Возвращение в родной дом.
22 декабря 2023, 21:2227 мая 20XX.
За окном бодро начинают петь птицы и солнце поднимается на небо. Утренний воздух мягко проникает в открытую форточку я словно гладя тюль поднимает её, делая себе все больше простора.
Мария давно не спит сегодня последний день учёбы, сданы экстерном экзамены за 11 класс, получение аттестата уже не за горами. Отключён последний будильник в этом последнем учебном году. Улыбка на её лице медленно поднимается, глаза жмурятся от ранних лучей солнца. Медленный подъём и зарядка в постели дают бодрость и новые силы. Встав с кровати длинные волосы Марии сказываются по её футболке и немного заэлектрилизовавшись от мягкой кровати
— пушаться.
— Машенька… Ты встала? — послышался нежный голос её матери -Давай быстрее в ванную и за завтракой, а то опоздаешь!
— Да, мамочка, уже бегу…- Мария посмотрела на себя в зеркало и спокойно увидя достаточно худую девушку побежала в душ.
Прохладная вода медленно струится из душа ещё больше бодря сонного человека.
Сделав всю утреннюю рутину девушка пошла на кухню где её ждал горячий чай с сахаром и вкусная глазунья.
— Доча, завтракай быстрее уже 7:50 пора выходить из дома — раздался тяжёлый и заботливый голос отца из зала.
— И тебе доброе утро, папа — девушка завершила свою трапезу и побежала к себе в комнату. Наспех надев белую рубашку и теннисную юбку темно-синего цвета. Девушка даже не красясь выглядела очень симпатичной хотя ей так не казалось. Она заплела две косы которые доходили до талии и побежала в прихожую где её ждали её рюкзак и кроссовки.
Время на часах было чуть больше 8 утра. И медленным шагом она пошла в школу.
Сегодня у них несколько уроков где они прощаются, желают всем прекрасных каникул и конечно сдают учебники в библиотеку.
Солнце уже высоко в небе и бабочки порхают над головой.
Уже такой родным кажется Марии последние несколько лет этот двор и школа.
Как только родители получили очень хорошую работу в этой части города они сразу взяли квартиру в ипотеку и выплатили её достаточно быстро.
Это был резкий переворот в жизни Марии она потеряла тогда всё. Она не хотела переезжать, но её выбор не учитывался.
Закончились последние уроки на которых не было ничего интересного. Прощание вышло эмоциональным, но не запоминающимся. Забрав аттестат с одной 4 по физре Мария пошла домой в плохом настроении.
Придя домой она увидела обеспокоенных родителей в зале, разувшись она прошла к комнату и только хотела пожаловаться как её отец перебил.
-Манюш… Придётся вернуться к бабушке она заболела надо проследить, возможно последний год живёт — он потёр переносицу ведь разговор об болезни его матери был сложен
-Хорошо… А мы с мамой поедем? — сказала обеспокоеным голосом Мария
— Нет зайка, нам не дали отпускные, ты одна. Как получим сразу приедем- на этот раз сказала мама не менее обеспокоенная
Мария была в шоке… Возвращение в родной дом где она выросла.Это так неожиданно и странно. Необычное чувство в связи с болезнью бабушки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!