Глава 1. Часть 2. Школьный день.
24 декабря 2023, 05:38 Вот я и попал в свою школу. Дорога утомляет...
* Я пообещал маме, что постараюсь сегодня! Так что, подучу домашнее задание.*
Подумал я, перед тем, как зайти в класс.
Открывая дверь, я увидел кучу своих одноклассников, которые дурачились и бегали по классу, они все мне так нравятся, как и обстановка в школе!
Я сел за свою парту и достал учебники. Вспоминая прошлый материал, я совсем не заметил школьный звонок на урок.
В класс зашёл учитель и все сразу встали возле своих парт.
Наш учитель - удивительный человек! Она поможет, выручит и всегда за нас, как за родных детей. Мы все её любим...
- Здравствуйте, дети, можете садится. Как ваше настроение? - сказал преподаватель, садясь за свой стол.
- У меня хорошее!! - сказала девочка по имени Настя.
Она была круглой отличницей, я даже, мог бы, позавидовать её успеваемости. Она бережно относится к вещам и всегда с улыбкой на лице.
- Я сегодня наступил в грязь, это обидно... - прслышался голос моего соседа за партой. Его звали Максим.
Мы дружим с первого класса, по правде он первый кто подошёл ко мне, хоть и спросить 5 рублей на булочку из буфета.
- Зачем вы спрашиваете это каждый урок? В чём смысл?
Ах, да, все любили нашего учителя, кроме этой одноклассницы, хоть и, определённой неприязни она не показывала, но всем кажется, что она злая вообще на всех. Её имя Лиза. Она из обеспеченной семьи, но родители относятся к ней довольно строго, не позволяя её баловать. Может она из-за этого бесится. На её светлых густых волосах, завязанных в два хвостика, всегда виднеется ярко розовая заколка. Она единственная из нашего класса имеет сенсорный телефон, и дразит других учеников этим.
Но она по-своему красивая, я верю, что где-то в глубине души она не хочет быть такой. Она сидит сзади меня, и часто просит списать, я не могу ей отказать, она мне симпатичная и сам я по природе добряк.
- Лиза, это проявление интереса к моим ученикам и признак вежливости, - сказал учитель с доброй и яркой улыбкой, одновременно доставая учебники из сумки, - тебе бы стоило поучиться этому.
- Делать мне больше нечего! - Лиза скрестила руки и отвернулась к окну.
В самом обычном темпе прошли наши уроки. На них я смог получить отметку 5, кроме одного предмета, где я получил 4, мне совсем чуть-чуть не хватило.
*Я верю что это не расстроит маму, потому что я старался*
Всем классом мы вышли на улицу.
*Какая же до безумия приятная погода, она мне так нравится.*
Я направился в сторону своего дома, держа в руках сменку для обуви, а на спине рюкзак.
Неторопливо я брёл по улицам, как вдруг чья-то женская рука коснулась моего плеча.
- Ботаник, ты сможешь завтра дать мне списать домашку по математике, мы с девочками собирались погулять сегодня, времени на д/з совершенно нет.
- Лиз, я же просил меня так не называть, - наклонив голову, пробормотал я, - хорошо, завтра перед уроками постарайся прийти пораньше.
- Спасибо, ты хороший человек.
Лиза смегка посмеялась, убрала руку и повернулась спиной, прибавляя шаг.
- Ладно, завтра увидимся, ботан!
- Стой, - я крикнул вслед Лизе, от чего та остановилась и ждала, что я продолжу, - могу ли, я пойти с вами гулять?
- Даже не знаю, нет, мы гуляем только женской компанией, хи-хи.
Она начала уходить, а я повернулся и отправился дальше домой, думая чем мне занятся дома.
- Мам, я пришёл! - захлопывая дверь, и, снимая рюкзак, крикнул маме.
- Привет, моя конфетка, как прошёл твой учебный день? - мама вышла из комнаты, присела на корточки и мягкими руками обняла мои щёки.
- Сегодня я получил почти все пятерки! Кроме одного предмета.
- Вот ты умничка! Я знала, что ты справишься, давай переодевайся и пойдём обедать.
- Да, мам!
После обеда, я рухнул на кровать и начал смотреть в потолок.
*Интересно как провести этот день и не думать о завтрашнем дне рождения...*
Решением было сделать уроки. После них я поужинал и лёг спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!