Возмездие

18 июня 2024, 18:39
Я с Полиной, Ромой, Семёном и Бяшей сидели молча и ждали Харитона. Через несколько минут Харитон приехал и держал что-то в руке. — Вот, возьми. - серьёзно сказал Харитон - Харитон держал в руке очень массивный животный коготь. — Что это? - удивленно спросил я - — Амулет. - спокойно сказал Харитон - Но он не обычный, как у Полины. Этот амулет - в разы сильнее и если надо может направить человека на место, где есть нечисть. А если человеку угрожает опасность, то он может восстановить силы и немного заживлять раны. — Ничего себе... - удивленно сказал Бяша - — С-спасибо вам... - сказал изумленно я - — Поблагодаришь потом. - с улыбкой сказал Харитон - У тебя есть время до рассвета. Нельзя медлить! — Хорошо, я вас не подведу! - уверенно сказал я - — С богом, Тоха. - одновременно сказали ребята и обняли меня, через секунду присоединилась и Полина - — И вот, возьми топор. - Семён протянул мне его - Дал бы ружьё, но Тихонов забрал... Я молча кивнул и пошёл к выходу. Они провожали меня до самого выхода. Когда я вышел, то амулет, который мне дал Харитон начал пульсировать, и когда я нашёл направление, где пульсация становилась сильнее, я начал свой путь. Когда дома ушли из виду, а пульсация стала сильнее, то я ощутил на себе очень злобный взгляд. Пройдя ещё пару метров, я услышал, что хрустит снег, и через несколько секунд из темноты показались жёлтые злобные глаза. — Что-то мы мяса не видим... - начала Алиса - — Я вам его и не принесу! - сказал я почувствовав смелость - — Ах так! - со злостью сказала Алиса - Ну тогда мы сначала тебя убьём, а потом твою семью! В моей голове произошло толчок, я со всей силы разогнала и побежал в направление, куда указывал амулет. За своей спиной я слышал дикие рыки, которые так и жаждали заполучить меня. Бежал я долго, но мое удивление. Спустя несколько секунд беготни, я увидел черный гараж, что-то мне подсказывало, что в эту тьму надо прыгнуть. — НЕ ДАЙТЕ ЕМУ ТУДА ПРОНИКНУТЬ! - крича сказала Алиса - Я что есть силы оттолкнулся от земли и прыгнул во тьму. По ощущениям меня выключило на несколько минут. Когда я пришёл себя, то услышал странную мелодию. Встав и взяв топор я быстро побежал на звук. — А вот и ты! - грозно сказал хозяин леса - Хозяин леса быстрым движением коснулся меня и сделал огромный порез на всё туловище. От его силы меня отбросило на пару метров. Когда я смог нормально видеть, то заметил, что из моего ранения несильное кровотечение, видно амулет работает. — Зря ты сюда полез... - хозяин леса начал подходить ко мне и сзади него шли звери - Страх сковал мои движения, но когда хозяин леса подошёл ещё ближе, то внутри меня что-то закипело. Моё тело быстро встало, взяло топор и побежало на звук. Видимо звери потеряли меня из виду. Я немного отдышался я начал идти на звук. Спустя некоторое время я увидел черную постройку, которую окружало тёмно-синяя дымка. Подойдя ближе я увидел ещё один гараж. Я аккуратно зашёл в гараж. В гараже я увидел пять черных сфер, которые были соединённые какой-то странной цепью. Что-то мне подсказывало, что их нужно разбить. Я начал бить по первой сфере топором, через три удара сфера разбила и из сферы вырвался дикий крик. — КУДА ОН МОГ УЙТИ!? - со злобой прорычал волк - Я услышал голоса этих тварей и начал бить сильнее, через несколько минут почти все сферы были разбиты, но я услышал шаги, которые приближались ко мне. Когда была разбита последняя сфера, то гараж начало трясти. — НЕТ! - крикнула сова - Сова побежала в гараж. От этого мои ноги задрожали, но что-то снова пришло мне на выручку. Я сжал топор, как только мог и ударил им сову прямо по её гнилой морде. От этого на меня брызнуло чёрная и очень вязкая жидкость и сова отлетела назад. После этого в моих глазах побелело и зазвенело в ушах. Когда это все прекратилось я встал и вышил из гаража. После чего двери гаража громко закрылись и он с тем же зверским криком исчез. На моём лице нарисовалась улыбка, ведь я всех спас и эти твари никого больше не похитят. От этого всего потока мыслей я не заметил, как дошел до посёлка и потерял сознание. На утро : Я открыл глаза с огромной болью в голове. Глаза почти ничего не видели, но несколько размытых силуэтов я увидел хорошо. — Смотрите, он очнулся! - сказал голос похожий на Полинин - — Реально, на. - радостно сказал Бяшин голос - Когда глаза привыкли к темноте, то увидел : маму, отца, Полину, Катю, Олю и моих друзей. В глазах родителей не было злости, а было лишь беспокойство. — Тошик, ты - герой! - с улыбкой сказал Рома - — Точняк! - одновременно сказали Семён и Бяша - — Тоша, больше никогда из дома не сбегай! - с ноткой грусти сказала Оля - — Хорошо, Оль. - с улыбкой сказал я - — Антон, хоть ты и поступил не очень правильно, но мы с Кариной гордимся тобой. - с улыбкой сказал Отец - — Антош, спасибо тебе. - с улыбкой сказала Катя - И прошу тебя очень... Прости меня за всё! - виновата сказала Катя - — Ничего, я на тебя не сердился никогда. - с улыбкой ответил я - — Антон, как я рада, что у тебя получилось! - с улыбкой сказала Полина - Поскорее бы ты выздоравил. Я хотел ответить Полине, но медсестра мне не дала. — Так, давайте расходитесь, ему нужен отдых. - сказала медсестра, зайдя в палату - Все через несколько покину палату, и я остался один. 5 дней спустя : Время в больнице проходило очень быстро. Все они навещали меня, но Полина и Катя навещали чаще всего. Но вот я уже собрал свои нескромные пожитки, попрощался с врачами и направился к выходу. Когда я был почти у выходы, то на меня накатили мысли о том, что я нравлюсь и Полине и Кате. Видимо придётся выбирать...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!