Часть 4. Улов
28 декабря 2023, 01:18Саша ворочалась и всю ночь не могла сомкнуть глаз, размышления не давали ей погрузиться в сновидения. Едкая обида на отца пожирала ее изнутри. Как он мог так нагло с ней поступить? Хотя что тут думать. Ему было плевать на всех кроме синьки. Он даже не явился на суд к собственному сыну, что уж тут говорить про неё. И опять по новой в голове крутился вопрос: «Где достать деньги?». Саша чувствовала себя самым беспомощным человеком на земле, никто не мог за неё заступиться и защитить, она осталась одна и ей самой надо было искать выход из сложившейся ситуации. Наконец, где-то ближе к утру девушка смогла заснуть и погрузиться в сладкий сон.
Саша проснулась в 11-ом часу. Она проснулась с мыслями о том, что возможно, все события минувших дней - просто сон. Но нет, пару секунд после пробуждения, и на неё с новой силой навалился груз тревоги. Девушка поняла, что ей ничего не остаётся делать, кроме как смириться и принять ситуацию. Попробовать найти деньги, хоть сколько-нибудь, но найти. Уж лучше она отдаст сегодняшнему гостю 10 рублей, чем просто ничего.
Собравшись с мыслями, Саша умылась, позавтракала остатками вчерашней каши, привела себя в порядок, оделась и выскочила на улицу. Она успела обойти пару районов в поисках подходящей «жертвы», прежде чем подойти к алее парка. Там она заприметила импозантного мужчину лет так 40. Девушка подошла ближе чтобы получше его разглядеть. Саша поняла, вот он!
Мужчина спокойно и не торопясь прогуливался по парку. На нем была меховая шапка, аккуратное зимнее пальто, джинсы и хорошо начищенные ботинки. В одной руке мужчина держал кожаную сумку, а на другой красовались часы. Он выглядел опрятно и очень солидно.
Грациозной походкой Саша направилась в его сторону:
- Молодой человек! - мягким голосом сказала девушка. - угостите сигареткой?
Мужчина сначала не понял, что девушка обращается именно к нему, глядя на него точно нельзя сказать «молодой человек». Но поняв, что эти слова все-таки адресованы именно ему, он явно приободрился и даже немного засмущался.
- Да, конечно, угощу.
Он протянул Саше упаковку сигарет «Marlboro»*. У Саши аж зрачки расширились при виде упаковки.
- Большое вам спасибо! Может составите мне компанию?
Мужчина слегка замялся, быстро спрятал руку с обручальным кольцом в карман и сказал:
- Буду только рад.
Вдвоем они направились таким же размеренным шагом вдоль аллеи парка. Мужчина продолжил разговор:
- А вы, девушка, местная? - спросил он.
- Конечно местная, а вы нет?
- Я из Москвы приехал. Вас, кстати, как зовут?
- Анна, - соврала Саша.
- Очень красивое имя, а меня Николай.
- Очень приятно, Николай. И как вам наш город?
- Вы знаете, замечательный город, как говорится - есть куда расти!
- Много мест уже посетили? - с поддельным любопытством спросила девушка.
- Казанский Кремль и парк тысячелетия, вы знаете, я тут всего на пару дней, так что особо не разгуляешься.
Саша время от времени стреляла глазками и с наивностью ими хлопала, когда надо улыбалась, когда надо изображала заинтересованный вид.
- А где же работают такие приятные молодые люди? - игриво спросила девушка.
- Да какой же я молодой, мне уже немало лет, - с улыбкой ответил мужчина. - А работаю я в печатном издательстве.
- Ого, как интересно! А что печатаете? - с огромным интересом в глазах спросила Саша.
- Журналы для мужчин, например, «Охота и охотничье хозяйство».
- Ничего себе! Ну после нашей с вами встречи я непременно куплю и прочитаю этот журнал.
- Приятно такое слышать. А не хотите составить мне компанию в каком-нибудь ресторане?
- Я бы с радостью, но у меня ещё дела есть.
- Очень жаль, я думаю нам есть, о чем с вами поболтать.
Саша и мужчина дошли до конца аллеи и девушка развернулась к мужчине лицом.
- К сожалению, мне пора идти, - грустным голосом сказала девушка.
После этих слов Саша потянулась, а затем прижалась к мужчине и прошептала самым нежным и ласковым голосом ему на ухо:
- Жду вас в шесть вечера в ресторане «Белая чайка». Не опаздывайте…
Этих слов хватило, чтобы успеть одной рукой снять с его руки часы, а другой вытащить из кармана кошелёк.
Мужчина заметно завёлся от этих слов, даже покраснел и конечно же не заметил, как ловко его только что обокрали. Он смущенно улыбнулся девушке и кивнул головой.
Саша отошла от мужчины на пять метров, при этом чувствуя его похотливый взгляд на своей спине. Затем она повернулась и крикнула задорным голосом:
- Добро пожаловать в Казань! - и быстро зашагала прочь.
Зайдя за поворот, она перешла на бег, чтобы быть как можно дальше от мужчины, когда он обнаружит пропажу часов и кошелька. Конечно никакого ресторана «Белая чайка» не существовало, Саша все это выдумала, как и свой интерес к мужчине. На самом деле ее тошнило от таких как он. Их жена дома ждёт, а они в два счёта ведутся на заигрывания молодой девчонки.
Девушка вернулась домой, когда стрелки на часах указывали на час дня. Дома она достала всю свою добычу из карманов пальто, покрутила в руках серебряные часы, сверху которых красовалась надпись «Электроника»*. «Неплохой улов!» - подумала Саша. Такие часы стоят около 50-ти рублей. Затем она принялась изучать кошелёк, открыв его, она обнаружила там 30 рублей. «Очень неплохой улов!» - промелькнуло у Саши в голове. У девушки тут же подскочило настроение - целых 80 рублей! Да такими темпами она быстро весь долг отдаст и забудет про этого Кащея раз и навсегда.
В радостном настроении девушка скинула с себя всю одежду и направилась в ванную чтобы принять душ. После долгого и теплого душа она в одних трусах и старой растянутой футболке на голое тело пошла к себе в комнату. На часах к тому времени было уже 2 часа. Саша помнила, что сегодня к ней должен заявиться один неприятный гость, но одного она не знала, когда именно он должен к ней прийти. Чтобы хоть как-то скоротать время в ожидании, она решила почитать книжку, которую недавно взяла в библиотеке. Из стеллажа она достала книжку в потрёпанном переплете, на обложки которой было написано: Илья Ильф и Евгений Петров «12 стульев». В прошлый раз она остановилась на 210 странице. Саша полистала пожелтевшие страницы, нашла нужную и принялась читать. Спустя 15 минут, девушка начала плавно проваливаться в сон - бессонная ночь дала о себе знать, а тёплый душ подействовал как снотворное. Веки начали тяжелеть, моргать становилось все труднее, постепенно руки, держащие в руках книгу, начали ослабевать, и девушка постепенно погружалась в глубокий сон.
Саша оказалась в бальном зале, стены которого украшали белые колонны, потолок был украшен фресками, а все вокруг было позолочено. С потолка свисала огромная хрустальная люстра, на стенах висели подсвечники со свечами внутри. Пол был мраморным и отражал мягкий и тёплый свет. Саша была в бордовом платье с оголенными плечами, вырез на котором оголял ее бедро при каждом повороте. Ее тонкую шею и уши украшали серебряные украшения с бриллиантовыми вставками. Девушка кружилась в вальсе с молодым кавалером, лицо которого украшала железная маска. Они складно танцевали и кружились в вальсе. Каждое их движение было наполнено страстью и вожделением, а когда они приближались друг к другу в танце, по телу девушки шла приятная дрожь. Она наслаждалась каждым моментом, она чувствовала свой пульс, который ускорялся, когда расстояние между ней и партнером сокращалось, танец постепенно превращался в вертикальное положение горизонтального желания. Но Сашино сердце вдруг резко начало колотиться все сильнее и сильнее, стук уже не был привычным, он будто вырывался изнутри девушки, нарастая с каждой секундой. Кажется, это биение начал слышать и партнёр по танцу, он отпустил руки девушки и отошёл в сторону, несмотря на маску на лице, в нем читалось недоумение. Саша не понимала, что происходит, стук сердца начал заглушать мелодию, он ускорялся и становился все громче и громче, а вместе с ним начали дрожать стены бального зала, свечи одна за другой начали гаснуть из-за сильной вибрации, люстра начала с грохотом шататься, Саша подняла голову на люстру и поняла - та сейчас упадёт, она вновь опустила глаза на кавалера, но с ужасом поняла, что стоит одна. Она в панике начала метаться по залу, судорожно ища выход, которого, по всей видимости, не существовало. Биение сердца уже было просто бешеным, оно стучало с пронзающей силой, оно звенело в ушах и во всем теле.
Саша резко открыла глаза и вскочила с кровати. Стук доносился от входной двери. Девушка взглянула на часы - 9 вечера. Кое-как придя в себя, она поняла, что в дверь к ней стучится никто иной как сам Кащей.
Саша встала с кровати и побежала к входной двери, стены в прихожей содрогались от мощных ударов в дверь. Она в панике повернула замок и толкнула дверь.
- Салам! - с мерзкой улыбкой поприветствовал Кащей, входя в прихожую.
Он осмотрел Сашу с головы до ног, сказать честно, он был приятно удивлён ее внешнему виду - торчащие из-под растянутой футболки соски, тут же приковали его внимание. Оголенные ноги девушки и выглядывающее нижнее белье окончательно возбудили его, в паху начало ныть от дикого желания. Он хотел сорвать с неё футболку, стянуть трусы и отыметь как следует прямо в прихожей.
- Оё ё ё ёёй, да ты уже готовенькая, - радостно сказал парень.
Саша сразу уловила его взгляд, наполненный похотью, поэтому решила быстро сбавить обороты:
- Я тут задремала ненадолго. Ты проходи на кухню, я сейчас подойду.
Кащей начал снимать кожаный плащ и меховую шапку, но при этом провожал взглядом Сашу, все еще рассматривая ее фигуру. Он по-хозяйски прошёл на кухню, по пути рассматривая интерьер квартиры.
- Поляну то подготовила, а, Сашенька?
Саша оставила его вопрос без ответа, зашла в свою комнату, нацепила тонкий свитер, который больше напоминал короткое платье-свитер и, прихватив с собой деньги и часы, направилась на кухню.
- А что это ты у нас приоделась? До этого мне как-то больше нравилось.
Саша опять решила оставить его без ответа, она молча села на табуретку рядом с ним.
- Вот первая часть долга, часы 50 рублей стоят, ну и 30 рублей сверху, - девушка положила все на стол.
- Я погляжу, ты так и не поняла: «Украсть - в беду попасть», красавица. - весело сказал ей Кащей.
- Это не ворованное, это отца, - соврала ему Саша.
- Пахана своего обчистила, айй, нехорошо.
Саше было некомфортно сидеть рядом с ним, она чувствовала его вожделеющий взгляд. К тому же после сна она чувствовала себя вяло и помято, особенно после такого яркого сновидения. Саша хотела, как можно скорее выпроводить гостя, поэтому быстро перешла к делу:
- Ну 200 рублей минус 80, итого я буду должна 120.
Кащей покрутил в руках часы.
- Ну 50 не 50, а 10 зачту.
- В смысле 10? Эти часы 50 рублей стоят, - возмутилась Саша.
Кащей усмехнулся и достал из кармана сигареты со спичками. Чиркнул спичкой, подкурил сигарету. Он оглядел кухню, а потом перевёл взгляд на Сашу.
- Интересная ты девка, все у тебя так просто, - хриплым голосом начал он. - Украла - вернула, и все, по-твоему, забыли и мирно разбежались?
Кащей снова поднёс сигарету к губам, затянулся, а потом продолжил:
- Ты же понимаешь, что так просто не бывает, а? Или не дошло ещё?
Девушка опустила взгляд в пол. Опять все пошло не по ее плану, она словно потихоньку начинала тонуть в сетях Кащея.
- Ну чего ты глазки то свои опустила?
Кащей зажал в зубах сигарету и резко придвинул к себе табуретку на которой сидела Саша. Девушка вздрогнула от неожиданности.
- Не боись, не обижу я тебя, - мягким, но таким же хриплым голосом начал Кащей, отодвигая Сашины волосы за ухо.
Они посмотрели друг другу в глаза, затем парень потушил сигарету об пепельницу на столе и положил обе руки на колени девушки, медленно поднимая их все выше и выше, при этом раздвигая ей ноги и пододвигая их к себе. Его взгляд был направлен вниз. Он следил за плавным движением своих рук, и когда дошёл до нижнего белья, то поднял свой взгляд на девушку, в ожидании сигнала о согласии.
Саша посмотрела ему в глаза, подумала пару секунд и отодвинулась от Кащея. Она вновь опустила глаза, отстранилась от него и положила ногу на ногу.
- Ну понятно, чё-ж, понятно, - ответил на ее действия Кащей.
Кащей потушил сигарету об пепельницу, встал, положил в карманы брюк часы и деньги, и направился к выходу из кухни. Девушка уже успела выдохнуть, как вдруг парень резко развернулся и продолжил:
- А давай так, для большей мотивации на счётчик тебя поставим, а? Как тебе такая идейка? Чтоб завтра 100 рублей было, поняла меня?
- Да где ж я такие деньги достану?
Кащей резко подошел к девушке, нагнулся над ее лицом и перешел на повышенный тон:
- А ты подумай, напряги мозги, милая. Другой вариант тебя видите ли не устраивает, не Ален Делон перед ней стоит, блять распинается.
Кащей опустил взгляд в пол, затем глубоко вдохнул воздух, вновь посмотрел в глаза девушки и повторил:
- 100 рублей Сашенька, 100 рублей, - парень подмигнул ей и направился к выходу.
Кащей схватил шапку, пальто, накинул их на себя, распахнул дверь и с силой захлопнул за собой. Он быстро вышел из подъезда, закуривая очередную сигарету, он шел к себе домой. Парень был зол, что сегодня его никто не приласкал, не утолил его похоть, которую он с трудом сдерживал при девушке. Все-таки зацепила она его чем-то, красивая, хоть и дурная. Дерзкий и наглый характер, милое, но вместе с тем сосредоточенное личико, яркие глаза, плавные изгибы тела - все это возбуждало его. Он никогда прежде не выбивал деньги из девушек, обычно из парней или мужиков, ему не раз приходилось наблюдать картину как перед ним ползают на коленях, плачут, клянутся собственной матерью что вернут все деньги, умоляют не бить и оставить в покое. А Саша, хоть она и девушка, держалась стойко, ни слезинки не проронила, истерику не закатила, в постели ему отказала, в общем не стала под его дудочку плясать, хоть он и видел, как она дрожит от страха, как она мечет взгляд от волнения. Было что-то в ней такое, что близко ему по духу.
*Сигареты «Marlboro» - считались довольно дорогими и элитными сигаретами в СССР, которые не каждый мог себе позволить.
*Часы «Электроника» - часы с календарем, секундомером, подсветкой. Стоили 50 рублей в СССР.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!