7 глава. "Я хочу разрушить эти стереотипы." Заканчивая начало.
2 января 2024, 22:04Заканчивая начало.
"Я хочу разрушить эти стереотипы."
Канаде вернулась домой и закрыла дверь.
- Йоисаки сан! Как Вы? С Вами всё хорошо? Боже, я так волновалась!
Хонами с порога выбежала к подруге и обняла. Всё это время она действительно очень волновалась за Канаде. Последняя обняла Мочизуки в ответ.
Канаде прошла в комнату и наконец увидела Мафую. Асахина сидела тихо, но когда услышала шаги К, сразу подняла голову в её сторону. Было видно, что она тоже волнуется.
- Приятного аппетита!
- Приятного...
***
- Ты... Ты парень..?
Девушка села на кровать. Она опустила голову и закрыла лицо руками. Нет, ей не было смешно. Она была в замешательстве.
Всё это время они спокойно проводили время, веселились и в принципе свободно разговаривали. Но... Мизуки парень? "По нему и не скажешь..." - пронеслось в мыслях Шинономе.
- Хух... Подожди немного... - Эна встала и начала нервно ходить по комнате, из стороны в сторону.
Наконец, пройдя ещё несколько кругов, она остановилась и встала прямо напротив парня.
- И... И как долго ты собирала.. собирался это скрывать? - Девушке было непривычно обращаться к другу в мужском роде.
- Не знаю... Думал, что пока не настанет нужный момент, стоит не рассказывать... Но видя, как ты смогла поговорить с Акито и решительно настроена на разговор с отцом... Я просто проболтался... Если ты хочешь прекратить общение, то я всё пой...
- Нет! Нет, нет, нет и ещё раз нет! Исключено! - Эна обняла Мизуки. - Я до сих пор твоя подруга!
- И... И тебе всё равно на то, что я парень..?
- Мизуки, это не странно. Это твой выбор и решение. Почему ты вообще считаешь, что это странно?
- ...
Надо мной издевались.
Девушка застыла.
- Ещё с начальной школы. - Парень выдохнул. - Однажды, когда я был ещё маленьким, сестра сшила мне костюм. Там была рубашка... Её края были розовые, а ещё бант. Хах, он тоже был розовым... И мне нравился этот наряд... Он был очень милым... Я бы и сейчас его надел... Но вот только... Моим одноклассникам это не понравилось... Они посмеялись над ним... Однако... - В глазах Мизуки промелькнула искра. - Я хочу разрушить эти стереотипы. Почему одна одежда для мальчиков, а другая для девочек? Я хочу, чтобы все носили то, что они хотят!
Эна улыбнулась.
- Молодец, Мизуки. - Девушка немного поежилась и спросила - Расскажешь об этом Канаде и Мафую..?
- Да... Но не сейчас... Потом...
Шинономе хоть и грустно выдохнула, но кивнула головой.
- Я не собираюсь тебя принуждать и приму любое твоё решение. Однако, когда решишь рассказать, то скажи мне. Я помогу тебе в случае чего!
- Спасибо, Энанан...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!