Пролог
23 декабря 2023, 16:07—Мама! Мама! - кричала девочка 12 лет. Она только что вернулась со школы, ей с нетерпением хотелось рассказать маме, что же они сегодня делали .
—Алина, я на кухне. - послышалось из другой комнаты. Девочка быстро побежала туда.
Женщина стояла возле плиты, готовя любимые блинчики семьи, размышляла что скоро приедет муж, они все вместе посидят, чай попьют, но её вырвала из своих размышлений дочка.
Близился новый год. В их доме уже стояла ёлка и всё было украшено.
После того, как Алина пришла на кухню, у них с мамой завязался разговор.
—знаешь, сегодня класс украшали! Так красиво получилось. - рассказывала девочка.
—Ого! Потом покажешь фотки.
—Конечно!
Вдруг зазвенел звонок. Девушка пошла открывать дверь нежданному гостю.
Открыв двери, она увидела мужа и набросилась к нему на шею с объятиями, соскучились сильно после командировки.
—Здравствуй, Ариша,- уходя из объятий жены, произнёс мужчина, лет 40, разглядывая свою любимую.
—Привет, Андрюша. Чего стоишь? Раздевайся, я твои любимые блины сделала, – с усмешкой произнесла женщина.
После этого они плшли на кухню. Алина поприветствовала папу и ушла гулять с друзьями.
Муж с женой сидели, наслаждаясь вкусным ужином, перебрасываясь фразами и просто любовались друг другом после разлуки.
—А помнишь наш первый вечер? - спросила Арина, после чего лукаво улыбнулась.
—Конечно помню. - спокойной ответил Андрей: Я подготовил тебе подарок, решил порадовать.
—Правда? А я ничего не приготовила, - как маленькая девочка, начала щебетать женщина
—Ты и так самый лучший подарок!
Для него Ариша всегда была самой лучшей. С их знакомства, после того что с ними произошло и будет до самого конца.
Мужчина достал из кармана не большую коробочку в бархатной обивке, вручил своей любимой.
—Вот.
—Спасибо, - она растрогалась,пустиь он и дарил ей часто разные безделушки по любому поводу, но каждый раз был как первый.
В коробочке лежало колечко, на вид самое обычное серебро. Девушка начала рассматривать его. Воспоминания нахлынули сильной волной!
— это то самое...? Ты помнишь?
—Никогда не забывал. Помню как ты расстроилась когда узнала что потеряла мой самый первый подарок, а знаешь где оно оказалось? В моём старом пальто.
Я ещё тогда давно хотел отдать тебе, но забыл и кольцо пролежало в квартире мамы.
—Я тебе говорила, что очень сильно тебя люблю?..
— Почти всегда, - улыбнулся мужчина.
— Никогда не забуду в какой обстановке мы познакомились. -после недолгого молчания сказала женщина
— И я, это самый счастливый момент в моей жизни...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!