем исследовать космос и у нас есть колонизованная планета, которая на 45% больше земли, правят там кстати твои бабушка с дедушкой. Скоро и вы туда полетите знакомиться с ними. Да и мы обнаружили другие планеты, на которых обитают иные расы. Смотрела фильм Аватар? – Да, очень крутой. – Ну вот, вам их показали наши режиссеры. – Вау, круто! – Да, но это не единственная раса, которая обитает в просторах космоса. – Ты так интересно рассказываешь, расскажи что нибудь ещё! – Хорошо, только давай зайдем куда нибудь перекусить, а то я жутко проголодался, не против? – Ни сколько. Кто бы мог подумать, что этот наглый выскочка может быть таким не плохим и интересным собеседником. Спустя минут пять мы зашли в неприметное заведение, зал был оформлен со вкусом, и сидели больше люди в деловых костюмах, к Райану подошел официант и после пары перекиданных слов он повел нас, видимо, в отдельный кабинет. Да, я была права. Нас привели в отдельную комнату, которая была похожа скорее на небольшую гостиную совмещенную со столовой. Справа был камин, левее был расположен обеденный стол, который уже оказался сервирован а две персоны а справа у окна расположился небольшой диванчик. В целом это была темная уютная комната. Подойдя к столу Райан галантно мне отодвинул стул, джентльмен хренов. Но я, сдержав глаз,  который намеревался нервно дернуться, изобразила вежливую улыбку, села за стол. Ну все равно, раздражает он меня как то. Ну и что? Расположение нужно заслужить! Пока он вроде как начал раскрываться с хорошей стороны, а не только показывать свой пафос. Посмотрим что будет дальше. Парень он вроде как неплохой, и эти его красивые пепельные глаза, как то необычно смотрят, как будто кот передо мной а не человек . И его такие же пепельные волосы, уложенные в неплохую укладку, интересно какие они на ощупь, и эти пухлые губы правильной формы...Так стоп! О чем это я думаю? Соберись Нат... то есть Гвен, хватит думать об этой выскочке. Сделав заказ, мы подождали около 20 минут как нам его принесли. Хороший сервис! Перекусив, мы переместились на диван, где Райан стал активно читать что то, при этом демонстрируя мне современную адаптацию наших компьютеров. Это удивительно: голограмма зависает прямо в воздухе, и по ней можно водить пальцами, как по экрану смартфона. Может делаться разных размеров, в зависимости от желания, так же он показывал мне и что то наподобие нашего телефона. Наушников повторяющих ушную раковину, какие то плоские толи таблетки, толи наклейки, которые нужно клеить за ухо, и они тоже будут  прекрасно передавать звук. Также показал мне перчатки - клавиатуру. Они как то проецируют её, и можно печатать прямо в воздухе!Удивительные изобретения да и только. Спустя какое то время, когда он начитался, мы вновь отправились на улицу, где теперь меня обязали выступать в образе рассказчика. Я рассказывала Райану про свое детство в другом времени, о своих друзьях и о школе. Вспоминала все  забавные истории, которые со мной происходили. В целом мы неплохо провели оставшуюся часть нашей прогулки, как и прогулку в целом, если бы не эта история с похищением. Время близилось к вечеру, как Райан вновь взял меня за руку, дабы переместить обратно во дворец. Однако за секунду до телепортации, я боковым зрением уловила еле заметную вспышку, но я не успела конкретно рассмотреть, что она означала, как мир в моих вновь закрутился, и мы исчезли. Тем временем молоденькая девушка, хитро улыбаясь, думала о том, как порадует своих читателей статьей  о новой девушке Райана Кастелла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!