13 глава. < Я наконец откроюсь. > Заканчивая начало.

7 февраля 2024, 21:34
13 глава. < Я наконец откроюсь.> Заканчивая начало. - Аяма. Дорогая. Мы дома. Фиолетовая макушка показалась изо кухни. Это была она. Женщина, что действительно смогла вернуть Мафую домой. Что сейчас вновь разрушит мир дочери. - Мафую... - Женщина медленно начала свой шаг, открываю руки, чтобы обнять. - Милая моя, подойди ко мне... Я обниму тебя... Ты вновь пойдёшь в школу... Будешь есть мои блюда... Мы вновь станем счастливой семьёй... "Счастливой... семьёй..?" - в голове Мафую пронеслось много мыслей. Встреча с нииго. Песни Канаде. - "Счастье... Что это..?" Мафую вспомнила. Вспомнила ночные посиделки Нииго. Их песни. Повседневные споры Мизуки и Эны. Теплый голос Канаде. Её... Песню... Песню, что спасла Мафую. Что дала ей толчок. " Я помню... В груди приятно колит... А по телу разливается нежное тепло... Это... Моё счастье..." - Счастливы... Ли будем мы... - Что, прости? - Аяма нахмурила брови. Ей явно это не нравилось. Она ожидала другой ответ. Ей НУЖЕН был другой ответ. - Мы... Не будем счастливы! Девушка сжала кулак. Она никогда не думала сказать это маме. Она даже на секунду не задумывалась о том, чтобы перечить ей. - Мафую, любимая..! Почему ты так считаешь..? Я что, недостаточно стараюсь..? - Аяма театрально закрыла своё лицо рукой, а второй придерживала первую. - Неужели я ужасная мать..? Девушка напряглась. Она знала, что это манипуляция... Знала... Знала, но почему... Почему она хотела упасть к ней в ноги и молить о прощении..? Что она должна сделать сейчас..? Асахина сжалась. Аяма нахмурилась и начала подходить ближе. - Ну же, Мафую... - Кхм, дорогая... Еда... Аяма принюхалась. - Ох! И в правду! Гарью же пахнет! Мафую подняла голову и наконец облегчённо выдохнула. - Вот видишь, - Начал отец девушки. - я готов тебе помочь. Последняя кивнула и немного, неожиданно даже для самой себя, улыбнулась. - Иди в комнату, я поговорю с ней. Мафую ещё раз кивнула, поблагодарила отца и рванула в комнату. - Мафую?! - Аяма. - Мужчина подошёл к своей жене. - Давай поговорим перед обедом. *** Канаде не находила себе места. Она ходила из одного угла комнаты в другой, постоянно путаясь в собственных волосах. Вся эта ситуация не давала ей покоя. Тут послышался голос Хонами. - Ам... Йоисаки сан..? Тут Ваши подруги... - К! В комнату забежала Эна. Она схватила подругу за плечи. - Ты как?! Всё хорошо?! Выглядишь нездорово!! - Хээй, Энанан!~ Успокойся, всё с ней нормально.~ - Нам... ую... чше... - Что..? Канаде говорила тихо. Неразборчиво. Чувство, что она сейчас задохнётся. Её глаза были красными и измученными. - Я не хочу вновь кого-то потерять... - Канаде... - Йоисаки сан! - Хонами подбежала к первой и положила на кровать. - Я заварю чай и нарежу яблок... А вы будете с ней! - Да, хорошо..! Спасибо... *** Канаде проснулась. Рядом сидели Мизуки и Эна. Они что-то очень бурно обсуждали. - Дево..чки..? - Ох, Канаде! Ты проснулась! - К!! Как ты себя чувствуешь?! - А... Эна... Голова болит... - Ой... Простиии... - Нет нет! Всё хорошо... - Ты в порядке? - Да... Просто голова кружилась... Я уже в норме... - Хух... Хорошо... Мизуки и Эна переглянулись. - К... Тут такое дело... Канаде вопросительно взглянула на ребят. - Мизуки - Девушка пихнула локтем плечо парня. - хотел тебе кое-что рассказать... - Мизуки... ХотеЛ..? Но почему ты так про неё говоришь... - Ну... На самом деле... Я... - Мизуки бубнил себе под нос. Он пытался сообразить, как именно рассказать подруге про свой секрет. Что лучше сказать. С чего начать. - Хэй! Ну скажи уже как есть! Видишь же, что она и так на нервах! - Да хорошо! Понял я! Мизуки схватил обе руки Канаде. - Я надеюсь, что ты правильно всё поймёшь... Канаде вздрогнула. - К, я не девушка. Я парень! И мне нравятся милые вещи, поэтому то я так одеваюсь! Я скрывал это от вас, потому что боялся, что вы меня не примете... Но теперь я готов это рассказать! - Что..?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!