Неожиданное знакомство

23 декабря 2023, 16:14
Уже был вечер. Темно. Зима же. Девочка пришла со школы, переодевшись, поев она стала собираться в музыкалку. Сборы прошли быстро и уже стоя в подъезде, девчушка 14 лет стала быстро спускаться по ступенькам к выходу, но ни тут то было... Прямо перед её носом дверь резко открылась, а в падик забежали два мальчика. Точнее забежал один, таща на себе другого. Они были побитые, один хоть как-то мог стоять, а вот второй кажется был без сознания, весь в крови, на голове виднелась рана от камня, губа и нос были разбиты! От этого вида девочке стало плохо. — ЧЕГО СТОИШЬ? ПОМОГАЙ! -крикнул пацан в синей куртке —Оглохла что-ли?! В скорую звони! Или принеси что-нибудь! ПОЖАЛУЙСТА! Та быстро закивала, понемногу отходя от шока и побежала в квартиру звонить в больницу. —А.. Ало скорая? Тут человек в к-крови... На другом конце трубки послышался голос. —Адрес? Улица Декабристов 8, подъезд 3. - девочка быстро положила трубку и побежала за нашатырем, благо он был поблизости. Бегом выйдя к парням в подъезд, первый был всё ещё без сознания. Она поднесла баночку со спиртом к его носу, тот видимо вдохнул, начал сильно кашлять, но в себя пришёл —М.. Кх-кх.. Марат, а это кто...? -Не совсем понимал блондин. —Ангел хранитель твой блять! Надо было нам вляпаться в это дерьмо. - вопрос был риторический, ведь ответа не последовало — Что с вами?... -спросила девочка — Напали. - коротко ответил Марат Они сидели в напряжённой тишине, разговор так и не начинался, каждый думал о своём. Тут мальчик в синей куртке задал вопрос. -Как тебя звать то? - но послышались звуки сирены и ответить никто не успел. Это ехала скорая. Они подскочили и стали выносить раненного. Пока его друг поднимал и нёс, девочка открыла двери. На улице появились санитары на машине. Сильно пострадавшего затащили на кушетку, а ребята залезли следом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!