Глава 1.Часть 3. Смерть и День Рождения.
24 декабря 2023, 21:51...
- Ха-Ха, всем всегда было всё равно на твой день рождения. Забудь, ты никому не нужен. - она сказала это, держа руку у лица, с насмешкой смотрела на меня.
Я наклонил голову и поправлял свои очки.
- Не тебе это говорить, ты не проживала то что я прожил... - она замолчала и перестала смеяться. - Ты ничего не знаешь.
- Нет, я знаю, что ты жалкий, ты скучный. Я хочу чувствовать себя королевой, а ты только и делаешь, что сидишь за своим ебучим компьютером.
- Я работаю в нём. - Подняв голову, смотрел в её глаза, - Вся зарплата идёт на то, что ты хочешь...
- Мне этого мало. Мне мало денег.
После этих слов она замолчала и начала обуваться. Послышался звук сверху. Что-то трещало. Резко наша крыша обрушилась на нас. Я попытался отпрыгнуть, но две большие доски упали мне на спину. Рухнул на пол, тяжело дышать. Я харкнул кровью. Попытки выползти были безуспешные.
- Это всё из-за тебя... - послышался еле слышный голос, - я рада, что умру ненавидя тебя.
Я ничего не говорил, один глаз пробит осколками от очков, все лицо в крови.
Повернувшись на другую сторону, я увидел, что она лежит на спине, а её живот пробит гвоздями.
- Ты не умрёшь, я спасу тебя!
Я нашёл ещё силы, хоть мои ноги не слушались меня. Я спасья от досок и смог доползти.
- Держись! - я начал пытаться поднять доски с неё.
- Угомонись, дай мне спокойно умереть.
Я не слушал её, моё лицо было смесью крови и слёз.
- Пошел прочь!! - она крикнула на меня, от чего её рана ещё больше открылась, она не смогла кричать дольше, я отодвинулся от неё.
- Лучше в аду... Чем с тобой... - это были её последние слова.
...
- Солнышко!! Просыпайся! - послышался приятный голос, - С днём ро-жде-ния! С днём ро-жде-ния!.. А почему ты плачешь, мой зайчик?!
- Маамаа!! Мне такой страшный сон приснился! - я обнял маму и начал плакать ей в грудь, - я там почти умер, но я был таким взрослым, не таким, как сейчас...
- Не переживай, это всего-лишь сон! Все хорошо! У тебя день рождения, сон не должен портить тебе праздник. Забудь его поскорее. - Мама сильнее обняла меня.
- Да, мамочка! Ты права. Я пойду умываться..
Вытирая слёзы, я встал и неспешно направлялся к крану.
Набирая воду, чтобы вымыть лицо, я задумался о подарке и моё настроение поднялось.
- Мамочка, мне же сегодня 10 лет исполнилось!!! - выбигая из ванны, я крикнул маме, которая та уже была на кухне.
- Я знаю, мой ангелочек, давай садись кушать, а я пока схожу подготовлю подарок, - она подмигнула мне, погладила по голове и ушла в комнату.
Я сел кушать. После 5 минут послышались шаги и выглянула мама.
- Та-дам!! - в руках, она держала приставку, - это твой подарок, я видела как ты смотрел на неё, когда мы проходили мимо магазина в городе.
- Маа-ам!! Спасибо прибольшущее, - я вышел изо стола и побежал обнимать. - Ты самая лучшая мама на свете!!
- А у тебя много мам?! Ахахах, - она смеялась, обнимая меня.
Я перестал её обнимать и с грустным взглядом посмотрел на неё.
- В моих снах... была другая мама... Она меня не любила...
- Не переживай из-за этого, сны ненастоящие. Главное, что в твоей жизни. Правда?
Я кивнул ей. Мы позавтракали, и я начал собираться в школу.
- Кстати, мам, - надевая галстук, и не отводя взгляд, я начал говорить, - а папа сможет сегодня приехать?
С её лица пропала улыбка, некоторое время она замолчала.
- Лапочка, ты знаешь, у папы тяжелая работа, он не сможет приехать с другой страны... Но я уверена, он рад твоему дню рождению!
Она ушла в другую комнату, я не придал этому значения. У папы правда тяжёлая работа.
Я окончательно собрался и вышел в школу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!