Несколько дней, а для кого целая вечность(часть 4)

31 декабря 2023, 19:46
Девушка и парень долго шли, всю дорогу они молчали, подойдя к подъезду девушка повернулась к парню и протянула ему руку, мило улыбаясь. -Спасибо, что провёл -Если бы я этого не сделал то твой брат голову мне открутил-сказал с некой усмешкой Андрей, девушка не поняла, парень просто пошутил или имел ввиду, что не хотел её провожать. С этими мыслями Катя зашла домой. Дома её никто не встретил, было странно тихо, девушка пару раз попыталась позвать мать, но поняла, что её нет дома. Катя пошла к себе в комнату, переодевшись она недолго посидела у окна и пошла в душ, чтобы смыть весь её скучный день. После душа девушка легла на кровать. Она долго пыталась заснуть, все её мысли были забиты её спасителем, Кощеем… Катя уже не надеялась его снова встретить, но всё же не могла выкинуть его из головы. Через какое-то время девушка заснула. Девушка проснулась из-за ослепляющих лучей солнца, которые были направлены через окно прямиком на неё, кто-то открыл шторы пока она спала, обычно это было знаком, что она уж долго спит и таким образом её пытались разбудить. Недолго думая Катя встала и направилась на кухню в поисках воды. Зайдя к девушке подошла мать, схватив девушку за щёки говорила-А кто у нас тут засоня?-с улыбкой говорила мать. Рядом же сидел Валера, молча уткнувшись взглядом в тарелку. -Завтракать будешь?-отойдя спросила мать. -Нет, спасибо-девушка налила воду в кружку и скрылась в комнату. Катя села за стол и начала что-то читать, она долго не могла сконцентрироваться на книге. В итоге девушка отвела взгляд и начала смотреть в окно. Открыв шкафчик Катя увидела пачку сигарет, которую ей давно дала знакомая на хранение, но забыла про неё, девушка решила сделать пару тяжек. Это было очень рискованно с её стороны, но Катя подошла к окну, открыв форточку она подожгла сигарету. Сделав пару тяг, девушка ощутила чей-то взгляд на ней, она обернулась и увидела Валеру стоявшего в проходе. -Курим значит-закрыв дверь, парень начал подходить к девушки. -А..Это..Просто исключение…просто..попробовать-с запинками говорила девушка, она не знала, как Валера бы на такое отреагировал, а тут она попалась с поличным. -И даже не кашляла-парень подошёл впритык к девушке, по его лицу было понятно, как он зол. Резко парень вырвал из рук Кати сигарету и выкинул в окно, от таково девушка испугалась и отпрянула назад, Валера же начал открывать все комоды и шкафы девушки и рыскать в них. -Ты, что творишь?!-чуть ли не прокричала девушка. Парень же проигнорировал её. После чего он отпрянул от шкафов, показывая девушке пачку сигарет в руках. -Это я забираю-парень вышел из комнаты, с огромным грохотом закрыв дверь. Катя ещё минуту стояла и смотрела на весь бардак, который сделал Валера, её ноги начались трястись, девушка упала на колени, слёзы текли по щекам, Катя ещё долго не могла успокоиться. Но через некоторое время, она нашла в себе силы и собрала все вещи, положив их по местам. Девушка услышала разговор Валеры и матери на кухне. -И куда ты собрался? -Скоро приду -И когда это скоро? Как в прошлый раз до 12 гулять будешь? Парень не стал дослушивать мать, после чего закрылась дверь. Катя подбежала к окну, она хотела посмотреть пойдёт ли Валера в туже сторону, что и в прошлый раз. В итоге так и оказалось.Резкое желание идти на поиски Валеры превзошло все её желания поспать, девушка зашла к матери в комнату. -Мам..-женщина неохотно повернула голову, смотря на девушку разочарованным взглядом, иногда Кате казалось, что мультфильм, который она мать постоянно смотрит ей дороже всех. -Чего, моя девочка-женщина начала выдавливать из себя улыбку -Можно я к Юле схожу? Мы с ней домашку будем делать..-Катя не знала, как отреагирует мать, ведь её действия она не могла предугадать, вроде женщина и добра к ней, но часто она как будто не скрывает её наигранность по отношению к ней. -Хорошо, иди-без эмоционально произнесла мать Катя сразу побежала собираться, она одела тёплую кофту брата, девушка любила брать вещи Валеры, одевшись Катя взяла сумку и напихала туда тетрадей и со всех ног понеслась к порогу одеваться. Полностью одевшись Катя вылетела из квартиры, даже не закрыв дверь, только прокричав матери, чтобы она сделала это за неё. Выбежав на улицу девушка начала вспоминать, куда шёл её брат и потихоньку идти туда же куда и он, вскоре она потеряла дорогу и была очень расстроена и разочарована в самой себе, она села неподалёку на лавочку и стала ждать, она не знала, что она ждёт, надеялась, что Валера выйдет откуда-нибудь и она сможет продолжить завтра с этого места поиски Валериного пристанища для гулянок. Через некоторое время Катя увидела знакомый силуэт, она не могла понять кто это и где она его видела, было уже темно и она особо в незнакомцев не вглядывается, но девушка решила пойти за ним, что ею движимо в тот момент никто не знает. Через пару минут девушка была, около какого-то спортивного поля, где было большое скопление людей, но больше они были похожи на подростков, девушка решила спрятаться за дом неподалёку. Она наблюдала за ними из-за угла, как чьё-то дыхание сзади насторожило девушку, не успев обернуться, как ей заломили руки за спину и вели к тому полю. -Слышьте, я тут девку поймал, она подслушивала походу.-девушка чуть не умерла, пока слушала этот писклявый голос около своего уха. -к кощею веди, пусть сам разбирается-хриплый голос, как будто тысячу сигарет выкуривали специально, чтобы добиться его, почему то эта мысль пролетела в голове девушки, что она усмехнулась, после чего мальчик вопросительно посмотрел на неё и сильнее заломил руки. -Эй погоди, чо за девка хоть-чей-то до жути знакомый голос, это что Валера, подумала девушка, но до последнего не хотела верить. Мальчик поднял голову девушки показывая всем её лицо, благодаря чему девушка могла рассмотреть всех, так же как и все её. -Погоди не надо к кощею!-волосы загораживали взор, но чей-то силуэт быстро и нервно приближался. -Ты сам знаешь, что таковы правила-парень с писклявым голосом продолжил тащить Катю в неизвестном направлении, пока на поле все шушукались. Девушка решила встрять в разговор. -Слушай, ты это отпусти меня, я слово даю, что с тобой пойду-услышав имя кощея, девушка больше не планировал бежать или ещё что-то предпринимать, сейчас она хотела только одного. Увидеться с ним. Писклявый мальчик с недоверием посмотрел на девушку, она же еле повернула голову на него, увидев удивлённые глаза парня стоявшего рядом-это был Валера. Брат понимал, что сестру и так и так поведут к старшему, чтобы помочь девушке он сказал: -Слово пацана -Чего?-с недоумением посмотрела девушка на брата, немного подумав девушка обратилась к писклявому мальчику-Слово пацана даю. Мальчик ещё немного посмотрел на девушку и отпустил. Они шли к какому-то подвалу. Валера наблюдал за всем этим, не зная что делать, в его голове крутилось много мыслей, что кощей мог сделать с его сестрой. Спустившись Катя увидела борцовский ринг и тренажёры, мальчик открыл дверь в ещё одну комнату. И тут послышался чей-то недовольный голос. -И чо ты приперся? -Да тут девку поймал, походу подслушивала-мальчик подтолкнул Катю вперёд. -Ой красавица, а ты тут какими судьбами?-кощей предстал перед девушкой, теперь в его голосе присутствовала какая-то нежность и доброта. Он дал знак рукой и писклявый мальчик ушёл. -Ты похоже без приключений не можешь-парень начал улыбаться, протягивая руку девушке. Катя ответила на рукопожатие, но Кощей поднёс её руку к губам после чего поцеловал. -присаживайся

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!