Что не так с этой Казанью

25 декабря 2023, 21:28
В здании громко играла музыка, кучу людей танцуют в толпе. У девушки закружилась голова и та решила выйти на свежий воздух, так и не найдя свою подругу после медленного танца. Она будто испарилась. На улице было мрачно и темно, только тусклый свет фонарей освещал дорогу до ДК. Оглядевшись по сторонам, она заметила только пару парней и девчонок, которые курили недалеко от здания, кроме них на улице было пусто. Распахнулась дверь, и кто-то на скорости врезался в плечо Лизы. Как только та хотела съязвить, увидев перед собой страшную картину, замолкла. Лена вся заплаканная, не могла произнести не слова, постоянно заикаясь, а руки тряслись от тремора. Подруги встретились взглядом. Лиза в замешательстве глазела на нее, не понимая, что и думать в такой ситуации. Пару часов назад яркая и лучезарная Лена предстала перед ней зашуганным, потрепанным жизнью, котенком, который ищет такую нужную ей в эту минуту поддержку. - Лен…? – выдавила девушка из себя, понимая, что больше молчать не может. - Все нормально. – вытирая слезы, хотела Лена побежать дальше. Она схватила руку блондинки, которая убегала от подруги, видимо не хотев объяснять свое состояние. Лиза не стала мучать девушку вопросами, просто крепко обняла ее, чувствуя дрожь и быстрое сердцебиение Лены своим телом. - Я возьму вещи и сразу к тебе, хорошо? – с осторожностью и сочувствием спросила Лиза, прерывая спасительные объятия. Она аккуратно вытерла большим пальцем очередную слезу, которая катилась по щеке подруги, ожидая ответ на свой вопрос. Та же в свою очередь просто кивнула, и еле заметная улыбка благодарности проскользнула на лице девушки. Лиза улыбнулась в ответ и быстрым шагом направилась к гардеробу. Секунды не прошло, как прям перед ней возвысился молодой парень. «Турбо» - поняла девушка. Не успев открыть рот, парня сразу же заткнули. - Не сейчас. - она совсем забыла про танец и "спасение", на уме была только Лена. Она проскочила мимо него, заодно доставая бирки. Лиза слышала, как тот идет за ней. «Еще одной проблемы не хватает» - разозлилась она. - Спасибо. – коротко ответила она бабушке-гардеробщице и взяла две куртки. - Давай проведу, темно уже. – настырностью и упорством Турбо не отличался от Лизы. Он подхватил вторую куртку и шел за девушкой, говоря ей, что ему будет не сложно проводить и все аргументы «ЗА» пойти вместе, игнорируя то, что девушка и слова ему не ответила на это. Лиза впопыхах надела свою курточку, выходя из дверей ДК, где ждет ее Лена. Она повернулась в сторону Валеры, чтобы взять куртку подруги и столкнулась с презрительным взглядом парня, который бегал то на Лену, то на Лизу. Он молча всучил куртку в руки и ушел, оставив с многочисленными вопросами девушку наедине.

***

Тишина. Только под ботинками хрустел снег и иногда слышались всхлипы Лены. Мысли перемешались в голове. Смотря на подругу, сердце сжималось от сочувствия к милой девчонке, которая молчала и избегала зрительный контакт всю дорогу до дома. Хотелось защитить ее от всего мира, что так жесток к ней. Чувство вины распирало девушку, что та почувствовала, как пробегают мурашки по всему телу. Сожаление, что она ничего не сможет сделать обидчикам Лены, глубоко въелось в сердце девочки, что видимо еще долго не будет покидать его. - Вот мой дом. – сказала скромно и так тихо малышка. - Давай поговорим. – осмелилась на диалог Лиза. – Расскажи, что случилось, хотя бы немного. Может тогда я смогу тебе помочь. - Мне как-то стыдно говорить о таком. – тяжело вздохнув, решилась она ответить. - Он начал лапать меня, хотя я говорила, что не надо, но он продолжал, вот я и испугалась сильно. – в каждом слове было слышно, как Лена пытается оправдаться, почему же она думает так про Лизу, ведь та вовсе не винит ее. - Кто «он»? - Парень с разъезда. Он иногда встречал меня у школы, провожал. – новая порция слез вновь была готова в этот миг пролиться по замерзшим щекам девушки. Холодок прошелся по спине Лизы. Злость, ненависть, недоверие - все чувства перемешались в голове. Моменты вчерашнего дня вспышками появлялись перед глазами девушки. «Неужели здесь настолько опасно» - в отчаянии была она. - Попей горячий чай и ложись спать, все будет хорошо. Утром я подойду к твоему дому и вместе пойдем в школу. – не в силах мучиться от переживаний ответила Лиза, приобняла блондинку и медленным шагом направилась домой. «Что не так с этой Казанью…?»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!