Часть 6. "Может, пора..."
30 декабря 2023, 21:32Заканчивая начало.
"Может, пора..."
Девушки наконец дошли до дома Канаде. Хонами открыла дверь.
- Асахина семпай, я пойду сейчас готовить, а Вы, пожалуйста, расскажите, что произошло. Я волнуюсь за Йоисаки сан...
Мафую помялась. Ей было сложно это говорить, учитывая то, что Хонами видела её идеальную сторону всё это время. Собравшись с силами она решила рассказать Мочизуки всю правду.
Хонами готовила и паралельно слушала. Из-за этой резкой смены образа и истории у неё иногда выпадали предметы, а сама она на секунду застывала от шока. Под конец Хонами сказала:
- Так вот... Как вы познакомились с Йоисаки сан на самом деле...
Мафую кивнула.
- Хонами, можете позвонить Канаде, пожалуйста?
- Что? Но зачем?
- Понимаете... У меня нет возможности...
- А..? Так нет, даже спрашивать не буду... Сейчас же позвоню Йоисаки сан.
- Спасибо. Спросите, пожалуйста, как она там.
- Хорошо, конечно!
***
Аяма фыркнула.
- Я ещё смогу вас достать. Мафую должна быть другой и с другими людьми.
Эна нахмурилась. "Что она вообще говорит?! А я ведь... Просто хотела обговорить нашу ситуацию с братом..."
Аяма ушла из кафе, а Мизуки, заметив состояние Шинономе, тихонько тронул её за плечо.
- Всё нормально? Может, нам пойти по домам?
- Да... Конечно...
Ребята вышли из кафе и Мизуки решил провести Эну до дома, а Канаде пошла искать Мафую.
Акияма и Шинономе шли в неловкой тишине. Когда же они дошла до дома, Эна предложила Мизуки то, что хотела сказать на протяжении всей дороги:
- Хэй, Амия... - девушка немного помялась. - Может, зайдёшь..?
Парень хоть и удивился, но всё таки зашёл к подруге. Сев на кровать он спросил:
- Ты что-то хотела обговорить? Это по поводу Акито?
- На самом деле да... Я очень переживаю, что будет дальше... Папы нет и я не знаю... Я просто не знаю, что сейчас делать..!
- Энанан, я...
Речь Мизуки прервала открывающаяся дверь.
- Прости, Мизуки... Я скоро вернусь...
Акито уже стоял у двери и помогал маме разбирать сумки.
- А... Мам, привет.
- Эна, дочка, помоги брату, если не сложно, конечно...
- Да, конечно! Акито, давай и мне сумок!
Мама улыбнулась. "Она быстро согласилась..."
Мизуки сидел в комнате. "Эна сделала первый шаг... Так почему... Почему я не могу сделать его тоже...".
- Может, пора...
В этот момент Эна зашла в комнату.
- Мизуки, я...
- Эна! - Акияма вскочил с кровати. - На самом деле, я не девушка! Я парень!
Лишь после этой фразы он понял, что сделал.
***
Канаде попрощалась с друзьями и пошла искать Мафую. Она прошла несколько метров и вдруг услышала, что ей кто-то позвонил. "Хонами..!"
Девушка взяла трубку.
- Йоисаки сан... Когда я ходила по магазинам, я встретила Асахину семпай. Она мне всё рассказала... Как Вы сейчас? У Вас всё хорошо?"
Канаде облегчено выдохнула. "С ней всё хорошо..."
- Я сейчас приду... Подожди меня...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!