Часть 2
5 марта 2024, 11:37- Ты чего кричишь?
Низкий,казалось бы, прозвучавший из ниоткуда голос выбил меня из грёз новой жизни. Уставившись на парня, которого я заметила только сейчас, меня мягко сказать окатил шок.
Его чёрные, как смоль волосы к концам переходили в рыжий. Они были немного взъерошены, но все равно прекрасно подчёркивали янтарно-красные глазки парня. Острые уши, как у сирен из мультиков и сказок..
Одежда на нем была странной, но в тоже время такой знакомой: чёрная прилегающая водолазка, поверх которой надета футболка и накидка. Этот контраст вызывал двоякие чувства, вроде и комфортно, но так необычно.
Я с любопытством рассматривала юношу, но и он не отказал себе в изучении нового гостя. Тишина продлилась минуту, прежде чем к нам подошёл ещё один гость этого места.
- О, у нас новенькая? А как ты здесь оказалась?
Второй голос принадлежал девушке, тихий и нежный, словно мягкая вата. Вновь подняла голову оглядывая уже её. Девушка чарующая своим видом выглядела как мифическое создание.
На ней было красивое лёгкое платье, в котором сочетались зелёные и бежевые оттенки, шёлк и легкий полупрозрачный материал. Они подчёркивали друг друга, создавая уникальное произведение искусства, сочетая изящество и скромность, подчёркивая открытые плечи, но прикрывая ключицы. Цветы и ленты мелькающие на платье дополняли общую картину и прекрасный стан девушки.
Из чарующей внешности незнакомки выделялись шелковистые объёмные волосы, спускающиеся на плечи, спину. Бежевый блонд необычно подчёркивал её серо-зелёные глаза, что смотрели с нескрываемым любопытством, пока на лице сияла улыбка.
Но стоило взгляду подняться чуть выше, как интерес зажёгся с новой силой. На голове у неё были небольшие.... рожки. Они походили на оленьи как и ушки, что торчали у самого их основания.
- Тебе не хорошо?
Я вздрогнула,слабо улыбаясь, вопросов было много, даже больше чем много, но для начала хотелось хоть немного расслабиться.
- Нет-нет, прости. Просто вы такие необычные, я впервые вижу ваши..... Особенности?.. Я Луиза.. Человек, а вы?
Приняв помощь парня, я наконец приняла вертикальное положение, шире улыбнулась.
- Меня зовут Меллиса, я нимфа. - тихо ответила зелёноволосая, слегка приподняв уголки губ и вильнув ушками.
- Никс, русал. - спустя несколько секунд молчания ответил парень, тоже растягивая губы в улыбке.
- Приятно познакомится. А не в курсе, где мы?
Оглядываясь, я наконец заметила россыпь нежно голубых цветов. Просторы поляны были безграничны, небесная гладь мягко сливалась с ковром цветиков. Единственным отличием земли от неба стали вяло плывущие облака.
- Ты так и не ответила, как ты сюда попала?
Обернувшись, я встретилась с взглядом с нимфой, тёплая улыбка не сползала с её лица. Девушка старалась быть спокойной, но глаза всё равно выдавали любопытство.
- Рак. Я умерла от последней стадии рака лёгких, метастазы и все такое.. Признаюсь, я думала, что все, а тут Мирослав и я здесь...
Губы сжались в тонкую линию, только сейчас пришло осознание недосягаемости моего родного мира. Мне больше там не рады, меня больше там не ждут... Я не смогу увидеть улыбку мамы.. Я никогда больше не обниму сестру.. Я так обрадовалась тому, что больше не чувствую боли, тому, что мне дали возможность переродиться.
Осознание своего положения отрезвило, как ведро холодной воды. Небывалая волна отчаяния, которую я бы хотела забыть и никогда не вспоминать, вернулось.. Я опять лишена того, чего так хотела. А ведь мне нужно было всего лишь обычной жизни.. Друзей, семьи.. Я просто хотела быть обычным подростком..
По щекам невольно потекли слезы, обида съедала изнутри, обида на все и всех. Почему именно мне досталась такая судьба? Почему именно я умерла от рака?
Забывшись в омуте своих мыслей, я не сразу заметила как меня обняли. Они не спрашивали, а просто обнимали, чего мне сейчас так не хватало.
Сколько мы так просидели, я не знаю, но успокоившись, я села на поляну, Меллиса села рядом, а Никс напротив в позу лотоса. Слабо улыбнувшись, парень поправил волосы, тихо начиная свой рассказ.
- Моя семья продала меня, чтобы выжить.. Купил какой-то ублюдок и приставил к своему сыну, как "игрушку". Потом какой-то учёный решил меня выкупить. Как оказалось, я из побочной ветви и на половину Русал, с примесью от горе-папаши, которого я никогда не видел. Так они и пришли к выводу, что меня выгоднее продать, чем разбираться с этой дичью. Купил этот учёный, однако я успел сбежать, но в итоге попал на арену, где в течении месяца меня заставляли убирать мусор и сражаться на потеху публике.. Ну и как вы поняли один из боёв я всё же проиграл..
Он замер, опустив голову, в его голосе была обида, большая обида. Оно и неудивительно, те, кому ты доверился, кто растил тебя, те, кто должны были быть самыми близкими так поступили.. Повисла тишина, нет, она не была напряжённой, она была приятной, даже своего рода успокаивающей.
- На нас напала страна драконидов, они требовали подчинения, но мы отказали и началась война. Город, в котором я жила, был крайним и по сути находился на границе. Я погибла на второй день, когда начался обстрел. Один из снарядов попал в великий дуб, что служил основой нашего многоэтажного дома. Это было родовое древо моей семьи и источник нашей силы.. Дом рухнул, все горело, я меня зажало под обломками.. А ведь мне было всего 17..
Тихий голос Миллисы дрогнул и по щекам девушки потекли слезы. Мы все здесь погибли не своей смертью, даже пожить толком не смогли, мечты, цели, семья, нас лишили всего. Нагло отняли ни за что...
Объятия - это теперь своего рода наше лекарство, мы близко, настолько близко, что слышим биение сердец друг друга. Мы больше не одни. Такие разные, но соединены одним обстоятельством - смертью. Успокоившись, было принято решение прогуляться до фонтана.
Ковёр цветов покорно прогибался под ногами, позволяя протаптывать тропу. Небесная гладь стала сменяться окрашиваясь в алые, розовые и пурпурные оттенки.
Мы уселись вокруг, журчание лазурной водицы успокаивало нервы и разум. Беседа пошла расслабленная, обсуждались любимые вещи, блюда, игры и тому подобное. Чувство тепла и комфорта источаемого моими новыми друзьями было превосходно. Их компания успокаивала, дарила ощущение того желаемого дружеского общения.
Отпустив глаза на поверхность воды, меня охватил шок.. Это.. Я.. За два месяца до того как все стало необратимо. Светлые, почти белоснежные волосы, что достались мне от бабушки кудрями спускались к плечам. Темно-коричневые, почти чёрные глаза и бледная кожа. Как давно я не видела свою внешность.. Губы невольно изогнулись в печальную улыбку.
- Вот вы где..
Внезапно открывшаяся воронка света заставила напрячься. Никс неожиданно выпрыгнул вперёд, закрывая нас собой. Всем своим видом, начиная со стойки и продолжая наступившей атмосферой, он показывал готовность к бою.
Свечение медленно растворялись в воздухе, наконец позволяя разглядеть гостей. Их было трое. Первым был высокий черноволосый мужчина, одетый в необычные одежды, улыбался, переводя свои зелёные глаза от одного к другому. Его кожа была местами покрыта чешуёй, а на шее виднелись жаберные щели. У Никса они тоже имелись, значит он русал?
Второй, кто попал мне на глаза, была девушка с длинными молочно-белыми волосами. Ткани платья немного двигались под потоками свечения, пока серые глаза незнакомки смотрели на Меллису. Минутное удивление, и она расплывается в тёплой улыбке.
Последним был Мирослав. Я сразу узнала его золотые глаза, как и эту белоснежную макушку. Тихий кашель и вот, я вновь слышу этот голос, вызывающий у меня внутреннее спокойствие. Я невольно улыбнулась, вслушиваясь.
- Приветствую вас дети, моё имя Мирослав. Я божество баланса, этот парень, Аркель, бог гибкости личности и воображения, девушка Аврелия - богиня материального мира. Как мы уже с вами обсудили, вы переродитесь в другом мире, для прохождения новых уроков.
Мужчина приложил руку к сердцу и прикрыл глаза. Тут вперёд вышла Аврелия, тихо продолжив мысль моего учителя.
- Мир прав, но это не единственная причина вашего нахождения здесь. Дело в том, что в той вселенной, куда мы вас отправим, появилась проблема, которую отсюда не мы, не покровитель не можем решить. Туда в определенный момент вторгаются существа третьего мира. Они крайне агрессивны и разрушают мир раз за разом. Вы будете помощью из вне и нитью связи. С вашей помощью мы сможем переносить немного положительной энергии в ту вселенную.
Она замолчала, отводя взгляд в сторону, по сжатому краю платья можно было понять, что она нервничает. Было немного боязно от такой реакции с её стороны, но тут внимание привлёк третий бог.
- Но вы не волнуйтесь! Мы подарим вам своё благословение и будем всегда наблюдать за вами! Вы будете в безопасности, да и плюс к нашему получите ещё и благословение от покровителя той вселенной! - Активно жестикулируя, Аркель пытался нас успокоить, и судя по тихому хихиканью Меллисы, у него это получилось. Атмосфера стала более расслабленной и Мирослав продолжил.
- Да, мы не позволим вам навредить, так как вы души наших вселенных. Однако есть нюансы, мы не можем предоставить вам возможность самим выбрать новое тело..
Нас передёрнуло. Что он имеет ввиду..? В смысле не может предоставить возможность? То есть, я даже понятия не буду иметь кем перерождусь? Пока мой мозг услужливо подкидывал мне примеры возможных тел, начиная с ноутбука и заканчивая домом, Никс все же решился спросить.
- То есть не можете предоставить возможность? Что это значит? Вы сами выберете тело или мы вообще уповаем на удачу в надежде на везение?
- Нет, это значит, что ни мы, ни вы не будете выбирать вам корпус, это сделает ваша душа. Я уже предвижу ваши вопросы поэтому отвечу заранее. Душа и личность отличаются и имеют разные предпочтения, желания, мысли. Личность это знания одной жизни, душа — это опыт многих перерождений. Душа лучше знает ваши навыки, она лучше знает возможный исход ваших действий. И к тому же, она имеет опыт и последнего рождения, а значит, и вашей памяти. Они похожи, но в тоже время очень разные, единственное что их связывает - это тело.
Вот оно что.. То есть по сути выбирать буду другая я? Необычно.. Очень необычно, такое чувство, что меня лишили чего-то, позволив большее. Божечки, куда я попала? Что же будет дальше, если я сейчас уже в таком шоке?
- Так, она передала, что мир скоро обновится, у нас 4 минуты.
Слабо улыбнувшись, Аврелия подошла ближе, погладив Меллису по голове. Она выглядела так, будто отправляет собственного ребёнка в дальнюю дорогу. Стоп. Оглядевшись, я заметила, что все трое напряжены. Они бояться за нас?
- Нам этого хватит. Звёздочка, прости, за это, но как мы и договаривались, как только твоей жизни что-то будет угрожать, я приду. Раз в неделю мы сможем связываться через сон, так что ложись вовремя. А, и ещё... Твоё имя, дитя..
Удивлённо наклонив голову на бок, я изогнула брови в вопросительном жесте.
- Моё имя? А что с ним не так?
Рука Мири аккуратно легла на мою макушку, нежно поглаживая меня по голове.
- Оно слишком земное, ты не против, если мы его сменим?
Вот оно что.. И правда, оно слишком человеческое. Да.. Среди Оптимуса, Мегатрона, Старскрима, Рэтчета, я, Луиза, буду как бельмо в глазу.. Да и.. Оно напоминает мне о доме. Как рано утром мама кричала "Луи" или "Лулу".. Уверено кивнув, я твёрдо решила, что попробую начать все с начала.
- Я не против, только какое? Я никогда не задумывалась над именами в таком ключе..
Да, что-то я вообще не припомню, что б над именами думала. Как назло все имена из головы вылетели, а быть Андреем или Дашей, что-то мне не хочется..
- Тогда как насчет Астра? Оно переводится как звезда, думаю тебе очень подойдёт.
Губы растянулись в улыбке. Да, настало время меняться и начну я с имени. Теперь я звезда. Звезда этого Бога на против, что так счастлив дать мне имя. Потрепав меня по голове, он отошёл на два шага назад, сохраняя при этом все тоже довольное собой лицо.
- Раз вы Меллиса и Никс, вселенную для перерождения не выбрали, отправитесь вместе с Астрой?
Они не выбрали? То есть.. Я могу пойти туда одна? Стоп.. А почему им по сути дают выбор отказаться, а мне нет? Я уставилась на них, если Никс и выглядел немного, но спокойным, то Мелли точно была на взводе. Она перебирала пальцы, серьёзно обдумывая поток мыслей.
- Я иду, она мне уже как друг. Не могу я что б она одна там страдала, да и вы уже решили.
Широко улыбнувшись, русал подошёл ближе, гордо приподняв палец вверх. Он старается меня успокоить? Я улыбнулась, с ним будет по спокойней.
- Тогда и я иду.. Как никак, а вместе веселей? Да и не позволю я вам без меня веселиться.
Мы засмеялись, да, теперь наша компашка явно попала в самые что ни на есть приключения.
- Отлично, тогда позаботьтесь друг о друге, а мы присмотрим за вами! Удачи вам ребятки! Берегите себя! О, точно, Никс, мальчик мой, не переусердствуй!
Акрель улыбался, маша нам рукой. Да уж.. Вроде бог, а такой активный.. Вокруг нас закружились странные рисунки и руны, что я видела в коридоре у Мирослава. Свечение усилилось заставив зажмуриться.
- Все в ваших руках, даже наше будущее.
Слова Мирослава стали последним, что я услышала прежде, чем свет стал сменяться тьмой. Интересно, что он имел ввиду? Что значит, даже ИХ будущее?.. Поток мыслей был оборван, наступившей темнотой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!