Глава 1. Часть 1. Знакомство с главным героем
21 декабря 2023, 04:09...
- Знаешь что? Я тебя всё это время ненавидела, ты для меня был пустым местом!
Она сказала это, а я стоял как вскопанный, ничего не мог сказать и смотрел на её пальцы, которые вынимали обручальное кольцо. После этих слов она швырнула его к моим ногам и ушла, захлопнув дверь. Я продолжил стоять, словно замертво меня приковали к одному месту. Только боль и обида таились в моей душе. Я тихонько сел в прихожей, обняв колени, начал рыдать словно ребёнок, ни о чём не думая.
...
Утро понедельник, 7:02
*Ну и странный мне сон приснился* - с этими словами я протёр глаза. Передо мной была комната яркого цвета, за окном во всё горло, не переставая, кукарекал петух.
- Влад, ты там проснулся? Пойдем завтракать.
- Сейчас, мам!
Я встал из своей скрипучей, но такой уже родной кровати, и направился к умывальнику. Взяв зубную щётку, и остатки от пасты я принялся чистить зубы. Умылся холодной водой и вышел на кухню. Мама уже хозяйничала, накрывая вкуснейший завтрак, начинал свистеть чайник, а за окном такая приятная погода. Солнышко светило, но не сильно грело, из форточки доносился приятный ветерок.
- Давай садись кушать, я приготовила твои любимые блинчики и сейчас сделаю чай. - с этими словами мама выключила газ для чайника, одновременно облизывая палец от сгущёнки.
- Спасибочки, мам, я тебя так люблю!!- я обнял маму и сел за стол, взяв в одну руку блинчик, а в другую тарелочку со сгущёнкой.
- Ты, кстати, не забыла что завтра важный день.. - с хитрой улыбкой на лице я смотрел на маму.
- Конечно помню, моё золотце, - мама повернулась ко мне, - моему ангелочку исполнится 10 лет! - она очень по-доброму посмотрела на меня и продолжила разливать чай в кружки.
- Да!! А что вы мне подарите? - всё с той же улыбкой смотрел я на неё.
-А это ты завтра и узнаешь, доедай и бегом одеваться в школу, будет не хорошо, если опаздаешь.
Я так и сделал, доел свои блинчики, и запив все это чаем, я отправился в свою комнату переодеться.
Подойдя к шкафу с вещами, который занимал 1/4 моей комнаты, я начал рыться в вещах в поисках своей школьной одежды. Сборы не затянулись и я радостный вышел в коридор.
- А меня папа сегодня сможет отвезти? - обуваясь, крикнул я маме.
- Нет, папа пораньше поехал на работу, сходишь один до школы?
- Конечно, мам, — с яркой улыбкой на лице, я взял свой портфель и обнял маму.
- Удачи тебе, постарайся получить хорошие оценки.
- Так точно, мам! - с легким смехом, я открыл двери и вышел на улицу.
Мы живём в деревне. Население не особо выделяется, и магазина всего 3. Она находится не настолько далеко от города, но я очень доволен тем что живу тут. Наш домик хоть староватенький, но держится отлично. Тут все друг друга знают, каждый между собой так или иначе знаком.
По дороге в школу я постоянно думал что за подарок мне завтра подарят.
*Как же, я люблю свою маму! Сегодня получу одни пятёрки!!*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!