Глава 1. Со Джиён.

28 декабря 2023, 08:39
      Я открываю глаза и просыпаюсь. Но не от того, что прекрасный светлый сон с Ли Дон-уком в главной роли подошёл к своему логическому завершению. Не-ет. Я просыпаюсь от прилетевшей мне прямо в лицо подушки, брошенной никем иным, как Джисон.        - Ты что творишь?! – кричу я, подрываясь с постели и вскакивая на ноги.              Многострадальное колено противно ноет, но я не обращаю на это внимания. Подслеповато щурюсь, ещё не до конца придя в себя ото сна, поэтому фигура сестры слегка плывёт передо мной.        Разъярённой сестры.        Очень-очень разъярённой.       - Со Джиён!!! – визжит она, накидываясь на меня с кулаками. Я отчаянно отбиваюсь, но потом просто заворачиваюсь в упавшее на пол одеяло и забираюсь с ногами обратно в свою кровать, скрываясь под ним, как под своеобразным щитом.       - Да что с тобой не так?!       Джисон замолкает, заходясь в приступе кашля, а я, пользуясь моментом, высовываю из-под одеяла голову, чтобы увидеть, как она достаёт из кармана домашних штанов мобильник и что-то в нём отчаянно ищет.       - Джисон?       - Сперва я убью тебя, а затем воскрешу, и ты расскажешь мне правдивую историю своего похода на прогон с Enhypen, - у неё на лице появляется нехорошая ухмылка, и я начинаю всерьёз беспокоиться за сохранность собственной жизни. События вчерашнего дня цветной вереницей проносятся перед моим внутренним взором, и я чувствую, как щёки медленно покрываются предательским румянцем, выдавая меня с головой.       - Мне нечего рассказывать, - пищу я, снова скрываясь под своей пуховой защитой, и Джисон наваливается сверху.       - Да-а?! А вот TikTok аккаунт Рики и его группы пестрит новенькими видео с мемберами Stray Kids! И все записи - от вчерашнего дня! И на нескольких присутствуешь ты! Это мне о многом говорит, в отличие от собственной сестры!!!       Я бью себя по лбу, совершенно позабыв о том, что они собирались сразу же выкладывать съёмки контента друг для друга. Мне становится неловко. И правда, почему я сразу не поведала Джисон о том, что встретилась не только с Enhypen? Наверное, некий корейский менталитет вклинился в мое сознание - мол, если произошла постыдная ситуация, похорони её навечно в своей памяти. Только в своей.       - Джиён, ты должна была просто подменить меня на репетиции с Enhypen! Откуда там вообще могли взяться Stray Kids?! Почему ты ничего не сказала?! - сестра пытается сорвать с меня одеяло, но я лишь плотнее кутаюсь в него, не желая ничего слышать. Сердце гулко стучит в груди, а она и не думает останавливаться, буквально вышибая весь воздух из моих лёгких своими следующими словами: - И почему мне в KakaoTalk пишет Бан Чан?!       Боже, Бан Чан. Меня словно окатили ледяной водой, и я хватаюсь за горло, не в силах сделать вдох. Неужели он…? Но как?       Я рывком сажусь, скидывая с себя Джисон, и хватаю выпавший из её рук телефон. Там действительно светится открытый диалог с Чаном в KakaoTalk.    Привет, как вчера добралась?         Я уже не просто краснею - я превращаюсь в самого настоящего варёного рака. Непроизвольно вскидываю ладони и прячу в них разгорячённое лицо. Дыши, Со Джиён, дыши… Сестра хватает меня за запястья и тянет на себя.       -Может, ты всё-таки что-то упустила в своём рассказе?! – я смотрю в её полные гнева глаза и не понимаю, почему она так злится. Что плохого в том, что тебе пишет прославленный айдол? Ей разве привыкать с ними общаться? Один Рики чего стоит…       - Почему ты сердишься? – тихо спрашиваю я. От волнения у меня кружится голова, а во рту так пересохло, что язык прилип к нёбу. Джисон закатывает глаза.       - Потому что я не какая-то там сестра-злыдня, которая присваивает себе все лавры! Не я познакомилась с Чаном, не мне с ним и общаться, - она хватает меня за плечи и принимается отчаянно трясти, намереваясь, наверное, вытрясти всю дурь из моей головы.       - Но ты ничего мне не рассказала, и я злюсь! Очень злюсь! Как ты могла?!       Я издаю сдавленный смешок, немного расслабляясь. Так вот, в чём причина её гнева! Облегчённо вздыхаю и порывисто прижимаюсь к её груди, обхватывая руками за талию.        - Джисон, я не рассказала, потому что сама не верю, что всё это произошло со мной.       - Я могу выслушать тебя и сказать своё мнение. Давай, - она поглаживает меня по макушке, как мамочка. Ни одна из нас не может злиться на другую слишком долго. Такова участь близнецов – твоё сердце и разум словно поделены надвое. Не будешь же ты вечно дуться сам на себя? Вот и здесь та же история.       - Ах, онни-и… - ною я, отчаянно оттягивая момент начала рассказа. Не могу, не хочу снова проживать вчерашний день – слишком много нервов он мне принёс! Знакомство с Чаном – это вообще что-то за гранью возможного. Подобные вещи не происходят с такими, как я! Они должны происходить с Джисон!..       Сестра похлопывает меня по плечу.       - Давай уже, Джиён. Я вся во внимании.       И я нехотя принимаюсь рассказывать правдивую версию вчерашних событий.   ***         Рики бросает меня в одиночестве, растерянную и злую, поэтому мне ничего не остаётся, кроме как прошмыгнуть обратно в репетиционный зал вслед за ним, молясь всем возможным богам, чтобы я осталась незамеченной. Внутри ещё никого нет: был объявлен небольшой перерыв перед следующим прогоном – на секундочку, уже пятым за столь короткое время. Я, конечно, всегда знала, что у айдолов жизнь – не сахар, но вот участвовать в подобном пока не доводилось. И не довелось бы, не заболей Джисон прямо накануне «великого дня, когда я могу показать себя во всей красе и получить место в дэнс-группе Enhypen, ничеготынепонимаешьДжиён!!!».       Поправляю маску, поплотнее натягивая её на нос, и обречённо вздыхаю. Ещё несколько дней назад сестра шальной птицей летала по квартире, не веря своему счастью, пока болезнь не свалила её, подарив невероятные ощущения в виде высоченной температуры («Джиён, градусник, кажется, сломался!») и жуткого лающего кашля («Да я сейчас лёгкие свои выплюну!»). Но великий день пропускать было нельзя, поэтому в её разгорячённом мозгу возникла гениальная идея послать вместо себя свою точную копию. Вот только она не учла только одной важной детали.       Танцы никогда не были моей сильной стороной – я вообще занималась ими, только чтобы составить компанию сестре. Ну и этот дурацкий стереотип, что близнецы должны полностью копировать друг друга… Отец и мама вбили себе в голову, что их дети должны быть идентичны во всём, помимо внешности и телосложения, поэтому с трёх лет мы стабильно несколько раз в неделю посещали танцевальные занятия вдвоём. Когда нам было по одиннадцать, родителей пригласили на стажировку в одну дочернюю компанию их корпорации, чей главный офис располагался в Окаяма. Оказавшись в Японии, нам пришлось экстренно учить язык – моя голова пухла от новых знаний, а голова Джисон от переживаний, где же продолжить занятия танцами. Так мы и познакомились с Рики – студией, в которую мы в итоге пошли, владел его отец. Образовалось наше золотое трио.       А в свои (наши) четырнадцать (вот уж счастливый возраст) я неудачно упала с велосипеда и повредила колено – приступы боли мучают меня и по сей день. О танцах было решено забыть – не могу сказать, что это решение сильно меня опечалило. У меня наконец появилось больше времени на любимое занятие – живопись. А Джисон поворчала-поворчала, да и присоседилась к Рики – они стали ходить на занятия вдвоём, особенно сблизившись. Спустя пару лет мы с семьёй переехали из Окаяма обратно в Сеул – как раз к тому времени наш Рики дебютировал, став самым молодым айдолом.        Сестра, видя его успех, поставила себе целью тоже войти во всю эту k-pop тусовку. Она обивала пороги агентств, посещала всевозможные мастер-классы, выкладывала видео в TikTok, лишь бы кто-то заметил её и пригласил в подтанцовку к какой-нибудь из групп. Практически все отказывали ей в силу молодого возраста и отсутствия опыта, что не могло не печалить Джисон. В какой-то период безуспешные попытки надломили её уверенность в собственных силах; она достигла пика отчаяния, решила вообще бросить танцы и пойти в будущем работать в офис по стопам родителей. Данную идею она озвучила на одной из наших редких встреч с Рики, глядя на друга полными слёз глазами. Тогда-то он и рассказал, что у них готовится к выпуску клип на новую песню «Bite me», и им как раз нужны девушки в подтанцовку, потому что новое звучание обязывает решаться на эксперименты. Джисон в тот вечер буквально повисла у него на шее, тут же позабыв про офис и умоляя посоветовать её кандидатуру кому-то из начальства. Рики долго смеялся, но по итогу заверил, что готов обеспечить ей протекцию (насколько это будет в его силах). Потом скинул небольшое видео-мастер-класс на хореографию, и Джисон сутками напролёт разучивала её, отточив каждое движение до совершенства. Спустя несколько дней Рики позвонил и назначил день (извините, великий день!), когда Джисон должна явиться на прогон – одна из уже утверждённых танцовщиц сломала ногу, и (вот уж интересное стечение обстоятельств…) им срочно требуется замена, поэтому руководство согласилось пойти на уступки и в экстренном порядке рассмотреть кандидатуру, предложенную макнэ.        Так я и оказалась здесь. Вместо неё.       Бреду по пустому залу в сторону гримёрки – уверена, девочки даже не заметили пропажи какой-то там новенькой, но всё равно странное чувство тревоги грызёт изнутри. Я навешиваю на лицо самое непринуждённое выражение, готовясь встретиться с ледяными взглядами официальных участниц подтанцовки, и тяжело вздыхаю.        Да уж.        Да уж…       Погружённая в собственные переживания, я не замечаю, как врезаюсь в кого-то, едва не сбивая этого человека с ног. Тихо охаю и отстраняюсь, потирая ушибленный лоб.       - Прошу прощения… - бубню себе под нос и вскидываю голову, желая разглядеть, что там за человек-камень такой, что я успела заработать шишку от одного лишь столкновения с его грудью. Стойко выдерживаю взгляд светло-карих, практически медовых глаз, уже готовясь, что сейчас меня отчитают за невнимательность, но вдруг замечаю добрую улыбку на губах незнакомца. Который, кстати, отчего-то мне смутно знаком.        - Всё в порядке, - он продолжает улыбаться, и я неловко потираю шею.       - Задумалась и не заметила Вас, сонбэ. Ещё раз извините, всего э-э-э хорошего… Я пойду, пожалуй… - сгибаюсь в полупоклоне и спешно ретируюсь, уже практически переходя на бег и влетая в злополучную гримёрку, подобно урагану. Девушки, поправлявшие макияж, все до одной поворачивают ко мне свои головы, как по команде.       - Ты где пропадала, Джисон-щи? – спрашивает самая главная из них, и я чувствую, как кровь приливает к щекам. Пришла какая-то там девчонка, которую посоветовал чудесный-распрекрасный всеобщий любимчик Ни-Ки – откуда уж тут взяться уважению. Они все волком смотрят на меня – так и ищут, за что укусить.       Интересно, Джисон сильно обидится, если я поиграю в стерву? Усмехаюсь собственным дурным мыслям.       - Отходила ответить на звонок.       - Правда? А мы видели, как вы с Ни-Ки куда-то спешите под ручку, - её голос – змеиный яд, но я сдерживаю себя изо всех сил. Первым порывом было, конечно, съязвить что-то очень гадкое, но так не подобает вести себя воспитанной девушке.       - Думаю, вы ошиблись.       - Как скажешь, Джисон-щи, - она прямо-таки каждым словом и каждой интонацией старается подчеркнуть мою никчёмность в их коллективе, и я медленно закипаю. – Сейчас будет следующий прогон, потом мемберы собираются записывать видео в TikTok. Для этого приехали Stray Kids, - и добавляет, слегка растеряв весь настрой: - Нас попросили покинуть зал, как только репетиция закончится.       Возможно, она говорит что-то ещё, но меня внезапно осеняет, и я уже не слышу звуков извне.       Stray Kids! Вот почему человек, с которым я столкнулась, показался мне знакомым! Это же их лидер! Хватаю свою сумку и начинаю показательно рыться в ней, отгораживаясь этим бессмысленным действием от окружающего мира. Какой позор, какой позор! О-о-о, Джиён, растяпа, ну почему ты не можешь вести себя нормально?! Я должна была создать сестре хорошую репутацию и показать её с лучшей стороны, а не выставлять неуклюжей мямлей. С моих губ срывается раздосадованный стон.       В проёме двери появляется голова одного из работников стаффа  Enhypen – начинаем через 5 минут, пора обратно в зал. Танцовщицы поднимаются со своих мест и проходят мимо меня, даже не удостоив взглядом, и только та самая болтливая бросает напоследок через плечо:       - Кстати, твой телефон всё это время был здесь. Он постоянно звонил, а ты, вот уж незадача, пошла по нему разговаривать, даже не взяв с собой.       С этими словами она уходит вслед за девушками, а я закусываю щёку изнутри, чтобы не разрыдаться.       Глупый Рики, вот нужно было ему тащить меня при всех на разговор! Не мог подождать! Или написать сообщение!!!... Закипаю, как чайник – спасибо, хоть пар из ушей не идёт, - и тоже выхожу из гримёрки, готовясь встретить любое развитие событий.       Мы танцуем ещё раз – потом ещё и ещё. Я, конечно, изначально понимала, что фраза «всего один прогон» не может являться правдой, но силы начинаю медленно покидать моё не привыкшее к подобным нагрузкам тело, а больное колено всё сильнее даёт о себе знать. Рики больше не усмехается и не подмигивает мне во время танца – мы, наконец, ведём себя, как два профессионала. Ну и я лично старательно делаю вид, что живу одними лишь танцами и безумно хочу занять вакантное место в подтанцовке.       Вскоре объявляется окончание репетиционного дня, мы кланяемся мемберам Enhypen; они, в свою очередь, тоже сгибаются перед нами в почтительных поклонах. Уходя, бросаю мимолётный взгляд через плечо и замираю на месте, не в силах двигаться дальше – Рики стоит рядом с лидером группы Stray Kids, и они о чём-то премило беседуют. Ну ничего себе, насколько поднялся наш малыш! Воздаю молитву небесам, чтобы ему не пришла в голову идея сболтнуть что-нибудь про меня… Хотя, почему это моя фигура вообще должна интересовать кого-либо из айдолов? Участники подтанцовки – тот же стафф. Знать всех поимённо необязательно.       Копаюсь в памяти, пытаясь вспомнить, как же зовут человека, перед которым я так опозорилась. Вроде… Меня осеняет. Бан Чан! Точно-точно. Улыбаюсь собственным мыслям, не заметив, что уже какое-то время зависаю на одном месте – последующие события послужат мне уроком, что никогда нельзя терять бдительность.       Мой взгляд, направленный в их сторону, замечает Рики и чуть склоняет голову к плечу, покачивая ей и подзывая меня к ним. Я ошарашенно смотрю на него и на всякий случай оглядываюсь по сторонам - этот жест точно предназначается мне? Может, я что-то путаю? Еще не хватало сейчас опозориться снова, подойдя туда, где стоит Бан Чан, как какая-то сасэн-фанатка, когда тебя не звали. И получится второе столкновение за день. Что тогда он обо мне подумает?       И куда опять подевались остальные девочки?       Почему все так быстро уходят, а я вечно остаюсь одна?!       Рики уже активно зовёт меня, устраивая настоящий театр пантомимы. Не могу сдержать смешок и медленно плетусь к айдолам, не зная, чего еще ожидать в следующую секунду.        - Сонбэ, хочу представить Вам Со Джисон. Это моя драгоценная нуна, - Чан слушает, что говорит Рики, неотрывно наблюдая за моей реакцией. Мне вдруг становится некуда деть руки, и я прячу их за спину.       - Рад знакомству, - он снова так по-доброму улыбается, что у меня по телу разливается приятное тепло. - Я наблюдал за репетицией, ты отлично справляешься, Джисон.       - Э-э-э, спасибо, сонбэ, для меня честь слышать такое от Вас, - мямлю я, ощущая себя какой-то безвольной тряпичной куклой. Куда подевалась моя хваленая сдержанность и умение держать эмоции под контролем?       - Просто Чан.        - Хорошо, Чан-сонбэним.       Он издает низкий смешок, запуская руку в волосы, а Рики округляет на меня глаза, и я зеркалю его выражение лица, как бы спрашивая: «А чего ты хотел? Чего ради весь этот цирк?»       - Я, наверное, пойду. Кажется, я слышала, что вы собираетесь снимать видео, так что…       - Сонбэ, может, Джисон присоединится к нам?       Над моей головой загорается невидимая лампочка сирены, и я еле сдерживаюсь, чтобы не пнуть Рики в коленную чашечку. Что он творит? Совсем разум потерял? Но Чан, задумавшись на секунду, произносит:       - Это вы пригласили нас, так что диктуете правила, - его глаза вновь возвращаются к моему лицу. - Да и я редко могу отказать макнэ в его просьбах.       Мне объясняют суть - нужно будет показать самый запоминающийся момент из хореографии на Bite Me, и я возношу небесам благодарность за то, что хорошо выучила по крайней мере этот кусок. Сперва Ни-Ки и Бан Чан снимаются вдвоем, потом зовут меня, а затем в зал заходит другой участник Stray Kids - Хёнджин (его имя я узнала уже потом, немного погуглив), - и они с Ни-Ки принимаются искать подходящее место, чтобы составить дуэт. Пока они бегают по залу и ищут хорошее освещение, мы с Чаном остаемся наедине. Я решаю, что настал подходящий момент поскорее ретироваться отсюда. Прочищаю горло.       - Чан-сонбэним…       - Просто Чан, - в его глазах пляшут веселые озорные огоньки, и я тушуюсь. Возможно вообще сбежать от такого мужчины? Кто-то, кроме трусихи-Джиён, способен на подобное? - Ты хотела что-то сказать?       - Вы прекрасно танцуете, - что я несу?! Какая банальность, Боже…       - Спасибо, взаимно.       Мы замолкаем, и я шаркаю носом кроссовка, рисуя узоры на гладком полу.       - Я, наверное, пойду…       - Не хочешь записать танец вдвоем?       Мы произносим это одновременно, и я вскидываю голову, встречаясь с ним взглядом и не веря услышанному. Что-что он мне предложил? Кому-кому он это предлагает? Я точно не сплю? Видя мою реакцию, Чан отходит на несколько шагов и встаёт ко мне лицом.       - Давай, будет весело.       И я, на свой страх и риск, бросаюсь в этот омут.       С головой.       Мы делаем несколько дублей, под конец поборов странную неловкость (наверное, только с моей стороны), уже вовсю задорно улыбаясь и даже посмеиваясь. Он подбадривает меня какими-то милыми шутками, а я танцую так, как не танцевала никогда, выкладываясь на тысячу процентов.       Последний дубль обрывается на половине, потому что у меня подкашиваются ноги - снова стреляет в колено, - и я, неловко всплеснув руками, чуть не прикладываюсь носом об пол. Чан реагирует мгновенно, подхватывая меня за талию и возвращая в вертикальное положение. Краснею пуще всех прежних разов, но вижу на его лице не раздражение, а лишь искреннюю обеспокоенность.       - Ты в порядке? Перенапряглась?       - Старые травмы, - туманно отвечаю я, делая неопределенный взмах рукой в воздухе. Атмосфера веселья гаснет, и мне снова хочется поскорее уйти. Чан видит это, и кивает.       - Я скажу Ни-Ки, что ты ушла, не беспокойся  об этом.       Пораженная его проницательностью, склоняюсь в поклоне.       - Для меня было честью поработать с Вами…с тобой, - осмеливаюсь исправиться я.       - С тобой, - кивает Чан и улыбается. Я возвращаю ему улыбку. - И это тоже взаимно, Джисон. ***       Джисон долго молчит, обдумывая рассказанное мною, и я начинаю переживать, отстраняясь и заискивающе заглядывая ей в глаза.       - Это всё, конечно, очень интересно, но откуда у него мог взяться мой номер? - наконец, произносит она.       - Ну, во-первых, он мог найти твой KakaoTalk ID, а во-вторых…       - А, во-вторых, вопрос не меняется, - я наблюдаю, как лицо Джисон медленно бледнеет, а затем наливается красным, и она вскакивает, сжимая руки в кулаки. – Ну, этот Рики!.. Звони ему немедленно!        Я безропотно тянусь за своим телефоном и набираю другу, который, уверена, тоже не спит в такую рань. После нескольких гудков в трубке слышится саркастическое:       - О, Джисон, это ты?       - Очень смешно, - язвительно отвечаю я, косясь на гневно сверкающую глазами сестру. – Рики, у нас тут один вопросик к тебе есть…       - У нас? Я же сказал, что Джисон взяли.       - Нет, я не об этом. По какой-то непонятной причине на телефон Джисон пришло сообщение от… - запинаюсь, смущённо потирая затылок, - …Бан Чана.       Рики прыскает со смеху, и я аккуратно убавляю громкость, чтобы не распалять сестру ещё сильнее.               - Ого! Вот не ожидал, так не ожидал.       - Ты дал ему номер Джисон?       - Нет, только KakaoTalk ID.       - Зачем?!       - А что я должен был делать?! – Рики обречённо вздыхает, как будто поражаясь моей недогадливости. – Сонбэ сам попросил.       - Ты должен был вообще ему ничего не отвечать! И не звать меня танцевать с вами! – боюсь, к концу разговора моя кожа откажется принимать иной оттенок, кроме красного.        - Слушай, Джиён, у меня не особо много времени на пустую болтовню. Тобой заинтересовался айдол такой величины, чего ты ноешь?       - Он думает, что я – Джисон! – мой голос срывается на писк, и я прикладываю ладонь ко лбу. Наверное, Джисон меня заразила и теперь у меня жар, а всё это – плод моего воспалённого воображения.       - Ну, вы с сестрой сами разыграли этот спектакль…       Джисон выхватывает у меня телефон и практически шипит в трубку:       - Рики, слушай сюда, ещё раз дашь мой номер или ID или ещё что-то хоть КОМУ—ТО, кроме ЧОНГУКА ИЗ BTS, и я солью ТВОЙ в сеть! И буду смотреть, как бедный телефон нашего драгоценного айдола взрывается от количества сообщений!!! - я валюсь на пол, истерически ухахатываясь с нереальности и абсурдности её угроз, и сестра ощутимо пинает меня под ребра.       - Надеюсь, мы услышали друг друга! - она яростно тычет по экрану, нажимая отбой, и возвращает мне многострадальный мобильник. Я смотрю на неё снизу вверх в полнейшей растерянности, мгновенно растеряв всё веселье.       - Что будем делать с Бан Чаном? – сестра складывает руки на груди и вопросительно выгибает одну бровь.        - Ничего, - бурчу я, неловко поднимаясь и направляясь в сторону ванной комнаты. Мне срочно необходимо умыться. Ледяной водой. Желательно, вообще опустить голову в ведро со льдом – так будет вернее. Джисон нагоняет меня, преграждая путь.       - Ты что же, упустишь такой шанс?       - Шанс на что, онни?       - Познакомиться с самим Бан Чаном поближе!        Я тяжело вздыхаю и отодвигаю сестру, заслоняющую собой заветную дверь места, где мне просто необходимо привести себя и свои мысли в порядок.       - Джисон, отстань. Написал он тебе – вот и общайся с ним, если очень хочется. Я не создана для вашего мира айдолов и всего, что с ними связано.       - Ну… Ты могла бы написать ему со своего номера и всё объяснить!       - Да как ты себе это представляешь?! - я складываю руки на груди и в упор смотрю на сестру, взывая к её благоразумию. – Это выдаст с потрохами всю нашу мини-операцию по замене тебя мной! Для чего тогда всё это было? Ты же не знаешь, зачем Чану нужно было тебе писать, может, у него просто деловое предложение? Может, ему тоже требуются танцовщицы? – я замолкаю на секунду, а затем тихо добавляю: - Такого бы не произошло, если бы Рики меня не узнал и не начал строить козни. Прости, Джисон, я ужасная сестра и отвратительная актриса.        - Джиён, у нас одинаковые лица, мы буквально один и тот же человек! Рики просто знает тебя, как облупленную, вот и всё. Не забивай себе голову подобной чепухой, - сестра ласково треплет меня за щёку. – Принимай душ и хорошенько всё обдумай. Мы к этому разговору ещё вернёмся. Я желаю для тебя хорошего, успешного будущего! – с этими словами она уходит на кухню готовить завтрак.       А меня внезапно осеняет – и эта шальная мысль пронзает, подобно молнии. Теперь я словно перестаю видеть в сестре своё полное отражение, глядя на неё под другим углом, иным взглядом. Мурашки бегут по предплечьям, и я прищуриваюсь. В голове медленно начинает выстраиваться паззл.       А что, если Рики не меня знает, как облупленную, и может легко отличить от сестры, а…саму Джисон?..       И что, если он сделал все это, не чтобы насолить мне…а чтобы помочь выбиться ей?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!