Дом (часть 2)

18 декабря 2023, 21:33
схватив девушку за руку, парень подтолкнул её вперёд -веди, красавица. Девушка начала идти вперёд, парень же не отпускал её руку, её это очень смущало и она приняла решение покашлять посмотрев на руку, кощей понял намёк девушки после чего медленно отпустил руку. Девушке стало неловко и она убрала руки в карманы, делая вид, что она замёрзла. Они шли пару минут, пробираясь через огромные сугробы, которые ещё не успели разгрести дворники, буря утихала, идя они молчали только иногда посматривая друг на друга. Через пару минут виднелся знакомый подъезд, у которого остановилась эта парочка. -Ну вот…Спасибо, что проводил-немного мямля сказала девушка, не поднимая голову, она была смущена элегантным поведением парня, хоть в какие-то моменты он был очень суров. -Надеюсь мы ещё встретимся, красавица-парень подмигнул девушке, отойдя немного назад, девушка улыбнулась на слова парня после чего добавила -Я тоже надеюсь-сказав эти слова девушка развернулась и стала уходить. Где то сзади парень крикнул -Эй Маратка, иди сюда-девушка обернулась, сначала она подумала, что он обращался к ней, но потом увидев кощея разговаривающего с каким-то парнем закрыла дверь подъезда. Девушка еле поднималась, после такой гонки ей хотелось лечь в тёплую кровать и спать, ноги её гудели и невыносимо болели, а дышать иногда было больновато. Стоя перед дверью ей совсем не хотелось заходить, но всё же она постучала в дверь, в ту же секунду дверь открылась и из-за неё показался силуэт парня -И где ты была? Ты должна была вернуться с занятий час назад!-грубый мужской голос покоробил девушку, она неохотно подняла глаза. -Ну и чего стоишь, заходи-парень открыл настежь дверь, дав пройти девушке и сам отошёл. -Девочка моя, пришла наконец-то, я ужин приготовила-женский силуэт вышедший из комнаты дружелюбно приветствовал девушку. Девушка неохотно зашла в квартиру, женщина скрылась в комнате, а парень же стоял рядом с девушкой всё время пока она раздевалась. -Так ты ответить не хочешь? И что за парень с тобой стоял?-так же грубо сказал парень, только в этот раз он нависал над ней сильнее, что делало их разговор ещё более некомфортным. -Да, препод задержала после занятий, а парень это одногруппник мой, он тут недалеко оказывается живёт, вот и встретились случайно.-девушка не знала почему она наврала парню, но это получилось как то само, может она не хотела ещё больше нагружать его. -Ладно-парень примолк, его глаза бегали, как будто, что-то искали или пытались найти себе место. -Кать, ты это..прости если слишком резко себя повёл…люблю тебя сестричка-парень говорил, чуть ли не шёпотом, после чего скрылся. Девушка пошла к себе в комнату и сразу легла на кровать, дав себе отдых, с кухни был слышен разговор, который невольно подслушала Катя. -И почему Катю задержалась?! Это ты не проследил за ней! А если бы с ней что нибудь случилось -Мам.. -И что за парень с ней был?! Ты её старший брат ты должен -Хватит -Что хватит, это всё из-за отца твоего и ты такой же Резко послышался резкий хлопок двери и чьи-то громкие шаги в сторону комнаты, слыша всё это, девушка невольно заплакала, слёзы лились ручьём, вокруг была тишина лишь только иногда шмыганье носом прерывали её. Кто-то постучал, так слабо, на что Катя даже не отреагировала, но дело скорее всего не в звуке, а в том, что творилось у неё в голове, чья-то рука коснулась её спины, после чего чей-то голос очень тихо, но с нежностью произнёс -Не плачь, всё нормально будет Девушка перевернулась и увидела братишку, который сидел рядом, глаза его смотрели в пол, девушка поднялась и приобняла парня. -Мне надо будет уйти на пару часиков, ты это..веди себя хорошо и не расстраивайся, а и не ходи никуда, поздно уже, меня лучше дождись.-девушка не знала куда направляется парень, он ей ничего не рассказывал, про его уличную жизнь, он всегда слушал её и почти ничем не делился. -Валер, а куда ты?-Катя не надеялась, что парень ответит внятно, он всегда уходил от таких вопросов и не вдавался в подробности. -По делам-сказав дверь закрылась и были слышны только вопросы матери куда он и упрёки, после чего дверь с большим грохотом захлопнулась. Девушка направилась к окну, она начала наблюдать куда же пойдёт её брат, ну уж больно интересно ей было, что он делает, когда уходит по «важным делам». Катя следила через окно за Валерой, до самого момента пока не потеряла его из виду, после чего девушка легла на кровать, она думала что сможет заснуть, но всё было четно. Она слушала, как её мать смотрела какой то тупой мультик, который она просматривала по тысячу раз на день. Делать было нечего, уйти она никуда не могла, но и оставаться не очень хотелось, но выбора у неё не было. Она решила сходить на кухню и заварить себе чай. Проходя мимо комнаты матери в которой, она сидела на кресле, как будто она кукла, мать не двигалась, моментами девушке казалось, что она даже не дышала, но забив на это Катя пошла дальше. Уже через пару минут, девушка наслаждалась чаем, сидя на подоконнике, наблюдая за происходящем на улице, прокручивая в голове всё, что произошло за день. Воспоминания из прошлого заполонили голову девушки и никак не выходили из головы. То как брат в детстве постоянно обижал её на улице, когда мама заставляла его гулять с ней, ему это не нравилось и всегда после таких прогулок с братом Катя приходила домой с разбитыми коленками и локтями, иногда с волосами с землёй, Катя никогда не жаловалась на брата, но в глубине души ненавидела эти моменты. Один раз на очередной такой же прогулки Валера кидал в Катю землю из-за чего смеялся с друзьями над ней, она лежала на земле и плакала, брату же было всё равно, тогда девушка сильно разозлилась, встав с земли она схватила первое, что попалось под руку-это оказалось палка, она подошла к Валере и начала из-за всех сил бить его по спине, крича захлёбываясь в слезах. Катя думала, что брат побьёт её так же как она его, но Валера лишь повернулся к ней и обнял её изо всех сил, девушка была удивлена, она чувствовала, как его слёзы скатывались по её спине. После этого Валера больше не обижал её.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!