Новая реальность
24 декабря 2023, 03:07Затуманенный разум, тело уже не чувствует ничего. Ни мороз от наступающей зимы, ни боль где-то в районе головы, ни прикосновений мужчины, который напал на неё
- «Надеюсь, Лизи не будет сильно переживать» - Последнее, что пронеслось в голове перед тем, как в глазах потемнело...
***
Сегодня её первый день в средней школе.
Хотэру, честно признаться, немного переживала, ведь в старой школе друзей найти ей так и не удалось. Да она и не пыталась. Девочка держалась отстранённо в классе, пару раз с ней пытались подружиться, но общение длилось совсем недолго из-за разности интересов.
Когда её в очередной раз начинали избегать, девушка лишь вздыхала и плелась на своё место, чтобы пополнить свой скетчбук очередным рисунком.
Пожалуй, рисование - было единственной её страстью в этом мире. Родители заставляли ходить её на боевые искусства, а Хотэру так их ненавидела. Но родители грезили сделать из дочери мировую звезду.
По непонятным причинам, они уссывались по боям.
Так одиноко. Всё как в прошлом...
***
- Кира! - Послышался голос где-то за дверью. - Кира, ёб твою мать! Клянусь, если твой тренер опять отругает нас за опоздание, тебе конец! - В комнату ворвалась женщина в ярком красном платье.
- Я почти готова - Безразлично ответила подросток. Эта женщина не была ей родной матерью, но, к сожалению, она взяла опеку над ней, после смерти отца, ибо больше родственников у Киры не было.
Причина? Папа оставил хорошее наследство дочери, на которое метила мачеха. Она была строга и требовательна, ни капли не любила девушку, даже не стеснялась прикладывать руку.
На бои девушка ходила только из-за возможности выпустить пар, ну и чтобы эта ведьма лишний раз не психовала. Как же Кира это всё ненавидела и как же благодарила судьбу, когда к 17 годам, на деньги, оставленные отцом и бабулей, смогла приобрести себе не большую квартиру и съехать.
***
Там, в прошлой жизни, у неё была одна единственная подруга, которой девушка так дорожила.
Лишь Лизи дарила ей надежду, заставляла улыбаться и всегда оставалась рядом. Она заменила ей сестру.
Пожалуй, только из-за этого лучика света Кире было сложно прощаться с жизнью, ведь Лизи будет переживать.
«Это случилось вечером. Кира возвращалась с тренировки. Хрен знает, почему она всё ещё не бросила спорт. За эти 20 лет много чего успело произойти, видимо, возможность кого-то побить на тренировке просто успокаивала её.
Сегодня она задержалась из-за того, что долго ждала автобус и вот уже находясь недалеко от дома заметила мужчину, который шёл за ней от самой остановки. Было ли страшно? Нет. Кира была уверена, что уложит его на раз-два, поэтому спокойно продолжала идти, попутно выглядывая магазин, из которого смогла бы вызвать такси и спокойно доехать, оставшись целой и невредимой. Хотя это смешно, учитывая, что до дома оставалось минут 10 пешком.
Осознавая ситуацию, Кира нервно усмехнулась, прибавив шаг к магазину, мелькнувшему вдалеке.
Но стоило ей ускориться, как мужчина перешёл на бег. Девушка хотела развернуться и с левой уложить его спать, но не успела. Удар пришёлся чем-то тяжёлым по голове.
На несколько минут она отключилась, а когда пришла в себя, почувствовала рваные толчки и хлюпанье где-то снизу. Больно уже не было, Кира не могла пошевелиться, сознание снова начало туманиться, перед глазами поплыло. Звуки резко пропали.
Она всё поняла, не глупая.
- «Надеюсь, Лизи не будет переживать...» - И темнота.»
Каков же был шок, когда очнулась Кира в теле шестилетней девочки.
Теперь её зовут Хотэру Кубо.
Живёт она в Токио, родители очень строгие и требовательные.
Сначала девочкой овладела паника. Кира не понимала, где находится, ведь точно помнит, как на неё напали.
Что происходит?
Она сейчас в коме и ей это снится? Или умерла и проживает вторую жизнь? Всё это звучало не реально.
Но Хотэру свыклась и приняла это. А смысл что-то менять?
Всё было в новинку: разговаривать на новом для неё языке, изучать традиции этой страны, да и просто общаться с новыми родителями, которые были не особо то и дружелюбны. Они были чем-то похожи на её мачеху из прошлого.
Девочка долго пыталась выяснить, что произошло с ней, но безуспешно, потому она просто плыла по течению.
Кира плохо уживалась в этом теле, ведь её прошлое «я» намного взрослее, умнее и сильнее, чем нынешнее. Из-за этого часто болела голова и иногда ныли мышцы.
Так же, малышка заметила, что родители интереса особого к ней не проявляли, она явно была не желанным ребёнком.
По иронии, как и прошлой жизни, её записали на боевые искусства, заставляли хорошо учиться.
Главной фразой отца и матери была: «Хорошо учись и не позорь фамилию Кубо»
Так она и делала. Сначала нанимали кучу репетиторов, но поняв, что материал дочь запоминает хорошо и сама, то перестали.
Если не брать в счёт учёбу и тренировки, девочка была сама по себе. Хотэру не была против. Больше её бесило бы, если эти люди были бы через чур опекающими.
Ей и одной было не плохо. Наверное...
Куда хуже стало понимание, когда в подростковом возрасте воспоминания прошлой жизни начали забываться, из-за чего девочка начала записывать всё, что помнила, прямо до последнего дня.
Она боялась забыть настоящую себя.
Однако, хоть что-то и забывалось, но в моменты ссор с родителями, фантомная боль била по маленькому сердечку и тогда Хотэру понимала, что это отголоски прошлой её. Такие моменты даже радовали.
Нет, она не мазохистка, девочка просто надеялась, что так она останется собой.
Знания из прошлой жизни очень выручали. Школьная программа давалась легко, всё-таки Кира была не глупой, учиться её заставляли на отлично.
Это же спасало на тренировках. Хоть тело, в меру возраста, не блистало силой, но успехи девочка делала быстро.
Надо же, даже тут бои стали частью её жизни. Что там, что тут, родители помешаны на них, однако Хотэру всё так же ненавидела этим заниматься.
Единственный плюс - возможность выпустить пар.
***
Сейчас, в конце первого триместра средней школы, Хотэру переводится в новую школу.
Дело в родителях.
Мама снова забеременела и ждёт сына. Она улыбается.
Больно видеть, как родители счастливы. Они всегда хотели сына.
В горле каждый раз встаёт горький ком, когда мама радостно обустраивает будущую комнату брата, когда отец гладит её живот и говорит, как ждёт его появление, как они тщательно подбирают для него имя и фантазируют, каким он вырастет.
Почему так больно? Это ревность или просто банальная обида?
Почему Хотэру не всё-равно? Это ведь, фактически, даже не настоящие родители. Она ведь просто решила плыть по течению и не обращать внимание на то, что происходит дома, так от чего эта боль?
Когда отец предложил ей переехать, девочка без раздумий согласилась. Лишь бы не видеть этого младенца, не видеть, как родители счастливы, как сюсюкаются с ним и дарят любовь, которой обделили её.
Младший брат ещё даже не родился, а Хотэру уже ненавидит его. Он украл то, что должно было принадлежать ей.
- «О чём я только думаю?» - Девушка собирала вещи, иногда горько вздыхая. От этой непонятной ревности глаза начинало щипать. - «Я не должна так реагировать. Боже, мне давно за двадцать, а веду себя как ребёнок» - Последняя коробка была упакована.
Переезд не был каким-то радужным событием, даже погода кричала об этом. Было пасмурно, иногда накрапывал дождь.
Вещи помогал перевезти отец. Когда всё было разобрано, он оставил дочери денег на первое время и со словами «Постарайся не позорить фамилию Кубо» ушёл.
- Всё не так уж и плохо - Тихо произнесла девушка, опустив голову. По крайней мере, она хотела жить отдельно, ибо нахождение рядом с этими людьми нервировало её. Особенно, когда отец требовал показать табель успеваемости и давал пощёчины, если оценка ниже «A». Или когда на соревнованиях Она занимала не первое место.
Сейчас должно быть легче...
Никакого общения с родственниками, полная свобода, за квартиру платить самой не придётся, ещё и деньги присылать будут раз в месяц. Вот на что, а на них отец не скупился. Всегда давал на карманные хорошую сумму. Всё, лишь бы дочь выглядела прилично и не позорила его.
К слову, квартира-студия, которую сняли для неё родители, была уютной, хоть и не большой.
Оформлена в светлых тонах, сразу из прихожей виднеется «гостиная»: жёлтый диван, напротив телевизор, который Хотэру точно смотреть не будет. Не интересует её такое.
Рядом сразу расположена отгороженная от остального пространства двуспальная кровать.
Слева обеденная зона и кухня.
Совмещённый санузел. Не хватает только ванны. Девушка любила поваляться в тёплой воде, могла сидеть там часами.
Ей, в принципе, всё равно было, куда переезжать, главное, чтобы шумных соседей не было и присутствовала ванна.
Очень жаль, что последнее отец решил не брать во внимание.
Да и хрен с ним, не велика потеря. Подумать о насущном можно и в душе.
Кстати, с возрастом Хотэру стало легче уживаться в этом теле. Голова болела куда реже, да и физически она стала сильнее. Даже в прошлой жизни ей не удавалось с первого удара уложить кого-то, а тут прямо радость.
И хоть она решила просто плыть по течению, иногда девушка всё же рассуждает, куда она попала: тот ли этот реальный мир или может какая-то альтернативная вселенная? Ну может же быть такой исход, верно? В эти редкие моменты рассуждений она может часами сидеть в своих мыслях.
Друзей даже в средней школе завести не удалось, изредка и только по делу могла перекинуться парой слов с одноклассницами. В остальном же, её сторонились. Училась исправно, в спорте тоже делала успехи, однако становиться какой-нибудь мировой звездой, как того хотели родители, Кубо не собиралась. Всё так же просто выпускала пар.
Сразу после переезда она перекрасила волосы в рыжий. Это круто смотрелось на фоне зелёных глаз, будто ведьма какая-то. Да, ей нравились рассказы про ведьм и любая необычная внешность. Зеленоглазых, рыжих девушек Хотэру замечала на улицах Токио очень редко, а такое сочетание ей ой как нравилось.
Сейчас же, уже в конце первого триместра, 4 июля, девушка идёт в свою новую школу. Форма средней школы Мизо ей определённо нравится. Просто и со вкусом, не то, что форма прошлой школы.
Кубо немного переживает, всё таки скоро экзамены и наверняка от одноклассников будут вопросы по типу «почему решила перевестись сейчас?». В планах у Хотэру было держаться одиночкой, как и всегда.
Дверь в класс открывается.
Взгляды направляются на новенькую, учитель представляет её новым одноклассникам, сама девушка кланяется, в жесте вежливости и произносит краткое «буду рада учиться с вами»
- Садись рядом с Хинатой - Указывает учитель на девушку с волосами персикового цвета. Хотэру послушно садится слева от неё, у окна и краем глаза изучает эту Хинату.
- «Где-то я её видела» - Да, самое время напрячь извилины. Где же? - «Подождите-ка» - Школа Мизо, 4 июля 2005 год, Хината... Хината Тачибана? - «Почему у меня чувство дежавю?» - Ну давай же, ты знаешь ответ! - «Неужели...» - Бинго, девочка! Ты нашла ответ на свой главный вопрос!
Что же ждёт теперь Хэтору Кубо? Будет ли она дальше плыть по течению, проживая обычную жизнь или решит нагло влезть в сюжет?
Известно одному лишь богу...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!