Сборы

16 января 2024, 21:08
- Где его носит, Маратка? - Я его со вчера не видел, как и ты. – сжимал руки в кулаки Марат, чтобы хоть как-то их согреть, попутно оглядываясь ища кого-то глазами. Вахит раздраженно цокнул, чувствуя напряжение и дабы снять это, дольше обычного закуривал сигарету. Он явно был не в восторге, что его друг опаздывал будучи супером, показывая не самый лучший пример скорлупе. Для него это было не свойственно и никогда без уважительной причины сборы Универсама не пропускал, поэтому казалось странным его отсутствие. Но пока старшие разговаривали, выясняя недавнюю ситуацию с Разъездом, у Турбо была возможность вовремя прибежать до начала, но на горизонте было пусто. - Сука. Придется его жопу прикрывать. – кинул Зима окурок за территорию площадки и плюнул под ноги, избавляясь от неприятного привкуса табака во рту. Марат бросил обеспокоенный взгляд в сторону старших. По их выражению лица разговор сразу не заладился, но о чем они говорили было не слышно, видимо пытались сдерживаться, не разводить шумиху среди пацанов и решить все между собой. От волнения начало покалывать в кончиках пальцев, Марат предполагал, что именно сейчас брат узнает о его зихерах от Кащея и было бы неприятно огорчить Вову этим, когда он только вернулся с Афгана. Андрей, заметив резкость движений и взвинченность товарища, подошел и подбадривающе похлопал по плечу, понимающе смотря на того. Знал, чтобы он не сказал, Марат ответит агрессивно и взбесится как уличный пес, думая, что его жалеют. Пару последних слов, старшие пожали руки и Кащей со своими ребятами ушли в противоположную сторону от площадки походу отправлялись в качалку. Вова выглядел расстроенным и удрученным, но походу это заметили только трое из пацанов: Марат, Андрей и Вахит. Остальные же играючи дрались между собой, окуная друг друга в сугробы или закидывая каждого снежками. Вова не спеша достал сигарету и закурил, его взгляд был окутан пеленой и уже нельзя было понять какое у него настроение. Может он очень расстроен и в отчаянии, а может зол до невозможности и только подойди к нему, отхватишь так, что встать не сможешь. - Зима, подойди сюда. – неподалеку сидел он и махал рукой, подзывая супера. Вахит медленно поплелся к старшему, кинув еще раз взгляд в сторону, но в очередной раз не увидев Турбо, на ходу начал придумывать отмазку его отсутствию. Зима подошедший к нему просто стоял рядом, вдыхая уже привычный запах дыма. Вова же сначала сидел, игнорируя его присутствие, а потом перевел глаза на него, заглядывая и за спину пацана, где единственные, кто не играл были Марат и Пальто. Его правая бровь вздернулась вверх. - А Турбо где? – отряхивал он пепел вниз. - Не слышал. – ответил пацан, не в силах врать автору. - Иди поищи его на районе, он мне нужен сегодня. Зима немного опешил, что даже немного подступился назад. Голос Адидаса казался таким спокойным и скорее равнодушным. Такое ощущение, что не было у него никакого желание читать нотации и держать дисциплину. Возможно Турбо пользовался большим уважением у Адидаса за свое преданное следование понятиям улицы и один косяк ввиду не посещения сборов казался пустяком. Но истинной причины такой спокойной реакции Зима не знал. Вова спустился с бортика и направился ко всем возрастам. - Пацаны, хватит ерундой маяться. Все присутствующие собрались полукругом около своего старшего, внимательно слушая того. Почти каждый второй пацан имел проблемы в семье и неудивительно, что стали мотаться на улице с раннего возраста. Они видели поддержку в районе, в улице, в пацанах. А Адидас казался для них авторитетнее любого взрослого. Более младшие видели в нем образ отца, а средние старшего брата и поэтому слушались беспрекословно. - Давайте десять кругов по площадке, а потом небольшой спарринг. Посмотрим в какой вы форме. Другие в минуту положат нас на лопатки, если вы будете тренироваться на отвали. – докуривая, громко говорил он. Все начали бежать первый круг, Марат же нерешительно подошел к Вове. - А ты что самый ровный здесь? Я сказал всем бежать. – не глядя на младшего брата, проговорил тот. - Мы с тобой дома поговорим. – крикнул Адидас Марату вслед. Младший недовольно поморщился, но послушался и побежал к остальным, догоняя Лампу, который бежал последним.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!