Возвращение(нейтральная концовка)
25 июня 2024, 10:11В своих рассуждениях я понял, что лучше я не буду встречаться ни с кем встречаться. Ведь я за этот период не так уж и сблизился с ними. И сто процентов кто-то из них будет плохо себя чувствовать. Так что просто буду поддерживать с ними общение. В этом размышление я дошёл до выхода из больницы, где меня ждали родители.
— Антон, рады тебя видеть! - с улыбкой сказал отец -
— Я вас тоже очень рад видеть! - с улыбкой сказал я -
— Пойдём домой? - с улыбкой спросила мама -
— Пойдёмте! - с улыбкой ответил я -
Дорога домой мне показалось очень быстрей. Когда отец открыл входную дверь, мы сняли верхнюю одежду. Когда я хотел подняться на второй этаж, то увидел Олю, которая быстро спускалась на первый этаж.
— Тоша, ты наконец вернулся! - с улыбкой сказала Оля - Больше никогда, никогда не поступай так! - Оля обняла меня -
— Хорошо. - обнял её в ответ -
— Обещай, Антон, что ты так больше поступать не будешь! - серьёзно сказала мама -
— Обещаю! - серьёзно сказал я -
— Вот и хорошо. - с улыбкой сказала мама -
— Ладно, я устал. - я отпустил Олю из своих объятий - Я пойду полежу у себя в комнате.
— Хорошо, Тош. - Оля отпустила меня из объятий -
— Хорошо, сынок. - с улыбкой сказала мама -
Я поднялся в свою комнату, лёг на диван и начал играть в закаченные игры на своём телефоне. Через некоторое время у меня появилось желание погулять. Не долго думая, я оделся, взял рюкзак, телефон и наушники, потом спустился вниз.
— Мам, пап, я пойду погуляю немного. - прикрикнул я -
— Хорошо, Антон. - сказал отец -
— Только недолго! - строго сказала мама -
— Ладно, мам. - ответил я -
Я быстро надел верхнюю одежду и пошёл на улицу. Когда я шёл в посёлок, то я уже не боялся леса, как раньше, а чествовал спокойствие. Сам не заметил, как я дошёл до магазина. Я решил себе купить энергетик. В магазине выбора было немного, поэтому я взял "Adrenaline rush", который был самый нормальный из всех. Быстро оплатив, я вышел из магазина. Открыв банку я сделал глоток, включил музыку на телефоне и начал слоняться по посёлку.
Когда я блуждал по посёлку, ноги меня привели к месту, где я очнулся. Видимо это намёк на то, что я могу вернутся. Я уже все дела здесь сделал, в настоящем времени мои родные и друзья должны быть живы. Поэтому меня здесь больше ничего не держало. Допив энергетик, я выкинул банку в мусорку, которая стояла не рядом с остановкой. Я сел на скамейку и просто слушал музыку. Через несколько минут пошёл снег и поднялся ветер, прямо как в тот день.
— Ты пришёл на это место... - вновь прошептал голос -
— Как видишь. - ответил я -
— Ты хочешь вернуться? - спросил голос -
— Взвесил все за и против и решил, что да. - безэмоционально ответил я -
— Хорошо. - ответил голос - Ты молодец, сделал это.
— Нет, друг. - начал я - Мы сделали!
— Будь по твоему. - спокойно ответил голос - Теперь расслабься.
Я расслабил все свое тело и через несколько секунд в моем теле произошёл толчок, и я потерял сознание. Я не знаю сколько я пролежал без сознания, но я очнулся от того, что меня кто-то толкает. И в голова сразу начала болеть.
— Эй, парень. - я услышал голос мужчины -
— Г-где я? - я открыл глаза и увидел, что я лежу на остановку, где я попал в прошлое -
— Парень, неужели так нажрался, что совсем ничего не помнишь? - серьёзно спросил меня мужик - Совсем вы молодые пить не умеете.
— Не знаю... - растеряно ответил я -
— Давай помогу встать. - он протянул руку -
— С-спасибо... - я встал -
— Сам до дома дойдёшь? - серьёзно спросил меня -
— Д-да, дойду. - вяло ответил я -
— Ладно. - мужик достал сигарету - Если будет прям херово, то протри лицо снегом. Мне всегда помогает. - мужик похлопал меня по плечу - Только жёлтый не бери! - мужик улыбнулся -
— Спасибо за совет.
Я попрощался с ним и пошёл к себе домой. По дороге домой я решил воспользоваться советом этого мужчины. Подойдя к сугробу я зачерпнул снег и протёр им лицо. Мужчина не наврал, реально немного помогло. Дойдя до дома и пройдя спящего вахтёра, я поднялся на свой этаж и зашёл в комнату. Сняв верхнюю одежду я открыл контакты своего телефона. Моему счастью не было предела, когда увидел контакты : " Оля" и "мама". Я хотел им позвонить, но время уже было 23:42, все они уже спят. После этого я посмотрел на дату : 21.12.2007. Я был там неделю, надо будет завтра узнать у старосты и преподавателей долги и их вместе с пропусками отработать. С этими мыслями я лёг спать.
Две недели спустя :
Прошло две неделе после моего возвращения. В настоящем ничего не изменилось, кроме того, что моя мама и сестра живы. По сколько я был у преподов на хорошем счету, то пропуски мне простили. Отработал только контрольную, успешно сдал сессии и ушёл на каникулы. Ещё я нашёл себе друзей в универе, хоть мы были втроём в разных группах, это нам не мешало часто гулять. Вспомнил про своё умение рисовать, и начал рисовать людей за деньги. С родителями мы приняли решение, что новый год я отмечу здесь и на пару дней поеду к ним. Но перед этим я с друзьями договорился погулять, ведь они тоже уезжают к родителям. Мы договорились встреться возле нашего универа. Подойдя к нему, я увидел своих друзей.
— Здорова, пацаны. - с улыбкой сказал я -
— Здорова, Тохич. - сказал Никита -
— Здоров. - ответил Вадим -
Мы все поздоровались.
— Тох, не против в кальянку сходить? - предложил Вадим -
Меня это немного смутило, но я решил согласиться.
— С радостью. - с улыбкой ответил я -
— А я говорил, что он согласиться. - с улыбкой сказал Никита -
— В таком случае - я угощаю! - с улыбкой сказал Вадим - Тох, не обижайся, что мы поспорили.
— Да не переживай. - с улыбкой я похлопал его по плече -
Под смех мы направились в кальянную. Зайдя мы сняли верхнюю одежду и сели на диван. Вадим оплатил, и мы начали курить кальян.
— Этот семестр был просто аухенный! - выдыхая дым сказал Никита -
— Все благодаря Тохе! - с улыбкой ответил Вадим - Как ты только умудряешься так хорошо учиться?
— Как-то само. - с улыбкой ответил я и втянул дым от кальяна -
Дальше мы обсуждали преподов и то, что будем делать у родителей. Позже мы оделись и пошли в магазин и начали покупать еду в дорогу. Взяли мы немного еды : только бич пакеты и энергетики. Ещё Вадим предложил купить по банке пиво, чтобы на пути выпить. Оплатив за еду, мы покинули магазин. Мы рассказывали смешные истории и шутили.
— Давайте, пацаны, за нас! - Вадим поднял банку -
— ЗА НАС! - мы чокнулись банками -
Опустошив банки, мы выкину их и под разговоры пошли дальше.
— Вот уже надо расходиться. - с грустью сказал Вадим -
— И в правду. - ответил я -
— Ладно, давайте. - сказал Никита -
Мы попрощались и пошли в разные стороны. Дойдя до дома я переоделся и начал собирать сумку. В сумку я закину тапки, пару футболок, штаны и еду с энергетиками. Время было уже 22:41. Я вышел в ванную комнату, почистил зубы и вернулся. Выключив свет, я лег на свою кровать.
Но каждые ночи я вспоминаю то, что со мной произошло. Прошлое уже не вернуть. Но я не знаю, правильно ли я поступил или нет, и, наверное, никогда не узнаю. Но я сделал выбор. Надеюсь, он был верным...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!