Неожиданное знакомство
23 декабря 2023, 16:14Уже был вечер. Темно. Зима же. Девочка пришла со школы, переодевшись, поев она стала собираться в музыкалку.
Сборы прошли быстро и уже стоя в подъезде, девчушка 14 лет стала быстро спускаться по ступенькам к выходу, но ни тут то было... Прямо перед её носом дверь резко открылась, а в падик забежали два мальчика. Точнее забежал один, таща на себе другого. Они были побитые, один хоть как-то мог стоять, а вот второй кажется был без сознания, весь в крови, на голове виднелась рана от камня, губа и нос были разбиты! От этого вида девочке стало плохо.
— ЧЕГО СТОИШЬ? ПОМОГАЙ! -крикнул пацан в синей куртке
—Оглохла что-ли?! В скорую звони! Или принеси что-нибудь! ПОЖАЛУЙСТА!
Та быстро закивала, понемногу отходя от шока и побежала в квартиру звонить в больницу.
—А.. Ало скорая? Тут человек в к-крови...
На другом конце трубки послышался голос.
—Адрес? Улица Декабристов 8, подъезд 3. - девочка быстро положила трубку и побежала за нашатырем, благо он был поблизости. Бегом выйдя к парням
в подъезд, первый был всё ещё без сознания. Она поднесла баночку со спиртом к его носу, тот видимо вдохнул, начал сильно кашлять, но в себя пришёл
—М.. Кх-кх.. Марат, а это кто...? -Не совсем понимал блондин.
—Ангел хранитель твой блять! Надо было нам вляпаться в это дерьмо. - вопрос был риторический, ведь ответа не последовало
— Что с вами?... -спросила девочка
— Напали. - коротко ответил Марат
Они сидели в напряжённой тишине, разговор так и не начинался, каждый думал о своём. Тут мальчик в синей куртке задал вопрос.
-Как тебя звать то? - но послышались звуки сирены и ответить никто не успел. Это ехала скорая. Они подскочили и стали выносить раненного. Пока его друг поднимал и нёс, девочка открыла двери. На улице появились санитары на машине. Сильно пострадавшего затащили на кушетку, а ребята залезли следом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!