Кошмар (часть 3)

24 декабря 2023, 15:05
Девушка не замечала ничего вокруг, она летала в своих мыслях, как вдруг почувствовала чью-то руку у себя на плече. Это был Валера, Катя даже не поняла в какой момент он пришёл и долго ли он стоял в комнате прежде чем подойти. -Уже поздно, ты чего не спишь?-уставшим голосом произнёс парень, отойдя от девушки и плюхнувшись на её кровать без сил. -Да задумалась просто-Катя развернула взгляд на Валеру-Ты чего в уличной одежде на кровать лезешь!-быстро встав с подоконника девушка скинула парня с кровати, в ответ же получила слабое мычание. Еле как, но парень встал с пола и лёг на диван напротив, Валера даже не снял шапку, но девушка была благодарна за то что он хотя бы ботинки снял. Катя встала и подошла к обессиленному парню и начала разглядывать лицо. Новый фингал под глазом и свежий порез над бровью, не очень глубокий, вокруг раны кровь застыла и была темно-красного цвета, но с одной стороны текла свежая капля крови, присмотревшись девушка увидела много грязи в ране, после чего ушла из комнаты за аптечкой. Через несколько минут поисков Катя подошла к парню, села на корточки и начала разбирать аптечку, найдя перекись и ватку, девушка немного капнула перекись на пушистое облако волокон и прислонила ко лбу Валеры, он мычал в ответ на соприкосновение его раны с перекисью. Обработав девушка убрала аптечку и легла на кровать, она ещё долго смотрела на Валеру-что же ты скрываешь…-промелькнуло у девушки в голове, сон взяв вверх заставил Катю не думать об этом. В квартире было тихо, так же как и на улице, полное спокойствие, на часах около трёх ночи, в домах нет ни одного огонька света лишь фонари горят, иногда моргая, ничего не могло предвещать беды, если это можно так назвать. Кате снился сон, он был очень реальным, раньше ей снились сны, но только какие нибудь смешные, например, что за ней бежит зайчик из мультика и всё в таком роде. В этом сне она шла по улице только прямо, осматривая всё что происходит вокруг. Она повернула голову направо и увидела, как мальчик бежит неся, что-то в руках, спотыкается и падает, а сзади него крики. Девушка шла дальше, посмотрев налево она увидела большую компанию столпившуюся вокруг какого-то парня, Катя не могла остановиться, она шла всё дальше и дальше. Опять посмотрев направо девушка увидела, как Валера уходит, как будто из квартиры и закрывает дверь, посмотрев налево Катя увидела парня бежавшего за автобусом, резко она остановилась и посмотрела вперёд, она видела человека, но его лицо было мутным и она не смогла понять кто это, девушка хотела подойти ближе, но вдруг услышала чей-то голос, её начало шатать из стороны в сторону. -Катя -Кааатяяя -Ну Кать -Катя! Девушка резко открыла глаза, отпрянув в сторону, по её лицу шёл холодный пот, она была сильно перепугана. Перед её глазами стоял Валера. -Ну наконец-то проснулась, ты же так опоздаешь на занятия!-Парень скрестив руки стоял над девушкой в ожидании пока она встанет, наблюдал, чтобы она не легла опять спать. Катя же только мельком взглянула на парня, она пыталась отдышаться, пыталась понять, что ей снилось, но никак не могла вспомнить, только ощущение плохие были. -С тобой всё хорошо? -Да всё нормально, просто сон дурной приснился.- Девушка встала с кровати и направилась в ванну, где ещё долго проводила время, выполняя утреннюю рутину. Полностью собравшись девушка вышла из дома и направилась в сторону колледжа, когда она вышла, было темно-это наводила страх на неё, идя она постоянна чувствовала, как будто кто-то постоянно смотрит на неё, идёт за ней, оборачиваясь она никого не видела, только людей спешивших на работу, обгоняя её, перескакивая огромные сугробы. Девушка решила не ходить дворами и вышла к главной улице, где было достаточно народу, через дорогу виднелась её остановка, Катя хотела уже перебежать дорогу, как перед её носом пролетел мальчик с конфетами в руках, девушка чуть не упало, но всё же смогла устоять на ногах, где то сзади были слышны крики недовольных людей из-за опоздания автобуса, кто-то просто ворчал, незнакомая женщина кричала на пьяного мужика. Всё таки перебежав дорогу девушка еле-еле успела на свой автобус переполненный сонными, нервными и злыми людьми. На нужной остановке девушка еле как выбралась из толпы людей в автобусе. Ей повезло, что колледж находился прям рядом с остановкой и никуда далеко идти не надо было.Нудные занятия иногда сменялись на поход на улицу с девочками покурить. Катя очень редко курила, но сегодня что-то ёкнула в голове и она решила стрельнуть сигаретку. Докурив девушка пошла дальше на занятия. День прошёл быстро, выходя из колледжа девушка увидела знакомую фигуру и подошла к ней. -У тебя всё нормально?-спросил Валера, в ответ же получил только кивок. Они вместе пошли домой, парень не часто забирал девушку с занятий, но старался делать это почаще, страшно ему было сестрёнку молодую одну по тёмным дворам отправлять. Шли они в тишине, только лай собак были слышны. На полпути Валера остановился, Катя повернулась к нему, не понимая, что он делает, парень как будто всматривался вдаль, девушка тоже повернулась посмотреть, что там и увидела, как незнакомый парень бежит в их сторону. Валера резко загородил девушку спиной, он стоял в ожидании чего-то опасного, а Катя же ничего не понимала, неизвестный силуэт уже был очень близко. Он остановился, тяжело дыша, Валера подошёл к парню и стал более спокойным. -Чо случилось?-спросил Валера у незнакомца. -Т..там-парень не мог ничего сказать, ему не хватало воздуха в лёгких-там общий сбор срочный.-собрав последние силы произнёс парень. Валера повернулся к девушки, виновато смотря ей в глаза. --Общий сбор?-Девушка была в недоумении про что говорят парни, она думала, что Валера объяснит ей, но ответа не было. -Так знакомься это моя сестра, Катя-Валера приподнял парня, чтобы тот посмотрел в глаза девушке. -Пальто-протянул руку парень. -Пальто?-девушка не поняла к чему это было сказано, но Валера после этих слов злостно посмотрел на незнакомца. -Да пальто у тебя просто красивое, я Андрей.-парень почесал рукой голову, посмотрел на Валеру и хотел уже продолжить, но девушка его перебила. -Приятно познакомиться.-девушка пожала руку и слабо улыбнулась. -Вообще-то с девушкой рукопожатием не здороваются-Валера отвёл от них взгляд и начал доставать сигарету-Андрей или проводи Катю до дома, а потом сразу мне доложишь.- парень резко убрал сигарету обратно в пачку и посмотрел на парня, затем на девушку-Но только попробуй её пальцем тронуть. Валера посмотрел в глаза Андрею нахмурив брови, затем ушёл в противоположную сторону оставив сестру и Андрея одних.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!