Часть 1

22 декабря 2023, 13:37
Вы когда-нибудь задумывались, что нас ждёт в конце нашей маленькой земной жизни? Задумывались, куда вы попадете? Вы наверное думали как и я, что окажетесь на суде, где решат куда ты попадёшь, в ад или в рай. В место где решится твоя участь. В место откуда нет дороги назад. Когда-то я тоже так считала. Думала, что знаю куда попаду, что моя учесть уже давно предрешена.. Однако все совершенно не так. Но начнём по порядку. Мое имя Луиза, в возрасте одиннадцать лет мне диагностировали рак лёгких. Я долгие месяцы с ним боролась, даже казалось, что одержала победу. Ведь смогла встать на ноги и вернуться к обычной жизни. Четыре года прошли счастливо. У меня появились друзья, собака и даже сестрёнка. Я начала новую жизнь, о которой мечтала каждый вечер глядя в белый больничный потолок. Но как оказалось счастье было недолгим. В течении месяца меня мучила вялость и сонливость, но я спокойно скидывала это все на усталость, ведь на носу экзамены. Очередной приступ кашля застал меня в парке. Посмотрев на свою ладонь я застыла в немом ужасе, в голове судорожно стали складываться картинки. Я знала, что время ещё есть, а точнее надеялась, поэтому молчала до выпуска. Считала, что лучше летом под лечусь, а в сентябре уже буду в десятом классе. Но.. Я опоздала. Наступил переход со второй на третью стадию, по всему организму распространились метастазы. Больница стала мне вторым домом. Я знала каждую трещинку на потолке, эта палата стала для меня всем миром. Мне нельзя было покидать стены больницы без сопровождения. Рак перешёл в прогрессирующую форму. Я угасала быстро и болезненно. Мне было очень обидно, толком не пожив вот так и умру. Пятнадцать лет, каждый вечер прокручивались в моей голове. Они пролетели так быстро. Свой последний день я не помню почти совсем. Открыла глаза я в большом коридоре. Высокие и довольно длинные стены были украшены фресками и рисунками разных форм. Одни сменяли другие, плавно перетекая в нечто большее. Каждый метр стены был прекраснее тысячи картин в музеях. Палки, точки, даже выступ любой формы играл в этом огромном полотне какую-то роль. Мой взгляд устремился в даль, откуда исходил тёплый небесно-голубой луч света. Не долго думая я пошла. Ведь если это мой конец, зачем оттягивать то что рано или поздно произойдёт? Мои шаги эхом отбивались от стен и стремились ввысь, где не было потолка, была лишь яркая россыпь звёзд. Здесь было так спокойно, нет ни страха, ни сожалений, я будто возвращаюсь домой. Где меня примут, независимо от ситуации. Коридор закончился, огромной дверью над которой, что-то сияло. Дверь выделялась своей красотой, даже на фоне прекрасных стен. Завитушки на ней были более извилисты и складывались в огромное древо с обширной, широкой кроной. Она легко открылась, впуская меня в просторный зал. Высокие колонны вдоль края стремились ввысь, к звёздам и видневшимся даже от сюда галактикам. Я шла оглядываясь, мой взгляд постоянно цеплялся за любой кусочек этой картины, жадно изучая его. Это место было похоже на дворец из сказок. Вдоволь насмотревшись на колонны, мой взгляд стал изучать пол. У самого центра громадного помещения было четыре круглых ступени расположенных как ярусы на торте. В центре последней левитировал шарик переливающийся разными цветами. Только сейчас, присмотревшись я заметила, что рядом с ним кто-то стоит. Подходя ближе мне удалось привлечь его внимание. Он осмотрел меня глазами сияющими как чистое золото. Они блестели мудростью не одного прожитого столетия, будто знали все о тебе ещё до твоего рождения. - Что, нравится? - В образовавшейся тишине голос незнакомца был очень громок. Его губы изогнулись в улыбке, а голова слегка наклонилась на бок. Он прикрыл глаза продолжая уже более тише. - Я старался. Стоя уже рядом с ним я смогла рассмотреть его. Белоснежные волосы были аккуратно собраны в хвост, а на теле были одеты какие-то странные одежды. Преимущественно белого цвета, со вставками чёрного, голубого и красного. - А.. Как вас зовут? - Я постаралась улыбнуться, он был красивым и довольно приятным. Мне хотелось узнать его получше, что-то подсказывало, что я могу ему доверять. - Ой, прости дитя. Меня зовут Мирослав, я хранитель зала душ. Приветствую тебя, Луиза. - Прижав руку к сердцу, парень медленно поклонился, его лицо освещала улыбка и я невольно её отзеркалила. - Приятно познакомиться, а что я тут делаю? - Мне захотелось провести рукой, и я не стала сдерживаться. Даже лучше для большего эффекта покрутившись вокруг своей оси. Мои глаза снова устремились, на теперь уже знакомого мужчину. - Это долгая история, ты готова слушать? - его глаза выжидающе смотрели на меня, но я кивнула. Он продолжил переведя взгляд на светящийся шарик. - Начнём с того, что нет ни ада, ни рая. Есть только вечный круговорот. Ты душа, бессмертный комочек энергии, что накапливает опыт. Каждое перерождение - это твоя миссия, твой урок, твои знания и новая возможность стать мудрее. Для душ есть уровни, чем выше душа, тем сложнее миссия, чем сложнее миссия, тем ценнее опыт. Это замкнутый круг вселенной. Каждая душа перед рождением тела заключает контракт, в котором прописано, какой именно опыт тебе нужен, что именно ты хочешь получить от этого перерождения. Ты здесь, потому, что досрочно разорвала контракт, из-за смерти воплощения на этой планете, твой урок не закончен. Я не сводила с него глаз ни на секунду. Каждое его слово эхом отдавалось в глубине моего сознания, буквально крича: "Он прав!! Услышь! Вслушайся!!". Мои глаза округлились. - Разорвала досрочно? - Мысли судорожно блуждали по воспоминаниям в поисках хоть какого-то эпизода в котором я могла разорвать контракт. По старой привычке моя рука застыла на подбородке, пока я гуляла по своему сознанию. Неожиданно, мужчина мягко положил руку на моё плечо. Он улыбался, немного виновато отводя глаза в сторону. - Твоей душе пришлось его разорвать, потому, что тобой начали питаться сущности из третьего мира. Она не хотела, что б ты мучилась. Эти сущности являются скоплениями негативных и отрицательных эмоций. Это падшие души. - Он медленно перевёл свой взгляд со светящейся сферы на меня. Его глаза выражали тоску, перетекающую в глубокое раздумье. - То есть, я не умерла, но переродиться не смогу, так как мой контракт не закончен? - Уголки моих губ слегка приподнялись образуя грустную улыбку. Перспективы, выстраиваемые моим сознанием, не радовали. Да, не то что не радовали, а явно навевали неприятности. - Прости, звёздочка. Я должен был направить тебе немного энергии для восстановление. Однако обильный поток душ меня занял. Поэтому предложу одну альтернативу, мы немного подкорректируем наш контракт. Я перенесу тебя в любую выбранную тобой вселенную и позволю добавить три пункта в контракт. Однако, ты становишься моим учеником, согласна? - Мирослав буквально светился от счастья, руки застыли на сердце. Глаза сияли как чистое золото под солнцем. Немного задумавшись, я кивнула. Контракт меня устраивал, да и выбор вселенной. Моя душа уже знала куда хочет попасть. - Хорошо, что именно ты хочешь дополнить в наш контракт? - Мужчина провёл рукой по воздуху, где появился светящийся лист неизвестной бумаги. Буквы сияли серебром, а вокруг мелькали полупрозрачные руны какого-то языка. Пробежавшись по строчкам я удивилась, моя миссия была стань медиком и изобрести какое-то лекарство. То есть прославить свой род и семью. Сейчас это не важно, но почему-то стало интересно, как бы тогда сложилась моя жизнь? Наверняка очень необычно. Однако, я больше не там и как я поняла вернуться не смогу. - А моя миссия тоже поменяется? - Взглянув на Мирослава я ткнула пальцем в строчку с прошлой задачей моего рождения. Он кивнул и я продолжила изучение столь интересной информации. - Твоя миссия будет зависеть от мира, который ты выберешь. Но ты не волнуйся, я буду за тобой приглядывать. В этот раз я не позволю тебе умереть, пока ты не выполнишь поставленной задачи. - Я улыбнулась, меня это успокоило. Мысль оказаться где-то, хоть и в желанном месте, но одной, не очень приятна. Быть одной, понимая, что твоё истинное лицо знать никто не должен, слегка удручало. - Я выбрала! Первое я хочу сохранить свои воспоминания, все. Второе наверное возможность с тобой связываться. Почему-то я хочу быть уверенной, что ты меня не оставил. И третье, если мне будет угрожать опасность с которой я не справлюсь. Могу я рассчитывать на твою помощь? - Моё точное выражение на лице я не могу описать, как и тех чувств, что я испытываю сейчас. Да наше общение длится не больше часа, но душой я чувствую, что могу ему доверять. Нет не так. Я хочу ему доверять! Хочу знать, что не брошена. Рядом с ним безопасно, как рядом с папой. - Хорошо звёздочка. Все эти пункты будут внесены в контракт, а некоторые из уже имеющихся изменены. Однако у тебя будет не одна миссия, а несколько. Но ты не одна, можешь на меня рассчитывать. Я всегда с тобой! - Широкая улыбка засияла на наших лицах. В порыве эмоций я набросилась с объятьями. Мне ответили, крепко прижимая к себе Мирослав гладил меня по волосам. - Уже выбрала куда пойдёшь? - Я кивнула, теперь я сама буду создавать свою историю! И для начала я выберу одно из самых частых моих грёз. - Да, трансформеры, я хочу быть огромным роботом! - Мы синхронно улыбнулись. Поцеловав меня в лоб на прощание, мой хранитель погрузил меня в светящуюся сферу. Моë тело окутало тепло, последнее, что я услышала были пожелания удачи и успехов. Я улыбнулась. Стоило мне открыть глаза как моя улыбка стала шире. Передо мной расстилалась чистая небесная гладь изредка пропуская прокатиться по себе маленьким облакам. Моё тело приняло сидячее положение, позволяя увидеть прелести здешнего ландшафта. - Теперь я сама решаю как мне жить, теперь я тот самый свет в конце коридора!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!