Дом милый дом.
23 декабря 2023, 01:00Вечер 27 мая 20XX
Все произошло слишком спонтанно. Маша не была готова к этому. У неё уже были планы с кем гулять куда поступать. Всё это можно было решить позже, но это так непонятно когда именно позже…
Не планируя уезжать из дома на долго. Она собрала маленькую спортивную сумку потрепанной жизнью из-за походов с отцом на шашлыки. Также взгляд упал на старую, пыльную гитару которая была старше Марии в два раза.
На часах уже 17:56 она собралась. Осталось только переодеться. Не смотря на почти летнюю погоду, ближе к вечеру стало прохладно.Черное худи и скини джинсы спасли всю ситуацию.
Осталось только сесть в такси и поехать.
Страшно-да. Мысли крутились в голове не понятно что ждать… Вдруг бабушке совсем плохо и она стала инвалидом. Молодая девушка давно не виделась с ней. А если и виделась, то бабушка сама приезжала, видимо серьезно заболела.
Репетиторы, учёба, экзамены вот так по кругу шла её жизнь. Почти четыре года она готовилась к этим экзаменам и одна физкультура не шла на встречу. Мария была слабой и мало ей что удавалось в спорте.
«Присев на дорожку» девушка попрощалась с родителями которые переживали не меньше её, но задерживать слезными речами они не торопились:"Будь аккуратней» — сказали оба родителя. Вот выйдя за порог, она ощутила весь страх неизвестности. Что её там ждёт и кто…
Такси уже ждало около подъезда. Вежливый таксист помог загрузить вещи в багажник и Мария села на заднее сидение за водителем. Так ей было спокойнее, он её не видит, а она видит всё.
— Собираетесь в колледж или университет? — со смешком сказал водитель — много вас таких бегущих из дома…
— Нет… К бабушке она болеет. Надо присмотреть за ней.
— Прошу прощения…-сказал таксист явно смутившись.
Вся остальная дорога прошла в тишине, только музыка смегчала настроение в машине. Дорога заняла около 30 минут.
И вот этот двор в котором выросла маленькая Маша. Резко нахлынули воспоминания которые она так яростно пыталась забыть.
Выходя из машины она увидела компанию людей которые смотрели на неё с явным удивлением. Видимо тут редко появляются новые лица. Стало не по себе от их пепелящего взгляда.
Особенно выделялся взгляд парня, такой родной взгляд, но Маша уже не помнит от куда. Как будто что-то давно забытое. Он был достаточно высоким явно сто восемьдесят там было если не больше, короткая, но уже видимо отросшая стрижка по которой уже были видны русые кудрявые волосы.Спортивного телосложения парень, но видно что занимается сам, а не в зале.
И вот неожиданно он выходит из толпы и идёт к девушки которой только что водитель передал багаж.
— Привет, тебе помочь? — сказал парень…
— Д…да, спасибо! — сказала девушка явно смутившись такому отношению к ней.
Видимо посчитал жалким её вид. Сумка была почти в половину роста и веса девушки и на плече гитара.
— Я Паша.
— Приятно познакомиться, Павел-с улыбкой сказала девушка и с сомнение передала сумку.
— А меня…- не успела договорить девушка
— Маша…-сказал парень с теплом в голосе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!