Возвращение(нейтральная концовка)

25 июня 2024, 10:11
В своих рассуждениях я понял, что лучше я не буду встречаться ни с кем встречаться. Ведь я за этот период не так уж и сблизился с ними. И сто процентов кто-то из них будет плохо себя чувствовать. Так что просто буду поддерживать с ними общение. В этом размышление я дошёл до выхода из больницы, где меня ждали родители. — Антон, рады тебя видеть! - с улыбкой сказал отец - — Я вас тоже очень рад видеть! - с улыбкой сказал я - — Пойдём домой? - с улыбкой спросила мама - — Пойдёмте! - с улыбкой ответил я - Дорога домой мне показалось очень быстрей. Когда отец открыл входную дверь, мы сняли верхнюю одежду. Когда я хотел подняться на второй этаж, то увидел Олю, которая быстро спускалась на первый этаж. — Тоша, ты наконец вернулся! - с улыбкой сказала Оля - Больше никогда, никогда не поступай так! - Оля обняла меня - — Хорошо. - обнял её в ответ - — Обещай, Антон, что ты так больше поступать не будешь! - серьёзно сказала мама - — Обещаю! - серьёзно сказал я - — Вот и хорошо. - с улыбкой сказала мама - — Ладно, я устал. - я отпустил Олю из своих объятий - Я пойду полежу у себя в комнате. — Хорошо, Тош. - Оля отпустила меня из объятий - — Хорошо, сынок. - с улыбкой сказала мама - Я поднялся в свою комнату, лёг на диван и начал играть в закаченные игры на своём телефоне. Через некоторое время у меня появилось желание погулять. Не долго думая, я оделся, взял рюкзак, телефон и наушники, потом спустился вниз. — Мам, пап, я пойду погуляю немного. - прикрикнул я - — Хорошо, Антон. - сказал отец - — Только недолго! - строго сказала мама - — Ладно, мам. - ответил я - Я быстро надел верхнюю одежду и пошёл на улицу. Когда я шёл в посёлок, то я уже не боялся леса, как раньше, а чествовал спокойствие. Сам не заметил, как я дошёл до магазина. Я решил себе купить энергетик. В магазине выбора было немного, поэтому я взял "Adrenaline rush", который был самый нормальный из всех. Быстро оплатив, я вышел из магазина. Открыв банку я сделал глоток, включил музыку на телефоне и начал слоняться по посёлку. Когда я блуждал по посёлку, ноги меня привели к месту, где я очнулся. Видимо это намёк на то, что я могу вернутся. Я уже все дела здесь сделал, в настоящем времени мои родные и друзья должны быть живы. Поэтому меня здесь больше ничего не держало. Допив энергетик, я выкинул банку в мусорку, которая стояла не рядом с остановкой. Я сел на скамейку и просто слушал музыку. Через несколько минут пошёл снег и поднялся ветер, прямо как в тот день. — Ты пришёл на это место... - вновь прошептал голос - — Как видишь. - ответил я - — Ты хочешь вернуться? - спросил голос - — Взвесил все за и против и решил, что да. - безэмоционально ответил я - — Хорошо. - ответил голос - Ты молодец, сделал это. — Нет, друг. - начал я - Мы сделали! — Будь по твоему. - спокойно ответил голос - Теперь расслабься. Я расслабил все свое тело и через несколько секунд в моем теле произошёл толчок, и я потерял сознание. Я не знаю сколько я пролежал без сознания, но я очнулся от того, что меня кто-то толкает. И в голова сразу начала болеть. — Эй, парень. - я услышал голос мужчины - — Г-где я? - я открыл глаза и увидел, что я лежу на остановку, где я попал в прошлое - — Парень, неужели так нажрался, что совсем ничего не помнишь? - серьёзно спросил меня мужик - Совсем вы молодые пить не умеете. — Не знаю... - растеряно ответил я - — Давай помогу встать. - он протянул руку - — С-спасибо... - я встал - — Сам до дома дойдёшь? - серьёзно спросил меня - — Д-да, дойду. - вяло ответил я - — Ладно. - мужик достал сигарету - Если будет прям херово, то протри лицо снегом. Мне всегда помогает. - мужик похлопал меня по плечу - Только жёлтый не бери! - мужик улыбнулся - — Спасибо за совет. Я попрощался с ним и пошёл к себе домой. По дороге домой я решил воспользоваться советом этого мужчины. Подойдя к сугробу я зачерпнул снег и протёр им лицо. Мужчина не наврал, реально немного помогло. Дойдя до дома и пройдя спящего вахтёра, я поднялся на свой этаж и зашёл в комнату. Сняв верхнюю одежду я открыл контакты своего телефона. Моему счастью не было предела, когда увидел контакты : " Оля" и "мама". Я хотел им позвонить, но время уже было 23:42, все они уже спят. После этого я посмотрел на дату : 21.12.2007. Я был там неделю, надо будет завтра узнать у старосты и преподавателей долги и их вместе с пропусками отработать. С этими мыслями я лёг спать. Две недели спустя : Прошло две неделе после моего возвращения. В настоящем ничего не изменилось, кроме того, что моя мама и сестра живы. По сколько я был у преподов на хорошем счету, то пропуски мне простили. Отработал только контрольную, успешно сдал сессии и ушёл на каникулы. Ещё я нашёл себе друзей в универе, хоть мы были втроём в разных группах, это нам не мешало часто гулять. Вспомнил про своё умение рисовать, и начал рисовать людей за деньги. С родителями мы приняли решение, что новый год я отмечу здесь и на пару дней поеду к ним. Но перед этим я с друзьями договорился погулять, ведь они тоже уезжают к родителям. Мы договорились встреться возле нашего универа. Подойдя к нему, я увидел своих друзей. — Здорова, пацаны. - с улыбкой сказал я - — Здорова, Тохич. - сказал Никита - — Здоров. - ответил Вадим - Мы все поздоровались. — Тох, не против в кальянку сходить? - предложил Вадим - Меня это немного смутило, но я решил согласиться. — С радостью. - с улыбкой ответил я - — А я говорил, что он согласиться. - с улыбкой сказал Никита - — В таком случае - я угощаю! - с улыбкой сказал Вадим - Тох, не обижайся, что мы поспорили. — Да не переживай. - с улыбкой я похлопал его по плече - Под смех мы направились в кальянную. Зайдя мы сняли верхнюю одежду и сели на диван. Вадим оплатил, и мы начали курить кальян. — Этот семестр был просто аухенный! - выдыхая дым сказал Никита - — Все благодаря Тохе! - с улыбкой ответил Вадим - Как ты только умудряешься так хорошо учиться? — Как-то само. - с улыбкой ответил я и втянул дым от кальяна - Дальше мы обсуждали преподов и то, что будем делать у родителей. Позже мы оделись и пошли в магазин и начали покупать еду в дорогу. Взяли мы немного еды : только бич пакеты и энергетики. Ещё Вадим предложил купить по банке пиво, чтобы на пути выпить. Оплатив за еду, мы покинули магазин. Мы рассказывали смешные истории и шутили. — Давайте, пацаны, за нас! - Вадим поднял банку - — ЗА НАС! - мы чокнулись банками - Опустошив банки, мы выкину их и под разговоры пошли дальше. — Вот уже надо расходиться. - с грустью сказал Вадим - — И в правду. - ответил я - — Ладно, давайте. - сказал Никита - Мы попрощались и пошли в разные стороны. Дойдя до дома я переоделся и начал собирать сумку. В сумку я закину тапки, пару футболок, штаны и еду с энергетиками. Время было уже 22:41. Я вышел в ванную комнату, почистил зубы и вернулся. Выключив свет, я лег на свою кровать. Но каждые ночи я вспоминаю то, что со мной произошло. Прошлое уже не вернуть. Но я не знаю, правильно ли я поступил или нет, и, наверное, никогда не узнаю. Но я сделал выбор. Надеюсь, он был верным...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!