Сплетни обеспечены
19 декабря 2023, 18:04 - Оль, Оль, - еле-еле успел догнать Павел, чуть без него не уехала домой, - ты чего без меня уходишь? – Немного с обидой в голосе и наигранно обидевшись.
- Кто-то опоздал на целый час... – не без обиды.
- Прости, задержался немного...
- Паш, - устало, - я прождала тебя целый час... Мог предупредить? Или телефонную связь отменили? – Недовольно фыркаю и вовсе не со зла, а скорее от голода.
- Извини. Оль, а дай руку, - неожиданно выдал супруг. Странный.
- Зачем? – Удивленно вздернув бровь.
- Ну дай... – Настойчиво.
- Хорошо, - покорно вложила ладошку в мою руку, сразу так тепло стало.
-...
- Пойдем уже домой... – устало, но счастливо. Так мы и пошли, держась за руки... И конечно сразу же наткнулись у входа на 70-ков, которые к слову еще не в курсе, что мы с Рыковым состоим в счастливом браке, не к чему это афишировать на каждом углу. Я сразу же выдернула руку, а толку-то, по-моему, все всё видели. Вот же черт! Определенно теперь не избежать сплетен, достаточно посмотреть как на нас смотрит Хлынин, с которым у моего Рыкова была драка еще до объединения. Смотрит так будто застал нас на месте преступления. Ситуация однако...
- Я, пожалуй, побегу... – поспешил спасать ситуацию муж, под пристальные взгляды новых коллег, - время позднее уже, а то супруга заждалась уже, - поспешил ретироваться.
- Идите, Пал Дмитрич, а то Вас, наверное супруга заждалась, - вот ведь цирк, - хорошего вечера! – Как бы вслед. – Что ж коллеги, хорошей смены, я пожалуй тоже пойду.
***
- Оль, ты чего там, по пожарной лестнице убегала что ли? – Проницательно подметил Павел, но все куда проще. - Почти. Пришлось через запасной выход выходить... – Немного раздраженно. - Паш, по-моему, они видели, что мы держались за руки... – Обеспокоенно. Как пить дать, сплетни теперь обеспеченны! - И что? – Вот как у него все просто, а! - Ты же знаешь, что я не хочу афишировать наши отношения. - Отношения... – протяжно и при этом закатив глаза. – Вот ты сейчас так сказала, будто мы только-только начали встречаться. Оля, мы в законном и счастливом браке, и причем не первый день! - Паш, - улыбнулась в свете фонаря, - я все это помню. Ты мне лучше скажи, какого черта тебе взбрело в голову меня за руку взять? – С интересом. - Да мы сегодня на вызове были и там пациентка сказала, что для женщин важно, когда их держат за руку... - Паш, - выдыхаю тяжело, - сколько лет пациентке-то? - 20. - Угу. А мне два раза по столько и еще чуть-чуть... - И? – Останавливается и смотрит внимательно. - Потребности отличаются, Пашенька. Ладно, пошли уже домой скорее... Я кушать хочу...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!