Откровение
28 декабря 2023, 21:26***
«Всем тем, кому я доверял, Я с давних пор уже не верен. Я человека потерял С тех пор, как всеми он потерян.» Б.Л. Пастернак «Перемена». Раз за разом повторяла Лиза последнее четверостишие, чтобы заучить к завтрашнему уроку. Глаза уже слипались и хотелось все бросить. Она прилегла на стол и не заметила, как глаза в тот же момент сомкнулись. Но не успев провалиться в такой манящий сон, та вздрогнула от стука в окно. «Уже глюки от недостатка сна ловлю» Она хлопнула учебником, выключила лампу и легла, укрываясь одеялом. Послышался еще один удар. «Да что происходит!». Лиза лениво встала с кровати и открыла окно. К сожалению Лизы это были не глюки и не призраки, а хуже. - Чего тебе, Туркин? – кричала она парню, который держал очередной снежок снега в руках. - Тебе делать нечего? Иди подерись с кем-нибудь, если не спиться. – колко она продолжила и уже хотела закрыть окно, с которого дул зимний холодный ветер. - К тебе можно? - Моя квартира не проходной двор, я тебя не знаю даже толком. - Оставь при себе свои фразочки, я от ментов убегал сейчас, а твой дом рядом. - От меня что нужно? – раздражающе говорила она Турбо. - Гостеприимство. – расплылся тот в улыбке. Лиза только закатила глаза, понимая, что спорить с этим человеком невозможно. - Заходи. – бросила она и закрыла окно.***
Парень стоял в проеме двери и только сейчас она заметила, насколько того помотали. Губа разбита, новые синяки красовались на лице, куртка была половина в снегу, волосы же растрепанные, а руки в собственной(?) крови. - Посидел бы в подъезде, ничего тебе не было бы. Лиза максимально, насколько это возможно, уходила от зрительного контакта с Туркиным. Уже жалея, что пустила его к себе. -Да мало ли, менты бы зашли или разъездовские. – объяснялся парень, снимая кроссовки и куртку. - Зачем раздеваешься? Посидишь тут пару минут и уходи. Я спать собиралась так-то. - Руки помыть уже нельзя? – наглядно показал две ладони ей, которые были в свежей крови. Лиза в свою очередь промолчала и провела парня в ванную. Боялась, мало ли прихватит что-то себе в карман. Ничего хорошего не стоит ожидать от группировщика-преступника.***
- А за что тебя так? – чтобы разбавить неловкое молчание начала разговор девушка. - Дело обычное, ничего такого. – холодно ответил он, вытирая руки об полотенце. Турбо вышел из ванной и прошел мимо Лизы, явно сдерживаясь, чтобы не показывать свою усталость и боль. Пока тот усердно делал вид непоколебимого, Лиза заметила, что его затылок был полностью украшен кровью, что изредка капала на его одежду. «Неужели он не чувствует это?» - сопереживающе смотрела она на Туркина. - У тебя что-то с головой… - Не первый раз слышу это от тебя. – словесно отмахнулся Турбо. Парень сел на стул в прихожей и облокотился спиной к стенке, сидел с закрытыми глазами и тяжело дышал, не в силах одеться. - Дай я посмотрю. – с этими словами она подошла к парню и обсмотрела его «боевое ранение» на затылке. Она сильно перепугалась, потому что буквально за несколько секунд ее рука приобрела бордовый оттенок. Лиза не боялась крови, ее испугала другое. Насколько в таких людях много жестокости и ненависти, что они готовы проломить головы друг другу из-за любой мелочи по типу «понятий». Моменты прошлого вновь всплыли картинками в ее разуме и чувство страха наполнила все тело с головы до пят. Она пришла с бинтом в руках из маминой аптечки и аккуратным движением прикоснулась к кровоточащей ране. Турбо не сопротивлялся, ничего не говорил, лишь иногда немного морщился, пока девушка рядом с ним суетилась и пыталась остановить кровотечение. - Я не знаю, что делать, ничего не помогает. В больницу надо. – беспомощно лепетала Лиза. – Я сейчас позвоню. Валера крепко взял девушку за руку и отдернул ее от телефона. - Хватит. – усталым, хриплым голосом обратился он к ней. -Интересный ты человек, Лиза. – продолжил он. – Сначала танцуешь со мной, потом морозишься несколько месяцев, а сейчас порхаешь надо мной, как будто я умираю. Парень говорил свой монолог, не отпуская ее руки, смотря в ее ярко зеленые глазки. Любой ответ, что приходил в голову девушке казался нелепым и она только молча уставилась на него. Не услышав ответа, он медленно отпустил руку, обулся, накинул куртку и открыл входную дверь. - Валер… - тихо произнесла та. – Ты сам виноват в этом. – покачав головой, скрестила она руки. Он обернулся на девушку. Ее выражение лица было невыносимо грустным и несчастным. Турбо прикоснулся правой рукой к щеке девчонки, осторожно убрал лишние пряди волос с лица, притянул к себе, еле дотронулся ее губ и поцеловал. - Не отрицаю, возможно.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!