Переломный момент

12 июня 2024, 10:06
Я лежал на снегу. Сил не было. — Тихонов, он здесь. - я услышал голос Ромы - — Сейчас возьмём! - сказал Рома - Сёма, бери Антона за ноги и потащили! — Без базара! - Семён взял меня за ноги - — Несём его в милицейский участок! - серьёзно сказал Тихонов - На моё удивление Рома ничего не сказал, а наоборот послушался Тихонова. Весь путь до участка был как в тумане. Но вот мы уже все в участке. — Смотрите, он в сознании, на! - громко сказал Бяша - — Антон, ты как? - беспокойно сказал Рома - — Н-нормально... - вяло ответил я - — Что там было в гараже!? - одновременно спросили Рома и Семён - — Всё-всё, дайте я с ним поговорю. - вмешался Тихонов - — Ладно. - спокойно сказал Рома - — Антон, как самочувствие? - осторожно спросил Тихонов - — Нормально. - без эмоции сказал я и тут я вспомнил про Катю - А где Катя? - взволнованно спросил я - — Катю мы отвели домой. - спокойно сказал Тихонов - Она рвалась на твои поиски, но я заставил её пойти домой, итак настрадалась... После этого повисла тяжелая тишина. — Кого ты там видел? - волнительно спросил Рома и разорвал тишину - — Цыц! - повышенным тоном сказал Тихонов - — Не говори, я сам помню их... - с грустью сказал Тихонов - Плохо помню, но всё равно я их запомнил... Нависла тревожна тишина. Пока на столе не зазвонил телефон. — Ало? - спокойно сказал Тихонов - — Здравствуйте! - из трубки донёсся голос Харитона - Мне Полина рассказал, что Рома, Антон , Семён и Бяша пошли в лес. — Здравствуйте! Это так. - серьёзно сказал Тихонов - Сейчас они в участке. — Слава богу они живы. - облегченно сказал Тихонов - Можно они зайдут ко мне домой. — Не знаю... - задумчиво сказал Тихонов - Надо бы позвонить их родителям. — Послушай, я знаю, как нашему посёлку можно помочь. - серьёзно сказал Харитон - Ты ведь был практически в аналогичной ситуации. Понимаешь? Я заметил, что лицо Тихонова изменилось. — Ладно. - серьёзно проговорил Тихонов - У меня дела есть, идите давайте! Мы молча покинули участок и пошли и молча пошли к дому Полины. — Пацаны, как думаете, что Харитон нам хочет сказать? - осторожно спросил Рома - — Самому интересно, на. - Бяша смотрел вниз - Дальше мы всю дороги молчали, только хруст снега и наше дыхание нарушали тишину. — Всё, дошли наконец... - устало сказал Семён - Мы подошли к дому и я аккуратно постучал в дверь. Дверь нам открыла Полина. Когда она меня увидела, то серьёзно на меня посмотрела. — Антон, чем ты думал, когда с этими раздолбаями шёл!? - громко сказала Полина - А если бы ты там тоже бы пропал!? — П-Полин, откуда ты знаешь? - запинаясь сказал я - — Что за глупые вопросы!? - Полина нахмурилась - Я видела, как ты с ними идёшь в лес! Не успел я ей ответить, как в коридоре показался Харитон. — Вы наконец пришли. - спокойно сказал Харитон - Проходите. Харитон добрым жестом пригласил нас на кухню, где был уже закипал чайник. — Полин, налей нашим гостям чайку. - спокойным голосом сказал Харитон - — Хорошо, дедуль. - Полина взяла кружки и налила чай - Молча попив чай, Харитон начал разговор. — Итак, вы были в гараже? - начал Харитон - — Только я и Тоха. - сказал Семён - Но только Тоху в гараже заперли, когда я выбежал, двери закрылись и он испарился. — Антон, что было в гараже? - Харитон посмотрел на меня - — Какие-то демоны, сказали, чтобы я им принёс мясо... — Ясно... - грустно сказал Харитон - Кажется я знаю, как решить эту проблему раз и навсегда... — И как же!? - удивленно спросил я - — Много лет назад, неизвестный смог открыть доступ к нашему миру из мира, где обитают демоны. — Т-то есть из-за этого люди пропадали? - удивленно ответил я - — Именно. - серьёзно сказал старик - У них есть ритуал : каждые 30 лет они выходят на охоту. Каждый из них должен принести угощение. Заканчивают они зайчиком. Все звери боялись зайчика, поэтому они его убили, но его дух выжил. И дух зайчика перерождается в людях. — То есть во мне дух зайчика. - осторожно спросил я - — Именно, и у тебя есть шанс разорвать связь между нашем и их миром! - воодушевленно сказал Харитон - — Так что мы тут сидим!? - воодушевленно проговорил Рома - Давайте покончим с ними! — Нет! - серьёзно сказал Харитон - Пойдёт только Антон! — Хорошо! - сказал смело я - Только когда? — Подожди, я сейчас приду. - ответил Харитон - После этого Харитон поехал в свою комнату...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!