Глава 1.Часть 3. Смерть и День Рождения.

24 декабря 2023, 21:51
... - Ха-Ха, всем всегда было всё равно на твой день рождения. Забудь, ты никому не нужен. - она сказала это, держа руку у лица, с насмешкой смотрела на меня. Я наклонил голову и поправлял свои очки. - Не тебе это говорить, ты не проживала то что я прожил... - она замолчала и перестала смеяться. - Ты ничего не знаешь. - Нет, я знаю, что ты жалкий, ты скучный. Я хочу чувствовать себя королевой, а ты только и делаешь, что сидишь за своим ебучим компьютером. - Я работаю в нём. - Подняв голову, смотрел в её глаза, - Вся зарплата идёт на то, что ты хочешь... - Мне этого мало. Мне мало денег.       После этих слов она замолчала и начала обуваться. Послышался звук сверху. Что-то трещало. Резко наша крыша обрушилась на нас. Я попытался отпрыгнуть, но две большие доски упали мне на спину. Рухнул на пол, тяжело дышать. Я харкнул кровью. Попытки выползти были безуспешные. - Это всё из-за тебя... - послышался еле слышный голос, - я рада, что умру ненавидя тебя.       Я ничего не говорил, один глаз пробит осколками от очков, все лицо в крови. Повернувшись на другую сторону, я увидел, что она лежит на спине, а её живот пробит гвоздями. - Ты не умрёшь, я спасу тебя! Я нашёл ещё силы, хоть мои ноги не слушались меня. Я спасья от досок и смог доползти. - Держись! - я начал пытаться поднять доски с неё. - Угомонись, дай мне спокойно умереть.       Я не слушал её, моё лицо было смесью крови и слёз. - Пошел прочь!! - она крикнула на меня, от чего её рана ещё больше открылась, она не смогла кричать дольше, я отодвинулся от неё. - Лучше в аду... Чем с тобой... - это были её последние слова. ... - Солнышко!! Просыпайся! - послышался приятный голос, - С днём ро-жде-ния! С днём ро-жде-ния!.. А почему ты плачешь, мой зайчик?! - Маамаа!! Мне такой страшный сон приснился! - я обнял маму и начал плакать ей в грудь, - я там почти умер, но я был таким взрослым, не таким, как сейчас... - Не переживай, это всего-лишь сон! Все хорошо! У тебя день рождения, сон не должен портить тебе праздник. Забудь его поскорее. - Мама сильнее обняла меня. - Да, мамочка! Ты права. Я пойду умываться..       Вытирая слёзы, я встал и неспешно направлялся к крану. Набирая воду, чтобы вымыть лицо, я задумался о подарке и моё настроение поднялось. - Мамочка, мне же сегодня 10 лет исполнилось!!! - выбигая из ванны, я крикнул маме, которая та уже была на кухне. - Я знаю, мой ангелочек, давай садись кушать, а я пока схожу подготовлю подарок, - она подмигнула мне, погладила по голове и ушла в комнату.       Я сел кушать. После 5 минут послышались шаги и выглянула мама. - Та-дам!! - в руках, она держала приставку, - это твой подарок, я видела как ты смотрел на неё, когда мы проходили мимо магазина в городе. - Маа-ам!! Спасибо прибольшущее, - я вышел изо стола и побежал обнимать. - Ты самая лучшая мама на свете!! - А у тебя много мам?! Ахахах, - она смеялась, обнимая меня.       Я перестал её обнимать и с грустным взглядом посмотрел на неё. - В моих снах... была другая мама... Она меня не любила... - Не переживай из-за этого, сны ненастоящие. Главное, что в твоей жизни. Правда?       Я кивнул ей. Мы позавтракали, и я начал собираться в школу. - Кстати, мам, - надевая галстук, и не отводя взгляд, я начал говорить, - а папа сможет сегодня приехать?       С её лица пропала улыбка, некоторое время она замолчала. - Лапочка, ты знаешь, у папы тяжелая работа, он не сможет приехать с другой страны... Но я уверена, он рад твоему дню рождению!       Она ушла в другую комнату, я не придал этому значения. У папы правда тяжёлая работа.       Я окончательно собрался и вышел в школу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!