Часть 6. "Может, пора..."

30 декабря 2023, 21:32
Заканчивая начало. "Может, пора..." Девушки наконец дошли до дома Канаде. Хонами открыла дверь. - Асахина семпай, я пойду сейчас готовить, а Вы, пожалуйста, расскажите, что произошло. Я волнуюсь за Йоисаки сан... Мафую помялась. Ей было сложно это говорить, учитывая то, что Хонами видела её идеальную сторону всё это время. Собравшись с силами она решила рассказать Мочизуки всю правду. Хонами готовила и паралельно слушала. Из-за этой резкой смены образа и истории у неё иногда выпадали предметы, а сама она на секунду застывала от шока. Под конец Хонами сказала: - Так вот... Как вы познакомились с Йоисаки сан на самом деле... Мафую кивнула. - Хонами, можете позвонить Канаде, пожалуйста? - Что? Но зачем? - Понимаете... У меня нет возможности... - А..? Так нет, даже спрашивать не буду... Сейчас же позвоню Йоисаки сан. - Спасибо. Спросите, пожалуйста, как она там. - Хорошо, конечно! *** Аяма фыркнула. - Я ещё смогу вас достать. Мафую должна быть другой и с другими людьми. Эна нахмурилась. "Что она вообще говорит?! А я ведь... Просто хотела обговорить нашу ситуацию с братом..." Аяма ушла из кафе, а Мизуки, заметив состояние Шинономе, тихонько тронул её за плечо. - Всё нормально? Может, нам пойти по домам? - Да... Конечно... Ребята вышли из кафе и Мизуки решил провести Эну до дома, а Канаде пошла искать Мафую. Акияма и Шинономе шли в неловкой тишине. Когда же они дошла до дома, Эна предложила Мизуки то, что хотела сказать на протяжении всей дороги: - Хэй, Амия... - девушка немного помялась. - Может, зайдёшь..? Парень хоть и удивился, но всё таки зашёл к подруге. Сев на кровать он спросил: - Ты что-то хотела обговорить? Это по поводу Акито? - На самом деле да... Я очень переживаю, что будет дальше... Папы нет и я не знаю... Я просто не знаю, что сейчас делать..! - Энанан, я... Речь Мизуки прервала открывающаяся дверь. - Прости, Мизуки... Я скоро вернусь... Акито уже стоял у двери и помогал маме разбирать сумки. - А... Мам, привет. - Эна, дочка, помоги брату, если не сложно, конечно... - Да, конечно! Акито, давай и мне сумок! Мама улыбнулась. "Она быстро согласилась..." Мизуки сидел в комнате. "Эна сделала первый шаг... Так почему... Почему я не могу сделать его тоже...". - Может, пора... В этот момент Эна зашла в комнату. - Мизуки, я... - Эна! - Акияма вскочил с кровати. - На самом деле, я не девушка! Я парень! Лишь после этой фразы он понял, что сделал. *** Канаде попрощалась с друзьями и пошла искать Мафую. Она прошла несколько метров и вдруг услышала, что ей кто-то позвонил. "Хонами..!" Девушка взяла трубку. - Йоисаки сан... Когда я ходила по магазинам, я встретила Асахину семпай. Она мне всё рассказала... Как Вы сейчас? У Вас всё хорошо?" Канаде облегчено выдохнула. "С ней всё хорошо..." - Я сейчас приду... Подожди меня...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!