Глава 1.Часть 4. Маменькин сынок

27 декабря 2023, 21:53
...       На её похоронах было много народа. Все стояли возле гроба и громко плакали. С забинтованным глазом и с костылём я стоял в стороне. Стоял и молча смотрел. "- Лучше в аду... Чем с тобой..."       Как же больно это вспоминать. Горькая и быстрая слеза скатилась по моей щеке. Я развернулся, и еле ходя, направился в такси. " Я надеюсь что всё это большой сон, мне надоело терпеть это всё".       Смотря в окно машины, я видел удивительный пейзаж, ветви на старых деревьях, двигались в ритме природы. Это довольно красиво.       Я наблюдал за всей красотой мира, даже не заметив, что мы уже подъехали к моему дому.       Крыша по-прежнему сломана. Я зашёл домой, перешагнул через доски, сел на кровать и снял очки. Обняв голову руками, мои мысли пожирали мой мозг.       Так прошло 4 часа раздумий. Уже злой и подавленный, я направился в гардеробную. Взял старую, но прочную верёвку и мыло из ванны, я захватил табуретку из кухни.       Прочно связав её на крючке потолка, я встал на табуретку и засунул свою голову в       петлю. "Стоит ли оно того... Да, стоит".       Я прочнее затянул петлю в шею и отпустил табуретку из под ног. "Аа... Что это?"       Какая же адская боль, я не пытался держаться за жизнь, но эта боль буквально заставляла меня держаться за верёвку.       Шум в моих ушах стал невыносим, дышать невозможно, в глазах ничего не видно. " Я отправлюсь в след за тобой, любимая..." "..."       Я почувстовал как мой позвоночник треснул. Больше я ни о чём не думал. Это конец моей ужасной, полной утопии жизни. ... - Влад, ты какой день подряд просыпаешься в слезах, - ласковый голос мамы разбудил меня, - у тебя точно всё хорошо? - Мам, - со спокойно-расстроенным голосом, начал я,- мне приснилось как я умер, только опять был взрослым. - Это плохо очень, паранормальное какое-то, тебе во снах уже вся другая жизнь приснилась? - Да, мам.       Я начал осозновать, что моя жизнь начала превращаться в рутину. Мне это не нравится. - Знаешь, мам, - я вышел из ванны после умывальных процедур, - я хочу сегодня от души погулять. - Ты уверен в этом? Я же буду волноваться... - Прости! Тогда я не пойду! - Умничка, давай сегодня какой-нибудь мультик посмотрим. Как тебе идея? - Да, мамуль! Я за.       В очередной раз, я отправился в школу. Всё как всегда, но сегодня странное чувство. Этот сон не выходит у меня из головы... "Словно я это пережил на себе, но ведь это не так..." - Пс, ботан. Ботан! - Послышался голос Лизы сзади. - Я тут подумала, так уж и быть можешь с нами сегодня погулять. - Нет, у меня уже планы. Я буду с мамой смотреть мультики!       После пяти секундной тишиной, скорее всего, осознавая что я сказал, разразился громкий смех на весь класс. - Вы слышали? Ахахахахаха!! Наш ботан в 10 лет смотрит мультики с мамой! У меня щас живот лопнет от смеха! - Он чё, получается, маменькин сынок? - сказал один из одноклассников.       Моё лицо в момент превратилось в цвет красного помидора. Я не стал долго ждать и выбежал в коридор со слезами. Долго и тихо плача, услышались цоканье каблуков. - А ты чего тут делаешь? - Я поднял свои глаза и увидел наклонённое лицо учительницы, - Почему ты плачешь?       Глотая свои слёзы, я всё рассказал ей, что было в классе.       Мы зашли в кабинет, учитель сказал мне садиться на своё место. - Ребят, я очень вами не довольна. Вы должны быть друг за другом, командой. А что я вижу? Ученик в слезах стоит в коридоре, пока вы над ним смеётесь. Не будем "разводить из мухи слона" и начнём урок.       Всю речь я смотрел в парту и не мог поднять глаза, по чуть-чуть успокаиваясь, я всё ещё заикался от внутренней боли.       На протяжении урока, время от времени, я слышал перешептывания за спиной.       Вернувшись домой, грустный и отчаянный, я сел в прихожей и также продолжил смотреть в пол.       В полном недоумении выглянула мама из комнаты. - Что случилось, солнышко? - она присела ко мне и пыталась поднять лицо. - Меня засмеяли сегодня, потому что я сказал, что буду смотреть мультики с тобой... - Не слушай их, они видимо, не знают, что такое материнская любовь, - её нежные и теплые руки обхватили моё тело. От этого я заревел ещё сильнее.       Вечером, успокоившись, мы всё-таки сели смотреть мультфильмы. Но что-то меня беспокоило, но не мог никак понять что.       Через 2 часа, я уснул в объятиях мамы. ........................Плохой день........................

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!