Хината теперь моя... Подруга?

26 декабря 2023, 01:33
Pov Хотэру — «Да быть не может» — Весь урок я краем глаза косилась на одноклассницу. — «Может я сплю?» — Да блять, сладким сном, уже как восемь лет. Я задумалась о том, что это может быть просто совпадение. Слишком странное, но совпадение. Сегодня 4 июля 2005 года, а если я правильно помню, то именно этого числа начался сюжет. Я пыталась вспомнить хоть что-то, но безуспешно, только голова разболелась. Какая-же я идиотка, забросила тетрадь воспоминаний. Если это то, о чём я думаю, то каков мой план действий? Подойти и напрямую сказать? Конечно, давай. Завались за её парту, мол я такая дурочка с переулочка, позорно сдохла и переродилась, теперь хочу понять, где я. Как минимум отправишься в дурку, как максимум влипнешь в неприятности, похеришь всё этому плаксивому блондину, как его там зовут, не помню и ему придётся спасать ещё твою жопу. Лучше вообще не встревать в это. А если я ошиблась и это реально обычное совпадение? — «Чёрт, бошка» — Я недовольно нахмурилась и вздохнула, чем привлекла внимание соседки. — Ты в порядке? — Шепнула мне Тачибана. — Да — Ответила я и получив на это кивок от девушки с обеспокоенным выражением лица, отвернулась к окну. — «Ладно, разберусь с этим позже» — А точнее на перемене. Всё-таки придётся пообщаться с ней, чтобы хоть что-то узнать. Но только ради информации. Потом я влезать в её жизнь не буду. Честно. Надеюсь… Конец pov Хотэру Урок длился будто бы вечность. Хотэру уже столько времени находится в этом мире, но всё ещё так и не свыклась с тем, что в японских школах занятия длятся не привычные 45 минут, а как полноценная пара в колледже. Но больше всего её раздражала математика, на которой она сейчас и сидит. Этот предмет всегда был её слабой стороной и не редко из-за неё девушка получала тумаки от отца. Только эта требовательность со стороны старшего и не позволяла ей расслабляться. Заветный звонок на перемену отвлёк уже засыпающую школьницу от рассматривания такого «интересного» окна. Она прослушала всё, что говорил учитель, так что придётся дома самой изучать сегодняшнюю тему. Хотэру перевела взгляд на вставшую со своего места и подошедшую к ней соседку. — Привет, меня зовут Хината Тачибана — Улыбнулась девушка — Можно просто Хина. — Да, знаю — Немного отстранённо ответила Кубо, всё-таки она запомнила имя девушки, когда его произнёс учитель. Но заметив, как с лица той начинает сходить улыбка, поняла свою грубость и продолжила: — Хотэру… — Очень приятно. Если будут проблемы, можешь обращаться ко мне — Хина пододвинула стул к парте новой знакомой и села на него. — Почему ты перевелась именно сейчас? Рыжеволосая вздохнула. Она ожидала подобные вопросы, но всё же надеялась, что никто спрашивать не будет. — Я переехала недавно в этот район — После секундной паузы ответила она собеседнице. — Вот как, а откуда? — Внутри девушка уже начинала закипать. Если следующим вопросом будет «почему?», то Кубо взорвётся и просто пошлёт одноклассницу куда подальше. — Тошима — Понятно — Та вновь одарила её улыбкой. Обеим было немного неловко. Спасибо и на том, что перестала расспрашивать о переезде. У Хотэру итак на душе тяжело из-за этого. Хотя бы другие не лезут в разговор, уже радует, но всё-равно новенькая ловила на себе любопытные взгляды. — Хотэру-чан, а это твой настоящий цвет волос? — Спустя минуту или меньше нарушила тишину Тачибана. — Хина, у тебя есть парень? — Встретилась с ней взглядом Хотэру, игнорируя заданный ей вопрос. Молодец, девочка. Не в бровь, а в глаз. Теперь вполне понятно, почему у тебя нет друзей и вполне вероятно, что не появятся. Обладательница волос персикового цвета вмиг залилась краской и начала разглядывать свои колени. — Д... Да, есть, а у тебя? — Промямлила Тачибана, активно избегая зрительного контакта, в то время, как одноклассница в упор смотрела на неё. В глазах девушки блеснул интерес, а на лице расплылась ухмылка. — Нет. Мне не до мальчиков — И правда. Что в прошлой жизни, что в этой, она не интересовалась вопросами романтики. Ей было не до этого, не интересно. Возможно когда-то в детстве Кире и нравился кто-то из садика, но эта детская мимолётная влюблённость давным-давно позабыта, а после просто некогда было думать о любви. Хотэру ещё задумается об этом. Как-нибудь потом. Остановив внезапный порыв пошутить, что она вообще по девочкам, Кубо продолжила: — И как его зовут? — Блять, умница. Давай, добей её. Сейчас она посчитает тебя ненормальной, сбежит и хрен ты добудешь информацию. — Такемичи Ханагаки. Он из параллели — Вопреки ожиданиям ответила Хината, всё так же отводя взгляд. — Ханагаки, значит… Прозвенел звонок на урок, заставив всё ещё смущённую Тачибану вернуться на своё место. В принципе, сказанного было достаточно, теперь Хотэру уверена в том, что это не совпадение. Ответ, на давно терзающий голову вопрос, найден. Пришлось изрядно пошевелить извилинами, чтобы вспомнить ближайшие события. От этого она непроизвольно морщилась, от чего между бровей появилась складка. Хотэру, дорогая, если часто будешь так делать, то годам к 20 обзаведёшься морщинами. Если девушка не ошибается, то сегодня должен начаться сюжет. Это значит, что на днях в их школу должны заявиться глава и зам главы Токийской свастики, по душу Ханагаки. В голове начали вырисовываться знакомые образы. Тактика «избегать встречи с персонажами и жить спокойную жизнь» казалась идеальной. Но как избегать Хину, если они учатся вместе? Хотя, навряд-ли она захочет общаться с ней после таких личных вопросов. Наверняка новенькая в её голове оставила первое впечатление чудачки. Чёрт, план то надёжный, как швейцарские часы, но и зрелище пропускать не хочется. — «Нельзя» — Мысленно дала себе подзатыльник Кубо и тяжело вздохнула, вновь устремив своё внимание на окно — верного слушателя её внутреннего монолога. И почему именно «Токийские мстители»? Девушка даже фанаткой не была. Раньше ей нравилась эта манга, но ближе к середине интерес пропал. Она не любила онгоинги. Между ними и законченной работой, Кира выберет второе. Лучше уж прочитать до конца на одном дыхании, чем потерять увлечение спустя несколько глав из-за того, что нужно ждать. Однако, эту мангу она не бросала. А виной тому лучшая подруга. Лизи просто кипятком писалась от этих японских гопников, а Кира была единственной, с кем она могла обсудить новые главы и строить теории. Поэтому блондинка каждый раз натягивала маску заинтересованности и слушала её, временами вытирая слёзы девушки, ибо все снова умерли, и иногда, для вида, вставляла свои пять копеек. Ей нравилось это время. Тогда, рядом с подругой Кира чувствовала себя живой. Как же она скучала… А что, если бы на её месте оказалась Лизи? Наверняка бы та была счастлива, сразу бы пошла знакомиться с персонажами, попыталась спасти их. Может даже рассказала бы всё Такемичи и работала с ним в паре. Не удивительно было бы, если девушка попыталась бы подкатить к одному из своих любимчиков. Хотэру улыбнулась своим мыслям. Ей действительно не место тут. Зачем же судьба дала ей второй шанс именно здесь? Она была б куда счастливей, если бы открыла глаза в «Бакумане» или «Синем экзорцисте». *** Pov Хотэру Вопреки всем моим ожиданиям, Хината от меня не отстала. Девчонка подходила ко мне на каждой перемене, пытаясь завести диалог, совсем не обращая внимания на мою холодность в её сторону. Хина делилась учебниками, тетрадками, да чёрт возьми, даже на обед утащила, хотя я всеми предлогами пыталась отвязаться уже от неё. Одну перемену даже пришлось просидеть в туалете. Хотя бы там она меня не трогала. Тачибана оказалась намного приставучее, чем это было в манге. И на кой хер ей водиться со мной? Друзей что-ли нет? Хотя она, вроде, популярна. Но не смотря на все мои планы, отказаться от её компании мне было, почему-то, в тягость. Притягивала она меня своей открытостью, простотой и характером. Даже в манге мне симпатизировал этот персонаж. Она была словно лучиком света во всём творящемся пиздеце. Видимо из-за своей любви к ней (как к персонажу, не подумайте), я не смогла отказаться, когда девушка предложила пойти домой вместе. По дороге домой она болтала обо всём на свете: рассказывала о себе, своём брате, о Такемичи. Хину было приятно слушать. В конце-концов, Тачибана смогла разговорить и меня. Я кратко рассказала о причине переезда, на что получила поддержку и слова «Теперь у тебя есть я». Как же тепло на душе стало от этого. Впервые за несколько лет. Говорили мы на разные темы, о своём — девичьем. В один момент я даже сравнила её со своей подругой из прошлой жизни. Они и правда были похожи по характеру. Выяснилось, что мы почти соседи, я жила через пару домов от неё. Взяв с меня обещание ходить в школу вместе и записав мой номер телефона, Мы попрощались и Хина побежала к себе, ну а я завернула за угол, приближаясь к своей многоэтажке. Приятный осадок остался после общения с новой подругой. Да, я хотела избегать персонажей, но ведь ничего, если я буду общаться только с ней? От остальных я буду бежать, как от огня. Я устало рухнула на кровать. Ну и денёк… От таких долгих умственных активностей за сегодня, болела голова. Через пару минут я подняла свою утомлённую задницу с постели и пошла к холодильнику, чтобы выпить обезболивающее и поесть. Впереди ещё зубрёшка новой темы по математике, домашка и восстановление тетради воспоминаний. Хоть на тренировку не надо. Я взглянула на закатное небо за окном. Совсем скоро Такемичи придёт к ней и прыгнет во времени. И почему я так волнуюсь?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!