Баллон и любовник
20 декабря 2023, 20:00 Домой мы пришли поздно и все потому что решили прогуляться по заснеженной Москве. Квартира встретила нас тишиной.
- Как тихо, - подметил муж, осторожно лязгнув ключами по тумбочке, - Варежка дрыхнет что ли?
- Скорее всего. Ладно, сейчас посмотрю, что там... – снимаю сапоги.
- Давай переодевайся, я пока ужин соображу, - целует в нос.
- Ты лучший!
Как я и предполагала Эбола нашлась спящей в обнимку с игрушечным мышонком, причем на нашей кровати, теперь понятно, чем она занимается, когда нас нет дома. Еще раз отметила, как же хорошо, что мы купили ей автоматическую кормушку.
Я переоделась в ночнушку и прямо в таком виде вышла к мужу. Время еды!
- Ну, что там? – Павел безошибочно понял мое присутствие.
- Спит на нашей кровати, - улыбнулась, - что у нас на ужин? – Обнимаю со спины и пытаюсь понять, что происходит на сковороде.
- Котлетки с картошечкой, но придется немножко подождать, - усаживает меня за стол.
Вкусно поужинав, мы легли спать, на продолжение вечера просто не хватило сил, нам повезло, Эбола проснулась и освободила наше спальное место.
***
И все-таки не зря я так переживала, когда нас увидели держащимися за руки… Сплетни пошли по всей подстанции, как я понимаю. Оказывается, мы с Павлом любовники… Любовники… В этом явно есть что-то неприличное. Поэтому, по мнению новых коллег, ему все сходит с рук… Как бы не так, никогда не пользовался своим положением мужа заведующей на работе… Подумаешь состав его бригады трогать не стала. Я ж не враг ему, да и себе заодно. Казалось бы, все прекрасно и дома, и на работе, но... - Нет, это я доложу Ольге Кирилловне… - Кричал во все горло Сан Саныч на весь коридор. - Нет я! – Не отставал от него Петр Иванович, новый коллега с 70-й подстанции. - Так! Что здесь происходит? – Я как раз пошла по направлению к аптеке. - Вы что так разорались? - Ольга Кирилловна! Это вопиющий случай! – В один голос крича, при этом в обнимку и нет, не друг с другом, а с кислородном баллоном. Тяжелая штуковина. Понимаю. Но как я поняла эти двое как раз направлялись ко мне в кабинет, не забыв при этом с собой прихватить баллон. Зачем? - Эти Ваши с 58-й… - чуть спокойнее начал Петр Иванович. - А что это сразу с 58-й? – Возмутился Щербинин. – Это ваши с 70-й! - Так спокойнее, - я тяжело вздохнула, - не сводите меня с ума еще больше! Спокойно. Кто, кому, чего не так… -… - выслушала каждого прямо посреди коридора. - Да, баллон действительно сломан, - я осмотрела оборудование как смогла, - но я не вижу проблемы… что вы здесь разорались-то… Вызовите мастера и все! - Но… Ольга Кирилловна, - снова начал Щербинин, - оборудование нам подбросили, явно с целью того, чтобы отвести от себя подозрения… И я считаю, что виновный должен понести заслуженное наказание… - А ты знаешь кто виновник? – Смотрю на него язвительно. Господи! Как же они меня все достали. - Нет… - Вот как найдете, тогда и приходите! – Достали сил моих нет! Тоже мне борцы за справедливость!***
О том, что мы с Рыковым «любовники» я узнала по чистой случайности и можно сказать прямым текстом, а не двусмысленными намёками. -... - Да потому что всем давно уже известно, что Рыков любовник Арефьевой! – Гневно выпалил аптекарь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!