Звук скрипки(концовка Полины)

28 июня 2024, 12:13
По пути к выходу из больницы я размышлял. Размышления пришли к тому, что лучше выбрать Полину. Ведь раньше наши отношения становились ближе в геометрической прогрессии. Да и в этом мире, я с ней хорошо сблизился. С этими мыслями я вышел из больницы и встретил родителей. — Мы ждали тебя, Антон. - с улыбкой сказала мама - — Рад вас видеть. - с улыбкой ответил я - — Мы тебя тоже. - ответил отец - Пошли домой? — Пойдёмте. - спокойной улыбкой ответил я - До дома мы шли молча. Когда мы пришли домой и сняли верхнюю одежду, то к нам спустилась Оля. — Тоша! - Оля обняла меня - — Привет, Оль. - я обнял её в ответ - — Больше никогда не убегай! - полушёпотом сказала Оля - — Не буду. - ответил - — Обещай! - серьёзно сказала Оля - — Обещаю. - ответил - Когда Оля меня отпустила, то я понял, что надо идти к Полине. — Мам, пап, можно я немного погуляю? - осторожно спросил я - — Давай. - ответил отец - — Только будь осторожен. - строго сказала мама - — Хорошо. - с улыбкой ответил я - Я быстро оделся и пошёл к Полине. Дорога прошло быстро. У дома Полины я собрался с мыслями и три раза постучал в её дверь. — Антон? - удивленно спросила Полина - — А кто же ещё. - с улыбкой ответил я - — Ой, прости. - Полина покраснела - Заходи. - Полина любезно пригласила - Я разулся и снял верхнюю одежду. — О, рад тебя вдеть, Петров Антон. - с улыбкой Харитон протянул мне руку - — И я вас. - с улыбкой я пожал ему руку - — Как себя чувствуешь? - озадаченно спросил Харитон - — Относительно хорошо. - с улыбкой ответил я - — Я этому очень рад. - Харитон улыбнулся - Ну ладно, не буду навязываться. - с улыбкой ответил Харитон и уехал в свою комнату - — Пойдём в мою комнату. - с улыбкой сказала Полина - В её комнате я увидел спящую Джоанну, пианино и скрипку. Как тогда... — Чего ты застыл? - озадаченно спросила Полина - — Просто... - задумчиво сказал я - Задумался... — Если ты об этом, то сейчас всё хорошо. - Полина взяла меня за руки - — Я знаю. - с улыбкой ответил я - — Вот и хорошо. - Полина улыбнулась - Чем хочешь заняться? — Не знаю... - ответил я - — А я знаю! - с улыбкой сказала Полина - Давай я тебе на пианино или скрипке поиграю. — Ну давай. - с улыбкой ответил я - Полина достала скрипку и взяла смычок. Я вновь услышал прелестную мелодию. Я слушал эту мелодию, и мне было хорошо. Казалось, что в мире нет ничего прекраснее, чем эта мелодия. — Ну как тебе, Антон? - с улыбкой просила Полина - — Браво! - я захлопал - Это было великолепно! — Приятно слышать. - Полина засмущалась - Слушай, а может ты попробуешь что-то сыграть? — Я не умею... - я почесал затылок - Да и сложно... — Ничего, я тебе буду помогать. - Полина протянула скрипку - — Только потом ты что-нибудь нарисуешь. - с улыбкой сказал я - — Вот хитрец. - игриво сказала Полина - По рукам. Я взял скрипку, Полина правильно поставила мне руки и показала простую мелодию. Через несколько у меня получилось сыграть эту простейшую мелодию. — Ну вот, а ты говорил, что сложно. - с улыбкой сказала Полина - Теперь моя часть уговора. Полина взяла листок А4 и она начала рисовать. Я ей помогал вырисовать линии, тени и показывал другие излишки рисования. Через полчаса рисунок было готов. — Для первого раза очень хорошо, Полина. - с улыбкой ответил я - — Мне очень приятно. - с улыбкой ответила Полина - Даже не вериться... - Полина замолчала - Все это закончилось и настанут светлые времена... — Согласен с тобой. - я положил руку на плечо Полины - — И всё благодаря тебе. - Полина обняла меня - — Нет, эта наша общая заслуга. - я обнял Полину в ответ - — Хорошо. - шёпотом сказала Полина - В это время зашёл Харитон и мы отпустили друг друга. — Антон, уже довольно таки поздно... - спокойно сказал Харитон - Может у нас останешься? Родителей я твоих предупредил, они не против. — Хорошо, давайте. - спокойно ответил я - — Пойдём, Антон, постелем тебе. - Полина пошла к своему шкафу - Мы достали подушку несколько пледов и через несколько минут моё место для сна было готово. — Антон, слушай... - Полина покраснела - Можно я с тобой посплю? - Полина уставилась в пол. — Я только за. - с улыбкой ответил я - Через некоторое время мы легли спать, но мне, как и Полине не спалось. — Тош, а что ты будешь делать, когда закончишь школу? - шёпотом спросила Полина - — В город учиться уеду. - шёпотом ответил я - — А в какой? — В Новосибирск. - с улыбкой ответил я - — А почему туда? - озадаченно спросила Полина - — Это большой город и относительно близко. - сказал спокойно я, утаив то, что я раньше там учился и жил - — Вместе туда переедем? - осторожно спросила Полина - — Конечно. - с улыбкой ответил я - — Ну хорошо. - Полина поцеловала меня в щёку - Я в ответ поцеловал её в лоб. Дальше мы наслаждались друг другом. Позже я увидел, что Полина заснула. Я лежал и смотрел в её окно. За окном был снегопад, но теперь нету той зловещей энергетики, которая была раньше. Сам не заметил, как мои глаза сомкнулись. — Ты сумел, Антон. - донёсся голос - — Нет, мы сумели. - спокойно сказал я - — Хорошо. - весело сказал голос - Будь по твоему, друг. — И да, я хочу остаться здесь. - быстро сказал я ему - — Я знал, что ты это скажешь. Так что будь здоров. После этого голос замолчал и я открыл глаза. Полина так-же спала, как и Джоанна на её диване. За окном так-же идёт снег. Я снова поцеловал Полина в лоб и лег на подушку. Я представлял, как мы будем гулять, хорошо проводить время и навёрстывать упущенное, что сам не заметил, как проваливаюсь в мир снов. Перед тем, как полностью заснуть, в моей голове проскользнула мысль : "Я счастлив".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!