Переломный момент
12 июня 2024, 10:06Я лежал на снегу. Сил не было.
— Тихонов, он здесь. - я услышал голос Ромы -
— Сейчас возьмём! - сказал Рома - Сёма, бери Антона за ноги и потащили!
— Без базара! - Семён взял меня за ноги -
— Несём его в милицейский участок! - серьёзно сказал Тихонов -
На моё удивление Рома ничего не сказал, а наоборот послушался Тихонова. Весь путь до участка был как в тумане. Но вот мы уже все в участке.
— Смотрите, он в сознании, на! - громко сказал Бяша -
— Антон, ты как? - беспокойно сказал Рома -
— Н-нормально... - вяло ответил я -
— Что там было в гараже!? - одновременно спросили Рома и Семён -
— Всё-всё, дайте я с ним поговорю. - вмешался Тихонов -
— Ладно. - спокойно сказал Рома -
— Антон, как самочувствие? - осторожно спросил Тихонов -
— Нормально. - без эмоции сказал я и тут я вспомнил про Катю - А где Катя? - взволнованно спросил я -
— Катю мы отвели домой. - спокойно сказал Тихонов - Она рвалась на твои поиски, но я заставил её пойти домой, итак настрадалась...
После этого повисла тяжелая тишина.
— Кого ты там видел? - волнительно спросил Рома и разорвал тишину -
— Цыц! - повышенным тоном сказал Тихонов -
— Не говори, я сам помню их... - с грустью сказал Тихонов - Плохо помню, но всё равно я их запомнил...
Нависла тревожна тишина. Пока на столе не зазвонил телефон.
— Ало? - спокойно сказал Тихонов -
— Здравствуйте! - из трубки донёсся голос Харитона - Мне Полина рассказал, что Рома, Антон , Семён и Бяша пошли в лес.
— Здравствуйте! Это так. - серьёзно сказал Тихонов - Сейчас они в участке.
— Слава богу они живы. - облегченно сказал Тихонов - Можно они зайдут ко мне домой.
— Не знаю... - задумчиво сказал Тихонов - Надо бы позвонить их родителям.
— Послушай, я знаю, как нашему посёлку можно помочь. - серьёзно сказал Харитон - Ты ведь был практически в аналогичной ситуации. Понимаешь?
Я заметил, что лицо Тихонова изменилось.
— Ладно. - серьёзно проговорил Тихонов - У меня дела есть, идите давайте!
Мы молча покинули участок и пошли и молча пошли к дому Полины.
— Пацаны, как думаете, что Харитон нам хочет сказать? - осторожно спросил Рома -
— Самому интересно, на. - Бяша смотрел вниз -
Дальше мы всю дороги молчали, только хруст снега и наше дыхание нарушали тишину.
— Всё, дошли наконец... - устало сказал Семён -
Мы подошли к дому и я аккуратно постучал в дверь. Дверь нам открыла Полина. Когда она меня увидела, то серьёзно на меня посмотрела.
— Антон, чем ты думал, когда с этими раздолбаями шёл!? - громко сказала Полина - А если бы ты там тоже бы пропал!?
— П-Полин, откуда ты знаешь? - запинаясь сказал я -
— Что за глупые вопросы!? - Полина нахмурилась - Я видела, как ты с ними идёшь в лес!
Не успел я ей ответить, как в коридоре показался Харитон.
— Вы наконец пришли. - спокойно сказал Харитон - Проходите.
Харитон добрым жестом пригласил нас на кухню, где был уже закипал чайник.
— Полин, налей нашим гостям чайку. - спокойным голосом сказал Харитон -
— Хорошо, дедуль. - Полина взяла кружки и налила чай -
Молча попив чай, Харитон начал разговор.
— Итак, вы были в гараже? - начал Харитон -
— Только я и Тоха. - сказал Семён - Но только Тоху в гараже заперли, когда я выбежал, двери закрылись и он испарился.
— Антон, что было в гараже? - Харитон посмотрел на меня -
— Какие-то демоны, сказали, чтобы я им принёс мясо...
— Ясно... - грустно сказал Харитон - Кажется я знаю, как решить эту проблему раз и навсегда...
— И как же!? - удивленно спросил я -
— Много лет назад, неизвестный смог открыть доступ к нашему миру из мира, где обитают демоны.
— Т-то есть из-за этого люди пропадали? - удивленно ответил я -
— Именно. - серьёзно сказал старик - У них есть ритуал : каждые 30 лет они выходят на охоту. Каждый из них должен принести угощение. Заканчивают они зайчиком. Все звери боялись зайчика, поэтому они его убили, но его дух выжил. И дух зайчика перерождается в людях.
— То есть во мне дух зайчика. - осторожно спросил я -
— Именно, и у тебя есть шанс разорвать связь между нашем и их миром! - воодушевленно сказал Харитон -
— Так что мы тут сидим!? - воодушевленно проговорил Рома - Давайте покончим с ними!
— Нет! - серьёзно сказал Харитон - Пойдёт только Антон!
— Хорошо! - сказал смело я - Только когда?
— Подожди, я сейчас приду. - ответил Харитон -
После этого Харитон поехал в свою комнату...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!