Часть 1

19 декабря 2023, 23:15
Зимнее утро в доме Суворовых началось с криков. Мой брат Марат бегал за мной по всей квартире, кричали друг на друга. Виной всему было, то что я не прикрыла его вчера перед мамой. За то что тот вчера задержался где-то допоздна. На самом деле я всегда его прикрываю, на что в замен он мне тоже помогает. Мы любим друг друга, просто вчера совсем из головы это вылетело. Ему прилетело от родителей конечно, но скоро всё забудется. -Марат, я же тебе говорю, я забыла! Какой толк мне врать тебе?! - крича я повторила. -Аня, Сука!! Ну я же просил… - говорил он уже не на повышенных тонах, начиная успокаиваться. -Марааат… - с расстроенным видом сказала я, терпеть не могу мат, а тут от брата родного. Он это знал. -Точно, сорян, просто эмоции.. не сдержался. -Прости, хочешь дам списать сегодня на русском? - сказала я, уже успокоившись, с немного виноватым лицом. -Хочу. Все, пошли завтракать и в школу, а то опоздаем. Мы пошли на кухню, я сделала бутерброды, а Маратик заварил чаю. Мама была на сутках, а папа еще не вернулся с ночной смены. Именно поэтому у нас была возможность покричать друг на друга. После завтрака, мы собрались, я надела школьную форму, подобающую 10 классу, как у всех учащихся и вышли из дому. По дороге встретили Айгуль, нашу подругу, уж больно долго Маратик с ней обнимался при встрече. Конечно я понимала что они оба неровно дышат друг к другу, по брату все видно, а подруга мне и так сказала о своих чувствах. Марат просто балбес, никак первый шаг сделать не может. Ну ничего, я ему скоро дам по голове за это и всё будет как надо. Дойдя до школы мы с Маратом пошли в свой класс, а Айгуль в свой, в параллели училась. Учебный день прошел скучно и обыденно, как всегда. Мы втроем встретились и направлялись домой. Выйдя из школы к нам сразу же подошел парень, брюнет, с легкими кудрями и пухлыми губами. «Милое личико» подумала я, если бы не незначительные ранки на лице: синяк около брови который почти прошел, засохшая кровь на губе, что явно было от удара. У брата странные друзья, очень редко видела некоторых. Знала только Андрея, часто в гостях у нас был, в классе с Айгуль учился, хороший парень.Остальными никогда и не интересовалась. Знала что до того как уехал мой брат старший, Вова. Вместе они ходили везде, значит и друзья общие. Вова с дураками бы не дружил, поэтому и не переживала я сильно за Маратку в этом плане. -В общем, Марат… Тут дело такое.. - сказал тот парень, с видом будто не знает куда деть себя и как преподнести то, что он хотел сказать. -Ну, Турбо, говори уже. Мы с Айгуль в это время просто стояли рядом, делая вид что не вникаем в их разговор. --Короче, проблемы у нас нарисовались, сбор сейчас будет, уже почти все на поле, надо бежать к ним.. -Фак..Мне надо девочек провести.. -Всё нормально, мы сами дойдем - сказала я сразу. -Да, все хорошо - добавила Айгуль. -Хорошо, погнали, Турбо - сказал Марат обращаясь к парню. Они чуть ли не бегом ушли от нас, направляясь по своим делам, а мы с подругой пошли в сторону дома. Решили пойти пешком ибо автобусы ходили редко, а в колготках ножки уже замерзли. Тут идти всего то минут 15 к дому Айгуль и минут 5 от ее дома ко мне. -Слушай, а ты знаешь парня этого что за Маратом пришел? - осторожно спросила Айгуль. -Нет, не видела до этого. -А что за сбор? И у кого у них? -Тоже не знаю ( -Я просто переживаю чтоб он не был в этих группировках. Никак не хочу такого -Я тоже, Айгуль, но вроде ничего подобного не замечала. Да пропадает часто на улице, но он вроде то с друзьями, то на дискотеке в ДК. -Ань, меня так расстраивает что мы с ним просто друзья, так хочется обнять его без повода, ни при встрече, а когда захочу - грустным голосом говорила подруга. -Я понимаю.. О! А давай, когда я узнаю о то что он идет на дискотеку в следующий раз, я ему скажу что ты тоже хочешь, но сама переживаешь. -Неплохая идея, спасибо - с улыбкой сказала Айгуль. Мы уже подошли к дому Айгуль, попрощались с ней, а я пошла к себе. Резко тормозит красная машина возле меня и с открытого окна раздается голос какого-то толи парня, толи мужчины, было непонятно. -Девушка, а девушка! Вы куда такая красивая идете? Садись, подвезу, маленькая) Я в свою очередь шла дальше и молчала. -Але, я кому говорю, садись в машину подвезу. А то че таким красивым ножкам мерзнуть. -Не надо - коротко и ясно ответила я. -Садись, кому говорят - со странной ухмылкой говорил он. И тут я резко рванула в сторону своего дома, бежала как могла, уж не очень то хотелось с непонятными на машинах кататься. Страшно мне стало, честно. Особенно когда я услышала рык машины которая ускорилась в след за мной. Благо оставалось до дома чуть-чуть, я забежала в подъезд и скатилась по стене вниз в попытках отдышаться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!