Звук скрипки(концовка Полины)
28 июня 2024, 12:13По пути к выходу из больницы я размышлял. Размышления пришли к тому, что лучше выбрать Полину. Ведь раньше наши отношения становились ближе в геометрической прогрессии. Да и в этом мире, я с ней хорошо сблизился. С этими мыслями я вышел из больницы и встретил родителей.
— Мы ждали тебя, Антон. - с улыбкой сказала мама -
— Рад вас видеть. - с улыбкой ответил я -
— Мы тебя тоже. - ответил отец - Пошли домой?
— Пойдёмте. - спокойной улыбкой ответил я -
До дома мы шли молча. Когда мы пришли домой и сняли верхнюю одежду, то к нам спустилась Оля.
— Тоша! - Оля обняла меня -
— Привет, Оль. - я обнял её в ответ -
— Больше никогда не убегай! - полушёпотом сказала Оля -
— Не буду. - ответил -
— Обещай! - серьёзно сказала Оля -
— Обещаю. - ответил -
Когда Оля меня отпустила, то я понял, что надо идти к Полине.
— Мам, пап, можно я немного погуляю? - осторожно спросил я -
— Давай. - ответил отец -
— Только будь осторожен. - строго сказала мама -
— Хорошо. - с улыбкой ответил я -
Я быстро оделся и пошёл к Полине. Дорога прошло быстро. У дома Полины я собрался с мыслями и три раза постучал в её дверь.
— Антон? - удивленно спросила Полина -
— А кто же ещё. - с улыбкой ответил я -
— Ой, прости. - Полина покраснела - Заходи. - Полина любезно пригласила -
Я разулся и снял верхнюю одежду.
— О, рад тебя вдеть, Петров Антон. - с улыбкой Харитон протянул мне руку -
— И я вас. - с улыбкой я пожал ему руку -
— Как себя чувствуешь? - озадаченно спросил Харитон -
— Относительно хорошо. - с улыбкой ответил я -
— Я этому очень рад. - Харитон улыбнулся - Ну ладно, не буду навязываться. - с улыбкой ответил Харитон и уехал в свою комнату -
— Пойдём в мою комнату. - с улыбкой сказала Полина -
В её комнате я увидел спящую Джоанну, пианино и скрипку. Как тогда...
— Чего ты застыл? - озадаченно спросила Полина -
— Просто... - задумчиво сказал я - Задумался...
— Если ты об этом, то сейчас всё хорошо. - Полина взяла меня за руки -
— Я знаю. - с улыбкой ответил я -
— Вот и хорошо. - Полина улыбнулась - Чем хочешь заняться?
— Не знаю... - ответил я -
— А я знаю! - с улыбкой сказала Полина - Давай я тебе на пианино или скрипке поиграю.
— Ну давай. - с улыбкой ответил я -
Полина достала скрипку и взяла смычок. Я вновь услышал прелестную мелодию. Я слушал эту мелодию, и мне было хорошо. Казалось, что в мире нет ничего прекраснее, чем эта мелодия.
— Ну как тебе, Антон? - с улыбкой просила Полина -
— Браво! - я захлопал - Это было великолепно!
— Приятно слышать. - Полина засмущалась - Слушай, а может ты попробуешь что-то сыграть?
— Я не умею... - я почесал затылок - Да и сложно...
— Ничего, я тебе буду помогать. - Полина протянула скрипку -
— Только потом ты что-нибудь нарисуешь. - с улыбкой сказал я -
— Вот хитрец. - игриво сказала Полина - По рукам.
Я взял скрипку, Полина правильно поставила мне руки и показала простую мелодию. Через несколько у меня получилось сыграть эту простейшую мелодию.
— Ну вот, а ты говорил, что сложно. - с улыбкой сказала Полина - Теперь моя часть уговора.
Полина взяла листок А4 и она начала рисовать. Я ей помогал вырисовать линии, тени и показывал другие излишки рисования. Через полчаса рисунок было готов.
— Для первого раза очень хорошо, Полина. - с улыбкой ответил я -
— Мне очень приятно. - с улыбкой ответила Полина - Даже не вериться... - Полина замолчала - Все это закончилось и настанут светлые времена...
— Согласен с тобой. - я положил руку на плечо Полины -
— И всё благодаря тебе. - Полина обняла меня -
— Нет, эта наша общая заслуга. - я обнял Полину в ответ -
— Хорошо. - шёпотом сказала Полина -
В это время зашёл Харитон и мы отпустили друг друга.
— Антон, уже довольно таки поздно... - спокойно сказал Харитон - Может у нас останешься? Родителей я твоих предупредил, они не против.
— Хорошо, давайте. - спокойно ответил я -
— Пойдём, Антон, постелем тебе. - Полина пошла к своему шкафу -
Мы достали подушку несколько пледов и через несколько минут моё место для сна было готово.
— Антон, слушай... - Полина покраснела - Можно я с тобой посплю? - Полина уставилась в пол.
— Я только за. - с улыбкой ответил я -
Через некоторое время мы легли спать, но мне, как и Полине не спалось.
— Тош, а что ты будешь делать, когда закончишь школу? - шёпотом спросила Полина -
— В город учиться уеду. - шёпотом ответил я -
— А в какой?
— В Новосибирск. - с улыбкой ответил я -
— А почему туда? - озадаченно спросила Полина -
— Это большой город и относительно близко. - сказал спокойно я, утаив то, что я раньше там учился и жил -
— Вместе туда переедем? - осторожно спросила Полина -
— Конечно. - с улыбкой ответил я -
— Ну хорошо. - Полина поцеловала меня в щёку -
Я в ответ поцеловал её в лоб. Дальше мы наслаждались друг другом. Позже я увидел, что Полина заснула. Я лежал и смотрел в её окно. За окном был снегопад, но теперь нету той зловещей энергетики, которая была раньше. Сам не заметил, как мои глаза сомкнулись.
— Ты сумел, Антон. - донёсся голос -
— Нет, мы сумели. - спокойно сказал я -
— Хорошо. - весело сказал голос - Будь по твоему, друг.
— И да, я хочу остаться здесь. - быстро сказал я ему -
— Я знал, что ты это скажешь. Так что будь здоров.
После этого голос замолчал и я открыл глаза. Полина так-же спала, как и Джоанна на её диване. За окном так-же идёт снег. Я снова поцеловал Полина в лоб и лег на подушку. Я представлял, как мы будем гулять, хорошо проводить время и навёрстывать упущенное, что сам не заметил, как проваливаюсь в мир снов. Перед тем, как полностью заснуть, в моей голове проскользнула мысль : "Я счастлив".
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!