Часть 5. Белая чайка

29 декабря 2023, 13:00
Утром Кащей проснулся в разбитом состоянии. Похмелье, голова нещадно трещала и кружилась, а вены на руках неприятно ныли от вчерашних инъекций. К тому же ему не давал покоя вчерашний отказ от близости. Обычно девушки сами любили на него вешаться, знали, что он человек уважаемый и авторитетный, они надеялись, что за проведенную ночь им точно что-то да перепадёт, может украшение какое, может одежда импортная, а если уж очень постараются и хорошо себя покажут, то могли рассчитывать даже на новые кожаные сапожки. Кащей видел таких дам за версту и понимал, что им от него нужно, но при этом сам был не против. Он не проникался такими девушками, предпочитал не слушать их пустую болтовню и молча опустошать стаканы, он просто трахал их и забывал на следующий день, может с кем-то из них и встречался второй раз, но это было, как правило, исключением, значит были хороши в постели. Он таких не уважал, да и его уважения им не требовалось, только заветное вознаграждение. А тут ситуация другая, девчонка цели и амбиции имеет, ни от кого не зависит, сама деньги зарабатывает, ну как зарабатывает, ворует, хотя, по правде говоря делает это довольно ловко. Видно, что вырваться из всего этого хочет, да только финансовое положение не позволяет и тут на тебе, еще и в такую передрягу вляпалась, и ведь могла ему натурой отдаться, он так и быть, скостил бы должок до рублей 50, да и дело с концами, а нет, упирается, не хочет об него мараться хоть и боится до жути. Парень медленно пошёл в ванную, шатаясь по дороге и потирая свои глаза. Он пару секунд посмотрел на своё отражение в разбитом зеркале над раковиной. Такое утреннее состояние за все годы стало для него уже привычным и обыденным. Кащей помнил - сегодня у него важная встреча с серьезными людьми, так что надо как следует взбодриться и избавиться от похмелья. Парень залез в старую почерневшую ванную и принял ледяной душ. Для него это был проверенный годами метод борьбы с похмельем и прочими недомоганиями. В четыре часа дня он встретился со своими товарищами для обсуждения предстоящей встречи. Втроём они минут 15 сидели в чёрной девятке и где-то за гаражами обсуждали предстоящее дело. Из магнитолы по радио еле слышно доносилась песня группы Форум «Островок»*. - Так-то Жёлтый нормальный парень, косяков за ним не было замечено, - подытожил Кащей. - Парни, я вам говорю, надо брать МЦ 21-12*, говорят мощное ружьё, - отозвалось с заднего сиденья. - Говорят кур доят, я вот одного не пойму, мы че, на охоту собрались? Короче, берем только необходимое и то что можно легко заныкать. - А гранаты? – спросил Демид, сидящий на переднем сидении по правую руку Кащея. - Их тоже прихватим, лишними не будут. Все, харош трындеть, поехали. Кащей начал было заводить машину, как вдруг услышал женские крики и перед ним предстала интересная картина со знакомым личиком. *** Саша проснулась в подавленном настроении, их вчерашняя встреча с Кащеем только омрачала девушку. Его вчерашние намёки на близость не давали ей покоя, несмотря на его мерзкий и жестокий характер, ее тянуло к нему, Саша сама не знала почему, но тянуло, его темная аура, которая заполняла все вокруг, коснулась и ее. Она боялась его, но вместе с тем испытывала противоречивые чувства. Девушка старалась отгонять от себя эти мысли, все же, она не хотела опускаться до него, не хотела в этом пачкаться. Хотя вчера на мгновение она и задумалась, но решение оставалось прежним - отказаться. Саша понимала, что, если отдастся ему, он поглотит ее полностью, а там уже и заветная мечта отступит на второй план и «независимости ни от кого» придет конец. Она проклинала себя за тот вечер, когда решила его ограбить. Если бы она только знала, чем это все для неё обернётся, она бы стащила деньги у кого угодно, но только не у него. Но раз попала в такую неприятность, надо как-то из нее выкручиваться. Саша вновь собралась на «охоту», ей больше не оставалось ничего делать, кроме как идти и воровать. Конечно 100 рублей она не наскребёт, да и какой в них уже толк, завтра она все равно будет должна уже 150 или 200 рублей, а потом гляди и до 1000 дойдет. Вдруг Саша осознала всю свою безысходность: пока она не согласится на близость с Кащеем, он так и будет приходить к ней каждый день, требовать деньги, угрожать и запугивать, она только сейчас осознала, что, если бы вчера и отдала ему эти злосчастные 200 рублей, он бы от нее все равно не отстал, он хочет подчинить ее себе, ради денег или ради секса, не важно, но подчинить. Девушка поняла, что все-таки должна попробовать сбежать, за домом ее особо не следят, Кащей, судя по всему, будет приходить только вечером, у нее есть все шансы чтобы бросить все и сбежать. Надо только обокрасть нескольких людей, собрать вещи и рвануть на вокзал. И никто не будет знать где ее искать, куда звонить. А ей к тому моменту будет уже все равно, что станет с ее квартирой: обнесут, устроят притон - все равно! Главное не опускать руки и попробовать вырваться пока еще есть возможность. Саша пошла на рынок в поисках наживы. Ей удалось стащить деньги у пяти человек, но это все мелочи - 15 рублей. Оно и неудивительно, в будний день на рынке обычно мало народу, повезёт если хоть кто-то попадётся. Саша шла по улице, звеня монетами в кармане пальто. Да, 15 рублей по сравнению с когда-то накопленными 110 рублями, совсем ничего. Но что поделать - народу на улицах мало, по пути ей встречались в основном школьники, идущие домой после занятий, у них уж тем более воровать нечего. Саша решила зайти в магазин за продуктами, и вернуться на «охоту» уже в более позднем часу. Девушка зашла в универмаг, походила между полупустыми прилавками, взяла хлеб и очередную коробку овсяной каши, а затем направилась к кассе, там она решила прикупить ещё и сигарет. Саша расплатилась с хмурой кассиршей и вышла на улицу, ей захотелось покурить прежде чем направиться домой. Девушка достала из пачки сигарету, чиркнула спичкой и сладко затянулась. Сигареты она курила редко, обычно только если волновалась и нервничала, так что сейчас был вполне подходящий случай. На улице к тому моменту уже смеркалось, а девушка стояла, задумавшись, и медленно покуривала сигаретку. Вдруг слева от нее кто-то крикнул: - Воровка! Девушка сперва не поняла кто и кому кричит, повернула голову и увидела, как мужчина спешным шагом направлялся к ней, постепенно переходя на бег. Саша вгляделась в лицо, при этом слегка прищурив глаза, и наконец поняла, что эти слова кричали именно ей. Это была ее вчерашняя «жертва». Саша тут же кинула сигарету в сторону и побежала от него прочь. За спиной доносились крики: - Стоять! Милиция! Милиция! Девушке пришлось выбросить только что купленные продукты так как бежать, когда у тебя в одной руке буханка хлеба, а в другой пачка каши не очень-то удобно. Девушка как старалась пыталась оторваться от мужчины, но сапожки на каблуке очень сильно этому препятствовали. Девушка завернула за поворот и побежала в сторону гаражей, мужчина устремился за ней, он явно не планировал оставлять ее в покое, а только все больше ускорял темп. - А ну стой, тебе говорят! Саша добежала до гаражей, как вдруг ее каблук предательски застрял в замерзшем снегу, и как результат, девушка споткнулась и упала на колени. Она быстро встала, собралась было рвануть прочь с новыми силами, но было уже поздно. - Попалась воровка! Мужчина с силой схватил девушку за предплечье. - Милиция! Милиция! - горланил мужик. Саша попыталась вырваться из его цепких рук, но ничего не получалось, мужчина был выше и явно сильнее ее. - Да отвали ты от меня! Я тебя знать не знаю! – со злостью крикнула девушка. - Вот это ты в отделении милиции расскажешь! – не менее злым голосом ответил ей мужчина. *** Кащей увидел знакомое женское личико в десяти метрах от машины. Девушка отчаянно вырывалась из рук мужчины. «Что за хуйня?» - подумал Кащей. Парень завел машину, фары резко осветили всю дорогу перед собой, а девушка с мужчиной от неожиданности уставились в его сторону. Кащей вышел из машины и крикнул: - Эй, дядя! Мужчина посмотрел на него, выдохнул с облегчением, но хватку не ослабил. - Ну хоть кто-то! Помогите в милицию ее отвести. Кащей медленно начал подходить к мужчине, за ним из машины вышли остальные товарищи, но продолжили стоять возле дверей. Саша к тому моменту прекратила свои попытки вырваться из рук у мужчины и молча следила за Кащеем. - А че случилось? – спросил тот. - Эта гражданка вчера украла у меня кошелёк и часы, а я не местный вообще, на два дня приехал. Парни, ради Бога, помогите до участка ее довести, а то сам не справлюсь, брыкается, - протараторил мужчина. Кашей перевёл взгляд на Сашу, подмигнул ей, а затем снова посмотрел на мужчину: - А че ты, дядя, за карманами не следишь? - Да какое не следишь, она меня в ресторан «Белая чайка» позвала, флиртовала, а сама в это время часы сняла да кошелёк украла. Кащей снова перевёл взгляд на Сашу, он был приятно удивлен ее находчивости. Ловко она этого мужика обвела, ресторан то какой придумала - «Белая чайка», смех, да и только. Кащей вновь посмотрел на мужчину, обвёл его взглядом и заприметив обручальное кольцо сказал: - Сегодня клянется до гроба, а завтра гляди в оба, - рассмеялся парень, а следом и его товарищи. Мужчина понял, что парень заметил его обручальное кольцо, которое поблёскивало при свете фар. Он стыдливо посмотрел на Кащея но с надеждой в голосе спросил: - Так что, поможете? - Конечно поможем, че мы, нелюди какие? Ты только девушку отпусти, мы с ней сами профилактическую беседу проведем, - широко улыбаясь ответил Кащей. - Ай ну вас! Сам справлюсь, - отрезал мужчина. Он сильно сжал Сашину руку и начал было разворачиваться чтобы уйти вместе с девушкой прочь, как вдруг раздался хриплый голос: - Стоять! Мужчина остановился, вновь посмотрел на парня и уловил на себе его злобный взгляд. - Дядя, ты кажись меня не понял, руки от девушки убери, - голос стал грубее. - Ещё что сделать? - осмелился спросить мужчина. - У меня из-за неё денег даже на билет не осталось. Кащей медленно зашагал к мужчине, а затем остановился прямо перед ним. - А мы поможем! Че-ж не помочь то? Перед тобой, дядя - отряд дружинников, - Кащей с улыбкой развернулся и указал на своих товарищей, которые продолжали стоять возле машины. - Аа, так вы из дружины, что-ж вы сразу то не сказали, - расслабился мужчина и отпустил предплечье девушки. Кащей посмотрел на Сашу и кивнул чтобы она отошла в сторону. Парень подошёл ближе и приобнял мужчину, разворачиваясь вместе с ним в другую сторону: - Так что там у тебя украли? - Часы и коше… Не успел мужчина закончить, как Кащей со всей силы ударил его в солнечное сплетение, отчего мужчина согнулся и схватился рукой за живот. - Живот прихватило? - с насмешкой спросил Кащей. - Да что вы себе… И опять удар, только на этот раз сильнее. - Ну че старина, вижу тебе уж совсем поплохело, видать казанский климат не для тебя. Вот тебе 20 рублей на билет и съебывай нахуй в свою Москву, - грубым голосом сказал Кащей, показывая ладонью в сторону. Мужчине ничего не оставалось делать как взять 20 рублей и, шатаясь на ногах и держась за живот, пойти прочь. Он был очень зол, и потому что обокрали в первый же день приезда, и потому что избили, но больше всего он был зол что какой-то 27-летний парень позволил себе так с ним обращаться. Совершенно не стесняясь в выражениях, его обманули, унизили и пустили на смех. А он, между прочим, многоуважаемый человек в своём печатном издательстве. Кащей проводил взглядом мужчину, весело усмехаясь, закурил сигарету и развернулся. Парни поняли, что сейчас разговор будет не для их ушей и глаз, поэтому сели обратно в машину. Увидев Сашу, ухмылка Кащея сменилась серьезным взглядом, но вместе с тем он был доволен, что она осталась и никуда не убежала, хотя вполне могла это сделать - больше ее никто не удерживал. Саша поняла, что сейчас будет не самый приятный разговор, поэтому начала первой: - Спасибо. Кащей молча смотрел на неё и продолжал затягиваться сигаретой. - Я не думала, что так выйдет, - продолжила девушка. Кащей увёл взгляд в сторону, а затем снова посмотрел в ее глаза: - Вчера мне в три короба напиздела, так, получается? - Получается так, - уже поникшим голосом ответила Саша. Больше всего на свете Кащей ненавидел, когда ему врут, а особенно глядя прямо в глаза. Он бы предпочел услышать самую горькую, самую ужасную и больную правду, чем наглую ложь. Поэтому никто не смел его обманывать, знали, что потом несладко придётся. Но при этом сам Кащей иногда врал, но трактовал это по-другому – «Не соврал, а недоговорил». - А че ж ты мне пиздишь, Сашенька? Беспредельщица ты и есть, - голос становился все громче и грубее. - Ты людских понятий не знаешь, че ты думаешь, я тупой что ли? Здесь ходишь королевой, а там за забором ты быстро калоши переобуешь свои, поняла или нет? – уже криком закончил Кащей. - Поняла. - Че ты поняла то, а, блять? Кто врет – тому хуй в рот! – прокричал напоследок парень, затянулся сигаретой и швырнул ее в сторону. Кащей развернулся и быстро зашагал к машине, но остановился на полпути и вернулся к девушке, грубо хватая ее за талию со словами: - С нами поедешь, дельце одно есть. Саша не стала возражать, она не хотела снова слушать хриплые крики и стоять в страхе от его резкой жестикуляции руками. Она покорно села на заднее сиденье рядом с Лаптем. - Кащей, эт че? – спросил Демид, обернувшись на Сашу. - С нами поедет, - серьезно ответил тот. Парни решили не спорить с ним, они прекрасно слышали его крики и ругань поэтому оба решили просто промолчать. Кащей нервно пощёлкал по кнопкам магнитолы, настроил уровень громкости почти на максимум и в машине с треском заиграла песня Аркадия Северного «Вот с женою как-то раз…»*. После этого он также нервно вдавил педаль газа и все вчетвером они направились в кафе «Снежинка». * Форум «Островок» (1984г.) * МЦ 21-12 – советское самозарядное ружьё. Первый образец серийного отечественного самозарядного гладкоствольного охотничьего оружия. * Аркадий Северный «Вот с женою как-то раз…» (1979г.)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!