13 глава. < Я наконец откроюсь. > Заканчивая начало.
7 февраля 2024, 21:3413 глава. < Я наконец откроюсь.> Заканчивая начало.
- Аяма. Дорогая. Мы дома.
Фиолетовая макушка показалась изо кухни. Это была она. Женщина, что действительно смогла вернуть Мафую домой. Что сейчас вновь разрушит мир дочери.
- Мафую... - Женщина медленно начала свой шаг, открываю руки, чтобы обнять. - Милая моя, подойди ко мне... Я обниму тебя... Ты вновь пойдёшь в школу... Будешь есть мои блюда... Мы вновь станем счастливой семьёй...
"Счастливой... семьёй..?" - в голове Мафую пронеслось много мыслей. Встреча с нииго. Песни Канаде. - "Счастье... Что это..?" Мафую вспомнила. Вспомнила ночные посиделки Нииго. Их песни. Повседневные споры Мизуки и Эны. Теплый голос Канаде. Её... Песню... Песню, что спасла Мафую. Что дала ей толчок. " Я помню... В груди приятно колит... А по телу разливается нежное тепло... Это... Моё счастье..."
- Счастливы... Ли будем мы...
- Что, прости? - Аяма нахмурила брови. Ей явно это не нравилось. Она ожидала другой ответ. Ей НУЖЕН был другой ответ.
- Мы... Не будем счастливы!
Девушка сжала кулак. Она никогда не думала сказать это маме. Она даже на секунду не задумывалась о том, чтобы перечить ей.
- Мафую, любимая..! Почему ты так считаешь..? Я что, недостаточно стараюсь..? - Аяма театрально закрыла своё лицо рукой, а второй придерживала первую. - Неужели я ужасная мать..?
Девушка напряглась. Она знала, что это манипуляция... Знала... Знала, но почему... Почему она хотела упасть к ней в ноги и молить о прощении..? Что она должна сделать сейчас..?
Асахина сжалась. Аяма нахмурилась и начала подходить ближе.
- Ну же, Мафую...
- Кхм, дорогая... Еда...
Аяма принюхалась. - Ох! И в правду! Гарью же пахнет!
Мафую подняла голову и наконец облегчённо выдохнула.
- Вот видишь, - Начал отец девушки. - я готов тебе помочь.
Последняя кивнула и немного, неожиданно даже для самой себя, улыбнулась.
- Иди в комнату, я поговорю с ней.
Мафую ещё раз кивнула, поблагодарила отца и рванула в комнату.
- Мафую?!
- Аяма. - Мужчина подошёл к своей жене. - Давай поговорим перед обедом.
***
Канаде не находила себе места. Она ходила из одного угла комнаты в другой, постоянно путаясь в собственных волосах. Вся эта ситуация не давала ей покоя. Тут послышался голос Хонами.
- Ам... Йоисаки сан..? Тут Ваши подруги...
- К!
В комнату забежала Эна. Она схватила подругу за плечи.
- Ты как?! Всё хорошо?! Выглядишь нездорово!!
- Хээй, Энанан!~ Успокойся, всё с ней нормально.~
- Нам... ую... чше...
- Что..?
Канаде говорила тихо. Неразборчиво. Чувство, что она сейчас задохнётся. Её глаза были красными и измученными.
- Я не хочу вновь кого-то потерять...
- Канаде...
- Йоисаки сан! - Хонами подбежала к первой и положила на кровать. - Я заварю чай и нарежу яблок... А вы будете с ней!
- Да, хорошо..! Спасибо...
***
Канаде проснулась. Рядом сидели Мизуки и Эна. Они что-то очень бурно обсуждали.
- Дево..чки..?
- Ох, Канаде! Ты проснулась!
- К!! Как ты себя чувствуешь?!
- А... Эна... Голова болит...
- Ой... Простиии...
- Нет нет! Всё хорошо...
- Ты в порядке?
- Да... Просто голова кружилась... Я уже в норме...
- Хух... Хорошо...
Мизуки и Эна переглянулись.
- К... Тут такое дело...
Канаде вопросительно взглянула на ребят.
- Мизуки - Девушка пихнула локтем плечо парня. - хотел тебе кое-что рассказать...
- Мизуки... ХотеЛ..? Но почему ты так про неё говоришь...
- Ну... На самом деле... Я... - Мизуки бубнил себе под нос. Он пытался сообразить, как именно рассказать подруге про свой секрет. Что лучше сказать. С чего начать.
- Хэй! Ну скажи уже как есть! Видишь же, что она и так на нервах!
- Да хорошо! Понял я!
Мизуки схватил обе руки Канаде.
- Я надеюсь, что ты правильно всё поймёшь...
Канаде вздрогнула.
- К, я не девушка. Я парень! И мне нравятся милые вещи, поэтому то я так одеваюсь! Я скрывал это от вас, потому что боялся, что вы меня не примете... Но теперь я готов это рассказать!
- Что..?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!